1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение фото и видео материала Стенли Меера

Тема в разделе "Электролиз Стенли Мейера", создана пользователем Vexx, 9 Сентябрь 2011.

  1. svkom

    svkom Антитентурианец

    Здравствуйте, Вячеслав.
    Случайно увидел этот форум. Я более 2 лет занимаюсь водородной тематикой. Имею свою неплохую лабораторию и определённые наработки. Меня заинтересовало Ваше сообщение от 02 июл 2012, 12:29. Что такое КБ1 и как туда вступить? Было бы интересно посмотреть архив Аидаса.
    Если возможно ответьте, пожалуйста, на sprint22011@mail.ru
    Спасибо.
     
  2. WildFlash

    WildFlash Антитентурианец

    Всем привет, достаточно давно интересуюсь этой тематикой, познаний особо не много, но потихоньку изучаю. Недавно решил перейти к реализации. Подскажите пожалуйста, от какого соотношения потребления тока к выделяемому газу можно считать выгодным.
     
  3. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Я тут подумал,и вспомнил простой опыт из физики,когда два параллельных проводника,на которые подают токи одноименные (они отталкиваются) и разноименные (притягиваются) их, как раз, можно ввести в собственный резонанс, и они ,в свою очередь, могут стряхивать пузырьки газа с поверхности электродов,что может способствовать повышению КПД, за счет уменьшения сопротивления. А это похоже на камертон, если во внутренней трубе сделать вертикальные пропилы, тогда и получится ,что относительно наружной трубы , сегменты внутренней трубы будут в резонансе . И судя из видео где Мейер заливает воду в ячейку,расстояние между трубами, судя по видео, около 3мм или более- не только я это заметил ! Поэтому может именно этот резонанс надо искать и он должен быть на звуковых частотах...
     
  4. Ark

    Ark Чатланин

    Мне очень понравилась тема Майера, хочу заняться его генератором,после сбора информации и теоретических наработок.
     
  5. Ark

    Ark Чатланин

    Я узнал о генераторе Маерса где-то неделю назад,случайно наткнулся в интернете. Меня очень сильно заинтерисовала физика процесса.
    Разложение воды неким резонансом, да еще со сверхестественным КПД ,меня очень удивило,как такое может быть. Сам эффект резонанса усиливает определенные процессы в среде,однако не нарушает закон сохранения энергии в известных полях. Тогда я начал думать .что если такое и происходит то только по законам квантовой механики ,по какому то тонельному эффекту. Это значит что в электролизере при наличии основного канала протекания реакции,должен при определенных условиях возникать дополнительный квантовый канал ,который и оказывался более эффективный, о котором говорил Майер и для чего была разработана его электрическая схема электролиза. Как бы все ясно...
    Изучая его схему приходишь к противоречиям в ее работоспособности,в частности, как электролизная ячейка может быть конденсатором,если электрический ток достаточно свободно движется между пластинами. Тут мои рассуждения зашли в тупик. Выйти из тупика можно было предположив,что основную работу по разложению воды выполняет не электрический ток,а некая холодная плазма.Я начал склоняться к эффектам сверхпроводимости ,в частности образованию Куперовских пар,или чего то подобного,так как нарушение закона сохранения энергии вещь очень серьезная. Так как в схеме присутствует модулированый ток с точной настройкой я подумывал о эффекте ЯМР (ядерном магнитом резонансе) его причастности к маеровскому эффекту. Однако это был очевидный тупик,так как ЯМР накачивается радиочастотой и не вызывает таких сильных явлений как даный.
    Тут мне попалась книга американского ученого о работах Тесты и Грея в частности о униполярных явлениях в проводниках. Это было то что нужно, для объяснения работы генератора Стенли. Так ,например, электрические схемы Грея были сходными с схемой Мейера в плане униполярных явлений,так же такие опыты были у Теслы. Правда Тесла работал с очень большими мощностями.
    Теперь вернемся к схеме Мейера,ее принципу работы.
    Электрический ток не выполняет основную работу по разложению воды в сверх эффективном генераторе газа Брауна. Применение электрического моделированого тока ,как основного в ячейке Майера ошибочно.
    Электрический ток в схеме применяется для генерации униполярного поля,которое и выполняет основную работу и именно оно нарушает закон сохранения энергии. Я думаю что генерация и накопление униполярного поля в схеме происходит в индуктивностях,которые многие считают ненужными и выбрасывают,тем самым хоронят свою мечту к "шаровому" топливу...
    Колебания униполярного силового поля происходят иначе чем электромагнитного,так как оно обладает свойством самодействия, способно влиять само на себя,что делает его намного сложнее ,чем электромагнитное. Колебание поля происходит в цепи продольно,тоесть контура два,пластина и одна последовательная индуктивность образуют контур. Это происходит потому что силовое поле не иметь отрицательного и положительного заряда.

    Можно назвать установку,как электрический резонатор силового поля.

    Да ,надо признать, это что то заулетное. Я буду рад ,если мои рассуждения,кому то помогут...
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2017
  6. Сандей

    Сандей Пацак

    По Майеру кто то еще занимается практически?
     
  7. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Электролизэер может работать и как газовый аккумулятор , хочу опробовать его как устройство двойного назначения. Уже придумал и собрал всю схему, вот-вот уже хочу запустить . Принцип такой- двухтактный генератор на двух полевых тр-рах , один такт подает напряжение на лизер, а второй такт снимает ток в нагрузку (любую) с высокой частотой. Что с этого получиться даже трудно представить
     

Поделиться этой страницей