1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Andralex

    Andralex Пацак

    Здравствуйте. Я здесь недавно. Пока ко всему прочитанному больше вопросов, чем советов. Но хочу поделиться мыслями о том, что я пока понял.
    1) Проведя аналогию с обычной метровой ТВ антенной в виде разрезного полуволнового вибратора (многие экспериментировали, делая самостоятельно антенны для загородного дома), то получим два четвертьволновых отрезка проводника вибратора. То есть реально половина волны на двух одинаковых отрезках на согласованной нагрузке создаёт максимум мощности в резонансе. (Для визуализации можно представить очень длинную балку на двух опорах по концам. Стоя по центру балки можно её внушительно раскачать вверх-вниз на её резонансной частоте. Причём колебания в середине будут близки к синусоидальным.)
    2) Но метровые волны - очень высокая частота. А вот 2 МГц уже лучше ( ток легче в провод запустить, не смотря на серьёзный скин-эффект). То есть берём два отрезка провода по 37,5м, один из них подключаем к земле, как к источнику электронов для обеспечения большого тока в контуре и нагрузке, а вот со вторым четвертьволновым отрезком (37,5м) начинаем "колдовать".
    3) "Колдовство": при наличии электромагнитной волны определённой частоты (2 МГц) на четвертьволновом отрезке 37,5м необходимо обеспечить относительную компактность, а вместе с тем и его минимальное сопротивление, то есть - наименьшую индуктивность. Поэтому специфическая намотка "гранаты" этого отрезка решает эту и другие задачи. Искренне восхищаюсь изобретателю сего!!!
    4) Минимальная индуктивность "гранаты" позволяет настроить её на электрический резонанс на оговоренной частоте 2 МГц по принципу классического LC колебательного контура. То есть факт совпадения волнового резонанса и электрического (LC) является неукоснительным условием создания мощных электромагнитных колебаний, за которыми мы и охотимся. LC контур настраивается как в обычном радиоприёмнике - либо ёмкостью, либо индуктивностью, поэтому мы можем наблюдать у разных исполнителей либо конденсаторы, либо ферритовые стержни для точной подстройки.
    5) На "гранате" есть участок намотки, где витки намотаны согласно, и в этом месте можно создавать классические магнитные связи дополнительными катушками типа "индуктор" , "качер" или "наносекундник".
    6) "Толкать" или раскачивать контур можно разными импульсами, но как все и говорят, здесь должно соблюдаться условие чёткой длительности и фазы импульсов.(На качелях все качались, и знают, что можно раскачиваться и в каждое колебание, и через одно колебание, и через несколько, главное, чтобы направление и момент раскачки были правильными).
    7) Для эффекта создания электромагнитного поля большей мощности, чем приложена, нужно наличие постоянного магнитного поля (или поля низкой частоты), а также наличие высокого электрического поля, которое может быть создано Трансформатором Тесла (ТТ). И вот это самый таинственный механизм преобразования потоков магнитного и электрического в колебания. Сравнить визуально можно с колеблющимся флагом в потоке ветра, где его колебания - всегда поперёк основного потока воздуха. Ну или звуковые колебания в губной гармошке. В нашем случае ветер - это поток магнитного и электрического поля низкой частоты, где в определённый момент времени по отношению к основной резонансной частоте 2 МГц их можно считать постоянными, ну или хотя бы однонаправленными, без смены знака их значения.
    8) Вопрос о высокой добротности контура - открыт, ведь по сути мы сажаем контур на нагрузку активную в большей степени (лампочки выделяют тепло). Поэтому вся добротность сводится на нет. А вот выбор частоты основного резонанса мне не понятен. Может из экономических соображений? 40 метров провода - ЭТО не 200 метров(приблизительно) более толстого провода для частоты 400 кГц. Но 400 кГц уже можно выпрямить без существенных тепловых потерь и пустить на преобразователи 220В 50 Гц для бытовой техники. А это было бы супер.
    ...

    Прошу искренне извинить меня, ведь пока на вашей площадке я лишь теоретик. Но мне не хочется бестолково "трясти грушу", хотя элементная база у меня есть, чтобы начать творить руками. На сегодня я пока хочу осмыслить идею БТГ со всеми нюансами, чтобы не терять времени на бессмысленные телодвижения, а потратить его с максимально возможным успехом.
     
    Последнее редактирование: 27 Апрель 2017
    WiskeySoda2Orange, Kshishtof Misinski и linass нравится это.
  2. linass

    linass Чатланин

    Andralex

    всё ето хорошо но по мне сьём идёт с индуктора тоесть токовый
     
  3. Andralex

    Andralex Пацак

    Индуктор находится в жёсткой магнитной связи с гранатой, то есть как трансформатор.
    А в трансформаторе больше преобразования напряжения, чем тока. Чем больше лампочек в нагрузке, тем больше тока в целом, а напруга сильно не страдает. Так что это - съём напряжения. Индуктор потому и индуктор, что с помощью ПП в нём создаётся магнитная индукция, то есть магнитное поле для работы БТГ.
    А съём с него - это уже попутная функция, хотя и очень полезная.
     
  4. Andralex

    Andralex Пацак

    Задача заключается в том, чтобы достойно вступить в игру.
    Если не знаешь правил игры, и начал играть, то проиграешь, многое потеряв.
    А если понаблюдал, понял как всё проходит, тогда выступаешь на равных, хотя и без опыта, но уже Без существенных потерь.
    С БТГ так же. Не разобравшись, мотать провода и жечь полупроводники - это не лучший путь.
    Уважаю опыт тех, кто методом проб и ошибок чего-то достиг. Молодцы! Первопроходцы.
    Если товарищи делятся опытом, то всё это - для анализа и систематизирования знаний.
    Если осознать физику происходящего, то легче наметить путь к заветной цели.
    Сам хочу сделать то, что будет работать устойчиво, надёжно, принесёт пользу не только мне, но и простым, надеюсь, людям.
    Поэтому я стремлюсь зацепиться за основные принципы в построении БТГ.
    Важным показателем будет являться повторяемость устройства и надёжность его работы.
     
    Последнее редактирование: 27 Апрель 2017
  5. linass

    linass Чатланин

    Andralex

    вот имменно устойчиво и надёжно и без ремонта хотябы год, а не как лабораторный експериментальный стенд.
     
  6. gerass

    gerass Чатланин

    СтабилЬно - значит без перенастроек каждый день. Жёсткая индуктивная связь бывает, когда две обмотки трансформатора мотаются одновременно двумя (или больше) проводами - настоящий бифиляр. В данном случаес гранатой и индуктором индуктивную связь можно назвать сильной. И опять ставлю вопрос: так откуда СЭ?
     
  7. linass

    linass Чатланин

    Гия родственник Капы консультировался B старннике лет 9 назад как получить импульс тока 1КА несколько микросекунд и как снять 10ка
     
  8. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    GERASS = не всё, что мотается двумя проводами является БИФИЛЯРОМ! Главное правильное соединение концов (всех четырёх) провода, а так же направление каждой намотки. А если быть совсем точным, то от способа соединения и направления у них и разные названия: бифиляр Теслы, бифиляр Купера, там ещё несколько наберётся.
     
    Последнее редактирование: 27 Апрель 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  9. Andralex

    Andralex Пацак


    :так откуда СЭ? Ответ. Чётких физических, известных и доказанных законов по этому явлению нет!!! Но, анализируя первые видео на форуме по этой теме, подразумеваю, что без магнитного поля (постоянного от магнита или созданного индуктором низкочастотного) и высокого напряжения процесс ""СЭ"" невозможен. Да и по-моему, это вовсе не СЭ, а то, чего пока ещё не знаем. До Теслы и Эдиссона электричество вообще было фантастикой и чем-то невообразимым. Но всё развивается с течением времени. В моей юности видеозвонок был только в фантастических фильмах о будущем. Зато сейчас голограммы прямого эфира - дело обычное.

    Хорошо. Пусть будет сильная связь. Не будем ссориться, жесткая - мягкая, сильная - слабая, не в этом дело. Лишь бы суть была понятна.
    Кстати, не всегда напряжение снимается с индуктора, а с контура гранаты тоже.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  10. Andralex

    Andralex Пацак

    Может, я не в тему или что-то пропустил. Но как- то упал гаечный ключ аккурат на клеммы аккумулятора 150 Ач, 12В.
    За секунду, ну за две, он расплавился. Думаю ток был больше, чем 1 кА.
     
  11. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    "До Теслы и Эдиссона". А Египет? Дальше в глубь и не полезу.
     
  12. Andralex

    Andralex Пацак

    А зря, древние(и египетские тоже) технологии могли бы на многое глаза открыть.
    А так приходится всё самим, всё самим, чуть ли не с нуля.
     
  13. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Андралекс = Ну зачем с нуля. знания они сохранены, только доступны не для всех. Вот первой обезьяне, чтобы начать агрессию, понадобилось помахать пробиркой второй обезьяне, а новой кучерявой обезьяне даже этого не надо. И что будет, если знания попадут им в руки?
    Линасс = Вам и всем остальным в будущем ещё предстоит столкнуться с негативным воздействием на здоровье почти всех установок так называемых БТГ. Я на данный момент знаю только один вариант на 90% безопасный - это установка 100 кило КАПА-турки, она же беспроводная (можно и однопроводная) передача Теслы!
     
    Последнее редактирование: 27 Апрель 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  14. gerass

    gerass Чатланин

    ФЕДЯ = Бифилиар, трифилиар, квадрафилиар - это способ намотки, когда два или несклькопроводов наматывается одновремянно для увеличения индуктивной связи между обмотками. Как будет наматыватся катушка, спиральная, плоская, зигзагом как у Купера и как будут соединятся концы это совсем другие дела.
    Андралех = на акумуляторах пишется максимальный ток, который акумулятор может обеспечить. Это только для нового и часто с натягом. А в египте ничего похожего на провода ненашли. И вообще с металами у них бил напряг. Версии конечно есть, но доказательств....
     
  15. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    GERASS = для увеличения ЁМКОСТНОЙ связи.
    В Индии стоит железная колонна с Х.З. каких времён такой чистоты металла, что и сейчас не под силу повторить даже нашему уровню прогресса, до сих пор ни грамма ржавчины.
     
    Последнее редактирование: 27 Апрель 2017
  16. гаечный ключ был 4 на 5 ?
    з.ы. Что у вас за зверье на аватарке,коты что ли ?
     
  17. Andralex

    Andralex Пацак

    Ну я серьёзно. Зачем нужен такой большой ток (1 кА)?
    Просто, если и вправду кого-то интересует большой ток, то можно это и в личке подробно обсудить если здесь стесняются, или если не по теме сам вопрос.
    А с ключом - это так, из жизненного опыта. торцевой S-образный 12х 14... Светлая ему память...
    На аватарке - кот, мартовский. Но это уже вообще не по теме.
     
  18. Andralex

    Andralex Пацак

    ПРО ЗНАНИЯ, ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. Пока не стоит делить "шкуру"неубитого и даже пока виртуального медведя.
    У нас нет шкуры, у обезьян тем более; пока бояться не из-за чего.
    Вот будет реальный образец "СЭ", тогда и настанет страх у обезьян перед людской независимостью от энергоносителей.

    А вот тут поподробнее. Видел? Трогал? И никакой частоты не лучит? Будь добр, расскажи или ссылку скинь.
    Может, мы все не там "СЭ" ищем? 100 кило - да этого на весь хутор хватит!!! И ветряки незачем покупать!
     
  19. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Установки Капанадзе, SRа, ДМИТа и др... (я думаю что Вы не считаете их виртуальными) - это тема для рассуждений в других ветках. Здесь обсуждение прототипа АКУЛЫ. Решил повторить и его. Так что касаемо этого девайса, буду выкладывать ( да и уже ) всю информацию (собранную и мною перелопаченную), которая (как я считаю), поможет всем нам успешно его повторить. Если хотите, то выложите адрес своей почты, возможно лично ПОБАЗАРИМ и на другие темы.
     
    Дед75 нравится это.
  20. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Давайте начнем с Гранаты ( как нам советую прародители этой установки). Если следовать их подсказкам, длина намотки первых двух слоев /и последующих/ ( например правая намотка) = должны быть равны! НО намотав первые 48 витков длина провода следующих 48 витков НЕ БУДЕТ РАВНА, так как диаметр (D) второго слоя больше (хоть и на 5-7 мм.). Отсюда = мотать по виткам - ЛАЖА. Значит берём 38 м. провода, ровно по середине лепим метку (красной изолентой) и мотаем два первых слоя (туда - сюда) до изоленты. С последующими слоями - аналогично, только в левую. Пока всё.
     
    Последнее редактирование: 28 Апрель 2017
    Andralex и Дед75 нравится это.

Поделиться этой страницей