1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Маленько не так. Светодиоды светят сбоку на зеркала установленные под углом. Если разбирали дисплеи ,допустим на телефонах,т о там такой же принцип подсветки. 1493292113653-1061764853.jpg
     

    Вложения:

  2. ааа, понял... Ну это хорошая идея.. Но увеличивает количество элементов в устройстве, а смысл останется тот же вроде как.. Можно попробовать и так и так собрать и сравнить тогда поймем что лучше)
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Увеличивает только на количество зеркал. И возможно нужно будет меньше светодиодов. Удачи и здоровья.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Mr_smith,вам не кажется что задаете слишком много вопросов? А слабо самим посчитать и помочь человеку.удачи.
     
  5.  

    Вложения:

  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Работает сам на себя?или есть выход излишков по мощности. Если есть выход,то какова мощность. Какая нагрузка на систему? Удачи в разработках.
     
  7. Сам на себя работает точно, ну вот сейчас с алика придет 12/220 и посмотрим какую нагрузку потянет, или все таки вствить акб надо между второй панелью и инвертором на 12/220
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Если будет работать на нагрузку без аккума в номинальном по мощности режиме,то поймали птицу счастья за хвост. Аккумулятор ставится чтобы можно было кратковременно взять пиковую мощность которую может отдать преобразователь ну и сам аккумулятор. Ну и ещё запитываться когда не будет работать сама питающая система. В данном случае панели или светодиоды. Удачи.
     
  9. И не говори блин, жду не дождусь когда уже придет)) Спасибо тебе за поддержку и за советы, было бы неплохо если ты и продолжишь со мной эти дела) по возможности конечно...
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    По
    Подсказать то что знаю, всегда пожалуйста. С практикой по чужим системам некогда. На свои время не хватает. Удачи и здоровья.P.S. если что,пиши в личку.
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Артур, у тебя система в закрытом ящике работает? Посторонний свет не попадает?
     
  12. В закрытом конечно))
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    И еще раз по мощности, кроме как сам на себя работает.Никакую больше нагрузку не держит?Если в малом девайсе нет хоть мизерной доп.энергии, то в принципе в большой системе тоже не будет. В инфра красном диапазоне не пробовали снимать энергию? Ну и дальше по цветам жёлтый синий зеленый.:smile3::cools::grin: я на полном серьёзе.
     
  14. По цветам скажу вот что, накапал информацию о том что панель лучше всего поглощает УФ излучение но пока с цветами не пробовал, только брал желтый теплый, примерно тоже самое, есть разница но не существенная.
    Вы посмотрите еще раз на то что я нарисовал чуть выше, одна панель работает на освещение а другая на отдачу (получается она свободная), так что есть нагрузка на отдачу, вот эту как раз нагрузку я и хочу пустить через инвертор 12/220
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Не обязательно нагрузку вешать через инвертор . Можно повесить любой резистор, в зависимости конечно от напряжения. И проверить сколько милиампер вытянет малая система. Ну а потом в помощь математику. Удачи
     
  16. Ну если панель выдает 2,5Вт при нужном освещении то вот она там самая нагрузка? Напряжение 12в
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Напряжение может присутствовать, а тока может не быть. Проверяется всегда нагрузкой. Знаете что такое наводка? Тут почти то же самое. Проверьте под нагрузкой,если не проверяли. Если будет заряжаться телефон через автомобильный зарядник,то я вас поздравляю!
     
  18. Ток 0,14 А
     
  19. Телефон заряжает) а если я пущу 18В 2,5Вт, 0,14А на инвертор 12/220 300Вт произойдет преобразование? Если да то получу ток в 1,4 А
     
  20. Пользуюсь формулой I=P/U
     

Поделиться этой страницей