1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как собрать тепловой насос самому.

Тема в разделе "Тепловые насосы", создана пользователем Vexx, 18 Май 2011.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Из моего комментария к данной статье на КХД-2:

    "Добавлено: 26-08-2010 01:02
    Юрий, попросите, пожалуйста админа убрать статью "Всем самоваростроителям". Не приведи, Господи, попадется слабонервный читатель и помрет со смеху! Привлекут ведь по статье "Непредумышленное убийство"...
    :smile3:
     
  2. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    ~12v из разетки замкнул на землю. Провода медные 0,5мм от разетки (у меня такая разетка 12в-земля) до синей катушки 2,5мм. C напряжением ~220v без замыкания эффект на фото не виден, но в живую виден. Электрическое поле и магнитное поле влияет на движение тепла.
     

    Вложения:

    • SH100023.JPG
      SH100023.JPG
      Размер файла:
      801,1 КБ
      Просмотров:
      1.115
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    С чего Вы взяли что это "движение тепла под влиянием полей"?
    Вы сделали обычный жидкостной униполярный короткозамкнутый двигатель.
     
  4. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Катушка воду не греет, если вы об этом, т.к. в этой цепи есть маленькая лампа которая ели светит. Более того после разетки стоит понижающий трансформатор (220-127). Фактически на катушке меньше 12в.<br /><br />-- добавлено: 29 июн 2012, 15:29 --<br /><br />Этот "вихрь" не крутится а стоит. Если и крутится, то это не заметно.
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Не исключено также что частички красителя- слабый парамагнетик.
     
  6. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Вот такой генератор ветра может очень хорошо работать.
     

    Вложения:

    • BETEP.png
      BETEP.png
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      1.015
  7. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Также можно вставить в двигатель стирлинга как вечную батарейку.
     
  8. Serafim-human

    Serafim-human Антитентурианец

    Только, плиз, ничем в меня не кидайте, если про тепловые насосы что-нибудь сморожу или отожгу - кому как больше нравится. Вобщем склоняюсь я к самостоятельной сборке, как на первых страницах данной темы все описано, потому что к готовым решениям да еще под ключ по ценам мне никогда не подступится. Дом из пеноблоков с дополнительным утеплением не слишком большой (отапливаемая площадь не более 100 кв.м) и по участку "подземная река" проходит, на которой я и все соседи и понаделали колодцы и на глубине 5-6 колец уже стабильно есть вода и предполагаю туда забурится из одной или двух скважин. Но это все частный случай и все равно придецца преже чем начинать что-то делать пробное бурение и пробную прокачку воды проводить. Главное "ноу-хау" - это предполагаемое использование двухконтурного (каскадного) теплового насоса, первичный контур которого работает на тепловой ресивер (объемную емкость с водой) и она же является теплообменником для вторичного контура, который в отличие от первого работает не постоянно, а включается от теплового реле только когда температура в помещении ниже заданной упадет. Компрессоры предполагаю использовать от бытовых кондеев реверсивные, чтобы система при жаре работала на охлаждение, а в качестве конечных конденсаторов (испарителей) - внутренние блоки от сплит систем, потому что как охлаждать помещение подоконными радиаторами я себе слабо представляю - конденсат, а тем более лед мне тоже на них не нужен и все тепло уходит под потолок, а размеры дома в нормы для разнесения блоков сплит систем (11 м) вполне укладываются и исключается один (горячий) водяной насос. Есть еще и другие задумки, но их пока озвучивать не буду, а посмотрю что на это скажут более опытные участники.
     
  9. gulianobbv

    gulianobbv Антитентурианец

    Всем здравствуйте, а кто-то пробовал сделать ТН из двух кондиционеров. Попытаюсь донести правильно: общий принцип воздух-воздух, но по принципу двухконтурной системы на два компрессора с разными фреонами. Испаритель-компрессор-конденсор+испаритель(совместно в одной емкости ) -компрессор -конденсор (наружный-блок). Есть мысль соорудить подобную конструкцию, для начала с б/у кондиционеров, может кто сталкивался с каскадными системами, какие подводные камни. Цель уйти от скважин, при возможности получения тепла при низких наружных температурах....
     
  10. krasnogor

    krasnogor Антитентурианец

    вместо фреона дешевле использовать пропан
     
  11. krasnogor

    krasnogor Антитентурианец

    по этой теме очень порадовало видео в озере на дне коробка а из нее трехфазный кабель извольте подключить нагрузку
     

Поделиться этой страницей