1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Готовая установка

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Дмитрий Михайлов, 28 Декабрь 2014.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Здоровья Вам!тоже очень рад пообщаться. Что ,Мишин ,,зазвездил,,?или вообще не хочет общаться? Если что пишите на жмайл или в личку . Удачи.
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    Вечный спор разрешен в пользу Петуха.
    Сергей, так это же Ваш ДЕВИЗ!
    Посмотрите свою Подпись
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Простота от Абсурда отличается. В моем понимании простота это возможность собрать и настроить без специальных труднодоступных компонентов.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Мы все много чего понимаем, а вот ручками чтобы,то как всегда.....одно балабольство.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Все относительно, все что делаю публично так это идеями или соображениями делюсь. Если буду показывать девайс тогда без объяснений. Тем более я не участник кружка умелые руки. Один инженер и слесарь разные спецификации, но оба без друг друга бесполезные специальности.
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    хоть один девайс покажите (без объяснений)который вы сделали.
     
  7. Марго

    Марго Пацак

    Это не рабочая схема. В смысле как устройство СЕ.
    Только на эту схему потратила несколько месяцев. Я проверяла ее во многих вариантах, использовала различные типы сердечников , из ТС и аморфного железа, с воздушным сердечником и на разных частотах, в резонансе и без, благо материала (медной фольги, провода, аморфных сердечников различных диаметров и длинны) тогда было много.

    Реакция
    вторичной обмотки на первичку при подключении нагрузки есть, никуда от этого не денешься, "электромагнитного диода", где вторичка "впускает поле", но при этом не размагничивает сердечник, то есть не создает поле реакции при работе под активной нагрузкой, из такой схемы не получается. Зато получились различные интересные побочные результаты, не связанные напрямую с СЕ.

    Собственно, сам "избыток энергии" из "ничего" меня в этой схеме особо не интересовал, мне была интересна генерация полей, связанных с полями биологической природы и возможность катализа процессов трансмутации.
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго, я сам уже убедился что вторичка влияет на первичку . Есть у меня еще одна мысля проверить влияние. У плоской катушки есть место где поле по кругу диска пропадает. Так вот я хочу намотать плоскую катушку и вставить ее в цилиндрическую ,диаметром подобранную под диаметр ,где на плоской нет поля. 1504343458015778222850.jpg вот так это выглядит. Марго может вы такой вариант пробовали, если да ,то какой результат?
     
    Марго нравится это.
  9. Марго

    Марго Пацак

    Я пробовала отводы, считая что в этом случае дополнительные витки возле сердечника играют роль экрана, тогда при плавном подключении нагрузки, ток в первичке не изменялся. Я уже обрадовалась и стала давать большую нагрузку, но когда дала нагрузку на максимум , то увидела что ток (холостого хода) вырос и результат был тем же. Короче, ток холостого хода съедал все. Возможно нужно сделать так чтобы ток холостого хода был сведен к минимуму, то есть близко к нулю. Я пробовала это в резонансе токов при повышенных частотах, но высокие частоты в фольге дают скин эффект. Возможно нужно делать так как делал Тесла избавляясь от скинов. Сделать вторичку в виде тонких проводов, соединенных параллельно. До этого я не дошла.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    У меня первичка намотана в 2 провода бифиляром ,соединение последовательно начало первой Обмотки с концом второй. Вторичка плоский бифиляр Теслы. Подключал к генератору на ТЛ49..с выходным каскадом на полевиках. Тоже были интересные моменты с потреблением при небольшой нагрузке. Если интересно могу выложить фото катушек. Но только в понедельник. Потому что все на работе.
     
    Последнее редактирование: 2 Сентябрь 2017
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго, а можно как то схематически изобразить как вы пробововали ,,отводы,,? Я не понял ,как ,,отводы,, могут быть экраном?
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    я про это .
     
  13. Марго

    Марго Пацак

    Не отводы:
    А съем тока с переферийного конца плоской катушки и с различных отводов далее, а ближние к сердечнику витки не задействованы, они должны были играть роль экрана по замыслу. Ток во вторичке прерывался на порядок с большей частотой и экран их поглощал, то есть магнитное поле вторички было экранировано от сердечника, в то время как магнитное поле сердечника от первички проходило сквозь экран . В этом была идея. Но не вышло:smile3:)
     
  14. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Марго, а что Вы можете сказать про установку Грея.
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго,тут не понятно ,,ток холостого хода,, это ток текущий через катушку без нагрузки. А вы говорите ,,нагрузка на максимуме,, как так?
     
  16. Марго

    Марго Пацак

    До определенной нагрузки ток не вырастал. То есть, сердечник "не видел поля" вторичной обмотки.
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Можно узнать в процентном соотношении когда ток по первичке начал повышаться?
     
  18. Марго

    Марго Пацак

    Ничего. Но это интересно:smile3: Похоже на тепловой насос. Низкопотенциальные энергия окружающей среды вовлекается для совершения полезной работы.
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    У меня при работе генератора на цилиндрическую катушку ток потребления был120 ма при 10 % нагрузке ток потребления не увеличивался.
     
  20. Марго

    Марго Пацак

    Вот вот. Я об этом же. У меня почти до половины не увеличивался. Но все равно не хватало довольно много чтобы хотя бы выравнить мощности потребления и на нагрузке. Сколько много? Примерно также:smile3: 50 на 50. Но это не значит что генерации СЕ там совсем не было, как и не значит обратное. Если ток потребления не вырастал при подключении нагрузки до определенного предела, значит имел место дополнительный источник энергии, только толку от него было с гулькин хвост. Это логично. Но источник этот не выявлен. Значит это предположение, что тоже логично:smile3:
     

Поделиться этой страницей