1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Флуд, в том числе "великие" идеи

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем V__C, 15 Декабрь 2012.

  1. experienced2

    experienced2 хам

    Что бы толково ответить на этот вопрос, необходимо затронуть массу других понятий. Например : что такое ПОЛЕ, какие они бывают. Как оно взаимодействует с электроном . Если выработка энергии производится электромеханическим генератором с применением постоянных магнитов, надо разобраться с вопросом - а что же такое МАГНИТ и прочее, прочее, прочее ....
    Как видите, ответ на вопрос не столь прост как кажется и тянет на десяток постов , это если излагать системно и мешать никто не будет. Но так не бывает.

    Прим: что такое ПОЛЕ , разбираться придется по любому. Хоть СЕ, хоть нет ибо это одна из основ.
     
    slimwin нравится это.
  2. slimwin

    slimwin Пацак

    К глубочайшему сожалению никто ничего вам тут не ответит... Я задавал тот же вопрос про поле постоянного магнита... Но нет же, проще переводить километры провода, килограммы радиодеталей, и сыпать что то вроде: "я все знаю, шевелите мозгами", чем понять (коллективно) ЧТО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ .

    PS Для меня ВСЕ, кто говорят, что у них есть СЕ, не излагая в подробностях хотя бы теоретический принцип работы (научным языком (без "шняг","штучек", "я тут что то видел..." и т. п.))- ТРОЛЛИ, ФЛУДЕРЫ и МОШЕННИКИ!
     
  3. experienced2

    experienced2 хам

    Да я, собственно говоря в ответах и не нуждаюсь. Я готов сам отвечать на вопросы.

    Вот хотя бы - что такое МАГНИТ ? О котором, кстати Ампер сказал: магнита в природе не существует и тут я с ним целиком и полностью согласен. Однако оставим лирику
    И так. Что же такое МАГНИТ ? Вот мое определение: магнит это тело сопротивление которого эфирному потоку в одном из направлений много меньше, а в противоположном много больше, нежели сопротивление окружающей среды.
    Из этого определения много чего следует. Ну в частности : магнит не может выступать в качестве источника энергии, в магните НЕТ никаких доменов с их токами и так далее. Однако это определение ни в коем случае не противоречит утверждению о том, что на основе магнита можно построить самозапитывающийся девайс. Кстати, на ютубе полно роликов на эту тему. Особенно мне нравится магнито - гравитационный девайс. Пластиковое колесо, стальной шарик , постоянный магнит. И все. Настроек - никаких.
    А вот смотрю ролики с разоблачениями ! Не понимая как это работает, пытаются повторить ..... , а потом делают вывод - фейк. Как в знаменитой истории о папуасах которые делали соломенные копии самолетов, а те у них никак не хотели летать.
     
    Последнее редактирование: 6 Май 2017
    Kloun нравится это.
  4. experienced2

    experienced2 хам

    Ну вот, опять нравоучения. Оставьте их своей жене , а я уж как ни будь сам разберусь , что такое хорошо, а что такое плохо. А насчет оскорблений, почитайте мой ответ Виталику "О толерантности...", там изложена моя позиция по этому вопросу. Так что, все претензии не ко мне, а к зачинщику свары. И еще. Я же ясно написал - не будем возвращаться к этому вопросу, ан нет, обязательно найдется один .....
    Что касается вопроса механической генерации, так о ней у Вас представления на уровне школьного учебника, т.е весьма примитивные. С таким пониманием предмета исследования самозапитку Вы не получите и пороха не изобретете.

    А вот доказательства. Вы пишите , цитирую: ...Механичесская генерация электричества полностью описывается правилом левой руки.. Ладно. А как быть с униполярным генератором ? Какая там рука ?

    Вы мил человек, увлекаетесь внешней формой вещей не понимая их сути и потому не Вам учить других.
     
  5. experienced2

    experienced2 хам

    Вы можете привести соответствующие доказательства ?

    Я тебе парниша скажу одну умную вещь ..... Скоро, очень скоро, безтопливные генераторы станут ширпотребом. После того как на них вволю оттопчутся военные, разумеется. А затем и школьные учебники расширят и дополнят. И можете не сомневаться, это и многие другие мои определения в него войдут.
    Другой вопрос кого допустят к этим учебникам ? Моих детей, да. Твоих - нет.

    Кстати. Я так понял у вас когнетивный диссонанс . А как иначе ? Сначала нахамить, а в конце призвать к прекращению хамства !
    Ну вот почему так устроен мир ? Чем боле пуст человек, тем больше из него лезет дерьма и спеси ? На вопрос о генерации тока в УПГ и классическом генераторе я ответить могу. Ответ прост и звучит так - НИЧЕМ. Принцип один и тот же. А вот на этот, не могу.
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2017
    Kloun и Дед75 нравится это.
  6. experienced2

    experienced2 хам

    Вот что меня удивляет, так это качество моих оппонентов. Вместо того , что бы .... ты пишешь то - то и то - то , а ну ка поясни ... , они пишут нечто совершенно не имеющее отношение к делу. А ведь из этого то же можно делать выводы и выводы эти для них, весьма не лицеприятны. Возникает даже недоумение , а что они вообще тут делают ?
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2017
  7. Swar

    Swar Сергей

     
    Виталий и Kshishtof Misinski нравится это.
  8. experienced2

    experienced2 хам

    Вот потому меня модератор и не банит ибо я ЗНАЮ как это работает, а ты нет. Более того, если он забанит тебя, форум от этого ничего не потеряет. Одним незнайкой больше - одним меньше, разницы никакой. А вот если меня, то я унесу с собой все свои знания.

    Меня очень печалит то , что до сих пор на мои посты не откликнулся ни один человек интересующийся существом дела ! Может мне и в самом деле поискать другой форум ? Качество собравшихся на этом меня не впечатляет. Какие нахрен новые идеи , какая нахрен альтернативная энергия и ее обсуждение если из тех кто откликнулся , примитивный уровень мышления .
     
  9. Ю 2810

    Ю 2810 Антитентурианец

    согласен
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  10. experienced2

    experienced2 хам

    Ха Ха. Может ты знаешь ПРИНЦИП ПОЛУЧЕНИЯ СЕ ? Не парься, я и так знаю твой ответ.
    Ответ твой прост и незамысловат - не знаю. Более того, даже понятия не имею о чем ты меня спрашиваешь .
    А я знаю.
    Теперь следующий вопрос - кого надо гнать отсюда в зашей. Ответ опять же прост - тебя. Пойми правильно, ничего личного, ты и тебе подобные тупо засираю тему сообщениями не имеющими к делу никакого отношения, а это ни есть хорошо и вредит делу. Опять же с практической стороны. Разработки теории построения БТГ от вас ждать не приходится, следовательно и рабочего девайса вы не сделаете. Или вы хотите вот так , методом научного тыка ?! Наивные люди.
     
  11. experienced2

    experienced2 хам

    Виталий ..... ау ! Очнись, ты наверно не понимаешь где находишься. А я тебе разъясню - ты находишься не на гуманитарном форуме , а техническом. Разницу объяснить ? Так вот. От тебя, мне пока не поступило НИ ОДНОГО вопроса по теме форума, так что все твои стенания, это вопли пострадавшего.
    Да и что у вас тут тролить ? Не смешите мои тапочки. Столько лет околачиваетесь здесь, а воз и ныне там. Вы сами себя успешно тролите. Зачем еще тратить на вас время и трафик ?
     
  12. experienced2

    experienced2 хам

    Хорошо сделал. Баба с возу, кобыле легче, одним флудильшиком меньше
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2017
  13. experienced2

    experienced2 хам

    Нет проблем. СЕ можно сгенерировать при наличии ЛЮБОЙ "халявной" по отношению к нам, силы. Например гравитации. Если такой силы в данной точке пространства нет, т.е оно уравновешенно, можно произвести такое его возмущение, что энергия ответной реакции будет МНОГО ! На много больше той, что было нами затрачено. Причем агрегатное состояние пространства не имеет НИКАКОГО значения. Т.е СЕ можно генерировать механическими, гидравлическими, газовыми , электрическими .... в общем , принцип фрактальности.
    С СЕ мы имеем дело каждый день, прямо в быту. И считаем ее само собой разумеющейся, так что, никакой мистики, никакого нарушения ЗСЭ, никаких новых формул, те что имеются вполне все описывают . Нужно всего лишь немного расширить понимание того, что в них написано и именно не как некие абстрактные символы, а конкретные участники и процессы за ними стоящие.

    Пример: что такое магнитная постоянная ? Вот пример абсурдности ее толкования - .... Вики :Магнитная проницаемость — физическая величина, коэффициент (зависящий от свойств ... можно понимать в смысле умножение вектора на скаляр (магнитная проницаемость сводится в этом случае к скаляру)....

    Обратите внимание на то, как ловко произведена подмена понятий. Описания конкретного процесса заменено на описание его всего лишь НЕКОТОРЫХ свойств.
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2017
  14. experienced2

    experienced2 хам

    Я понимаю. Моим словам нужны подтверждения . Простые, видимые и понятные. Можно конечно найти на ютубе ролик из простеньких ... , что ни будь с магнитом например. Но беда в том, что не разобравшись с магнитом, неподготовленный человек (в смысле имеющий представление о магните в рамках школьного учебника в котором написана явная чушь и в том числе о токах внутри него, что противоречит Закону Сохранения Энергии. Интересно, баран писавший это объяснение слышал что либо о ЗСЭ ?) нельзя будет понять как оное функционирует.
    Хотя попробовать стоит. Тут дело за вами.
     
  15. experienced2

    experienced2 хам

    Есть. Вот пример на вскидку.
    Имеем заряженный конденсатор и катушку. Включаем их и что мы видим ? А видим, что на конденсаторе полярность изменилась на противоположную, а напряжение сильно ПРЕВЫШАЕТ исходное. А почему ? А потому, что в первой , обращаю внимание В ПЕРВОЙ половине ПЕРВОГО периода была сгенерирована эта самая СЕ, больше за этот цикл она генерироваться НЕБУДЕТ. Все последующие свободные колебания, это всего лишь ее сброс. Не верите ? Проверьте сами .
    Ничего таинственного тут нет. Есть лишь крайняя невнимательность писателей учебников.
     
  16. experienced2

    experienced2 хам

    Почему крайним ? Это обычное, рядовое явление. Не рядовым является лишь направление ее части на самозапитку и дело тут вот в чем. СЕ представлено в крайне неудобоваримом (в нашем понимании) виде. Это как варить кашу в кастрюле нагревая ее путем обстрела из автомата.
     
  17. experienced2

    experienced2 хам

     
  18. experienced2

    experienced2 хам

    Странное предложение ? Я вас спрашивал о том, хватит ли Вам терпения, а Вы мне - рискните. Не вижу логической связи и потом, зачем мне рисковать ? Чего ради ? Это уже скорее к вам.
    Впрочем, не хотите слушать, не слушайте. Лично мне фиолетово .
     
  19. experienced2

    experienced2 хам

    Классическая ошибка. Вы рассматриваете процесс не в комплексе, а только в той части в которой Вам удобно наблюдать. Оно и понятно. Первая половина первого периода она такая махонькая и незаметная, как она может оказывать влияние на все остальное ? То ли дело колебания !
    И еще. Вы не умеете работать с текстами. Не печальтесь, в этом Вы не одиноки и именно по этой причине я счел нужным все важное написать ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Так Вы и это умудрились проигнорировать.
    А теперь сами оцените качество своих возражений ? Моя оценка - минус два.
     
  20. experienced2

    experienced2 хам

    Меня терзают смутные сомнения ...... , а знаете ли Вы, что такое конденсатор и катушка ? Вы наверно по части ботаники иначе с чего бы это стали опровергать то, что известно даже сельскому электрику !
    Э .... да с вами надо проводить самый настоящий ликбез прежде чем пустить сюда, на форум иначе вы тут такого натворите ....
     

Поделиться этой страницей