1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

как выворачивается ТОР?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем mixdance39, 17 Август 2012.

  1. mixdance39

    mixdance39 Антитентурианец

    Как двигаются потоки тора? если есть видео(или ссылки),где показано от начала до выворачивания, образования жгута,новых спиралей и новых торов. Ни как не могу представить это , даже заснуть не могу. :roll: :smile3: Заранее благодарю за ответы.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Хороший вопрос. По уму его Владимиру Акимовичу переслать. Но тогда нужно все накопившиеся уже и из его темы собрать и отправить? Если кто возьмется собрать все вопросы в одно письмо, отправлю и получу ответы от него. Просто у самого времени пока увы совсем нет :sad:
     
  3. mixdance39

    mixdance39 Антитентурианец

    Спасибо.
     
  4. ADK

    ADK Антитентурианец

  5. phoba

    phoba Чатланин

    Есть видео опыт называется "эфирный вихрь 12". Только торов там нет, а есть более сложные геометрические образования. Нечто вроде петли в глобальной структуре

     
  6. aleksandr128

    aleksandr128 Пацак

    http://moebius.ucoz.com/
    Прямого ответа здесь не найдете. При нужде - просто спросите и я Вам отвечу.
     
  7. savum71

    savum71 Чатланин

    Если тор выворачивается то очевидно подобно тому как кольца дыма, что некоторые умеют пускать, например, здесь:
     
    Ser1 нравится это.
  8. aleksandr128

    aleksandr128 Пацак

    Если вопрос еще актуален, то советую посмотреть вот этот ролик. Возможно он немного прояснит ситуацию: .
     
  9. Володимир013

    Володимир013 Антитентурианец

    На ютубе есть масса роликов, начиная с того как он начинает образовываться на глубине до брошенного камня в воду! Для объяснения этого явления раньше был очень хороший сайт на украине: эфир.сом.уа
     
  10. Гремлин

    Гремлин Пацак

    Эксперименты с Магнетизмом
    Цитата:
    «Я хочу перенестись вместе с вами в рабочую мастерскую человека по имени Тесла.
    Я хочу, чтобы вы взглянули на потолок его мастерской: Что это за странные вмятины на нем?
    Они появились, когда вещи взлетали с поверхности его стенда, и многократно ударялись в потолок… Он «игрался» с магнетизмом, но увы: у него не было компьютеров, не было элегантности современных усовершенствований и изобретений, которые есть у вас в распоряжении сейчас.

    Мне хочется, чтобы всякий, кто это услышит, и кто отнесется к этому серьёзно, подумал о следующем: Магнитные поля, сориентированные под правильными углами друг к другу… Дорогие, магнитные Тороиды ориентированные соответственно, согласованно и когерентно, под верными углами друг к другу, — это уже совсем не тот магнетизм, какой вам сейчас известен.

    — Создайте магнитные плазмы… заставьте их затем отклоняться в ту сторону, куда вы хотите… намагниченный люминесцирующий газ, формой которого вы можете управлять… сформируйте правильные Тороиды… и пусть они затем работают «против друг друга» — и вы увидите такую «магию», какой никто еще не видел до этого, кроме самого Теслы!!!  [Извиняюсь за точность перевода, при всей моей любви к физике… это видится как два (?) светящихся небесно-голубым светом тороида, частично-перекрывающихся под углом и создающих подъемную силу…http://www.galaxysss.ru/chenneling/2017/05/24/krayon_171eksperimenty_s_magne
     
  11. TeslaVefire

    TeslaVefire Антитентурианец

    Фильм
    Процветание: Готова ли к нему Земля?
    простым языком объясняет устройство тора и затрагивает тему того, как торсионное поле можно использовать для развития новых технологий. Меня очень воодушевляет эта идея, ведь с развитием энергетических технологий можно использовать магнитное поле Земли для быстрого перемещения без использования ископаемых ресурсов.
     
  12. TeslaVefire

    TeslaVefire Антитентурианец

    Документалка от BBC "Тайная жизнь хаоса" и расширенное предисловие к книге Ильи Пригожина "Порядок из хаоса", многое помогают осознать, узор видится еще более прекрасным.
     
  13. kisa

    kisa Пацак

    Если вам не нужно много умных слов то достаточно обратиться к /правилу правой руки по Ленцу/ т.е. в прямом проводнике направление вектора магнитной индукции указывают пальцы , охватывающие проводник , а большой палец указывает направление течения ток-а или энергии.
    Структура такого магнитного поля не имеет полярности ,а имеет только направление поля .
    Чем не ТОР ?!
    Тот же ТОР который вы видите на всяких мультиках - следствие воздействия именно такого магнитного поля .
    Если проанализировать состояние такого МП то оно , при геометрии прямого проводника в кольцо, преобразуется в обычный магнит с чётко выраженными полюсами .
    Довольно интересно ,,- прямой проводник не имеет полюсов , а соленоид (виток) -имеет !
    Всё ЭТО вполне легко рассматривается по ВЕКТОРАМ .
     

Поделиться этой страницей