1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. crocus

    crocus Пацак

    Отнюдь.Совсем не педагог. Имею дело с электричеством и иногда ну с очень высоким.Вот и говорю читайте книжки.Весьма помогают на практике. Ну те, которые, действительно проверены временем. Потому, как те, что писал например местный Абрамович, вызывают только недоумение абсолютным отсутствием доказательств.
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    По поводу местного Абрамовича, да его измышлизмы не всем и не всегда понятны. Так бывает,новое иногда очень трудно понять. Это беда всего простого человечества. А доки? Когда то Ампера и иже с ним других тоже не могли понять. Удачи.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  3. Хочу обратить Ваше внимание, на то что многие думают что тут пытаюсь я вечный двигатель изобрести или типа того, совсем нет, я бы назвал это путь преобразования энергии. При чем не по такому принципу что один двигатель крутить другой а тот его и так далее. Нет. Надо понять что пока есть свет есть и энергия, пока свет падает на кремний он будет преобразовывать и это точно факт! Тут энергия не переходит в другое состояние как в практически всех "Вечных двигателях", здесь одна и та же энергия циркулирует по кругу, позволяя нам брать энергию из этого круговорота!
    Было бы больше времени и денег я уже бы предоставил все. Будьте терпеливы пожалуйста! А еще очень большой вопрос есть в том почему солнечная панель состоит из множества раздельных панелей малого размера! И что будет если солнечная панель будет состоять из монолитной пластины кремния! Мое чутье мне говорит что это будет куда эффективней и мощность и ток и напряжение многократно возрастет! Но это надо проверить! А чтобы заказать такую пластину нужны бабки не малые! И в свете того что сейчас большим спросом пользуются технологии "как нае**ть народ" то ждать продвижение этого на высших кругах не стоит. А сами будет возить гораздо дольше выжимая из семейного бюджета хоть что то!
     
  4. Крокус, у меня на работе целый штат инженеров-энергетиков с которыми я общаюсь, дядькам под "сраку лет", они работаю с подстанциями и системами в которых по 3000 кВт и более, но я ознакомил их со своими планами и с тем что хочу собрать, это вызвало у них улыбку, но больше всего у них это вызвало огромный интерес! А знаешь почему? Потому что не все так однозначно в мире в целом! Я не люблю людей которые ставят кресты на всем что из ряда вон выходящего не разобравшись! Вот посмотри, тут в теме есть человек Смит, у него была примерно такая же позиция как у тебя но в итоге мы сейчас подробно рассчитываем и выясняем! Это по человечески!
     
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    Энергия света в кремниевой панели переходит в электроэнергию. Электроэнергия в светодиодах переходит в световую энергию. Так?

    Если мы возьмём часть энергии из круговорота, значит её там останется меньше?
     
  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Элементы малого (умеренного) размера технологичней и дешевле. То же самое со светодиодами (ленты, матрицы).

    "монолитной" это монокристаллической? Есть такие, давно и много. Вот список производителей http://semicor.com.ua/polikristall-or-monokristall/
    они дороже и эффективнее, но не "многократно".

    Если бы эффективность с ростом размеров элементов росла многократно, тогда бы элементы делали всё крупнее и крупнее - кому ж не хочется сильно обогнать конкурентов. Илон Маск не дремлет! )
     
    Дементьев Артур нравится это.
  7. savum71

    savum71 Чатланин

    Лазер я упомянул по одной простой причине. Сложение когерентных волн даёт эффект увеличения общей энергии луча, ну как в стереофонии звуковые волны (когерентные) дают эффект усиления. А насчёт количества энергии, затраченного для возбуждения волны в лазере и того сколько её выйдет от преобразования луча в электро или другой вид тут эксперименты нужны. Я к тому. что есть у меня подозрение, что как раз то выход больше чем затратится. Это мне кажется справедливо и для других диапазонов волн, которые кстати, и преобразовать легче. Например радиоволны.
    Вы же знаете, что даже те люди которые верят в закон сохранения энергии, не отрицают, что нет закона сохранения мощности.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  8. "Монолитной это значит цельной, единой. К примеру размер панели 1,2м на 0,55м состоит из 72 плашек, я же говорю о том что если 1,2м на 0,55м это будет одна цельная монокристаллическая панель? Одна большая цельная плашка!
     
  9. Лазеры это интересно, сам хочу попробовать и узнать что будет когда лазер будет освещать монокристаллический кремний. Обязательно зафиксирую и сообщу результаты!
     
  10. Нет, свет и есть электроэнергия, кремний здесь как провод для передачи этой электроэнергии, свет и электричество здесь имеет разное состояние, как вода может быть в твердом и жидком состоянии, но при этом оставаться водой. Соответственно можно брать из этого круговорота и он будет не иссякаем пока все элементы цепи работают. Это личное мое убеждение, так я это вижу когда смотрю на этот круговорот. Это научно не подтверждено и не является частью официальной науки.
     
  11. Вот еще одна гипотеза на счет этого, мы же сейчас используем солнечные батареи в основном для чего? Для подзарядки АКБ в большей степени чем как прямой источник энергии, а у АКБ есть такой параметр как емкость и мы соответственно из нее исходим рассчитывая солнечные электростанции. Но если его получиться исключить по такому принципу как я предлагаю, то получается что у нас появится источник энергии имеющий мощность, ток и напряжение но не имеющий емкости. А исчерпать то у чего нет емкости нельзя или можно принять емкость при расчетах как единицу с бесконечными нолями. Потому как при расчетах нельзя применить то чего нет)) поэтому можно к примеру взять 1е+50А.ч
    С такой емкостью ты сможешь несколько миллионов лет потреблять энергию нагрузкой в 500 Вт))
     
  12. crocus

    crocus Пацак

    А вот Илон Маск - "Забудьте о солнечных батареях. Мир на пороге нового открытия" предлагает отказаться от солнечных батарей и использовать лунные. Работают без освещения,генерируют темновой ток, причем сразу переменный. Работают на кремнии легированном изотопами бронзы и латуни.
    Ссылку давать не буду поиском думаю легко найдёте.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Здравствуй Артур, аккумы ставятся для накопления энергии. Ты прав,но есть маленькое,,но,, солнечные батареи не могут одномоментно выдать например 1квт мощности при мощности панели допустим 250вт. Да она выдаст киловатт но за 4 часа,а тебе надо допустим 1квт в1час. Всё,батарея ,,сдуется,,. Вот для этого и ставят аккумы чтобы в нужный момент взять больше чем панель выдает. Все зависит от нагрузки,если у тебя потребление меньше или равно мощности отдаваемой панели ,то все нормально. А если превышает не постоянно то нужны аккумы. Удачи а разработках.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  14. Ты знаешь, Илон на мой взгляд больше шоумен причем заряженный хорошо это раз. Во-вторых его легендарная гигафабрика и акумы которые он там придумал хрень полная, попробуй купи для начала что то, что произвел на свет Илон Маск. Купи попробуй Теслу, попробуй купи его акб или вообще что нибудь. Маск крутит вертит бабло и прикрывается спейс икс, тесла и так далее. Тут все понятно. Раньше правительство США гоняла бабки через НАСА, потом поднялся шум, теперь гоняют через Маска и все пути опять также идут в НАСА.
     
  15. Смотри, подключить 4 панели или даже 6 по 250Вт = 1,5 кВт и причем нескончаемые кВты. Этого может хватить на многое. 250Вт панели можно по 4-5тыс за штуку взять. А два нормальных акума по 200А.ч выйдут порядка 50 000 тыс руб. Но суть в том что использовать можно без акумов, но прям везде но во многих местах, дачи, гаражи, для света и отопления конвекторами этого будет достаточно.
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Артур, ночью панели не работают,для этого и ставят аккумы. И если у тебя есть в нагрузке Эл.двигатель то панели пусковой ток не вытянут. Пусковой ток равен от 3 до 9 крат от номинального тока. То есть если допустим насос для скважины мощностью 1,2квт делим на 220в номинальный ток будет где то 5ампер теперь умножаем на 5 ,ток пусковой будет 25 ампер. А это по мощности будет:25 а умножить на220в в районе 6квт. Так что панели потянут только простую нагрузку типа тэнов или лампочек. Ну и радиоаппаратуры.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  17. Patrik

    Patrik Чатланин

    Что значит "попробуй"?
    Продано более 100 тысяч. И столько же куплено :smile3: По всему миру, и в РФ можно. Более того,
    В апреле 2016 года в Подмосковье появилась первая в России станция Supercharger[29][30].
    Стоимость услуг при зарядке автомобилей Tesla:
    • Зарядка аккумуляторной батареи (до 80% за 40 минут для 85 кВт⋅ч батареи) — включена в стоимость автомобиля;
    • Фирменная технология быстрой роботизированной замены батареи на заряженную (занимает полторы минуты) — 60—80 долларов
    Типа "попробуй купи квартиру в Москве". Или часы как у Пескова, или хотя бы как у патриарха Кирилла. Есть деньги и желание (и/или потребность) - покупаешь. Нет денег - зарабатываешь. Или довольствуешься вещами среднего (и нижнего) ценового сегмента.Счасть и смысл существования мало зависят от престижности вещей.
    Или сидишь-трындишь в сети о богатых сволочах-жуликах и несправедливом капитализме. :smile3:
    PS. Ничего личного. Нас миллионы...
     
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Замечательно!
    Предвкушаю, как "бутерброд" из панели и светодиодов будет сам себя запитывать и еще кормить хотя бы простенькую нагрузку. Нескончаемые хотя бы для начала Ватты (без "кило"). И закон сохр. энергии будет наконец-то посрамлен, ура-ура! Дело за малым...
     
    Дементьев Артур нравится это.
  19. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Действительно непонятно - а в чем проблема? Купить этот автомобиль легче легкого, как любой другой. Были бы деньги. Не хочешь новый, в инете полно объявлений о продаже б/у.
    Ты как с другой планеты...
     
    Дементьев Артур нравится это.
  20. Предоставлю тебе такой смачный бутер))) Надеюсь будет вкусным))
     

Поделиться этой страницей