1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Флуд, в том числе "великие" идеи

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем V__C, 15 Декабрь 2012.

  1. Kloun

    Kloun Чатланин

    experienced2, приветствую Вас! Спасибо за подсказку в этом сообщении. Если интересно, то здесь http://realstrannik.com/forum/sever-s/1109-energiya-iz-kondensatora?limitstart=0 как раз начали тему о СЭ в конденсаторе. Буду рад если зайдете. чтобы мне Вас не цитировать. Уж лучьше бы Вы сами рассказали.
     
  2. experienced2

    experienced2 хам

    В данном примере СЕ генерирует катушка , а не конденсатор, хотя и он то же может. Правда примерно на два порядка меньше. Вообще на практике используется их комбинация, как у Тесла, например.

    Заглянул по ссылке. Последнее сообщение - картинка с геометрией полей. Картинка нарисована верно, объяснение к ней - нет. Дело в том, что подобную картину может вызывать масса причин и не в последнею очередь, влияние границы раздела сред. Ее почему то всегда игнорируют . Она же такая махонькоя, мелкая ...... и все бы ничего, да дьявол кроется в мелочах.
    В общем зайду на форум и объясню свое видение.
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2017
  3. Dinamus

    Dinamus Антитентурианец

    думаете интересно сматреть как мальчики мерются у каво больше .нельзя ли по теме .давайте я начну.убераем с глаз механическую часть генератора ну или прекрываем ее рукай всеравно хоть она и участвует в этой системе на электрическай она не становится а энергия появляется здесь магнит икатушка как и откуда спасибо.
     
  4. experienced2

    experienced2 хам

    И мне не интересно ....
    Теперь по вопросу. Дабы правильно ответить на него, надо сначала разобраться с участниками процесса , что они из себя представляю , а уж потом , как они взаимодействуют , что приводит к появлению ЭДС.
    Первый участник - магнит.
    Второй - катушка. Точнее электрон движущийся в проводе.
    С чего начнем ?
     
  5. slimwin

    slimwin Пацак

    В очередной раз прошу объяснить: как может динамическое явление быть статичным (поле постоянного магнита)?

    PS последние страниц 70 форума можно смело отправлять во "флудильню" ибо они не несут никакой информационной ценности.
    Товарищи хватит мерятся причинными органами, давайте делом займемся!..
     
  6. experienced2

    experienced2 хам

    Вот уж что можно смело отправлять в мусорку, так это твой вопрос. По причине бессмысленности.

    Ладно. Напиши что ты подразумеваешь под термином ПОЛЕ ? Дай кратенькое определение этак в одну строчку, затем посмотри что с тобой делать дальше
     
  7. experienced2

    experienced2 хам

    Врать то зачем ? Ну ка, покажите (укажите) где я написал НО НЕ СКАЖУ . Тебя мама не учила тому, что обманывать нехорошо ?
    И просто излагать не получается не по моей вине, все время приходится отвлекаться на твое вранье и ущемленное эго. Я даже предвидел это, о чем и упомянул выше.
    Я не знаю. Быть может ты хороший телемастер. Даже выдающийся, но всего лишь телемастер- ремесленник, здесь же , обсуждаются вопросы уровень понимания которых у тебя ничуть не выше, нежели у остальных. Посему, поумерь спесь .
     
  8. experienced2

    experienced2 хам

    ответ не верный.
    А вот мой: (сразу все в кучу, дабы потом не рассираться) И так: электромагнитном поле.
    Смотрим, что имеем ? А имеем мы аж ТРИ понятия в одном сочетании. Разберемся::
    Первое понятие. Что такое ПОЛЕ ? Вот мое определение - все что упорядоченно по определенному закону (законам) называется полем. Поля в полном соответствии с бинарным построением природы бывают реальными и виртуальными.
    Второе понятие Поле Магнитное. Магнитным называется такое поле, у которого энергия поступательного движения много больше энергии его вращательной компоненты.
    Третье понятие Поле электрическое. Поле электрическое, это такое поле, у которого энергия вращательной компоненты, много больше его поступательной
    ПОЛЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ - симбиоз трех выше перечисленных. или упорядоченное движение в данном случае, эфира.
     
    Ser1 нравится это.
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, experienced2!
    так - то оно так, но уточнения по сказанному:
    1. а как эти поля фактически выглядят, применительно допустим, к пост. магниту и наэлектризованному диэлектрику=?
    2. для меня очевидна ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ в парах величин вращат. и поступат. компонент у "магнитного" и "электростатического" полей, НО: наверняка не случайно Вы считаете за истинное именно такое распределение компонент по полям (а не наоборот: = эл.статика преим. аксиальна, а магнитное поле преим. вращательное) В силу каких соображений Вы считаете так, как высказались, а не иначе=?
     
  10. phoba

    phoba Чатланин

    Полное не понимание темы.

    Вокруг магнита какое поле ? Ответ магнитное.. Оно не имеет никакой энергии... Это просто камень на глубине метра в текущей реке... Структура магнитного поля относительно в покое.
    Стоит добавить в систему электрического поля, т.е. просто меру изменения, так конуса магнитного поля начинают движение и вращение или то что ВЫ называете "поступательной и вращательной компоненты". Иными словами неподвижная структура магнитного поля посредством меры - электрического поля структурируется в вихревое электромагнитное состояние.

    Но отдельно вращения от движения или как Вы сказали поступательной от вращательной компоненты не существует !!! Это один и тот же процесс. Это как движение планеты одновременно вокруг своей оси и по орбите... Это же не два разных движения, а просто две части единого процесса !

     
  11. slimwin

    slimwin Пацак

  12. sharahome

    sharahome Антитентурианец

    Ктото в Киеве уже имеет собранную установку?
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я знаю только, что там точно много буржуек, Николаевский судостроительный одни их выпускает.
     
    gerass нравится это.
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    Это опубликованное эпохальное открытие BEZIMENI стОит Нобелевской премии, поздравляю! Не иначе - Н.Тесла подсказал. :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование: 8 Июль 2017
    Kshishtof Misinski, sharahome и gerass нравится это.
  15. HIT

    HIT Чатланин

    При войне, буржуйка самое то.
     
    Ark нравится это.
  16. Дед, ну хоть чуточку ты мог бы не язвить. Иногда нам кажется одно а на языке клавы оно превращается в совсем другое. Все же поняли о чём речь.
     
  17. Найль это правда ?.

    Блин - если да то только одно означает - магнитно-акустический резонанс как основной источник СЕ
    Схема Влада Пантюхова из 2010 г.

    https://yandex.ru/images/search?img_url=http://9-04-2016.ru/img/455748.png&text=пантюхов бтг&noreask=1&pos=0&lr=213&rpt=simage

    а как вам это понравится ?
    схема со странника
    Replikaciy_7926629_14645519.png
    Анод стабилитрона 25В, на общий провод. Катод на базу КТ8171А.!!

    Как мне сказал сам Пантюхов - он вышел на 5 квт в реакторе но блин - феррит не продержится долго.
     
    Последнее редактирование: 18 Июль 2017
  18. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    Если на первый взгляд - всё наоборот : пуш-пул = скв-2, и т.д.( должно ). А если по честноку - НУ НИ КАК НА ОДНОМ ПП ( без хотя-бы ТВС а ) НЕ ПОЛУЧИТЬ СЕ! Тут я с НАИЛЕМ НИКАК НЕ СОГЛАСЕН!
     
    Последнее редактирование: 18 Июль 2017
  19. все зависит от реактора - феррита. нужен спектроанализатор , блин, поймат сэ-эффект.
     
  20. благодарю Найль.

    блин я разочаровался у ферро-колбасу ешё с 2010 г, блин.

    мне надо переходить на Герона и Капу, у них нет феррита.
     

Поделиться этой страницей