1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Общие принципы работы устройств свободной энергии

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 23 Ноябрь 2015.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  2. Очевидно! То, что в темах о Свободной Энергии (СЕ) игнорируется - игнорировать никак нельзя, даже в работающей модели В.Д. что в ролике. - Ибо пренебрегая сутью (СЕ) - и обращая внимание только на то, что отвлекает от сути - такое в технологию эффекта не добавит - Т.Е. - без добавления эффекта - автономности БТГ не получить.
    С ув.
    Подробнее о СУТИ - смотрите в комментарии под роликом.
     
  3. o-lega

    o-lega Чатланин

    Мне тут ЗРИВКОРЕНЬ написал, что я безмозглый в личной переписке))) Это чего-то из области психиотрии, желание явление СЕ приватизировать, чтобы стать единственным обладателем и раздавателем знаний ( И если это сразу не получается ВИДЕТЬ, что б ИСПОЛЬЗОВАТЬ, то, сие могу пояснить в скайп.") Представляю кучу молодых, кто сидит и слушает такую лекцию с открытыми ртами, ничего не понимают, зато сенсея штырит....ууу...вообще космически.

    Вообще, когда вам говорят, что вы дурак, а я вас научу, то вы с этим соглашаетесь, то это значит он вас будет учить совсем другому, как любить учителя, это сектантское мышление, в чистом виде. Таких бить правдой и не стесняться. Время пирамид (системы сенсей-ученик) уходит, у него даже в нике уже заложено манипулирование зри в корень, это приказ, позиция учителя сверху... А я с такими однозначно..на клык))) Нужно на энергетику человека смотреть, там где выстраивается пирамида, система ведущий и ведомый, там принцип СЕ нарушен, он научит вас как потратить ваше энергию и время впустую...И после такого только разруха в голове и чувство собственной никчёмности, имя таким паразиты.
     
    Последнее редактирование: 9 Апрель 2017
    mikinalexei и Ser1 нравится это.
  4. V__C

    V__C Administrator

    Предупреждаю ОБОИХ: будете оскорблять друг друга - получите бан. Оба.
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    1. Грубость с Вашей стороны.
    ЗРИВКОРЕНЬ, он же ПРУТКОВ, он же pfilija в свое время предлагали ряд практических проектов и не заслужили такой грубости.

    2. Идея ясная: отнять и поделить. Вы напоминаете мне известного персонажа из "Собачьего сердца" Булгакова. Угадаете с десяти раз, кого?

    3. Вот с себя и начните.
    Потратьте свои деньги, организуйте свой сайт и форум, а "полномочия модератора на всех участвующих распределите, простым голосованием, чтобы большинство решало, кого блокировать и только так." И т.д. и т.п.
    4. А пока извольте соблюдать Правила Форума, на котором "сорите" не по Теме. Вам Предупреждение, последнее.
    5. Все Ваши подобные опусы подлежат отправке в соответствующие Темы: "Корзина" или "Флуд".
     
  6. Когда я вижу подобные эксперименты, а ими ютуб - попросту переполнен - всегда хочется спросить: Коллеги, ведь вы же на все 100 понимаете то, что - если произошло зачатие ребёнка, а ребёнок ещё не родился, то и не состоялся он как богатырь. Следовательно! ГЛУПОСТЬЮ является, плод зачатия нагружать тоннами кирпичей? Вы же это понимаете и ещё понимаете, то, что сие аналогия показанного в роликах ютуба с ротовертарами, рекуперацией, - это ровно тоже самое, что в технологии ставить = ремни, шкивы, маховики, трения, не один вал, с их противодействиями в системе и системы на подсистемы, ...... все эти взаимодействия между собою - противодействуют по неписанному правилу: С увеличением нагрузки - источники невосполнимых потерь, наращиваются не прямолинейно, а в гиперболической зависимости. Согласитесь - это надо учитывать! Тогда поймём и то, что - при таких взаимодействиях причин с результатом(следствие) - больше противодействия, чем того, что должно ДОМИНИРОВАТЬ от природы неопределённой энергии. Т.Е. - что бы ДОМИНИРОВАНИЕМ было создано условие - пассивного преобразования СЕ в эффект БТГ.
    - Так этим и устраним противоречия - тем, что вначале важно согласиться с тем - что так делать и так жить далее нельзя. Затем признаем наличие шанса, ресурса, где природа ДОМИНИРУЕТ над следствием. Это уже новые условия, что позволяют вместе устранить - если не все, то часть противоречий. Этим уже ТОЧНО не создадим источников невосполнимых потерь. Следовательно и маховиками и розеткой - нечего будет компенсировать. - Ведь это принять ПРОЩЕ ПАРЕННОЙ РЕПЫ! Пусть природа в системе - сама доминирует над всеми вторичными результатами с их противодействиями природе НЕОПРЕДЕЛЁННЫХ сил. А при таком отношении к технологи - поверти - не трудно будет и нагрузить систему БТГ, если нагрузка силами из емкостных ре активностей, индуктивных ре активностей, активных, механических - нагрузок будет дозировано наращиваемой. Иначе замечено, - всем просто хочется побыстрее и нахоляво нагрузить, и забить на свойства нагрузок. Тут спешка - вредна.

    С ув.
     
  7. Исрефил

    Исрефил Пацак

    134, 3. Представление о "свободной энергии".

    Существует высказывание, что свободная энергия, это энергия, получаемая из "эфира" - Силового Поля Вселенной (СПВ) путём его охлаждения.

    Так как любая форма энергии представляется результатом расширения и охлаждения соответствующей формы физической материи, то СПВ, будучи расширенной формой материи с минимально возможной реликтовой температурой, никак не может отдавать или передавать энергию массе - сжатой форме материи с преобладающей величиной температуры, чем у СПВ.

    Но локальное возрастание плотности СПВ может сопровождаться формированием и накоплением некоторых элементарных частиц, как, например, электронов и позитронов, мюонов, мезонов с разноимёнными зарядовыми механизмами (ЗМ). Аннигиляционный распад перечисленных частиц с соответствующими античастицами и сопровождается выделением энергии в виде результата от антигравитационного эффекта - локального уплотнения СПВ.

    Охлаждение среды и материальных объектов становится результатом передачи ими части своей внутренней (тепловой) энергии расширяющему пространству локального уплотнения СПВ от аннигиляции, в результате чего сама масса может приобретать эквивалентную кинетическую энергию. Весь процесс осуществляется с уменьшением энтропии, то есть хаос переходит в упорядоченность. В этом выражены единство и целостность Мироздания, как пространства двух основных форм существования материи: расширенной формы материи в виде СПВ и массы - сжатой формы материи.

    Кроме того, локальное уплотнение СПВ - антигравитационный эффект получается при расщеплении тяжёлых и синтезе лёгких атомных изотопов, то есть при полном расширении дефекта массы ядер, и сопровождается возрастанием, как внутренней (тепловой), так и кинетической энергий составляющих частиц и частей массы. Как видим, первичным эффектом однозначно является антигравитационный эффект. АИР. 07. 06. 2017.
     
  8. Исрефил

    Исрефил Пацак

    134, 7. Представление об энергии.

    Представление об энергии, как о физической субстанции с научно-философской точки зрения выглядит не целесообразным. Энергию целесообразнее рассматривать как меру движения материи результата её основного свойства – выражением стремления к бесконечному расширению. АИР. 08. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 8 Июнь 2017
  9. Путь 1: - Профи Выявляет противоречие, что б устранить технологией.
    Путь 2: - Студент - Не выявляя - рассматривает образы, символы, представления, точки зрения, и этим увеличивает количество противоречий. Вместе с противоречиями увеличивается количество источников невосполнимых потерь, которые компенсируют по счётчикам.
    Путь 3: Технолог ИСПОЛЬЗУЕТ ресурсы Системного Мышления для наращивания эффекта пассивного преобразования свободной энергии СЕ - в эффективность систем, БТГ.
    С ув.
    П.С. - Каждый является тем, что чему предпочтёт! ))
     
  10. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 62.
    Замечание указывает на теоретическое и технологическое несоответствия, будто, применение бифилярной обмотки создаёт асимметрию индуктивностей в "прямом" и "обратном" направлениях, равносильно тому – асимметрию индуктивного сопротивления, что выступает абсурдным представлением. АИР. 22. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 22 Июнь 2017
  11. МасСерПет

    МасСерПет Антитентурианец

    Здесь вы найдёте базовые предпосылки для решения самых сокровенных тайн Мироздания. Сможете лучше понять собственные, зачастую интуитивные, догадки и прозрения. Многие ваши вопросы отпадут по ходу знакомства с живыми и неформальными обсуждениями в теме: http://www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,2214.0.html , за №№ 2,42,47,52,67,76,93,133,174,175,178,179,189,192,194,199,211,216,222,224,228,240,250,254,282,285,290,301,305,306,316,318,326,327,331,346,348,350,353,364,365,378.

    С искренним уважением!
     
  12. nodir

    nodir Антитентурианец

    3-х ступенчатый резонансный трансформатор Тесла с бифилярной вторичной обмоткой.
    С пожеланиями удачи всем исследователям СЕ,
    Нодир Д.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 Январь 2018
  13. Уверенность ЕСТЬ/НЕТ и не должно быть. Должна быть УВЕРЕННОСТЬ в том, что не нарушаете ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРИТЕРИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. А это уже - не тоже самое что б использовать/рассматривать - реальность. Реальность - иллюзия. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - ДЕЙСТВИЕ - в котором технологией УЧИТЫВАЕТСЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, лежащая за горизонтом определённого и известного от наук.
     
  14. Для использования ИНИЦИАТОРА самой Вселенной, а не ничтожных и противодействующих ДЕЙСТВИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ НЕОПРЕДЕЛЁННОМУ - расчётами можно только вредить. Ибо всё определённое - является КИЛЛЕРОМ убивающим ДОМИНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ Действительности. Расчёты сие - НЕ УЧИТЫВАЮТ.
     
  15. Из этого ОЧЕВИДНО - противодействие действиям. Так? Тогда какие они? Тут НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ - причинно следственное действие и противодействие по отношению к ПЕРВОПРИЧИНЕ. А если и учитывается, то, сугубо и только между ОПРЕДЕЛЁННЫМИ параметрами взаимодействий!! Где в этом учтено НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ? Коль этого нет, то, и далее иллюзиями балуемся. ... Ибо пренебрегать наличием Действительности в неопределённом - значит рассматривать и рассчитывать - только иллюзии.
     
  16. Хороший вопрос! Всё дело в том, что ЗАДАЧИ патентов, ровно противоположные вашим намерениям - иметь ПОВТОРЯЕМОСТЬ в народе! )) Следовательно - ОТВЕТ на ваш вопрос - в совокупности всех патентов Тесла и не только Тесла, но и в тех "ИЗЮМИНКАХ" - которые побуждают сознание - различать всю совокупность технологий, а НЕ ИХ ОПИСАНИЯ НАУКАМИ. - Тогда, вы - если созрели - ОБЯЗАТЕЛЬНО сумеете заметить, - как рулят в технологиях те причины, что являются НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ, но в себе содержат ПРИЗНАКИ - пренебрегать которыми - Тесла не пренебрегал!
    - Воооооот именно такое поведение Тесла - более всего и ОЧЕВИДНЫМ является там, где ПРОФИ "видит" - ПРИЗНАКИ СЕ и среди них - продольные силы с их габаритами форм - которые ДОМИНИРУЮТ до активного режима. Так и в отношении, бифиляр, трифиляр, квадрофиляр - существенны не только КРИТЕРИИ форм и их габаритов, но также важны и ПРИЗНАКИ их распределённые, и другие, которые так же вначале нуждаются в условии их доминирования. Только уже затем, можно позволить себе - иметь и активность результата - ЦЕЛЬ! Снятие форм энергий от преобразования СЕ - в эффект - нужный нам эффект ВД, БТГ, и прочих САМОХОД и колёс в том числе. А там, где катушки, - оказывается - имеем возможность иметь и ЭДС и зону индукции между витками, без создания их - источниками с формами известными, определёнными. Т.Е. Представьте - что вы структуру индукции не создавали, а она у вас есть! Как вам такое? Но, учтите - это возможно только там, где нет нарушения из препятствий природе ДОМИНИРОВАТЬ. Вооооот, про это в патенте не скажем, и оформим патент в круглую спираль. А я то, говорил словами Тесла и не про круглую бифиляр, а про ПРЯМОУГОЛЬНУЮ. ...
    С ув.

    С ув.
     
  17. Ооооо, как всё аналогичное - важно пренебрегать! Хотя бы потому, что нет теорий, что не догмы! Ибо - нет теорий - устраняющих противоречия, теории НЕ ПАНАЦЕЯ в устранении противоречий, - они источник противоречий. Где затем - противоречия в виде невосполнимых потерь и компенсируются по счётчикам. )) ВАЖНЕЕ - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИЗНАКОВ, РЕСУРСОВ - Вселенной, а это уже не теория! Ибо технологии такие - сразу выдают ЭФФЕКТ и при этом не пользуясь ЗСЭ, и источниками от наук.

    С ув.
     
  18. nodir

    nodir Антитентурианец

    Для ЗРИВКОРЕНЬ
    Много слов,
    А толку ноль.
    Будь готов
    Узнать в чем "соль".

    Мысли - струи
    Божества.
    Силой разума
    Творя,
    Береги свои мечты.
    Не сотри судьбы черты...
     
  19. К сожалению или к счастью, ярлыков я не леплю, да и слов сам не считаю, и другим рассматривать их не внушаю, просто говорю о том, чего технологи НЕ ВПРАВЕ ИГНОРИРОВАТЬ. И главное - без просьбы разбавлять мною сказанное!!! А вы лепите И далее ярлыки - наверное вам за этот флуд платят. ...
    Вдруг ещё умеете и тут ответить: Расскажите - кто и как заставляет колечки и их соединяющие шины вверх ползти? ... В этом эскизе - это не показано.... )))
     
  20. Противоречие там - где на чаше весов - перевешивают силы Приверженцев - РАБОВ - выбирающих одно из пары - на плоскости - РЕФЛЕКС. Этот выбор - путают с мышлением. А если и мышление - то, ОЧЕВИДНО - плоское. Ибо только реакция Условного/Без условного. Порочность пары, в её ограниченности! Ограниченное не ФАКТ Действительности Объективной. Сие ЧАСТЬ - ИЛЛЮЗИЯ.
    - Следуя с тенденцией, освобождаем себя от рассматривания частного. Спин, волны, фотон, скорость, свет, частицы, Постоянная Планка, масса, пространство, эфир, гравитация, электроны, - Только ничтожный Псевдоним - ересь на динамику Действительности!
    - ЧТО ТАКОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Отбросив всё что движется и то, что может двигаться – остаёмся один на один с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. Не признавая сие, - не признаётся и то, что взаимодействие есть и БЕЗ ДВИЖЕНИЙ. Вот рефлекс и пренебрегает тенденциями! Зачем ? ....
    - Сплошной юмор! Пора снижать градус борзости физиков
    "фундаменталисты" продолжают с помощью микроскопа "объять необъятное". ЗАБЫВ причину, берут за основу, "элементарные частицы", частные параметры,- не осознавая суть ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Действительности/Истины. Да, важно и Образование, а Системное Мышление – должно УЧИТЫВАТЬ вторичность знаний наук. Без этого - НЕ УЧТЕНЫ ПРИЗНАКИ Действительности с их – Бесконечностью, Мгновенностью, в том числе с учётом и глупости. Пора уже познакомится с Признаками Действительности, доверие им и обеспечит технологии тем, что не способны УЧЕСТЬ алгоритмы мозга, УЧТЁТ технология - если ей не препятствовать - УЧИТЫВАТЬ Признаки Д., - без вмешательства схемами и определёнными взаимодействиями . ...
    - Тогда не придётся и руководствоваться КЛАССИФИКАЦИЯМИ от наук: http://uploads.ru/9Jegq.gif . Важнее УЧИТЫВАТЬ не частное, а Действие Действительного в преобразовании технологией: Мы видим, слышим, ощущаем, понимаем мир не тем, каким мир является в Действительности. Мы его видим тем, каким нам навязывает алгоритм мозга, и видим только ограниченные ЧАСТИ образов. Реакция на известное – определённое науками это не Системное Мышление, - это РЕФЛЕКС. Системное Мышление – инструмент Предпочтений - УЧИТЫВАЕТ не определённую Действительность, (ту о которой наукам слабо говорить), с возможностью распределять в определённой технологии. Инструмент Природы не ошибается. Алгоритм мозга - своим РАБАМ даёт иллюзии. - Те, кто считают: ПРОЦЕСС и РЕЗУЛЬТАТ - одновременными - НЕ УЧИТЫВАЮТ критерии сил; - Все направленности, Бесконечности, Мгновенности Неопределённые, Распределённые и др. Признаки Действительности. Они важны в технологии до активной фазы. Это готовность технологи к активному режиму. Так выполняется использование ПРИЗНАКОВ Действительности - ФОРМОЙ и ГАБАРИТАМИ – этой формы. Так преобразуется СЕ/Действительность - в эффект над потерями.
    Важно ж Предпочесть возможность выбора - Бесконечного - между полюсами. Этим УЧТЁМ в Бесконечности Действий Действительности, то, что ПАВЛОВ не мог УЧЕСТЬ выбором одного из полюсов на плоскости мышления. )) Где выбор одного полюса, каждого ставит - в оппозицию к противоположному полюсу - НАПРИМЕР – ТИПА : - Верю/не верю, условно/без условного РЕФЛЕКСА, Идиот/Гений, есть/нет, мало/много слов, начало/конец, правда/ложь, холодный/горячий, умный/дурак, философ/не философ, мухи/котлеты, образован/неуч, +/-, определённое/не определённое, ясность/туман, свет/тьма, белый/чёрный, свой/чужой, … - это стереотипные примитивные формы иллюзий, с ограниченной Действительностью. Так и Взаимоисключения - абсурд: Здоровье дурака, Объять необъятное, Обыкновенное чудо, научный коммунизм, конец бесконечности, пространство и время, свободная энергия, Длящаяся вечно, Понять Мгновенное, Бесконечное, …. Такое прочно сидит в 99.999999% Инета! Как быть? ))) - Но, я оптимист - знаю тенденцию - капля точит и камень.
    - Ограниченное не владея Действием Действительности, поэтому - иллюзия.
    Такое противодействует Действительности – как любая часть ЦЕЛОГО/Объекта - усиливает иллюзии. ПОЭТОМУ – Вся история человечества, весь путь проходимый науками – сплошные Системные ошибки, догмы, заблуждения Приверженцев полюса из ПАРЫ – у РАБОВ! Нет меж двух полюсов – ИНСТРУМЕНТА ПРИРОДЫ - ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Очевидны приверженцы и проигравшие, есть помеха от оппозиции (противодействие полюса). МУДРЫЙ ПРЕДПОЧТЁТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ инструмента из Предпочтений. Тогда: НЕТ и потерь в технологии, что учитывает Признаки Действительности. ЗСЭ – всех нас привязывает к счётчикам, розеткам, маховикам, и прочим «дровам».
    - Дирак сказал: «Каков правильный способ построения новой физики(наук)? Прежде всего надо отбросить все физические представления (всякое движение). Потому что они псевдоним (ИЛЛЮЗИЯ), - предрассудок старших поколений(ограниченные описания образов алгоритма мозга примитивны, ничтожны)» .
    - Тут Предпочтительно вместо рассматривания – РАЗВИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ИСПОЛЬЗОВАТЬ Признаки Действительности. НАПРИМЕР: как и то, что в ссылке http://uploads.ru/wu8qk.jpg ...

    С ув.
     

Поделиться этой страницей