1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физическая интерпретация массы

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Pref, 17 Май 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Я говорю о перемещении, а не о скорости. В любом случае тело переходя из состояния покоя в состояние движения проходит переходной процесс ускорение. Это ясно изначально. Но почему возникает ускорение, а не мгновенное изменение скорости, для науки это вопрос, потому как что такое инерция для нее тайна за семью печатями.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А зачем эфир называть СПВ? И что такое расширенная и сжатая форма материи? Количество эфира в единичном объеме пространства const. Различие лишь в количестве движения также в единичном объеме пространства. Что и было принято Ньютоном по ошибке за массу, которую он характеризовал как количество материи в пространстве. В общем товарищ был крайне безграмотен. Лучше бы поучился у Декарта и не делал глупомысленных выводов.
     
  3. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 43. Ускорение и инертность массы.
    По Новой Теории (НТ) ускорение массы рассматривается как её направленно-ограниченное расширение в сторону, откуда по той или иной причине уменьшена плотность СПВ и представляется гравитационным эффектом, или от эпицентра локального уплотнения СПВ, что представляется антигравитационным эффектом.
    На переднем фронте ускоренно движущей массы формируется локальное уплотнение СПВ, а на тыловом фронте - снижение его плотности. Суммарное проявление данных двух эффектов выступает как инертность массы, величина силы которой определяется формулой Второго закона Ньютона F = ma. 19. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 19 Июнь 2017
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не знаю этой НТ, но раз в ней так дается пояснение о различной плотности эфира, то и знакомиться с ней нет смысла. Я же ведь уже сказал о том что плотность, а иначе количество эфира в единичном объеме пространства const. Просто иначе быть не может. Все пространство заполнено эфиром без малейшего признака наличия пустоты. Каким же образом будет изменятся плотность этой субстанции, если там яблоку негде упасть?
    А вот ускорение это совсем иной процесс, который связан с инерцией.
     
  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    А я подчеркиваю, что вещество "сопротивляется" именно ускорению, и "равнодушно" к скорости. вопрос в том:
    - как вещество, находясь в среде эфира и "предоставленное самому себе", может "сохранять состояние движения" "с постоянной скоростью", не терять её=?
    - почему это свойство не зависит от направления, если эфир движется (или наши опыты проводятся в столь ограниченной малой области пространства, что мы не фиксируем это движение и воспринимаем эфир как неподвижный=?)
    я не знаю ответа и на ум ничего не приходит...
     
  6. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 44.
    Получается, что "эфир" не участвует в эффектах гравитационного "притяжения", антигравитационного "отталкивания", в формировании и распаде элементарных частиц, в расщеплении и синтезе атомных изотопов с распадом "дефекта массы", и так далее. Действительно, тут Новая Теория (НТ) лишена всякого смысла, как и существующие классические теории. АИР. 19. 06. 2017.
     
  7. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 45. При движении массы в свободном пространстве Силового Поля Вселенной (СПВ) с постоянной скоростью взаимодействие между массой и СПВ осуществляется в направлениях перпендикулярных к вектору скорости, как эффект дополнительного сжимания массы СПВ пропорционально величине скорости. Закон Бернулли и выступает как следствие данного эффекта для материальных объектов, наглядно проявляясь у жидкостей и газов. АИР. 19. 06. 2017.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Не знаю, как это у Вас получается. У меня с эфиром все получается прекрасно. А дефект массы вполне закономерное явление в моей теории массы, которое вовсе не является дефектом, а вполне физическим явлением имеющим причинно-следственную связь. И пожалуйста не приравнивайте Вашу (НТ) к классическим теориям.
    Кстати я уже обращал внимание на то что в природе отсутствует гравитационное притяжение, как и любое другое притяжение.
     
  9. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 63. Основные моменты Новой Теории (НТ).
    1). Основным свойством физической материи выступает её стремление к бесконечному расширению.
    2). Силовое Поле Вселенной (СПВ) рассматривается пространством расширенной формы материи, а масса – пространством «сжатой» формы материи.
    3). СПВ выступает Единым Полем Вселенной. Все остальные концепции представления разнообразия полей рассматриваются, как проявления СПВ.
    4). Целостность Мироздания выражается сочетанием двух основных форм (состояний) материи СПВ и массы в тесном взаимодействии между собой, рассматриваемого тремя группами взаимодействия. Нарушение целостности материи выражается двумя потенциалами с разноимёнными зарядовыми механизмами (ЗМ).
    5). Силовое взаимодействие – взаимодействие при отсутствии у массы ускорения.
    6). Энергетическое взаимодействие – взаимодействие при наличии у массы ускорения.
    7). Обменное взаимодействие – взаимодействие при наличии процессов формирования и распада элементарных частиц, расщепления тяжёлых и синтезе лёгких атомных изотопов. АИР, 23. 06. 2017.
     
  10. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 65.
    Вытекает из бесконечности пространства материи, распределённого в бесконечности взаимодействия, но не во времени, как принято считать.
    Любое локальное изменение состояния пространства материи вызывает последовательность адекватных изменений во всём пространстве материи. Такой процесс возможен только в одном случае, если пространство любого состояния материи проявляет общее свойство, как стремление к бесконечному расширению.
    Наиболее стабильно равновесное состояние пространство материи будет иметь в том случае, если оно распределено двумя состояниями материи, как пространства расширенной формы (состояния) в виде СПВ и пространства «сжатой» формы материи в виде массы в тесном взаимодействии. Локальное изменение состояния одной формы материи, в обязательном порядке, провоцирует изменение не только состояния всего пространства данной формы материи, но и пространства другой формы материи. Например.
    Если осуществилась локальное уменьшение плотности потенциала СПВ, то, соответственно, уменьшается плотность потенциала массы, что означает уменьшение её величины. Уменьшение величины массы может осуществляться двумя способами, как её частичным расширением, так и полным расширением некоторого дефекта массы.
    Мы уже вплотную подошли ко второму пункту, как выражение целостности пространства материи сочетанием двух форм (состояний) материи. АИР. 24. 06. 2017.
     
  11. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 66.
    Существование пространства обусловлено существованием материи. Поэтому оно должно выражать состояние материи с учётом основного свойства материи – стремления к бесконечному расширению, как расширенного состояния – СПВ, так и «сжатого» в ней – массы. Вне материи не может существовать пространства.
    Само пространство выражает не только целостность стабильного существования материи во взаимодействиях, но и её развитие – об этом позже. АИР. 24. 06. 2017.
     
  12. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 67.
    Не удивительно, что расширенная форма материи в виде СПВ выступает как бы всё пространство, а масса как его «островки». Само существование массы обязано существованию СПВ.
    Существуют различные концепции полей, как гравитационное (антигравитационное), торсионное, аксионное, биополе, ядерные и спиновые поля, в том числе – электрическое и магнитное – электромагнитные (ЭМ) поля.
    Все перечисленные концепции полей представляются разнообразием локальных состояний СПВ, как результат его взаимодействия с массой, выступая посредником взаимодействия между массами или её частями.
    – Уменьшение плотности СПВ с какого-нибудь направления вызывает направленно-ограниченное расширение (ускорение) массы в данном направлении, и принято называть эффектом гравитационного поля.
    Локальное увеличение плотности СПВ провоцирует направленно-ограниченное расширение (ускорение) массы от эпицентра локального уплотнения СПВ, и принято называть эффектом антигравитационного поля.
    – Торсионное поле представляется как локальное уплотнение СПВ вдоль оси вращения массы и выступает антигравитационным эффектом, а также локальным уменьшением плотности СПВ в экваториальной области вращающейся массы и выступает гравитационным эффектом.
    – Аксионное поле то же самое, что и торсионное поле по представлению в Росси, но, название которого прижилось в Европе.
    – Представление о биополе приняли на вооружение, чтобы дать объяснение некоторым процессам в живом организме, из-за невозможности их представления по существующим классическим теориям полей.
    – Ядерные поля (только без притяжения) по существующей классической теории представляются как результат взаимного возмущения масс на близких расстояниях, способствуя также возмущению СПВ, и обусловлено основным свойством материи – массы, как стремлением к бесконечному расширению.
    – Спиновые поля целесообразно рассматривать, как торсионные (аксионные) поля в масштабах элементарных частиц.
    – Электрическое поле (ЭП) по существующей классической теории является не чем иным, как локальное возмущение СПВ зарядовым механизмом (ЗМ) массы, и напоминает случай гравитационного поля.
    – Магнитное поле (МП) по существующей классической теории является не чем иным, как локальное возмущение СПВ ускоренно движущейся массой с ЗМ, и напоминает инертное взаимодействие в случае нейтральной массы.
    – Чередование электрического и магнитного полей представляется ЭМ полем. АИР. 24. 06. 2017.
     
  13. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 68.
    Всем известно, что в библейском писании говорится о трёх частях единого, целого. Если расшифровать данное представление, то речь идёт о трёх мерах пространства материи – трёх взаимно перпендикулярных направлениях взаимодействия форм и частей материи, как правило левой руки, правило буравчика, правило гироскопа, и, наконец, о трёх составляющих целого – о трёх его проявлениях, как о минимально необходимом числе свойств существования и развития материи. Ими представляются необходимое условие в виде основного свойства материи, как стремление к бесконечному расширению, и достаточное условие, как существование двух видов потенциалов с разноимёнными зарядовыми механизмами (ЗМ) для формирования, стабильного существования и развития массы в СПВ. АИР. 24. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 24 Июнь 2017
  14. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 69.
    Все взаимодействия между формами и частями материи можно подразделять на три группы.
    – Силовые – гравитационное и электростатическое (в отсутствии ускорений масс).
    – Энергетические – инертное и магнитное (при наличии ускорений масс).
    – Обменные – при формировании и распадах элементарных частиц, при расщеплениях и синтезе ядерных изотопов с освобождением потенциала сжатости «дефекта массы».
    Особый научный интерес представляют вторая и третья группы взаимодействий.
    На переднем фронте ускоренно движущей массы образуется локальное уплотнение СПВ, а на тыловом – локальное уменьшение СПВ, которые совместно выражают инертность массы, а в случае наличия у массы зарядового механизма (ЗМ) – магнитное взаимодействие.
    В случаях гравитационных и антигравитационных эффектов следует, что ускорения массы не сопровождаются инертными нагрузками. На самом деле, такое и наблюдается в действительности.
    При энергетических и обменных взаимодействиях осуществляется уменьшение энтропии системы масс, что ошибочно выдвигается, как получение так называемой «свободной энергии» (СЕ) из СПВ. АИР. 24. 06. 2017.
     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

     
  16. Александр Севриков

    Александр Севриков Антитентурианец

    Масса это ёмкость вещества и поля - способность поглощать ЭМ излучение (то есть энергию в абстрактном смысле) на меру ускорения.

    В общем физическом смысле, абстрагируясь от конкретного явления - масса это процесс в том числе формирующий структуру вещества и поля.
    А инерция и тяготение это мера массы через взаимодействие с различными полями (их напряжонностями и ее сравнительной мерой ).
     
    Последнее редактирование: 17 Июль 2017
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот поэтому мне пришлось выбросить из рассуждений понятие силы и прибегнуть к более наглядному и ощутимому понятию импульс. Кроме того учитывая то что единственной причиной взаимодействия в природе является удар, автоматически было отброшено такое явление как притяжение, потому как в природе оно не существует. Заодно за борт было выброшено и безпричинное дальнодействие. В результате этих небольших коррекций во взглядах на природу взаимодействий, они (взаимодействия) предстали в совершенно ином виде и можно сказать выглядят более логично и предсказуемо. Так же предварительно можно рассмотреть ЦБС. Раз ботинок стремиться от центра, при вращении его за шнурок, значит в этом направлении действуют импульсы, которые возникают при движении тела по дуге или окружности. Дальше дело стоит за поиском механизма обеспечивающего данный поток импульсов. В результате круг задачи сужается и приобретает вполне реальные очертания. Вот поэтому я утверждаю то что явление прецессии гироскопа с одной точкой опоры и осью вращения параллельно поверхности Земли, не что иное как проявление эффекта Магнуса при взаимодействии вращающегося тела с гравитационным потоком направленным к центру Земли.
    Точно так же сила Ампера и сила Лоренца в электродинамике есть взаимодействие вращающегося магнитного потока, который присутствует в окрестности проводника с током, с продольным магнитным потоком между полюсами магнитов. Более того стало предельно ясно то что магниты разными полюсами не притягиваются, а приталкиваются друг к другу. В общем эти небольшие изменения в понимании процессов привели к истинному пониманию природных процессов, заставив совершенно с другой стороны взглянуть на давно известные прописные истины официальной науки.
    А все началось с простого прочтения работ Декарта, где он высказал ключевую мысль о том что взаимодействие в природе возможно не как иначе, как через контактный удар минимум двух тел. Естественно после осознания этого вся схоластика бытующая в официальной науке отвалилась мгновенно. Естественно дышать в научном плане стало легко и свободно. :smile3:
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Итак. Прошло 2,5 года со дня опубликования мной моего видения физической интерпретации массы. За эти годы поиск истины не прекращался, и в принципе, первоначальное мое утверждение не очень то и изменилось. Основа проявления феномена массы осталась прежней, это гироскопический эффект , возникающий при движении материи по дуге или окружности, иначе вращении.
    Определение массы , как количества вращательного движения материи, так же осталось прежним.
    Считаю очень важным рассмотрение следующего основного понятия в физике, это импульса. В нынешнем виде, p=mV импульс, ничего не поясняет в физическом смысле, потому как в формулу импульса входит неопределенный коэффициент m, который совершенно обезличен в физическом плане и представляет собой обыкновенное число, представляющее собой обычный эмпирический коэффициент, найденный в ходе многочисленных экспериментов и тупо вставленный в формулу импульса. Более того, этому коэффициенту присвоено звание фундаментальной физической единицы.
    По моему это в корне не верно, в случае поиска истинных физических процессов определяющих законы взаимодействия материи во вселенной. Исходя из этого, вполне логичным оказывается тот факт, что в физике присутствуют ложные теории, которые не позволяют приблизиться к истине.
    А посему настало время преобразовать этот, ни кому не понятный коэффициент, во вполне физическую величину, которая займет свое место в физике, в соответствии с ее действительным значением в природных законах взаимодействий.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Как известно ускорение свободного падения g совершенно не зависит от массы m тела. Отсюда вытекает простой вывод, принцип эквивалентности масс простая выдумка, которая совершенно ничего не говорит о физике природы взаимодействия.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

Поделиться этой страницей