1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Монополи их природа и свойства.

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Kloun, 4 Май 2017.

  1. Kloun

    Kloun Чатланин

    У электричества появился родственник - "магнетричество".
    Группа физиков разработала метод, позволяющий получать стабильные токи магнитных монополей - так называемое магнетричество.

    Предсказанные в 1930-е годы Полем Дираком монополи были впервые получены в 2009 году.

    Магнитный монополь — это гипотетическая частица, обладающая ненулевым магнитным зарядом. Его можно представить как один из полюсов магнита в отсутствие второго. Долгое время магнитные монополи считались исключительно теоретическими сущностями, однако в 2009 году их удалось получить экспериментально. Магнитные монополи были зафиксированы в спиновом льду из титаната диспрозия (Dy2Ti2O7). Название «спиновой лед» отражает тот факт, что в веществе, которое находится в этом состоянии, спины атомов организованы так же, как спины протонов в обычном водяном льду.

    Физики показали, что при температурах, близких к абсолютному нолю (ноль кельвинов или минус 273,15 градуса Цельсия), спины атомов титаната диспрозия выстраиваются таким образом, что часть из них «смотрит» в одну сторону, а часть — в другую. Таким образом образуются как бы два полюса магнита, не привязанные к конкретному физическому носителю.

    Ранее та же группа физиков, которая представила нынешнюю работу, смогла измерить заряд и ток магнитных монополей в Dy2Ti2O7. В своей новой работе ученые подобрали условия, в которых можно поддерживать стабильный ток магнитных зарядов — магнетричество — в течение минут. В ходе экспериментов исследователи выяснили, что поведение движущихся магнитных зарядов во многом сходно с движением электрических зарядов.

    На данный момент неясно, каким образом можно использовать магнетричество на практике (и можно ли вообще). Тем не менее изучение этого явления позволит расширить представления ученых о физической природе вещей.

    20110215_2_1.jpg
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Магнитные монополи и завихрения могут стать основой новых высокоэффективных устройств магнитного хранения данных
    Магнитный монополь, физическая частица, описанная в теории почти 80 лет назад, может стать основой для реализации новых высокоэффективных устройств хранения данных. Ученые из Технического университета Мюнхена (Technische Universitaet Muenchen, TUM), Технического университета Дрездена (Technische Universitaet Dresden) и Кельнского университета (University of Cologne) нашли, что при использовании комбинации магнитных монополей с завихрениями магнитного поля, называемыми скирмионами (skyrmion), информация может быть записана, считана и стерта с поверхности носителя достаточно простыми способами.

    Источник: http://www.dailytechinfo.org/infote...yh-ustroystv-magnitnogo-hraneniya-dannyh.html


    20130602_3_1.jpg
     
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    Строение монопольных пар и их соединения.

    450px-Em_monopoles.svg.png 300px-Em_dipoles.svg.png
     
  4. Интересно, магнитричество спасобно отрожать магнитные потоки.
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    Я вобще придерживаюсь мнения, что монополи, это электроны и позитроны в состояния покоя. Т.е. не в активном состоянии. Думаю что труд Дирака здесь будет уместным.
     

    Вложения:

    • Paul_Dirac.pdf
      Размер файла:
      12,4 МБ
      Просмотров:
      5
  6. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 64.
    "Магнетричество" магнитных монополий при температурах ниже реликтовой температуры, возможно, проявляется ориентацией электронов и позитронов в состоянии "покоя", то есть ориентацией электронно-позитронных пар (ЭПП). При обычных – более высоких температурах «магнетричество» выступает в качестве так называемого «холодного тока». АИР. 23. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 23 Июнь 2017
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    =
    "Пошли дурака богу молиться - он и лоб расшибёт" - народная поговорка.
    "Пошли умного туда же - он остальным лбы порасшибает" - поговорка справедлива в отн. Поля Дирака...
    Есть умные, для которых важнее сам процесс: они чем - то напоминают Гоголевского слугу Чичикова Петрушку: тому нравилась не книга, а сам процесс чтения, потому что всегда да выходит какое - нибудь слово, кот. часто чёрт - те что и значит.
    судя по всему эта черта в полной мере свойственна и П.Дираку: ему так нравится играться со своим умом, что вместо того, чтобы отмести построения, основанные на явных противоречиях, он задаётся целью их правдоподобно "объяснить" и чем чуднее исходные данные и получаемые "результаты", - тем ему интереснее (вспомните случай с -1 рыбой).
    ==
    Я это всё к тому, что результатом блестящего ума Дирака явился очевидный бред (напр. типа "монополя"), кот. , естественно, был растиражирован системой.
    ===
    Рассудите сами: если придерживаться идеи жидкого эфира, то всё сущее есть его движения, а как может быть движение с одним концом (что есть "монополь") =? для этого материя в точке монополя должна исчезать " в никуда", или же возникать "из ниоткуда", что крайне маловероятно.
    но это я так - к слову...
     
  8. Kloun

    Kloun Чатланин

    Старое, но информационно - интересное видео с Николаевым. Его рассуждения и выводы о электронно-позитронной природе эфира....



    И Болотов о Эфире

     
    Последнее редактирование: 24 Июнь 2017
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    И вот еще к двум видио выше. "Открытие Всерода - Первичной Частицы Вещества! (Рыбников Ю.С)" Многие его считают не адекватным, а ведь зря! Если мыслить логически, то все верно он говорит о веществах. О плотностях, о электропроводимостях....
    Собственно... На политику и толкование математики, не стоит отвлекатся.

     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    И сюда-же Виктор Плыкин. О информационной составляющей вселенского эфира.



    И еще хочу добавить статью Рыкова А В
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 Июнь 2017
  11. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 70. Спасибо за предоставленное видео!
    Версия нового механизма формирования ЭПП.
    Предлагаю следующий механизм формирования электронно-позитронных пар (ЭПП).
    Образовавшие свободные электроны и позитроны могут двигаться навстречу друг другу под действием кулоновских сил "притяжения", а при наличии соответствующего внешнего поля, и наложением дополнительно его воздействия. Следовательно, в момент аннигиляции освобождается, как суммарный эквивалент "энергии" масс покоя двух частиц, но и приобретённые кинетические "энергии". В результате растёт вероятность формирования новой ЭПП. АИР. 25. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 25 Июнь 2017
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Исрефил, я не физик, я только этому учусь.
    Но из Вашего сообщения я так понимаю что новые ЭПП формируются из высводождающейся энергии от столкновения ЭПП. Т.е. при столкновении двух, при их анегиляции получаем ДВЕ ЭПП? Потому как у них до столкновения 500КеВ было и 500КеВ получилось дополнительных после их столкновения. Если я правильно понял Николаева.
    Анигиляция.png
     
  13. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 71. С позиции НТ.
    Вы могли обратить внимание на то, что слово энергия я всё время помещал в кавычки, и это не случайно. Энергия выражает только количественную меру, не являясь физической субстанцией. Чтобы не вызвать затруднения в понимании процессов с позиции Новой Теории (НТ), я специально применял классические термины. А теперь я всё, что раньше описал, опишу с позиции НТ.
    Существует понятие эквивалент энергии массы покоя частицы. Это значит, что при полном расширении электрона и позитрона, что осуществляется при их взаимной аннигиляции, первичным эффектом становится локальное уплотнение Силового Поля Вселенной (СПВ). Уплотнение, вызванное аннигиляцией электрона с позитроном без дополнительного количества движения - произведения величины массы на её скорость, может оказаться недостаточным для формирования новой пары - электрона и позитрона, то есть ЭПП. Поэтому чем больше окажется дополнительное количество движения электрона и позитрона, тем выше окажется локальная плотность СПВ, а, значит, и выше вероятность формирования новой ЭПП. АИР 25. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 25 Июнь 2017
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Если я все правильно понял, то Рыбников со своими электроатомами, их плотностями. Вобщем-то даже неплохо вписывается в Вашу теорию. Т.у. все говорят как-бы об одном, но с позиции сваоего понимания. Я же пытаюсь разобраться во всем этом субъективно. Взяв у каждого из авторов саму суть и основу на чем они строят свои теории. Ну и конечно основаваясь на проведенные эксы, в часности и из сети.
    Отсюда я делаю вывод:
    Все окружающее нас пространство, да и мы сами, есть электро-магнитные уплотнения разной плотности, несущие в себе заложеную информационную составляющую. Что я и показал в видео Плыкина.
     
  15. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Скажу большего, что Вы лучше любого признанного учёного можете разобраться у кого и где неточность в подходе, а также в выводах конечного результата. Ваша память ещё не загромождена чужими ошибками. Желаю Вам успеха в такой важной и нужной деятельности, занимая независимую, не предвзятую позицию ко всем субъектам и их мнениям!
    "Электромагнитное (ЭМ) уплотнение" целесообразнее рассматривать, как локально возмущённое СПВ массой с соответствующим зарядовым механизмом (ЗМ) при наличии у неё ускорений. АИР. 25. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 25 Июнь 2017
  16. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 72. Предложение по применению комплекса мероприятий для получения эффекта промышленных масштабов в области применения ядерной энергии.

    Начну с ответа на вопрос, почему же экспериментально полученные достижения современных технологий не находят применения в промышленных масштабах? Ответ затрагивает два взаимосвязанных направления.
    Во-первых, отсутствует окончательной теории, которая могла бы давать исчерпывающее обоснование результатам, без которой, действительно, отпадает вопрос о применении результатов в промышленных масштабах.
    Во-вторых, существующим научным лидерам выгодно сохранение, как существующих научных представлений, так и имеющих технологий.
    Как автор Новой Теории (НТ), дающей обоснование результатам новых научно-техническим результатам, могу предложить свое активное участие в создании нового, независимого Научного Центра (НЦ) в РФ, для служения национальным интересам РФ и Украины, для укрепления исторически братских взаимоотношений между двумя народами. АИР. 29. 06. 2017.
     
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    Россия - это нефте-газовая корпорация, которой эти технологии и незачем вобщем-то..... Выводы сделаете сами.
     
  18. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Когда речь коснётся военно-стратегической отрасли, надёжная национальная безопасность превыше всего. Поэтому я знаю , что предлагаю. Главное в данном вопросе - поддержка со стороны прогрессивных учёных, что может действительно затянуться. АИР. 01. 07. 2017.
     
  19. Kloun

    Kloun Чатланин

    Вот это и досадно, что все сначало попадает в руки к :vinsent: :hunter:, а потом только,как они наиграются, на благо цивилизации. Но без этой промежуточной ступени никак..., потому у многих и руки опускаются не давая своим идеям и разработкам дальнейший ход.
     
  20. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 73. Полный потенциал расширения массы.
    Состоит из следующих составляющих.
    1). Энергетического эквивалента массы покоя.
    2). Внутренней (тепловой) энергии.
    3). Потенциалы зарядовых механизмов (ЗМ).
    4). Суммарной кинетической энергии всех форм движения.
    5). И, наконец, радиационного составляющего в случае элементов с тяжёлыми радиоактивными ядерными изотопами, которые непрерывно теряют части дефекта массы на полное расширение, сопровождаясь различными излучениями в качестве вторичных эффектов. Очевидно, что формирование таких элементов осуществлялись в недрах крупных небесных тел под большими давлениями при высоких температурах.

    Что касается на счёт передового и прогрессивного, то оно, действительно, должно пройти все свои этапы, пока не установится сила его реальности. Если автор убеждён в наличии этой силы изначально, то он настойчиво должен довести дело до конца, а отчаяние в этом случае не должно иметь места. АИР. 02. 07. 2017.
     
    Последнее редактирование: 2 Июль 2017

Поделиться этой страницей