1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электрический аналог аппарата Линдэ

Тема в разделе "Henri_Niles (Геннадий)", создана пользователем Henri_Niles, 9 Октябрь 2011.

  1. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Итак, начнём. :arrow:
    Для тех кто не собирал сие безобразие, а только хочет с ним познакомится я перечислю некоторые его свойства.
    Начнём сто го, что же привлекло разум великого Тесла после демонстрации аппарата Линдэ.?
    Дело в том что для любого многослойного соленоида существует примерно одинаковое магнитное поле применительно ко всем слоям вместе взятым. Руководствуясь теорией о токах смещения, которые возникают на поверхности любого проводника где есть электрическое поле, мы можем сказать что и электрическое поле и ёмкостные токи смещения в слоях тоже примерно одинаковы для классического многослойного соленоида. Это связанно прежде всего с диаметром провода, он по классике не меняется, он постоянен.
    Теперь давайте представим как меняется взаимодействие со средой при разном сечении проводника, находящегося в едином магнитном потоке. Единый магнитный поток обеспечивается многозаходовой топологией намотки. Это начало - конец+начало и т.д. При таком соединении сохраняется фаза магнитного поля для всех слоёв одновременно. Что происходит с электрическим полем в многослойной катушке? Если слои одинаковы, то и электрополе для каждого слоя стабильно-одинаковое и не происходит дополнительного смещения зарядов в слоях и между слоёв, провод имеет одно и то же сечение. Но если мы намотаем слои с переменным диаметром провода, то мы по прежнему сохраним единый магнитный поток для всех слоёв, но при этом будет движение электрического поля между слоями. :cools:
    Более толстый провод будет играть роль уединённой ёмкости для более тонких слоёв. Этим мы обеспечиваем движение зарядов (вытяжку).
    Теперь когда мы знаем эту хитрость мы можем использовать этот эффект для обеспечения однонаправленного эфирного стока зарядов. Просто поставим диод на выходе Линдэ и удивляемся тому как же Андрей Мельниченко не просёк такую фишку?
    Но нам конечно проще, нам Тариэль подсказал.<br /><br />-- 12 окт 2011, 00:33 --<br /><br />Вот обещанное мной открытие.
    Странно, но смысл не изменился, за те полгода что прошло. Просто я решил проблему утечки тока из силовой цепи возбуждения Линдэ. Применил плоско-бифилярный индуктор.
    [​IMG]
    Необходимо подгонять узел синхронизации ТТ с Линдэ, иначе нихрена не получится.
    Кстати, похоже что Тариэль оригинально решил проблему "диод Мельниченко"
    Он намотал гантелевидный Линдэ, что прекрасно видно на гринбоксе.
     
  2. Freeng

    Freeng Антитентурианец

    Здравствуйте Генри очень интересно расскажите конструктив и как это можно применит на практике?
     
  3. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...можно поинтересоваться, чем все закончилось?
     

Поделиться этой страницей