1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Изобретён дешёвый способ электролиза воды

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем jeka, 26 Август 2014.

  1. jeka

    jeka Пацак

    Источник: <a class="postlink" href="http://habrahabr.ru/post/234523/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://habrahabr.ru/post/234523/</a>
    Изобретён дешёвый способ электролиза воды
    Учёные из Стэнфорда продемонстрировали недорогой способ электролиза воды, то есть разделения H2O на кислород и водород. Для инициации химического процесса достаточно простой батарейки ААА.

    [​IMG]

    Учёные использовали катоды и аноды из никеля и оксида никеля, что позволило значительно снизить напряжение питания.

    Стэнфордский опыт — первый в мире, когда для электролиза удалось отказаться от электродов из драгоценных металлов (платина, иридий) и когда процесс идёт на таком низком напряжении.

    Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications (DOI: 10.1038/ncomms5695).

    [media]http://youtu.be/Nh_0cRYebYU[/media]

    Это очень важное изобретение, потому что оно упрощает технологию изготовления топливных ячеек с водородом. На одной такой ячейке, к примеру, мобильный телефон может работать несколько десятилетий. Если взять для примера автомобиль, то его никогда не нужно будет заправлять топливом (возможно, один раз в два-три года при интенсивном использовании). Немаловажно, что при использовании водородных топливных ячеек единственным побочным продуктом сгорания является вода.
     
  2. daimon1004

    daimon1004 Антитентурианец

  3. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    [​IMG]
    Берется потковообразный магнит, с верху ставится емкость с водой а в емкости две металические пластины. Под действием магнитного поля на пластинах возникает некий электрический потенциал позволяющий расщепить воду на водород и кислород. Пластины возможно должны быть из разного металла.
    По изобретению точных данных нет, потому что утверждают что изобретение было засекречено америкосами, поэтому требуется проводить эксперименты. У кого есть такой магнит можете проверить. У меня просто нету такого, может удасться его чем нибудь заменить. Просто у потковообразных более сильное магнитное поле и оно должно проходить через пластины.
     
    Марго и Kloun нравится это.

Поделиться этой страницей