1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 5

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 3 Октябрь 2017.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Но почему минимумы солнечной активности могут изменяться от длительности Маундеровского минимума до более скромных провалов на графике численности пятен от года к году?
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Маундеровский минимум возникает при попадании эфирного тела солнца в хобот эфирного торнада созвездия, что происходит достаточно редко (на мой взгляд речь может идти о тысячелетии, а то и больше). Минимум в районе начала 1800 годов может свидетельствовать о попадании эфирного тела солнца в периферию эфирного торнадо созвездия. Но есть ведь и другие минимумы.

    Но прежде более подробно рассмотрим космическое мгновение попадания эфирного тела солнца в хобот эфирного торнадо созвездия. Солнце приблизилось к глазу эфирного тела созвездия, что увеличило поток подарочных анаполей, получаемых эфирным телом солнца. Подарочные анаполи глазом эфирного тела солнца частично перерабатываются в видимую форму материи, а частично отправляются в форме эфирного дымового кольца к периферии эфирного тела. Т.е. мы имеем два процесса, развивающихся во времени. Как говорится, первый процесс преобразования анаполей в видимую форму материи идёт ближе к телу (т. е. ближе к глазу). И мы можем считать его быстропротекающим процессом. Второй процесс движение эфирного дымового кольца к периферии эфирного тела идёт куда медленнее процессов в шее жирафа. И естественно этот процесс является медленно текущим процессом.

    Пока до жирафа дойдёт, что число периферийных слоёв увеличилось (что сопровождается увеличением величины центростремительной силы), торопыжка в глазе обнаруживает, что надо уменьшать число слоёв в окрестности глаза (ведь с увеличением числа внутренних слоёв увеличилась и величина центробежной силы, величина которой не соответствует величине центростремительной силы). И ближайший к глазу слой видимой формы материи преобразуется в протоны с электронами метагалактической формы. А кинетическая энергия метагалактического водорода огромна, почему он и получил в современной физике звание космической частицы высокой энергии. На поверхности глаза появляется пятно с высокой энергией, что тут же формирует вихрь Бенара. Причём энергия вихря настолько высока, что он без проблем выходит за пределы не только поверхности солнца, но его не может удержать и солнечная корона. В результате происходит корональный выброс (рисунок взят из работы «Космическая среда вокруг нас»).
    [​IMG]
    Рисунок 2

    Этот же источник свидетельствует «В эпоху минимума солнечной активности корональные выбросы случаются через день-два. В максимуме наблюдается около пяти корональных выбросов в сутки.» И это в стандартной ситуации даже в отсутствие Маундеровского минимума. В Маундеровский минимум эта ситуация повторяется с объективной неизбежностью. Таким образом, в минимум солнечной активности любого порядка торопыжка в пределах глаза формирует череду коронарных выбросов, уменьшающих оптимальную численность внутренних слоёв у глаза. Оптимальную же численность слоёв эфирному телу солнца приходится восстанавливать. Поэтому в начале следующего цикла солнечной активности число пятен мало: поступающие с периферии анаполи при преобразовании в видимую форму материи вначале восстанавливают оптимальную численность внутренних слоёв. И только после её восстановления начинают формировать пятна (а ведь численность поступающих в глаз анаполей одна и та же).

    Минимумы активности в жизни солнца играют для него благотворную роль (чего не скажешь о влиянии минимумов на земную погоду). Ведь в минимумы солнечной активности солнце восстанавливает размеры как своего эфирного тела, так и земной формы материи, что и позволяет ему обогревать землю в течении миллиардов лет. К тому же как мы знаем, звёзды типа солнца за эти миллиарды лет прогоняют через себя массу эфира необозримой величины. Ведь солнце было в составе сверхскопления галактик, которое прогнав свою массу эфира через звёзды стало рядовым скоплением галактик (для солнца это местная группа галактик). Но потери массы эфира при этом не прекратились и скопление галактик стало галактикой (для солнца это галактика Млечный Путь). Прогнав свою основную массу эфира через звёзды, галактики становятся созвездиями (не знаю к какому из созвездий относится солнце). Судьба созвездия ожидает и Млечный Путь в составе галактики, в которую преобразуется местная группа галактик.

    И все эти метаморфозы сопровождаются приближением к глазу метагалактики. Но мы уже выяснили, что перерабатывание эфира звёздами в обязательном порядке сопровождается и формированием протонов и электронов в форме присущей метагалактике. Через коронарные дыры водород метагалактики выбрасывается в произвольных направлениях. Но не дремлет и центростремительная сила метагалактики, отправляя свою собственность (водород метагалактической формы) в направлении своего глаза. Протоны с электронами метагалактической формы в современной физике носят название космических частиц высокой энергии. И в каком бы месте космоса не формировались бы звёздами космические частицы высоких энергий под действием центростремительной силы эфирного тела метагалактики они обязаны двигаться в направлении её глаза. Поэтому определив направление движения этих частиц, мы можем указать и в каком направлении находится глвз эфирного тела метагалактики. При этом в окрестности глаза должна быть повышена концентрация космических частиц высокой энергии. Таким образом, этим самым завершается жизнь космических форм эфира. Эфир сверхскопления галактик переходит в форму эфира галактик. Эфир галактик переходит в форму эфира звёзд. Эфир звёзд переходит в форму видимой формы материи. Видимая форма материи переходит в форму материи метагалактики.
     

Поделиться этой страницей