1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Кромри. Тема для обсуждения

Тема в разделе "Генератор Кромри (Convertor Kromrey)", создана пользователем moderator, 10 Сентябрь 2012.

  1. Руслан Амурка

    Руслан Амурка Антитентурианец

    Здравствуйте Эдвард! Поделитесь пожалуйста инфой по гену. Что вы имели в виду про направленность намотки и про начало и конец?
     
  2. megavolt 43

    megavolt 43 Антитентурианец

    конечно надо ! сам кромри начал мастерить,вот магниты пришли
     
    fogoss нравится это.
  3. sharhan

    sharhan Антитентурианец

    Чтобы увидеть увеличение частоты вращения вала приводного двигателя при соединении его вала с валом генератора при включенной например лампочке в цепь генератоа необходимо:
    взять автомобильный генератор, снять родной статор и поставить кольцо железа (например трансформаторного) с наклеенными магнитами чередующейся полярности т.е. 12 штук с-ю-с-ю- И Т.д.
    Проверил на волговском . При вращении дрелью с плавным пуском 12 вольтовая лампочка горела в полный накал при оборотах около 200 об в мин. При увеличении частоты вращения накал не менялся. На холостых около 50 вольт при 600 об в мин. Напряжение растет с увеличением частоты вращения но это не приводит к возможности включить более мощный потребитель.
    Указаный вариант очень похож на генератор кромри тем что создаёт как некоторые говорили схлопывание поля в контур и грубую переполюсовку. Мощность мала но кто хочет увидеть рост частоты вращения при нагрузке может проверить на авто генераторе. Действительно если дрель вращает вал генератора без лампы то потребляет 1,2А а с лампой 1А.
     

    Вложения:

  4. sharhan

    sharhan Антитентурианец

    Генератор по Рубцову делал с магнитами квадратами 8*8*4 и проверял варианты сердечников.
    Обычное железо: при КЗ обмоток частота вращения двигателя растет, с лампочкой падает.
    Трансформаторное железо: две подковки к диску направленные, частота вращения вала двигателя падает и ток потребления его соответственно растет в любом случае: КЗ, нагрузка. При это хнамтолстом ходу диск не тормозится так как с болтами. Следовательно много мощности на перемагничивание болтов. Даже при отсутствии нагрузки.
    Железо с электромагнитов ( магнитомягкое, как якорь генератора): лучший показатель- меньше мощности на перемагничивание на холостом ходу, больше мощности генерации , частота вращения вала двигателя растет существенней чем с болтами.
    Ток генерации сравнительно с трансформаторным железом
    маленький.
    Бедини говорил что греются стержни, поясню -это потому что его
    греют вихревые токи оно у него тоже монолит. Говорил холодный провод это следствие тогочто ток маленький, скважность большая
    и частота вращения большая. Вот аккумулятор холодный не объяснить.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей