1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бестопливный генератор Хендершота (обсуждения)

Тема в разделе "Генератор Хендершота", создана пользователем moderator, 13 Декабрь 2012.

  1. Fail

    Fail Антитентурианец

    Телефонная съемка качество не очень,правда
     
  2. Fail

    Fail Антитентурианец

    Парни если есть кто из Омска помогите прозвонить всё это дело,а то живу в колхозе приборов нет.
     
  3. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    На снимке в упор не вижу ничего, кроме двух корзиночек. Дно которых усыпано угольным порошком. Где цилиндрическая нержавеющая труба с обмотками в центре корзиночки? Профанация устройств обычно доводит до цугундера.
     
  4. Fail

    Fail Антитентурианец

    Труба нерж.есть только из алюм. Нет подходящего кондёра чтоб разобрать ,пищ. Фольга толстая ,боюсь не пролезит по сопротивлению ищу фольгу тоньше,у меня нет поблизости никого кто бы мог что-то подсказать,вгороже просто темно ни какого порошка там нет да он там нахрен не нужен это так сфотолось мне нужно проверить индук.и ещё не могу понять L3-4 длинна провода 7.62м намотав эту длинну получилось по 13вит.провод многожильный высота корзин тоже не та ,а значит обкладки конденсора тоже должны быть шире,значит короче в длинне.
     
  5. Fail

    Fail Антитентурианец

    Это чудо юдо ещё рано называть устройством,все ещё в начальной стадии ещё раз 20 придётся перематывать,если чесно меня больше беспокоят трансы не знаю где искать пробывал мотать сам,но провод тонкий не возможно не сбиться со счёта
     
  6. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Диамагнетик также алюм и медь. Толщина не менее 5 мм. Что касается длин проводов в руководстве... всё это мишура. Без понимания хотя бы сути происходящих процессов в самом общем виде рабочую установку собрать невозможно. Яркий пример - последние стенания экспериментаторов на ветке Генератор Руслана К. Почитай книги, посвященные деятельности Хендершота, обязательно посмотри чертежи его установок, теоретические работы Николаева из Томска, Максвелла, материалы форума о магнитах.. и только тогда что либо стоит пытаться сделать.
     
    Kloun нравится это.
  7. Fail

    Fail Антитентурианец

    С Колобуховым сравнивать наврятли стоит у него вообще там дремучий лес,по Х.книги есть читал,только я смотрю ,что даже у людей с должным образованием и имеющим представления там всякие ни хрена ни у кого не получается,если как ты говоришь там около 15 ошибок,причём в схеме в которой почти ни чего нет,не ужели грамотный инженер радиотехник не в состоянии их исправить,в чём дело можешь мне объяснить,нет не сможешь,я прочёл всю ветку,скачал по этой теме всё что можно было,я в колхозе уже всех задрюкал в поисках старых теликов,может всё-таки родится,когда нибудь какой-нибудь гений да объяснит нам убогим что да как ,а пока будем мотать провода чё ещё нам делат,у нас ведь как не доходит через голову,дойдёт через ноги,да сколько людей дядьку Х. мотерило ,щас могилу найти его он как генератор там вращается хоть щас потключайся(и то счётчик поставить заставят сцуки)
     
  8. Fail

    Fail Антитентурианец

    У меня гильзы от молочного бидона толщина стенки 3мм,я думаю вакурат.
     
  9. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Если обработал весь материал, то очень хорошо, но надеюсь что отличия генератора Марк-3 от Марк-1 видны невооружённым глазом. Схемы Марк-1 я не нашёл, но чертежи остались. Там есть отличия от известной схемы Марк-3.
     
  10. Fail

    Fail Антитентурианец

     

    Вложения:

  11. Fail

    Fail Антитентурианец

    Не знаю пойдёт такая инфа с этой же ветки скачивал.
     
  12. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Да эти чертежи и имелись в виду. Схемы электрических соединений здесь сплошной бред, применять следует только собственные наработки.
     
  13. Fail

    Fail Антитентурианец

    И с чего начинать?
     
  14. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Прочитай упомянутую литературу (долго..), а потом задай вопрос - какие условия создают подобные устройства и что осталось за кадром.
    Ведь в сущности все версии Стивен Марк, Флойд, Капанадзе используют одни и те же особенности физического мира для получения результата. Единственно - не смотрите всякие реплики и капагены - это наворачивание больших тазиков лапши на органы слуха энтузиастов, которые только в начале пути. Кстати - обмотка на корзине по канону в Хендершоте работать не будет - одна из 15 ошибок.
     
  15. Fail

    Fail Антитентурианец

    Хочется не просто читать,но и что-то делать впаралель,жизнь ведь штука короткая.
     
  16. Fail

    Fail Антитентурианец

    На фото где сам Х. конструктив генератора отличается от других,видно всего три катушки L1,L2,L3, а где L4 ,L2 занимает почти всю высоту ,L1как требуется на середине высоты L2 ,но по расположению она выше магнита и пластины в такой плоскости на L1наводится ЭДС но стоит опустить ее ниже ни чего нет,но это только в этой плоскости ,ЭДС наводится на против магнита в поперечной
    плоскости, мне думается ,чтоL4 намотана именно в поперечной плоскости и находится внутри ,как раз ниже L1 и намотана скорей всего на метал. кольце но оно не замкнуто концы этой полосы заходят в нохлёст друг на друга ,чтоб потом можно было путём нажатия замкнуть эти концы ,есть фото где отчетливо видно как сжимается корзина струбциной,вопрос зачем что они пытаются там выдавить?
     
  17. Fail

    Fail Антитентурианец

    Как раз в момент нажатия видимо и проявляется гидроскоп.эффект,который также описывается,из-за малого расстояния между корзиной и конденсором L4 скорей всего Х.мотал медной лентой,разберите парни мои рассуждения,а то я так же озабочен этим аппаратом.
     
  18. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Расстояние между кондом и обмотками корзины должно быть минимальным. О типе обмотки корзины - не так как по описанию. Ищите свои варианты. Не забывайте о замене прерывателя на что либо посовременнее.
     
  19. sharhan

    sharhan Антитентурианец

    Также как в генераторе "кромри" важно из чего сделан U образный стержень: я думаю отожженая сталь т.е. магнитомягкое железо. На фото оригинального Хендершота видно что мотался провод на круглое сечение а значит это точно не трансформаторное железо и вряд-ли углеродистая сталь. Пластина между подковообразным магнитом и подковообразным электромагнитом подпружинена таким образом чтобы занимать нейтральную позицию между полюсами магнита и электромагнита. И таким образом незначительное ( сравнительно) усилие нужно чтоб ее сместить. Зазор между плоскостью полюса и пластиной должен быть не меньше 0,3 мм поскольку меньше 0,3 поля уже начинают суммироваться или распределяться (критично 0,2). Как пример поясню: если в двигателе пост тока 1 кВт зделать зазор между якорем и полюсным наконечником величиной 0,1 его момент резко будет меньше чем при зазоре 0,5 мм.
     
  20. Muhamed

    Muhamed Антитентурианец

    Добрый день всем
    Нужны видеоролики Романа Карноухова по генератору Хендершота.
    Может на форуме есть архив?
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей