1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Ty3_KPECT, 26 Июль 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    А что такое щель, как не линейная диафрагма? Процессы одни и те же.
     
  2. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Лучи, падающие параллельно оптической оси формируют центральную точку, и определяют фокусное расстояние. Остальные элементы изображения формируют лучи падающие под соответствующими углами к оптической оси, пересекая её, что и создаёт эффект переворачивания изображения на 180 градусов. Если собирающего эффекта не будет, не будет и изображения. Собирающая линза или щель такой эффект и создаёт. АИР. 16. 06. 2017.
    Вы сами ответили на свой вопрос. 19. 06. 2017.
     
  3. А если фотографировать через щель, изображения будет не перевёрнутым, вот вам обман ваших рецепторов.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В каком смысле ответил? Я продолжаю утверждать о том что обычное отверстие, сравнимое по диаметру с длиной волны источника света, способно работать с источником света по аналогии со стеклянной линзой. При этом среда распространения света однородна, а не как, в отличии со стеклянной линзой, имеет различные оптические плотности по траектории луча света. Этому ведь тоже есть вполне определенная причина, которая вполне сносно поясняет механизм распространения светового излучения.
     
  5. Исрефил

    Исрефил Пацак

    Двугорбый червячок на гидравлике. АИР. 09. 08. 2017.
     
    Последнее редактирование: 9 Август 2017
  6. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Вложения:

  7. V__C

    V__C Administrator

    В Антарктиде обнаружили огромное отверстие во льду: аномальная находка https://www.popmech.ru/science/news...m_campaign=20171018_daily&utm_content=title_2
    Что-то странное происходит в Антарктиде. Недавно ученые заметили в ледяной толще огромное отверстие размером с горное озеро — и до сих пор не могут выяснить причину его появления. Конечно, всевозможные трещины и провалы в ледяном покрове возникают постоянно, и чаще всего имеют форму полыньи. Но в данном случае явление уникально по двум причинам: оно слишком велико для обычного провала и, кроме того, расположено слишком далеко от теплых океанических вод.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Открывается портал, вход во внутреннюю полость Земли.
     
  9. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ага, портал. По вышеприведенной ссылке даже фото есть:
    [​IMG]

    ------------------------------------------------------

    Ученые-зануды, которые бывали там в экспедициях, говорят "полынья Уэдделла - «старая» сенсация".
    https://vk.com/wall-52132028_2557
    http://www.aari.ru/news/text/2017/полынья.pdf с фото
    http://www.interfax.ru/world/582788 еще фото
    {sarkazm}Но мы им не верим, мы ж знаем, что от нас всегда скрывают самое интересное! Весь мир вокруг нас прям кишит неразгаданными тайнами, перед которыми наука бессильна!{/sarkazm}
     
  10. Гремлин

    Гремлин Пацак

    "Довольно долго Агарта играла пассивную роль в жизни Земли, являя собой лишь «архив» ее лучших представителей.
    До поры они были «законсервированы» в нашей прекрасной стране, чтобы в нужный момент выйти наружу и помочь людям выйти из мрака трехмерности, в который погрузились они на многие и многие века.
    И вот такой момент настал. Мы видим, что сейчас уже не единицы, как это было раньше, а сотни тысяч людей способны осознать происходящие на Земле судьбоносные изменения и принять нашу помощь."
    Источник: http://vozrojdeniesveta.com/nastroyka-na-chastoty-svoey-civilizac/#ixzz549GzZHqr
     
  11. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

  12. Антонов

    Антонов Автор Русской Физики

    23. Ядро Земли

    Безэфирная физика
    «В самом центре Земли есть ещё внутреннее твёрдое ядро радиусом 1250 км, состоящее из вещества с плотностью около 13 г/см\3.»
    - - - - - - - - - - - - -
    Русская физика
    Скорее всего, в центре Земли – пустота.
    Соображения – такие:
    Давление эфира в эфировороте Земли при приближении к Земле линейно уменьшается. Спадает оно и внутри планеты при приближении к её центру. В результате наименьшее эфирное давление оказывается в центре Земли.
    Предположим, что это давление не может удержать атомные торовые вихри (атомы) и они распадаются. В этих условиях должны распадаться и электроны. Следствием распада должны стать разогрев планеты изнутри и дефицит электронов в Земле.
    То и другое – общеизвестные факты. Напрашивается вывод, что в центре Земли – пустота.
    Смущает только то, что твёрдое ядро нашей планеты обнаружено сейсмологами в результате экспериментов, а это – убедительное доказательство.
    И всё же… А что, если пустота центра планеты даёт такой же отклик сейсмической волны, как и твёрдое ядро?
    Итак, внутрь планеты направляется сейсмическая волна. На границе пустоты (в которой распадаются атомы) она, естественно, будет способствовать этому распаду. Такой ускоренный распад подобен атомному взрыву. Он породит встречную сейсмическую волну, которая воспринимается как отражение основной волны от плотного вещества.
    Атомарная пустота должна быть в центрах всех планет. А у Солнца, вероятнее всего, внутренней тверди нет вообще; у него есть только атмосфера, в которой происходит распад атомов остаточного газообразного вещества и космического мусора.
     
  13. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

  14. СИон

    СИон Антитентурианец

    Автор пересказал теорию вихревой гравитации и космологии, но не назвав её автора. Это пахнет плагиатом.
     

Поделиться этой страницей