1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Ark

    Ark Чатланин

    Странный движ, сплошная муть,что с дедом,что с самим СЕ. Вокруг наиля возня непонятная...
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    http://www.eduspb.com/node/1761
    вы в курсе когда можно получить разность потенциалов в проводнике, не замкнутого в контур. Разность есть, а тока нет. Какая нах*н прямая связь. Всегда одно порождает другое, закон "Действия-Противодействия" это почище чем ЗСЭ
    Очень рекомендую, изучить такое направление в электротехнике как - термо-ЭДС , есть еще и пьезо варианты , не говоря уже о фотоэлементах.
    ПС в образовании решающую роль играет самообразование, не научились учиться труба дело.

     
    Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  3. Someone

    Someone Пацак

    Как образовалась эта разность потенциалов? Как получилось, что в одном проводнике "вдруг" на разных концах оказалось разное количество зарядов, хотя до "этого" весь проводник был электрически нейтрален? Что, по божьей воле? Или произошло направленное движение зарядов в одну сторону, в результате чего на одном конце зарядов оказалось больше, чем на другом? Ток зарядов произошёл. Например, от эффекта Зеебека - при наличии градиента температуры в проводнике, подвижность и концентрация электронов на горячем конце повышается по отношению к холодному, и электроны начинают течь - перемещаться от горячей части проводника к холодной.
    Не бывает разности потенциалов без тока. Исключение - электростатика, причём рассматриваемая не эмпирически, а математически - без учёта реальных стеканий зарядов (тока зарядов), без взаимодействия между зарядами, средой и окружающим пространством (токами взаимодействия).

    Впрочем, какая разница: для "серьёзного ресурса" всё это галиматья, а радиант с эфиром - вечен.
    Приятного дальнейшего "самозаблуждения".
     
    WiskeySoda2Orange и Rakarskiy нравится это.
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    интересно, что такое разность потенциалов предельно ясно изложено
    2017-10-18_162835.jpg
    где вы здесь увидели Амперы, к слову это поле даже визуализировано имеет спиральную структуру. Да математически 1Дж можно перевести в 1Вт*с но это как раз не объясняет, что есть ТОК измеряемый АМПЕРАМИ , например меня вот такие определения не устраивают
    2017-10-18_163655.jpg
    http://wiki.amperka.ru/схемотехника:напряжение-и-ток

    Потому и пытаюсь найти свои объяснения, к слову не безуспешно. К слову разность потенциалов, всегда (я имею ввиду n (+n/ -n) у них только знак разный) и в сумме математический ноль. Вам это ничего не напоминает.

     
    Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017
    WiskeySoda2Orange и GU74B нравится это.
  5. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Rakarskiy, Вы Помощник Папы Кыр или учитель средней школы, хватит нести учебную теорию, если Тесла не знал, что такое эл. ток, а Вы откуда знаете?
     
  6. romanche

    romanche Команданте

    Вопрос админу V_C
    Бан с Дед75 снят или нет?
    Если вы не пошли навстречу просьбам общественности, то тогда и меня баньте.
    Думаю, что здесь найдётся десяток людей, думающих также.
     
    NikAndr, Maestro59, aliak07 и 4 другим нравится это.
  7. Someone

    Someone Пацак

    Не сказал бы, что "предельно ясно", но достаточно ясно для понимания.
    В данном изложении понятие "ток" (или, как вы его называете Амперы) присутствуют в достаточно явном виде.
    Во первых: "разность значений потенциала в начальной и конечной точке траектории" - то есть речь идёт о перемещении заряда по некой траектории, которое было совершено "до" момента измерения. То есть ток был, и он необходим для получения разности потенциалов.
    Во вторых: "Напряжение равно 1 В, если при перемещении положительного заряда в 1 Кл вдоль силовых линий поле совершает работу в 1 Дж". И опять - перемещение заряда, что, собственно и является тем, что в электротехнике и электродинамике называется электрическим током.
    Чем эти токи вызваны - действием сторонних сил, механическим перемещением заряженного тела - не важно. Главное, что произошло перемещение заряда.
    И ещё раз о том, что вы никак не хотите понять: электростатика изучает процессы в стационарных системах, в которых все перемещения зарядов уже завершены. То есть, некоторые физико-математические модели, не характерные для реального мира. Происходит это в угоду исторически сложившимся канонам и удобству изложения процессов, происходящих с зарядами и полями без их перемещения.
    Перемещение заряда за единицу времени. Да и никаких Вт*с без перемещения заряда и в помине быть не может.
    Таким образом, для получения разности потенциалов необходимо наличие тока. Так или иначе. Когда-то давно или за несколько секунд до измерения - не важно.
    И далее, все взаимодействия происходят так или иначе с перемещением заряда: ЭДС - это разность потенциалов, параметр довольно абстрактный, можно сказать математический, а напряжение - фактически предполагает наличие тока. Не важно, ток через нагрузку, ток утечки, ток через измерительные цепи прибора, но - ток.
    Это, конечно же, хорошо, но прежде чем придумывать новые объяснения изучаемым процессам, хорошо бы внимательно ознакомиться с теми "старыми" объяснениями, которые дали этим явлениям на протяжении сотни лет далеко не глупые и весьма толковые исследователи и экспериментаторы. Со времён Теслы наука очень далеко продвинулась в понимании электричества. Нужно только не увлекаться теорией заговоров и не списывать своё незнание предмета на "неверность классической науки".
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  8. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Вот только если питание для (правильно конструктивно построенных генератора переменного тока) вы берете у святого духа, по другому не как. А это вообще круто (возбуждение берется по такому же принципу как и в промышленном генераторе) ну возбудили и что дальше, турбина (бензин) то где или опять святой дух трудится. Пока народ не перестанет морочить друг другу головы , толку из этого роя не будет ни х.....я. Удачи всем.
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017
  9. Swar

    Swar Сергей

    Сжальтесь над нами, тренируйтесь в теме, которую Вам специально сделал админ. Понимаю что она непопулярна, но зато профильная.
    Что вы про эту "разность потенциалов" ей богу..ну нет тока пока не замкнут источник и нет среды для проводимости или потенциал не будет большим для пробоя , и то скорее всего утечка мизерная есть.
    Вольтметр вот подсоединили к химическому( а также термо-пьезо- фото- мото и так далее) источникам и пошел ток через высокоомное сопротивление. Хватит флудить не по теме, даже вот терпеливый Безимени и тот не выдержал.
    То что вы пытливы заслуживает уважения , но пожалуйста " яму копайте, не в этом огороде".
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017
    gerass, BEZIMENI и Mr_Smith нравится это.
  10. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Swar, Сергей не обращайте внимание у человека мыслилку переклинило.
    Maestro59, В Вашем возрасте не стоит юродствовать, если отсутствует связь между головой и информационным полем, Вам успехов и удачи.
     
  11. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Деда забанели за то, что он таких как вы бестолочей , пытался поставить на место. Эту чушь которую вы здесь несете еще и называете инфо.полем, ну-ну. Остается только одно, установку вашу в студию или вы и ваши друзья не "совсем честные парни".
     
    Someone нравится это.
  12. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Маестро, извините, я не заметил в Вашем лице гения, пусть некоторые, есть бестолочи, но в отличии от Вас гениев-толковых, больше разбираются в процессах, потому что штаны протирали с паяльниками, а не с клавами.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вы сначала разберитесь почему тормозит генератор, ведь "тормоз" во вращении идет по по милости противоречия при взаимодействии магнитных полей. Нет нет понимания в геометрии этих взаимодействий, по всему горизонту поворота в 360 градусов, нет генерации с меньшим "упиранием" вращению.
     

    Вложения:

    BEZIMENI нравится это.
  14. slimwin

    slimwin Пацак

    Кастрюли тоже паять можно. Скажите конкретно: ЧТО ПАЯТЬ? Если от Наиля и поступила информация для повторения, хоть и весьма обрывочная, то от Вас ничего, за исключением голословных теоретических намеков. Для меня остается загадкой, что вообще делают Ваши сообщения в данной теме, а не в темах, посвященных теории. Здесь обсуждаем КОНСТРУКТИВ установки (кол-во витков, напряжения, частоты, типы радиодеталей и тп).
    Просим админов произвести "жесткую" чистку темы, а все бла бла бла, отнести к флуду и троллингу.
    Удачи!
     
  15. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Думаю, не правильно, ставить кого-то на место, его унижая, там обзывая лгуном например бездоказательно или что у кого-то нет БТГ. Чтоб говорить ,что у кого-то нет БТГ, к примеру, а насколько помню дед, что-то в этом духе писал. Нужно точно это знать. Иначе это клевета, уже сам человек начинает говорить лож. Он может только своё мнение сказать, что ему думаеться, что нет там у кого-то БТГ и это опять, если интересуються его мнением.
    У многих, может у всех ,очень большая склонность поучать, давать подсказки, когда не спрашивают. У Деда, тоже я заметил это. Банить то его может и не стоило, не уверен. Но прицепиться уже есть за что к нему. А старше возрост, не значит, что он имеет право всех унижать, ставить на место, приземлять, по моему. Может скромно, смиренно высказать своё мнение, как и остальные, допуская, что он ошибаеться. Тем более дед, не занимаеться установкой, поэтому он тоже не разбираеться, что к чему и может своим призимлением запутать других. Если бы он каждый день работвал над установкой, то он бы многое понимал, был опытный, и тогда мог бы давать интересные подсказки. А так, он уже вроде давно не занимаеться установкой, то что он внесёт? Только путаницу, ложные советы, по моему. Тем более, насколько я понял, он этой устаеновкой много не занималься. Кто не делал этой установки, может бы, вообще, лучше тут ничего не писали? Потому что от них будут идти ложные советы, по моему. И я это замечаю на разных форумах, кто мало в это погружалься, у них очень наивное видение и очень наивные советы, пустые либо ошибочные очень. Но кто-то более убедительно может говорить ерунду, не понимая, что говорит, чушь говорить, но убедительно, и его начинают слушать. А другой по делу, но не убедительно и на его не обращают внимание. И что большинство решать, что балтун правду говорит, не значит, что это и будет правда. Меньшинству (или даже одному человеку), наоборот, наверное, лучге будет правду сказать. Но чтоб было меньше споров, можно всётаки делать, так как решит большинство. Но прогресивные самые мысли не будут у большинства, будут у кого-то одного. Поэтому, видемо, одному отлучившись от форума и легче будет создать БТГ, чем слушая на форумах бред собратьев. Моё такое понимание, может ошибаюсь.
     
    WiskeySoda2Orange и BEZIMENI нравится это.
  16. GU74B

    GU74B Пацак

    HIT сказал :
    Дорогой HIT! Большое спасибо за ваше письмо. Посмотрим. Я вот думаю как он обошелся без качера. Все равно нужен какой то источник синуса для сложения его сигналов с синусоидами образующими прямоугольные импульсы ПП. Как я понял Наиль в последних постах говорил что обходится уже без качера. Вам удачи.

    P.S. Я ответил вам в мейле, но в ответ получил Демона , поэтому пишу здесь
     
  17. GU74B

    GU74B Пацак


    Уважаемый Maestro59, давайте не оскорблять друг- друга. Если, по вашему, кто-то не в ту степь, а вы знаете дорогу, то подскажите. После таких нападок у многих отпало желание чем - то делиться или что - то спрашивать. Будем немного терпеливее и толерантнее. Что касается форумчанина Bezimeni , на мой взгляд, он толковый мужик и, в общем, привел правильную аллегорию, сравнив наш БТГ со стандартным генератором. В искомом нами БТГ роль возбудителя может выполнять качер/тесла.
     
    WiskeySoda2Orange, fobos и BEZIMENI нравится это.
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    В начале нужно понять что мотать и зачем мотать, а потом и мотать. В отношении меня я сбрасывал много видео и показывал как сформировать ток и статику, значит Вы не внимательно смотрели. Если я говорю, то не бла,бла, бла, а выдаю результаты измерения или испытания, это Вы здесь выступаете в роли надсмотрщиков.
    Админу виднее кого банить, а чью речь сбросить во флуд.
     
  19. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    000000000000
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017
  20. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Ты что хорошего зделал на этот ветке ...ваша банду я прекрасно знаю ..и тебя тоже оочен прекрассно
     

Поделиться этой страницей