1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. leushin

    leushin Пацак

    Кстати необязательно городить всю эту бяку:вполне достаточно двух одинаковых магнитов с двумя катушками и магнитным мостом с еще одной катушкой ...
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Hranitelllll. Если не хотите выносить на суд людской, можете писать в личку, будем заниматься параллельно.жду предложений.
     
  3. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Добрый день!Пока ничего не получилось,упорно жду посылку из Китая с неодимовым порошком.Но перечитав еще материалов из сети,наиболее жизнеспособным предполагаю вариант с перемагничеванием,т е сплошным диском.Интересен вот какой момент:Диск покрыт полностью неодимом и поля с обеих сторон соеденены через край диска,или разорваны?Влияет это как то на магнитное поле,или нет?
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Поля соединять,мне думается,нет смысла. Потому что намагниченность будет не везде одинакова. А вот толщина диска,на который будет наклеен винил, наверно будет критична. Если есть винил и магниты для крутилки,можно попробовать на небольшом кусочке, поиграть толщиной между виниловыми слоями. Заодно может какой эффект проявиться. Удачи.
     
  5. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Винил у меня это обычная пластинка
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Я под "винилом"подразумеваю магнитный винил. Теперь понятно зачем вам неодимовый порошек. Удачи.
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Hranitelllll, как у вас продвигается репликация?Очень интересно что получилось. Всем удачи и здоровья.
     
  8. Parempi

    Parempi Антитентурианец

    hranitelllll, День добрый, да фото хорошие, я вижу что некоторые фото это скрин шот из видео у вас нет случайно видео???
     
  9. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Добрый день! Видео нет,эти фото нашел в сети.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    hranitelllll, я уже думал опять нефтемафия поработала. Все таки вы живы,слава богу!
     
  11. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Добрый день!Обломаются)В общем некие результаты есть)Мы оказались правы вся фишка в сплошном диске и никаких шторок,
    Эффект есть.но не смог продолжить разлетелся диск из за вибрации ввиду технической погрешности при центровке вала.Жду когда выточат новый и новый мотор до 20000 об/мин
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Ого, 20 штук оборотов! Диск из чего был сделан? Магнитный винил или еще что-то ?
     
  13. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Из пластинки музыкальной и покрыт неодимовым порошком
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Все таки вы магнитный винил не стали применять. Думается мне что на нём эффект перемагничивания происходил бы при меньших оборотах. Можете сказать как проявляется эффект? Удачи и здоровья.
     
  15. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    @Ersh,Картина такая;Собрал тяп ляп установку стал раскручивать.моторчик был на 3000 об. на определенном моменте осень быстро скакнул вольтаж и пока я замер от изумления диск разлетелся т.к с самого начала появилась вибрация ввиду плохой центровки))Вот сейчас заказал все как надо вал на подшипниках раму из 10 мм. оргстекла и стаканы.А пока готовится железо,есть ,что обсудить!Думаю надо еще попробовать ставить поочередно пары магнитов SS,а следующая по ходу радиуса NN и получится 16-ти цилиндровый роторный двигатель,только в нашем случае будут качаться магнитные поля в катушках.)И еще момент,на фото присутствует медная трубка на столе.Если магниты вставить в медные цилиндры,то это ,как то повлияет на генерацию в катушках?Или такой вариант не цилиндр,а стакан,закрывающий дальний от диска торец магнита?Жду если не трудно,мыслей и пояснений)С Уважением!
     
  16. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Ersh, Еще включу в схему диммер на 12в думаю надо будет подобрать оптимальные обороты т к эффект появился не сразу а когда выросли обороты,регулировал рукой натягивая ремень посредством отодвигания моторчика))
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Приветствую,hranitelllll. Я уже думал еще один в ,,лету канул,, но слава богу жив:meeting:насчет медных цилиндров, это будет КЗ виток, так что ставить их не нужно. А про какой стакан говоришь я пока не пойму, рисунок не помешал бы. Про какое фото с медной трубкой идет речь ? Нужно само фото или ссылку чтобы понять? Мысли и пояснения могут быть после вопроса,что конкретно интересует.жду вопросов:beach:
     
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    измениться частота вращения проявления резонанса в большую сторону. Диск нужно будет крутить быстрее. По какой схеме подключал катушки ? Из чего были сделаны стаканы ? Ну и самое главное : ПОЗДРАВЛЯЮ с праздником и с эффектом!
     
  19. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Добрый день! На 4 странице фотки,там на цветных сзади лежит медная трубка и стоит ферритовый цилиндр.Вопрос про последовательность размещения магнитов пара NN следующая SS ,что на это скажете?
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    выше написал уже ,может и будет работать, но на более высоких оборотах. Скорее всего резких скачков перемагничивания не будет и эффект будет слабый . Соответственно и напряжение на катушках будет очень маленькое. В этой системе самое главное это резкое перемагничивание. То есть резкая перемена полюсов на диске которое происходит при определенных оборотах (частоте) тот же самый резонанс. И для этого самое лучшее расположение магнитных пар SN- диск- SN.следующая пара по ходу вращения NS-диск-NS.
     

Поделиться этой страницей