1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Господа! Я не х....а не пойму?! Вы что здесь за срачь и базар устроили? Кто нибудь по делу будет п....ть? Я пошел заниматься другим. Тут вшей гоняют. Настоящих буйных мало ---вот и нету вожаков. В. Высоцкий.
     
    Варго, gerass и slimwin нравится это.
  2. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    000000
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017
  3. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Ersh, буду рад если уйдёшь. И чтоб если пришёл, то только став смиренным, без поучений и грубостей.
    А я то не Господь.
     
  4. WILL

    WILL Пацак

    Акула в качестве накачки использовал, LC контур, который состоял из контурного конденсатора, безиндуктивного бифиляра, который и образовывал резонансный контур и три витка на ферромагнитный сердечник, ферит от отклоняющей системы телевизора, в свою очередь феррит раскачивался первичной обмоткой с средней точкой, первичная обмотка в свою очередь раскачивалась двумя полевыми транзисторами с снабберной обвязкой по схеме пуш-пула.Снабберная обвязка ключей позволяет после основного сигнала работы ключа формировать дополнительно ультракороткие затухающие колебания в ВЧ спектре до 150МГц, которые и инициируют возникновение магнитострикционного эффекта в феррите.То что Акула использовал именно такую накачку, не соответствующую принципу и не используемую Капанадзе, который качает катушку-гранату напрямую, то есть посылает импульсы напрямую в длинную линию свернутую в катушку.Тем не менее Акула вышел на нужный эффект, хоть и таким сложным способом, а именно: феррит, оторый он использовал был от старых теоевизоров, этот феррит имеет большое содержания никеля и кобальта, которые по своей структуре являются хорошими магнитострикционными материалами, в свою очередь магнитострикция создает в феррите эффект дребезга феррита и создание на поверхности феррита механических вибраций, так как феррит через LC, контур связан с катушкой-гранатой, то эти вибрации воздействуют на электростатические (радиантные) заряды формируемые катушкой-гранатой.В методе конвертации радиантной энергии должны присутствовать три компоненты: электрическая, магнитная и гравитационная.Гравитационная, это магнитострикционные вибрации.Электрическая, это формирования электрического поля в виде монополя на гранате.Магнитная, это формирование магнитного поля в виде монополя на гранате.Вместе, граната формирует дипольное образование из двух монополей и третье условие, это механическое (гравитационное) воздействие.Вместо магнитострикции можно использовать, как это делает Капанадзе, ударные волны, разряд искровика в воздушной среде, который также создает вибрации в зоне работы разрядника.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. WILL

    WILL Пацак

  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет, Will!
    позволь уточнить:
    а как эта радиантная энергия пространственно выглядит (можно картинку=?)
    если под монополями имеются в виду:
    - пучности тока и напряжения на концах "гранаты" (резонатора), то ведь они разнесены по времени и в пространстве - как они участвуют, ведь когда одно есть - второго нет=?
    - если - "нет", то какие это монополи в смысле:
    а) - где они находятся в системе геометрически
    б) как они представлены электрическим образом
     
  7. WILL

    WILL Пацак

    Приветствую.
    Тут надо рисовать, позже нарисую и выложу, если на словах монополь это как солетон, единичная волна замкнутая сама на себя имеет вид тора. Вот представь два бублика, два монополя, размещаются на гранате, в сужающей части магнитный монополь, а на расширяющейся части - электрический.

    Два бублика плоскостями друг другу...
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  8. WILL

    WILL Пацак

    Вот такая ситуёвина получается, виток согнутый и пропущенный по центру играетчуть ли не главную роль в этой конструкции, поверхность надо экранировать.

    Тут тупо все работает на электростптической индукции.
     

    Вложения:

    WiskeySoda2Orange нравится это.
  9. Someone

    Someone Пацак

    "Электростатика — раздел учения об электричестве, изучающий взаимодействие неподвижных электрических зарядов".
    Не подскажете, где в данной установке имеется взаимодействие неподвижных зарядов?
    Если бифиляр безиндуктивный, то есть его индуктивность стремится к нулю, какова резонансная частота этого LC контура?
    И, кстати, откуда взята информация о том, что Акула использовал именно "безиндуктивный бифиляр"? Насколько я знаю, Роман никогда об этом не упоминал.
    Снабберная цепь представляет собой ФВЧ, предназначенный для фильтрации высокочастотных выбросов при коммутации индуктивной нагрузки и не может являться формирователем каких-либо импульсов, тем более, в таком высокочастотном диапазоне. Конечно, если это действительно снабберная цепь. Как вы это можете прокомментировать?
    Изучали ли вы разницу между коэффициентом относительного удлинения магнитострикционного материала "старых" отклоняющих систем и "новых"?
    Магнитострикционный эффект работает по всему объёму материала, почему вы считаете, что механические вибрации создаются только на поверхности и какое значение это имеет в работе данной системы?
    Из чего это следует? Какие опыты подтверждают? Каким источником информации вы пользовались?

    И да, поддерживаю вопросы о радианте и монополях, заданные Ser1
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017
    чадоБога, gerass и romanche нравится это.
  10. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Чего налетели на человека как беркуты, лучше поясните свои видения.
    Антон с магнитострикцией в феррите, позволь не согласиться, из опытов скажу, как только феррит начинает вибрировать жди от него намагниченности, в результате в мусорку. Феррит должен работать в области пред насыщения, для строчных это частота не выше 20кГц, а точнее 15,6кГц. Нужно создать условие работы в области близкой к нулевой, тогда он отдаст все что от него требуют - наибольшее усиление магнитного поля в сотни и более раз относительно затраченного поля от источника. Это и только это требуется от феррита. Применив разрядник сила магнитного поля будит напрямую зависить от емкости контенсатора и времени разряда. По видео если движение руки изменяет частоту контура, то любое дотрагивание к элементам схемы вызовит такой же эффект. и не обязательно стучать, быстро дотронуться будет достаточно.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  11. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Он не обязан ничего рисовать и никому ничего доказывать, показал опыты, а Вы поясняйте, зачем придираться к словам.
     
  12. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Will, тролли тут себя чувствуют хозяевами и троллят каждого, кто пытается дело говорить.
    если речь о "звоне" при закрытии ключа с индуктивной нагрузкой, то мне кажется дело в том, что при закрытии полевика цепь Lкатушки ->Cвых транзистора замыкается по высокой частоте через источник питания и возникают колебания в замкнутом контуре Lкат.->Cвых.транз.->Ист.Пит (проще говоря - при закрывании ключа контур Lкат.->Cвых.транз. замкнут накоротко).
    У мощн. полевиков выходная ёмкость порядка единиц нанофарад = существенный параметр в схеме.
    нет - магнитострикция проявляется на десятках килогерц, НО мне кажется, что эффект создает именно эта пачка.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  13. WILL

    WILL Пацак

    Ух ты сколько вопросов, объем ответов будет на полкниге страниц на 200, но естественно столько писать смысла нет, отвечу коротко:

    Учебники цитировать не надо иначе мы еще лет 200 будем жечь бензин.

    1. Электростатика бывпет разная, хоть и в корне слова написанно "статика".

    2. Посмотрите на направление намотки бифиляра у первой установке Карноухова, в итоге там бифиляр безиндуктивный, но двухслойный, который все так и имеет малую индуктивность. Сам подход который использовал Роман в корне не прааильный, но тем не менее это позволило ему выйти на нужный эффект, хоть и обходными путями через лес.

    3. По поводу снабберной цепи: спросите у Наиля, без обвязки ключей хер что работает, ключ должен в связке с обвязкой очень резко открытся и также резко закрытся. Для чего? Для формирования крутых фронтов, эти фронты и воздействую на феррит выхывая эффект магнитострикции, не каждый феррит подходит.

    4. Кобальт это хороший магнитострикционный металл, в старых ферритах от ОС телевизора его содержание большое так как выпускали никель-кобальтовые ферриты, сейча выпускают никель-марганцовые ферриты, которые на много хуже проявляют эфыект магнитострикции, хотя никель тоже магнитострикционный металл, но хуже.
     
    Ser1 и WiskeySoda2Orange нравится это.
  14. WILL

    WILL Пацак

    5. Проблема завести никель-кобальтовый феррит в нужный режим работы, для этого и исрользуется основная частота в звуковом диапазоне и снабберная обвязка в позволяющая полчить импульсы в ВЧ диапазоне. Эти условия инициируют появления магнитострикционного эффекта. Далее на этом магнитострикционном феррите собран LC - контур с резонансом тока.
     
    Ser1 нравится это.
  15. WILL

    WILL Пацак




    По магнитрстрикции вот мои опыты, ссылки выше, что в итоге получается при магнитострикции и LC контуре с резонанансом тока, опять же электростатические заряды.
     
  16. Someone

    Someone Пацак

    Бывает электростатика и бывает электродинамика. Непонимание этого приводит к ошибкам не только в тексте, но и в понимании процессов.
    Посмотрел. В итоге - двухслойная катушка, конец первого слоя которой соединён с началом второго слоя, что в результате даёт только увеличение индуктивности катушки, каторую, строго говоря, даже бифиляром назвать нельзя (бифиляр - намотка в два провода одновременно, а не послойно).
    Снаббер, как правило, уменьшает скорость закрытия ключа. Это - прописные истины схемотехники. И фронты от применения снабберов несколько затягиваются, что приводит к сложности расчёта таких цепей - с одной стороны уменьшить коммутационные выбросы, а с другой - не завалить фронты. И у Ннаиля спрашивать об этом бесполезно по многим причинам.
    "На много" - это на сколько? На 3-5%? Или в 10-100-1000 раз?
    Я и не сомневался. В учебниках пишут неправду и всяческую никому не нужную ерунду.

    Спасибо за ответ. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017
    чадоБога, gerass и Maestro59 нравится это.
  17. WILL

    WILL Пацак

  18. WILL

    WILL Пацак

    Всем спасибо, все свободны. Пока.
     
  19. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Отвечая на один коментарий... "И, кстати, откуда взята информация о том, что Акула использовал именно "безиндуктивный бифиляр"? Насколько я знаю, Роман никогда об этом не упоминал."
    Тот бифиляр акулы, конечно небыл полнстью безиндуктивный, его индуктивность была кажеться, около 180-120 микрогенрий. Но часть его действительно была безиндуктивно намотанна. К такому ввыводу мы пришли с одним товарищем, когда рассматривали подробно фотограффи акулы и видео и по наклонну намотки могли выяснит в какую сторону какие слои мотались. Но, я думаю, там эта беиндуктивность не причём. Просто Акула скопировал ту синюю катушку из Капанадзе, которая так своеобразно хитро была намотанна. А Руслан помню говорил и писал, что у него работало и так и так, то есть и когда все слои гранаты мотались в одну сторону и когда часть в одну, часть в другу. У наиля, насколько помню ,тоже работало и так и так. Притом и Руслан и Акула показывали другие установки, где у них были попроще катушки и всё моталось в одну сторону. Многие думаю, что Руслан фейки делал, но я так не думаю. Можт где-то и сделал, чтоб запутать и замести следы. Или может службы какие-то пришли к нему и сказали, чтоб он сделал легко распознаваемый фейк, чтоб люди подумали, что всё это фейк и перестали пробовать повторять, иначе у него будут неприятности. С фонариком последним, у него может примерно, что то так и случилось.
     
    Someone нравится это.
  20. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Это не придерательство. Человек, хочет разобраться в непонятном.
     

Поделиться этой страницей