1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Великий Никола ТЕСЛА

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Fanni, 2 Октябрь 2011.

  1. Индеец Джо

    Индеец Джо Антитентурианец

    Разумеется. Своим глазам, своему мультиметру и своему ТЭНу я, естественно, поверю. Предварительно запихнув сей вундердевайс в клетку Фарадея и убедившись, что в какой-нибудь конденсатор литиевых батареек не напихали. Механические устройства я бы проверял в полностью изолированном боксе, с защитой от перепада температур и атмосферного давления. И разумеется, если полностью изолированное устройство продолжит работать - не признать, что оно работает на неизвестном науке принципе будет просто глупо. Вот только надежда на то, чтобы увидеть такое чудо оооооооочень слабая.

    Так, хохмы ради: мы с приятелем в своё время сварганили "вечные" кварцевые часы. запитывались они от гравитации :grin: А гравитация (тупо гиря) от атмосферного давления и перепада температур. Бочка + мембрана + гиря + динамка + аккум + месяц геморроя с настройкой = "вечные" настенные часы. А если бы мы закатали бы всё это в запломбированный ящик - был бы "вечный двигатель".
     
  2. Bogumir

    Bogumir Антитентурианец

    Что представляет из себя эфир, и почему, его так трудно обнаружить?
    Я долго думал, над этим вопросом, и вот к каким выводам я пришёл: Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе, со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но, эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества, материального мира, ничтожна, по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир, является бесплотным для эфира.

    Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия, проявляется в гравитации, а также, при резком ускорении или торможении. Я думаю; что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким то причинам, часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближённое. Сжимая наш мир, со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд, в веществе материального мира, препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел - в эфир и уйдёт.

    Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире. Поэтому, вокруг материальных тел, эфир не может оставаться в неподвижном состоянии. Исходя из этого, можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно.

    Это больше похоже на тёмную материю.
    Которою пытаются последнее время найти
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По вере Вашей да будет Вам...
    На проекте уже 1,5к человек...
    Еще не много и все все увидят...
     
  4. prcls

    prcls Пацак

    Среди ссылок на книги Теслы (и о Тесле) я здесь не увидел книги: Петр Образцов. Никола Тесла. Ложь и правда о великом изобретателе. Она находится здесь (и другие книги его и о нем): <a class="postlink" href="http://obuk.ru/science/72248-petr-obrazcov-nikola-tesla-lozh-i-pravda-o-velikom-izobretatele.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://obuk.ru/science/72248-petr-obraz ... atele.html</a>
     
  5. cbet0mup

    cbet0mup Антитентурианец

    Сравнил текст из первого поста с книгой из серии "жизнь замечательных людей" "Тесла", за 1959г.
    Перекаверкано хрен знает как, хотя скорее всего неудачный перевод с англицкого.
    дальше читать не стал, ибо стиль тот же.
     
  6. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Никола Тесла - Тесла и его подлинные взгляды. Лучшие работы разных лет

    <a class="postlink" href="http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=nikola_teslatesla_i_eg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=niko ... tesla_i_eg</a>

    Примечание: СКАЧИВАЙТЕ ПАПКУ В ZIP.



    <a class="postlink" href="http://www.e-puzzle.ru/plug.php?e=search&a=search" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.e-puzzle.ru/plug.php?e=search&a=search</a> - Книги о Тесле

    Эзотерика / Книги по эзотерике / Д / Джон Бедини и Том Берден - Генерация свободной энергии
    Эзотерика / Книги по эзотерике / Г / Генрих Эрлих – Загадка Николы Тесла
    Эзотерика / Книги по эзотерике / М / Мазурин Ю.В. – Никола Тесла – славянский гений
    Эзотерика / Книги по эзотерике / М / Марк Сейфер - Никола Тесла. Повелитель Вселенной
    Эзотерика / Книги по эзотерике / М / Марк Сейфер - Абсолютное оружие Америки
    Эзотерика / Книги по эзотерике / Н / Никола Тесла - Тесла и его подлинные взгляды. Лучшие работы разных лет
    Эзотерика / Книги по эзотерике / Н / Николас Бегич, Джин Мэннннг – Никола Тесла и его дьявольское оружие
    Эзотерика / Книги по эзотерике / О / Образцов Петр - Никола Тесла: Ложь и правда о великом изобретателе
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    С каких это пор Тесла, Бирден, Бедини стали к эзотерике относиться?
    Может и Ацюковского и Николаева туда? :smile3:
     
  8. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Это проблема творчества: любое прозрение исходит из бессознательного.
    На этот случай многие мыслители высказывались самым неожиданным обрзом6.
    Тот же Тесла писал в своих воспоминаниях, когда внутренним взором видит огромное Солнцезарное существо, с которым общается и черпает от него вселенские Знания.

    Этот дар Богов - видеть и слышать Верхний Мир - относится к Тайным знаниям. Это состояние часто называют самадхи.
    Для получения Знаний существуют различные методы: сон, сумеречное или внепространственное состояние, автописьмо, автоговорение и т.д.
    Но обычно знания даются в виде откровения.

    У меня скоро выйдет новая книга "Книга о гениях. Как пробудить в ребенке творческое озарение".
    Не знаю. Может, сегодня еще и название поменяю.

    Посвящаю ее нашему талантливому Михаилу ШКАНДЮК.

    В мае он мне посвятил свой девайс -- КРЫЛЬЯ, или он называет ее СТУПОЙ. <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=29243#p29243" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=29243#p29243</a>


    Даю выдержки из книги:

    =============================================
    К археологу Герману Гилпрехту в руки попали два куска агата, найденные во время раскопок. На каждом из них были высечены обрывки текста на древнешумерском, который ученый долго и тщетно пытался расшифровать. Устав от напряженной работы, он за¬дремал в кресле – и вдруг увидел перед собой человека в одежде шумерского жреца. Сам Гилпрехт сидел уже не в кресле, а на каменной ступеньке лестницы какого-то здания.

    Жрец произнес:
    – Иди за мной.

    Археолог последовал за ним по незнакомой улице, где высились дома причудливой архитектуры. Он и его спутник вошли в самый большой из них и очутились в тускло освещенном зале.
    На вопрос, где они находятся, жрец ответил, что в Ниппуре, в храме великого бога Бела.

    Ученый вспомнил, что храм Бела обнаружили при раскопках. Ему было известно, что при храме должна размещаться сокровищница, которую, однако, так и не нашли. И его провожатый показал ему сокровищницу – небольшую комнату, где стоял деревянный сундук. Жрец приподнял крышку сундука. Гилпрехт увидел обломки агата, среди которых были и те, что лежали в его кабинете.

    Таинственный проводник пояснил, что все это – части цилиндра, некогда принадлежавшего правителю Куригалзу и переданного им в дар храму. Цилиндр распилили, собираясь изготовить из его фрагментов украшения для статуи Бела. При этом один кусок раскололся пополам. Обрывки надписи на половинках, таким образом, были частями одного целого текста. Жрец зачитал его Гилпрехту по-английски.

    Проснувшись, ученый записал сказанное ему во сне. Впоследствии коллеги археолога определили, что перевод надписи, относящейся к 1300 году до нашей эры, очень точен. Сокровищницу же при храме Бела нашли на том самом месте, где указал Гилпрехт.

    =========================

    Необычные состояния сознания проявлялись и у основательницы Всемирного теософского общества Елены Петровны Блаватской и послужили основой для написания некоторых книг. Но она никогда не претендовала на авторство самых знаменитых своих книг «Разоблаченная Изида» и «Тайная Доктрина», считая, что является лишь посредником Высшей Мудрости и «что говорит она и пишет об ученых и отвлеченных предметах не сама от себя – потому, что она в них «ни бельмеса не понимает», – но внушает ей и «диктует некто знающий все».

    Техника написания ею книг состояла в выстраивании перед собой пространственного экрана, который наполнялся картинами, образами, символами и цифрами. В письмах к сестре Вере Желиховской Блаватская сама объясняла свой феномен: «Ты вот не веришь, что я истинную правду пишу тебе о своих Учителях. Ты считаешь их мифами... Но разве ж самой тебе не очевидно, что я сама, без помощи, не смогла бы писать «о Байроне и о материях важных»... Что мы с тобой знаем о метафизике, древних философиях и религиях? О психологии и разных премудростях? Кажется, вместе учились, только ты гораздо лучше меня... Передо мной проходят картины, древние рукописи, числа, я только списываю и так легко пишу, что это не труд, а величайшее удовольствие... Ты не можешь представить, в каком очарованном мире картин и видений я живу... Пишу Изиду – не пишу, скорее списываю и рисую то, что сама мне показывает... Медленно выплывают и проходят передо мной, как в волшебной панораме, века за веками, образы за образами... Расы и нации, страны и города, давно исчезнувшие во мраке доисторического прошлого, выясняются, исчезают, давая место другим... Каждый перевернутый лист этой расцвеченной книги запечатлевается в мозгу моем с фотографической верностью... Ничто не пропадает и не исчезает в природе, как в сфере физической, так и в сфере интеллектуальной... хотя мы и не можем дать себе отчета, каким способом это происходит».

    В.П. Желиховская в своих воспоминаниях о своей сестре пишет: «Эти странные проявления неведомо откуда в сорок лет осенивших ее научных знаний, в соединении с такими необычайными указаниями на какое-то «вселение», очень тревожили близких Е.П. Блаватской... Они, одно время, положительно опасались за ее рассудок».

    «Скажи мне, милый человек», – писала Елена Петровна Блаватская тетке своей (Н.А Фадеевой, родной сестре ее матери), – «интересуешься ли ты психо-физиологическими тайнами? А ведь все это для любого физиолога удивительная задача. У нас в Обществе есть очень ученые члены (например, профессор Уайлдер, археолог-ориенталист), и все они являются ко мне с вопросами и уверяют, что я лучше их знаю и восточные языки, и науки, как положительные так и отвлеченные. Ведь это факт, а против факта, как и против рожна, не попрешь!.. Так вот скажи ты мне, как могло случиться, что я до зрелых лет, как тебе известно, круглый неуч, вдруг стала феноменом учености в глазах людей действительно ученых?.. Ведь это непроницаемая тайна!.. Я – психологическая задача, ребус и энигма для грядущих поколений, сфинкс!.. Подумай только, что я, которая ровно ничего не изучала в жизни, я, которая ни о химии, ни о физике, ни о зоологии – как есть понятия не имела – теперь пишу обо всем этом диссертации. Вхожу с учеными в диспуты и выхожу победительницей... Я не шучу, а говорю серьезно: мне страшно, потому что я не понимаю, как это делается!.. Все, что я ни читаю, мне кажется теперь знакомым... Я нахожу ошибки в статьях ученых, в лекциях Тиндаля, Герберта Спенсера, Гексли и других... У меня толкутся с утра до вечера профессора, доктора наук, теологи. Входят в споры – и я оказываюсь права... Откуда же это все? Подменили меня, что ли?»
    <br /><br />-- 22 дек 2012, 21:27 --<br /><br />Эксперимент "Филадельфия" - 70 лет тайны

    В теперь уже далеком 1984 году на мировые экраны вышел наделавший много шума
    художественный фильм «Филадельфийский эксперимент», основанный, как сегодня считается,
    на реальных событиях семидесятилетней давности.

    [​IMG]


    Об этом эксперименте нет официальных данных, ВМС США никак не комментируют многочисленные заметки в прессе,
    и тем не менее большинство исследователей мировых тайн и загадок уверены,
    что 28 октября 1943 года ВМС США действительно провели необычный эксперимент...

    Считается, что во время сверхсекретного эксперимента американских военных якобы пропал,
    а затем появился в десятках километров от места проведения опыта эсминец «Элдридж» вместе с командой, которая насчитывала 181 матроса.
    Удивительно, но жившие в послевоенное время моряки, служившие на «Элдридже», всегда отрицали описываемые ниже события.
    Однако существующее подробное описание проведения эксперимента, выплывшее через несколько лет после его проведения,
    позволяет предположить, что события все-таки были подлинными.


    КОРАБЛЬ-ПРИЗРАК

    Что же произошло 70 лет назад? Если обобщить всю имеющуюся на сегодняшний день информацию,
    то получится, что американские военные моряки попытались сгенерировать на военном эсминце мощнейшие электромагнитные поля,
    благодаря которым световые и радиоволны были бы вынуждены огибать корабль.
    То есть фактически задачей эксперимента было создание корабля-невидимки,
    своеобразного «Летучего голландца», незаметного для глаз и локаторов противника.

    Однако, если верить многочисленным публикациям в послевоенной бульварной прессе,
    эксперимент сразу пошел не так, как планировалось. 22 июля 1943 года корабль,
    находящийся в доке, после включения аппаратуры сначала оказался окутан зеленоватым светом,
    а затем и вовсе исчез из виду до самой ватерлинии.

    [​IMG]

    После отключения генераторов электромагнитного тока и появления корабля оказалось,
    что одни матросы буквально вплавлены в металлический корпус судна, других сильно тошнило,
    от третьих исходило странное свечение.
    Казалось бы, после столь страшных последствий о повторе эксперимента не могло быть и речи.
    Но нет. Ведь шла война, и руководители американских ВМС предположили,
    что генераторы были настроены неверно, и решили эксперимент повторить.

    Осенью, 28 октября 1943 года, очевидно, небезосновательно опасаясь неприятных сюрпризов,
    эсминец «Элдридж» вывели на рейд и снова включили электромагнитную установку.
    Но и на этот раз эксперимент пошел вкривь и вкось. Корабль оказался окутан странным свечением,
    а затем исчез, причем на этот раз полностью.
    Вскоре он, правда, появился, но не в месте проведения эксперимента, а в Норфолке, штат Вирджиния.
    Как утверждает западная пресса, там его видели многочисленные свидетели.

    Затем корабль неведомым образом вновь материализовался в месте проведения эксперимента.
    На матросов корабля смотреть было по-настоящему жутко, из всего экипажа
    почти в двести человек невредимым вернулся лишь 21 матрос.
    Несколько десятков человек оказались вплавленными в конструкции корабля,
    часть матросов погибли от ожогов и поражения электрическим током.
    Но даже те, кто с виду были невредимы, вели себя заторможенно, часто впадали в прострацию,
    а один матрос и вовсе прошел сквозь стену на глазах у своей семьи и исчез.

    КОНЦЫ В ВОДУ

    Эксперимент с такими фантастическими результатами должен был бы на долгие десятилетия
    лечь в секретные архивы США.
    Так откуда же о нем узнала мировая общественность, да еще в таких мельчайших подробностях?
    Всему виной оказалась пресловутая свобода слова.

    Первое время секрет, как и полагалось, надежно охранялся,
    но в 1955 году американский писатель Моррис Джессуп, автор книги «Аргументы в пользу НЛО»,
    получил странное послание от некоего Карлоса М. Альенде, который, по его же собственным словам,
    служил на корабле «Эндрю Фьюресет», входящем в конвой эсминца «Элдридж» во время проведения эксперимента.
    Именно Альенде и рассказал писателю, а вместе с ним всему миру об удивительном эксперименте,
    свидетелем которого ему пришлось быть.
    Получив уникальную информацию, многие западные исследователи
    тут же бросились на поиски бортовых журналов «Элдриджа» и «Эндрю Фьюресет»,
    но, как оказалось, они были утрачены в годы войны.
    Выжившие моряки хранили молчание.

    В то же время вокруг эксперимента, как грибы после дождя, стали возникать версии,
    одна удивительнее другой. Кто-то утверждал, что технологию, которую апробировали во время эксперимента,
    вывели из единой теории поля Эйнштейна; кто-то был уверен, что во время эксперимента проверяли некие расчеты самого Николы Теслы.
    Но как бы там ни было на самом деле, полностью достоверной информации на сегодняшний день не существует.

    [​IMG]

    Единственным косвенным доказательством, что матрос с «Эндрю Фьюресет» говорил правду, является тот факт,
    что писатель, первым рассказавший об эксперименте и пытавшийся найти новые данные о нем, был найден в 1959 году
    в собственной машине в состоянии комы, до больницы его довезти не успели.
    Исследователи же, пошедшие по стопам Джессупа, как утверждают бульварные издания Запада, действительно,
    не только искали, но и находили очевидцев появления «Элдриджа» в Норфолке.
    Кто-то раскопал и данные, свидетельствующие, что Эйнштейн во время войны работал на ВМС США.

    «УТКА» ИЛИ ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ?

    Так существовал эксперимент «Филадельфия» на самом деле или нет?
    Последнюю точку в этой загадке попытался поставить в 1990-х годах скептически настроенный исследователь Роберт Гоэрман.
    Так как вся информация об эксперименте исходила собственно от матроса с «Эндрю Фьюресет» по имени Карлос Альенде,
    то исследователь первым делом решил выяснить, кем на самом деле являлся этот человек.
    Оказалось, что письма писателю-уфологу писал некто Карл Аллен, человек страдающий расстройством психики.
    Этот факт Роберт Гоэрман вывел из стиля написания письма, повествующего об эксперименте:
    буквы были разных размеров, чернила в письме использовались разных цветов, строчки скакали.

    Дальше — больше: оказалось, что ни «Элдридж», ни «Эндрю Фьюресет» не были в Филадельфии
    в указанные временные промежутки, когда якобы проводился эксперимент.
    Да и вообще, «Эндрю Фьюресет» никогда не находился в конвое «Элдриджа».
    Удивительно, но даже физики опровергли саму идею возможности подобного эксперимента,
    так как, по их словам, во время войны, действительно, ВМС США проводили эксперименты
    по защите днища кораблей от мин с магнитными детонаторами с помощью создания вокруг корпуса корабля
    особого контура, формирующего электромагнитное поле.
    Причем эта технология в годы войны была строго секретной,
    а позднее о ней появилось несколько заметок в научно-популярных изданиях.
    Очевидно, именно там и почерпнул свою фантазию о фантастическом эксперименте Карл Аллен.

    ВОЕННЫЕ В КУРСЕ ДЕЛА. ИЛИ ПРОЕКТ «РАДУГА»

    И все же, несмотря на убийственные факты, опровергающие реальность эксперимента «Филадельфия»,
    остается чувство некой недосказанности.
    Уж очень все опровержения похожи на операцию прикрытия, организованную военными США.
    Ведь если вся история с экспериментом — бред сумасшедшего, то зачем было убирать писателя,
    искавшего истину спустя чуть более десяти лет после возможной даты проведения эксперимента,
    когда что-то найти еще было реально?
    И почему исследователь-критик появился лишь в девяностых годах, а не раньше?

    Вопросов больше, чем ответов. Но вот что стало известно о загадочном опыте в наши дни.

    Оказывается, эксперимент все же был, по крайне мере, хорошо известно об участии в нем крупнейших физиков XX века.
    Если отбросить сенсационные заметки бульварной прессы с большим количеством трупов, вмурованных в металл, и матросов, проходящих сквозь стены,
    а обратить внимание на биографии ведущих физиков мира, чьи имена связывают с этим экспериментом, то вся история предстает в совершенно ином свете.

    Началась она задолго до описываемых событий, в 1912 году, когда математик Давид Гилберт обосновал существование многомерного пространства.
    В 1926 году он рассказал о своей теории Джону фон Нейману, также математику,
    славящемуся способностью теоретические изыскания направлять в практическое русло.
    Спустя некоторое время уже Нейман познакомился с неким Левинсоном,
    который открыл «уравнения времени Левинсона».
    Именно идеи этих ученых и легли в основу проекта создания невидимости крупного объекта.
    К практической проверке загадочной теории ученые приступили в тридцатых годах XX века
    в стенах Чикагского университета под руководством декана Джона Хатчинсона.

    Позднее к работам действительно присоединился знаменитый Никола Тесла.
    Исследования оказались настолько многообещающими, что уже к 1936 году несколько групп исследователей
    были слиты вместе под общим руководством все того же Теслы.
    А в 1940 году на базе ВМС США в Бруклине прошел первый практический эксперимент,
    правда, в тот раз без команды на борту.
    Задачей эксперимента было создать вокруг корабля «электромагнитный пузырь»,
    который отводил бы от судна излучение радаров противника, изменяя внешнее электромагнитное поле вокруг заданного объекта.

    К 1941 году Тесла получил зеленый свет от властей на полномасштабное развитие эксперимента,
    который окрестили как проект «Радуга», а вовсе не «Филадельфийский эксперимент»,
    как его потом именовали в газетах.
    Руководство проектом осуществляли Национальный комитет оборонных исследований
    и Бюро физических разработок департамента военно-научных учреждений США.
    Тесле предоставили корабль, который он оснастил специальными катушками,
    однако ученый сильно колебался по поводу участия в эксперименте людей,
    предвидя необратимые пагубные последствия для их здоровья.
    Поэтому конечные испытания ученый затягивал, как мог.

    Ситуацию накалял и фон Нейман, упорно предлагая начинать эксперимент
    непременно с наличием команды на борту. Военные приняли сторону Неймана,
    к тому же в ходе подготовки к проведению эксперимента Тесла умер,
    и препятствий для проведения опыта больше не существовало.

    КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ

    Летом 1942 года состоялась закладка «Элдриджа». Эсминец оснастили двумя огромными электромагнитными генераторами,
    атем добавили третий, но подключить и синхронизировать его до начала эксперимента так и не успели.
    20 июля 1943 года экспериментальные установки были включены. Члены экипажа были на борту.
    Желаемый эффект был достигнут!
    Невидимость продлилась пятнадцать минут.
    Однако после окончания эксперимента у моряков наблюдались головные боли, тошнота и расстройства психики.
    Разумеется, ужасов, описываемых бульварной прессой, не было,
    но ухудшение здоровья матросов было налицо.
    После усовершенствования оборудования 12 августа 1943 года «Элдридж» вывели на рейд и повторили эксперимент.

    Хорошо понимая, что экипаж находится в серьезной опасности,
    Нейман уменьшил мощность экспериментальных установок, желая обеспечить невидимость корабля только для радаров,
    снижая опасность для здоровья экипажа корабля.
    Однако все же что-то пошло не так и корабль, окутавшись синим свечением,
    пропал из виду, а затем появился в Норфолке за сотни миль от места исследований.
    Когда корабль «вернулся», эксперимент был признан успешным с военной точки зрения, но на экипаж было жалко смотреть.

    Неизвестно, что произошло с ними во время межпространственного перехода,
    но одни из моряков потеряли способность ходить, не опираясь о стены,
    а другие находились в состоянии постоянного ужаса.
    После этого проект «Радуга» был закрыт, доктора Джона фон Неймана перевели на работу в «Манхэттенский проект» по созданию атомной бомбы.

    В то же время ходят упорные слухи, что проект не закрыли,
    а лишь переименовали.
    В результате же исследований в этом направлении появилась, например, хорошо сегодня известная технология «Стеле».

    Дмитрий ЛАВОЧКИН


    <a class="postlink" href="http://clubs.ya.ru/4611686018427433877/replies.xml?item_no=24985" onclick="window.open(this.href);return false;">http://clubs.ya.ru/4611686018427433877/ ... m_no=24985</a>
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  10. romanche

    romanche Команданте

  11. V__C

    V__C Administrator

    Петр Образцов - Никола Тесла: ложь и правда о великом изобретателе
     
  12. V__C

    V__C Administrator

    Ссылки имеют крайне короткую жизнь, если вдруг сайт сменил адресацию, то ссылка сразу же - НЕРАБОЧАЯ.
    Пустое это занятие сорить ссылками. И трата Вашего собственного времени.
    Книга же, загруженная на сайт в Библиотеку - сохранится.
     
  13. romanche

    romanche Команданте

    Во-первых. Ссылка рабочая.
    Во-вторых. Эта книга - обзор разных конструкций и совсем не по теме её расположение здесь.Читайте название книги и размещайте соответственно.
    PS Пост к удалению
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Иногда чтобы обработать много информации нет ни времени ни ресурса.
    Весьма познавательно Лекции Н.Теслы https://coollib.com/b/234466/read
    112патентов Н.Теслы в открытом доступе https://teslauniverse.com/nikola-tesla/patents
    (а по информации у него их более 700, гораздо большая часть в библиотеке конгресса США, под разными грифами для служебного пользования и секретно, совершенно секретно)
     
  15. romanche

    romanche Команданте

    Приведите доказательства ваших слов о 700 патентах Теслы и наличии оных в библиотеке конгресса?
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    А зачем, то что часть патентов и работ засекречены правительством США не является какой то тайной. Цифру 700 я взял из данного материала https://news.nationalgeographic.com...tesla-surprising-facts-statue-museum-science/
     
  17. romanche

    romanche Команданте

    Благодарю. Прочёл материал по ссылке. Похоже на бульварную статью и популизм.
     
    Patrik нравится это.
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Да но и ранее я имел информацию о патентах Теслы более 600
     

Поделиться этой страницей