1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    0,35 Ампера, когда питаем от 80 Вольт лампочку 12вольт.. 90 Ватт.
     
  2. linass

    linass Чатланин

    чадоБога, Наилл прав , прислушайся его . Индуктивность недаст перегружать(просаживать вторичку) твой сетевой траф при мах скважностях и получишь стабилизированное питани мосфетов.
     
  3. djamal

    djamal Администратор

    чадоБога, попробуйте убрать диоды паралельно резисторам 7.5 ом а сами резисторы поменяйте на 1 ом
     
  4. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    А как ты замерил, что 0,35 ампер и 80 вольт? Там же высокая частота. Поэтому, думаю, если мерить, то надо мерить сколько от сети потребляет. Если мерить, то только после диодного моста и стрелочным, думаю, амперметром, и то на сто процентов, не уверен или он не исказит показания. А само, лучше, думаю, это померить, сколько инвертор чистого синуса потребляет при работе установки сделав на инверторе установку.
    Я точно не знаю сколько там ом. Давно я эти снаберы делал, но знаю, что где-то в районе 3-10 ом (да и думаю, дело не в этом, чтоб ровно 7,5 ом поставить). Наиль пишет, что надо, как по схеме, делать, поэтому диоды, наверное, убирать не буду.
     
    Последнее редактирование: 7 Ноябрь 2017
  5. linass

    linass Чатланин

    Free Energy Research Basics
     

    Вложения:

  6. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    чадоБога. Сперва надо мультиметр купить с полным экранированием. Цифровые многие обманывают потребление. Я говорю тебе, что питаю от ~220Вольт. Потребление - только электроника, схему очень трудно настраивать. Потребление, если у тебя после трансформатора 0,35.... а зачем от сети мерить. От сети ничего уже не покажет, копейки только. ..возьми лампу, подключи в разрыв трансформатора от сети и если горит, то все останавливай.
     
  7. linass

    linass Чатланин

    После всяких извращений над торойдами , горшком,... пришёл к выводу что сам феррит феррорезонанса НЕИМЕЕТ(непутаем механический его резонанс-продольный). Феррорезонс есть комплексное явление обмотки, феррита и ёмкости. Кстати всё время думал что феррит имеет свои резонанс доменов (не ЯМР). Однако.
     
    Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2017
  8. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Какой именно надо купить?
    Я говорю тебе, что питаю от ~220Вольт. Потребление - только электроника
    Какая электроника? Электроника, которая пушпула затворы питает, потребляет по моему, где-то 1 ватт, так какая электроника?
    Потребление - только электроника, схему очень трудно настраивать. Потребление, если у тебя после трансформатора 0,35.... а зачем от сети мерить. От сети ничего уже не покажет, копейки только.
    Я после трансформатора пока не мерил. Может померю стрелочным амперметром, хотя он грубый, на 20 ампер, есть ещё на 1 ампер, но он уже слишком слабый.
    Зачем отсети мерить? Чтоб не мерить высокую частоту, потому что пушпул качает на высокой частоте и там может исказяться показания? А если от сети мерить, то первичная обмотка трансформатора как дросель может будет и сгладит импульсы высокой частоты и правильно покажет?

    ...возьми лампу, подключи в разрыв трансформатора от сети и если горит, то все останавливай.
    Включал лампу 200 ватт 220 вольт в разрыв. Кажеться не горела.
     
  9. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    чадоБога, лампа на 200 вт не будет гореть где-то до 50 вт - после начнется стабилизация тока - сначала нагревом колбы, а потом слабым свечением и .т. д
    С этими импульсными измерениями лучше пользоваться - аналоговыми приборами. Еще лучше - обыкновенным индукционным счетчиком. Ну и в самом тяжелом случае- нагрев воды до определенной температуры. с пересчетом потребления энергии. Многие на этом обожглись.
    Причем, именитых академиков впаривающих устройства с кпд за 200% опускали на землю.
     
    Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2017
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Любой аналоговый прибор измеряет среднюю составляющую особенно . Без осциллограммы как напряжения так и тока одномоментно двумя лучами вы ничего не увидите.
     
    linass нравится это.
  11. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Согласен, что многие, даже академики ошибаються измерениях.
    Я всётаки проверил и при 50-60 ватт, когда прибор мощьности показывает столько, всё-таки лампа 200 ватт 220 вольт слабенько горит, может на 30 вольт. А выходная лампа 12 вольт 55 ватт горит может на 6-8 вольт. Я так прикинул и помоему КПД получаеться где-то 80 процентов. Поставил амперметр стрелочный после диодного моста, когда прибор мощьности из сети показывает 68 ватт, стрелочный амперметр показывает около 1,5 ампер. 1,5 умножив на 45 вольт получаеться 67,5 ватт, ну там может больше просадка, уже не 47 вольт, а 42-43 вольта. То есть я вижу, что примерно стрелочного амперметра и ваттметра, который от сети мерит показания совпадают. Так что ваттметр, уверен, что правильно показывает. Ещё поставил другой горшок, примерно то же самое. Не знаю, какая тут прибавка должна быть, если бы в 2 раза была, то это бы легко ощущалось, по моему. Ещё снаберы поменял. Диоды поставил как на схеме. Одного снабера резистор 7 ом, другого 10 ом. Снаберов резисторы сильнно не греються при потреблении 60 ватт. Раньше в одном снабере стоял конденсатор 4,7 нф, теперь в обоих по 2,2 нф. Диоду у снаберов HER508, купленные на алиэкспресс. Вообще не заметил, чтоб снаберы бы что-то меняли.
    Есть такая частота, где, по моему потребление самое малое, а свечение 12 вольт лампы самое большое, но что-то явно необочного в этом нет.
     
  12. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    С кое чем согласен. Какбы там что не змерять, лучше всегда по постоянному току производить измерения. Поэтому, видемо ,само лучше это от ивертора 12 в 220 запитать эту установку и посмотреть сколько потребляет инвертор. Инверторов дешовых КПД 80-85 процентов, более дорогих может за 90 процентов быть. Ну умножить получившуюся входную мощьност на 0,8 и получиться реальная, по моему, входная мощьность.
     
  13. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Так, при активной нагрузке - ничего видимо за 100 - не будет. Давно бы уже делали б такие инверторы. Собственно активная нагрузка и не нужна - здесь нужна реактивная мощность.Теперь дело за реактивной нагрузкой. Выход с горшка на резонансный контур с конденсатором - параллельный резонанс. Частота настройки контура = частоте ПП. Далее наблюдать за потреблением. Должно - упасть. Сравнить потребление ПП с током , который крутится в контуре. После с тем же контуром проверить последовательный резонанс. Сравнить.
     
  14. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Германа и не будет, вас тупо водят за нос, я это знаю точно.
     
  15. Djon

    Djon Антитентурианец

    У нас феррит с нагрузкой без конденсатора - какой здесь феррорезонанс
     
  16. linass

    linass Чатланин

    Djon, Если нагрузка некритичная(оптимальная), ферорезонанс неизчезнет. Конденсатор есть вот по етой базовой схеме: https://www.imageupload.co.uk/image/DbAm
     
  17. Dinamus

    Dinamus Антитентурианец

    ребята а индуктор на гранату в какую сторону мотаем.
     
  18. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy, Спасибо. А то я все три обмотки по 10 витков сделал. Уже понимаю где промах. Вот незнаю как Q контура тогда поднять. А съём только КЗ бифа делать на 0,1ом и воду греть... Тогда наружная просто фазу напруги резонанса сдвинет к отношению КЗ тока и резонировать свободно дальше будет.
     
  19. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Админ , за что посты удалили. Ответ можно в личку.
     
  20. linass

    linass Чатланин

Поделиться этой страницей