1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. vik7

    vik7 Антитентурианец

  2. GU74B

    GU74B Пацак


    Nail Bey, очень хитрая намотка, если приглядеться в ней есть очень даже здравый смысл.
    У меня 2 вопроса. 9+9витков мотал в два провода и потом начало одной с концом другой соединил? И сколько витков оранжевого провода? Спасибо. Всего доброго.
     
  3. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Да, два провода, потом разделяем. Но я мотаю такую же обмотку со средней точкой в одном направлении. Оранжевый зависит от горшка, 1мм провод можно взять чуть толще, тоже наматывать. Мотаешь на одной половинке оранжевую намотку
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  4. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Если есть зазор, то в насыщение вогнать вообще невозможно, по моему, либо там при очень больших токах.
     
  5. linass

    linass Чатланин

    чадоБога, Да я бумажку между полавинками неставил, коефициент взаимсвязи на 30кгЦ был гдето 0.7, вот в этом режиме проявился тригеный эфект . Горшок от Панасоника ТВ.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  6. vasiliy000

    vasiliy000 Антитентурианец

    Есть мысль для размышления- если в тр-ре при взаимодействии первичной и вторичной обмоток скорость нарастания магнитного потока происходит линейно, то на вторичной обмотке получить больше чем в первичной не получится. А как создать условия чтобы ускорить скорость нарастания магнитного потока в первичной обмотке при искусственном уменьшении реактивного сопротивления первичной обмотки? Если в тр-ор добавить третью обмотку и при кратковременном замыкании этой обмотки (с очень малой скважностью), одновременно с первичной обмоткой, имитировать короткое замыкание (импульсное), при этом реактивное сопротивление первички нейтрализуется и выравнивается до максимального значения по току- мы при этом выигрываем скорость изменения магнитного потока, формула Е=ф/t . Этот принцип можно использовать и для разгона двигателя ...
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  7. maxmalone

    maxmalone Антитентурианец

    BEZIMENI, ... Не забывайте про подмагничивание феррита по принципу Наиля.

    как это сделать
     
  8. gerass

    gerass Чатланин

    По противоЕДС помните?
     
  9. vasiliy000

    vasiliy000 Антитентурианец

    ПротивоЕДС скомпенсирует ЕДС 3-й (этой же обмотки), но должно увеличить скорость нарастания магнитного потока в первой...
     
  10. HIT

    HIT Чатланин

    TDM-250-2.jpg
    Может это и не то, но похоже очень на то, как это делают в сварочных аппаратах. Там кратковеменно подкорачивают транзистором вторичку. Есть вариант в виде приставки к Тр "Стабилизатор сварочной дуги" называется.
     
    Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  11. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Это не подкорачивают, а создают колебание ВЧ постоянки и смешивают с НЧ колебаниями.
     
    linass нравится это.
  12. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Нужно заставить электроны взбеситься, тогда и мощность появиться.
     
    linass нравится это.
  13. linass

    linass Чатланин

    Так это и есть резонанс в резонансе?
     
  14. GU74B

    GU74B Пацак

    Чадо Бога и Linass!
    Обращаюсь к Вам, так как других завсегдатаев форума практика построения БТГ по Роману К., а теперь можно сказать Наилю А. мало интересует.
    Получил 11n60 но пока держу в работе irf460, т.к. пока работаю при низком (36в) напряжении.
    Перемотал горшок согласно рекомендациям Наиля. Диаметр в нижней части 115мм. Намотал нижнюю обмотку ПЭВ-2 1.5мм, неплотно(провод БУ кое-где есть остатки клея) 36витков. Наиль в одном из постов говорил о 60витках. Обмотку изолировал от феррита тефлоновой пленкой, благо была под рукой. Далее сверху прошелся обмоткой 18 витков 4мм квадрат с отводом от середины. Затем от центра этой же половинки сердечника влево и вправо по 12 витков (каждая полуобмотка имеет 6 витков на своей части и 6 витков в районе зазора, которого правда пока нет) и выполнил соединения как было указано автором. Все обмотки мотались в одну сторону ССW ( против часовой),3витка по часовой. Включил и ничего, выхода нет,лампа 12в 60вт не светится вообще. Ясно, что проблема в соединениях новой дополнительной обмотки. Подозрение пало на направление намотки двух полуобмоток 24-28витков ( т.е. в моем случае 12+12). Предлагалось мотать ее от центра налево и другую половину направо. Я так и сделал и у меня получилось так, что правая половинка это продолжение левой, т.е намотка в одну сторону. Поменяв местами концы последовательно соединяемых обмоток получил нужный результат. Лампа горит очень ярко при небольшом напряжении 18в переменного тока на входе. Потребление по пост.току 2а, по сети 220в 0.1а. Далее , как говорят, будем посмотреть.
    Наилю большое спасибо !
     
    чадоБога и linass нравится это.
  15. HIT

    HIT Чатланин

    То что создают ВЧ, это я согласен, но создают то, подкорачиваением выходной обмотки? Транзистор Т2 разве не коротит плюс -минус диодного моста, включенного к выходной обмотке?
    Как бы так, по моему, если по схеме смотреть.
     
  16. vasiliy000

    vasiliy000 Антитентурианец

    А какие показатели этого инвертора (который подкорачивает) ? Может по схеме подкорачивают абы как для дуги, а нам надо в начале полупериода...?
     
  17. linass

    linass Чатланин

    GU74B, Спасибо. Ясно всё описали , рад за вас. Я пока горшок до конца непрозванил на всяких частотах, напряжениях, зазорах. Без этого боюсь опять папасть в некуда. Изнасилую горшок полностю, тогда попытаюсь на грабли ненаступить.
     
  18. HIT

    HIT Чатланин

    Там же это сделано для того что бы не гасла дуга. В конце полупериода, что бы не уменьшилось напряжение при переходе синусоиды через ноль и после перехода, это уже как нам надо, в начале полупериода.
    Важно то , что импульный ток после раскорачивания такой сильный, что электрод не прилипает а разлетается. Без подкорачивания, электрод может залипать.
     
  19. vasiliy000

    vasiliy000 Антитентурианец

    ...и как тогда НАМ быть..? Может нужна конструктивная схема для проверки нашего способа работы схемы?
     
  20. HIT

    HIT Чатланин

    Не знаю. Может взять готовую схему ,,Стабилизатора сварочной дуги,, и уже подстроить её? У меня мастерской нет, так что могу только посопереживать если решитесь проверить.
     

Поделиться этой страницей