1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. djamal

    djamal Администратор

    нарисуйте на бумаге направление намотки и направление прохождения тока....удивитесь,направление магнитного потока всегда направлена в одну сторону
    при открытии одного люча..
     
  2. OWER

    OWER Пацак

    Я про обмотки, через которые идут полуволны синуса!
     
  3. djamal

    djamal Администратор

    вот как
     

    Вложения:

  4. djamal

    djamal Администратор

    OWER, только при открытии только одного ключа общий магнитный поток в горшке совпадает..верхний ключ по схеме
    а при открытии второго т.е нижнего на первичке на одной обмотке только магнитный поток направлен в другую сторону а на 60витках +25 витков напрвление не меняется как при верхнем ключе
     
  5. OWER

    OWER Пацак

    Вроде GU74B по другому соединил последовательно обмотки 25+60 и него что то заработало!
     
  6. djamal

    djamal Администратор

    только вот мне остается неясным процесс размагничивания....одна полуобмотка первични напрвляет магнитный поток в другую сторону ,а 60 вит +25 остаются неизменными
     
  7. djamal

    djamal Администратор

    Наиль показывал именно так как я нарисовал...а как GU74B соединил не знаю. и еще ,первичку на ключи эфективней мотать двумя проводами и соединить начало с концом.

    Наиль поправь пож. меня если что не так
     
  8. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Да, все правильно. Только с 25 витками нужно настраивать, но по другому, это труднее. На горшке получается, что после размагничивания он должен еще сам себя питать .. ест много вариантов для настройки.
     
  9. OWER

    OWER Пацак

    Так 25+60 витков для лучшего подмагничивания горшка или как?
     
  10. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Получается, что с 25 витками нехватка идет очень большая. Перемагничивания не хватает, а с 25+60 витками уже все работает правильно. Подаешь на транзисторы прямо 220вольт. Вот мой неудачный видео эксперимент с 25 витками размагничивания, жрал от сети ~220 вольт - 1,7 Ампера. Причем жрали только транзисторы, но прикольно было, что я его и так запустил и проверил работу резонанса при 400-ваттной нагрузке
    https://yadi.sk/i/uOxU3tZo3PviZM
     
    Последнее редактирование модератором: 26 Ноябрь 2017
    linass нравится это.
  11. OWER

    OWER Пацак

    Значит, если дополнительные 60 витков для усиления намагничивания горшка, то при одинаковом направлении намотки 25 и 60 витков соединения должны быть такими: конец первой половины 25 витков на начало 60 витков и конец 60 витков на начало второй половины 25 витков?
    И еще: "от 220 вольт"- это с выхода ЛАТРа, где гораздо меньшее напряжение выставлено? И какое это напряжение было?
     
  12. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    От ЛАТРа подавал 80 Вольт, в разрыв ЛАТРа подключал 150-ваттную лампу последовательно и искал частотой, где лампа 150ватт тухнет. На трех витках лампа должна накаливаться, так можно легко настраивать. 25+60 витков - это зависит от феррита .
     
    чадоБога нравится это.
  13. jos

    jos Антитентурианец

    Прошу посмотреть схему , интересует правильность понимания подключения =горшка=
     

    Вложения:

  14. OWER

    OWER Пацак

    Меняй начало-конец дополнительной обмотки 60 витков. И лампа 150 вт на входе ЛАТРа.
     
  15. jos

    jos Антитентурианец

    Внес изменения , как сейчас
     

    Вложения:

  16. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Может я опоздал, но не правильно. Начало должно с концом быть по моему. Иначе получиться катушка с малой индуктивностью и будет почти короткое замыкание.

    Тут надо поменять местами http://zaryad.com/forum/data/attachments/12/12143-dff7ca8a61411f191feac619bf279759.jpg
    Это моё мнение, может ошибочно.
     
  17. OWER

    OWER Пацак

    Лампу 150 вт надо на входе ЛАТРа. На регулируемом выходе при малых напряжениях от нее толка мало да и выходное напряжение будет занижать.
     
    чадоБога нравится это.
  18. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Вот так, по моему должно быть может правильней. Диоды D15 и В16 так никто не ставит (их надо наоборот ставить), но вроде бы так у Наиля стоят. Может они что-то дают, может так надо?
    И транзисторы я не вижу смысла паралелить, токов там вроде бы нет каких-то особо больших (правда если напряжение каких 20-50 вольт, тогда можно запаралелить, либо поставить менее высоковольтные с меньшим сопротивлением канала).
    https://imgur.com/a/wHTzG
    И третья ножка драйверов вообще должна быть нигде не подключена, либо на минусе сидеть.
    На схеме подключение горшка правильное, по моему.Начало с концом. Например если конец выходит из середины горшка, но начало должно выходить из наружней стороны горшка, если горшок положить на стол и смотреть с верху.
     
    Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017
  19. djamal

    djamal Администратор

    Со стока транзистора С12 и R19 разве не на корпусе должны сидеть....и соответственно и на нижнем ключе С13 R20?
     
  20. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Да, на минусе должны быть. Там ошибка.
     

Поделиться этой страницей