1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обычный электролизер или ячейка Майера?

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем AkuVlad, 29 Апрель 2013.

  1. Руфус

    Руфус Антитентурианец

    Друзья, у кого есть действующий электролизер, давайте поставим эксперименты с расцеплением заряженной катализаторами воды, в первую очередь платиной. Имею знания и опыт по зарядке воды . Цель эксперимента повысить КПД электролиза. Желательно провести совместные эксперименты в Ростове-на-Дону. Контакты пишите в личку.
    Модератору - если выбран не вполне уместный раздел форума, пожалуйста перенесите это сообщение.
     
  2. daimon1004

    daimon1004 Антитентурианец

    Здравствуйте! Были ли сделаны хоть какие то эксперименты по созданию электролитической ячейки самостоятельно. Если да, то где можно найти результаты экспериментов? Как связаться с авторами? Заранее благодарен. С уважением, Дмитрий. Желательно подробности или схему.
     
  3. daimon1004

    daimon1004 Антитентурианец

    Здравствуйте! При ознакомлении с вариантом ячейки Майера для ее конструирования, в варианте, предложенном с сайта Panacea, упоминается. что необходимо готовить электроды в течении месяца для того, чтобы на поверхности, насколько я понял, отрицательно заряженного электрода, появился белый налет. У меня сразу же возник вопрос как у химика (если что – поправьте, если я что то не так понял). В растворе нет никаких солей. Тогда откуда налет? Следствие из этого – допущение №1: если налет есть, то значит на поверхности электрода идет какой то окислительно-восстановительный процесс. Так как это водная среда, то логично предположить, что идет процесс образования какого то гидроксида. Тогда какого? Тогда допущение №2: так как в состав нержавейки входят различные металлы (в т.ч., Ni, Mo, Al, Cu и некоторые другие, в зависимости от сплава), то следует допустить, что этот процесс образования белого налета - это результат разрушения поверхности электрода и образования гидроксида металла, входящего в состав сплава. Из всех перечисленных металлов есть только один металл, гидроксид которого окрашен в белый цвет – Al(Алюминий). При этом в самой методике сказано, что данного металла не должно быть вообще. Сделаем допущение №3 – нам чего то недоговаривают и используют все таки нержавейку, в состав которой входит алюминий. Тогда получается, что на (+) и (-) электроде идут процессы, опосредованные его гидроксидом. Он – катализатор. Я опускаю химические формулы, так как это будет интересно не всем, но своей сути выходит, что нет необходимости в ожидании месяца. Достаточно нанести окись алюминия на (-) электрод и процесс пойдет. В ближайшее время я постараюсь проделать этот простой эксперимент. С уважением, Дмитрий.
    P.S.: жду замечаний по поводу данного обнаруженного мною факта.
     
  4. miroha

    miroha Антитентурианец

    Руфус, водород вас интересует в настоящее время
     

Поделиться этой страницей