1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сверхединичные бифиляры Тесла

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Ersh, 2 Июль 2017.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Как экс поставишь,такой ответ и получишь. И вокруг бифа теслы поле в виде шара, а не размазанное.
     
  2. Марго

    Марго Пацак

    Да, вы правы. Именно в виде сферы (и ее вариаций).
    Биф также можно делать либо безиндуктивным, либо с очень небольшой индуктивностью для работы на высоких частотах, по той же схеме "Кадуций", однако в отличии от обычной плоской спиральной катушки, которая применяется в ТТ, в нашем случае поле H от первички можно (теоритически) усилить на несколько порядков при тех же входных параметрах по потреблению энергии на входе, по L катушки и ее R. При этом также можно изменять емкость катушки и ее геометрические размеры. Поле для маневра здесь бездонная бездна.

    Иными словами, ставится такая задача: взять обычный ТТ и увеличить например в 10 раз поле Н от первички, при этом оставить неизменными напряжение, L и R.
    Задача не простая, но решаемая.

    9 лет назад я такой ТТ сделала. Но работу прервал кризис.
    Вы тоже уже поняли как это делается.
    Сейчас я пока занята другой темой, но через пару лет обязательно к этому вернусь.
    На мой взгляд, четвертьволновой резонансный ТТ таит в себе гораздо больший потенциал пока еще не реализованных возможностей нежели об этом догадываются.
    P.S. База данных накапливается по зернышку.
    Спасибо за выложенные фото и результаты!
     
    Последнее редактирование: 6 Декабрь 2017
    Ersh нравится это.
  3. Марго

    Марго Пацак

    Совершенно верно. В патенте Тесла все видно даже из космоса. Правда там не указано что бифляр может быть сделан из проводов разной площади сечения или с одинаковой, но из разных металлов. Например из меди и латуни. Но можно догадаться.
    Именно усиление
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго, а почему вы решили что нужен именно транс Тесла? У меня в эксе работает кадуцей по Болотову. Для экономии потребления специально раскачиваю бифы иголками. Бифы очень долго звенят. Спасибо за хорошие слова! У меня открылось второе дыхание по этому эксу. А то как то к нему начал остывать. Удачи вам и здоровья. P.S. можно подробнее объяснить про H-поле, или ссылочку где человеческим языком объясняют. ,,Вышки,, у меня нет.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Так, чтобы не потерялся информ. картинка
    [​IMG]
     
  6. Марго

    Марго Пацак

    Это хорошо, спасибо, но здесь нет кадуция Болотова. Катушка Болотова -- бифиляр с обмотками включенными параллельно - встречно, но есть одно НО. Катушки имеют одинаковое количество витков, но делаются из проводов разного сечения, стало быть ток в них разный. Этот момент здесь принципиалььный.
    При нулевой индуктивности "Кадуций" генерирует магнитное поле ничуть ни хуже чем катушка без компенсационной обмотки и способна работать на частотах до 300 мГц (по Болотову). И магнитное поле, изменяемое во времени, при использовании этой катушки может на несколько порядков превышать аналогичное при индуктивной катушке (при тех же входных параметрах).
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Марго, сноска по бифилярам, просто. Чтобы сделать болотовскую делаем например 15 изолированных жил скручиваем катушку одну жилу включает в противофазе, в каждой жилые будет ток одинаковый а суммарно разный. Кадуций, разнонаправленные две намотки можно к бифиляру не относить но в генераторах лучше когда каждая обмотка в свою цепь, и лучше сечение провода и индуктивности идентичны а вот омическое будет немного отличатся. Кадуций в режиме ёмкости интересные вещи выдаёт, а если ещё зоны блоха кадуция и резонирующей совмещены. Тоесть диполи как бы один в другом и синфазны. Когда Погосяга слюнявили я выложил уточнение но все дальше побежали
     
    Последнее редактирование: 8 Декабрь 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Пришли заказанные бифы с завода.будем дальше эксить
     

    Вложения:

  9. Ersh

    Ersh Пацак

    А,вот здесь пожалуйста поподробнее...
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Ракарский,:clapping: заикнулись!рассказывайте. А то когда не надо, так лезете вперед паровоза. Мы вас слушаем:ok::yes4:
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго, я такой балбес:dash1:!Не понял сразу что под буквой ,,Н,, вы просто имели ввиду слово ,,напряженность,, а я начитавшись про ЕН- антенны,мозги не в ту сторону повернул. Всего вам хорошего!:thank_you:
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго ,пробовал разные бифы ставить,и больше размером(диаметром) и толщиной провода.результат почти один.насчет поля Н первички нет увеличения.но есть одно ,,но,, бифами его можно продлевать сколько угодно далеко.ставя их диски плашмя друг к другу ,при последовательном подключении бифиляров наращивается напряжение,в итоге это напряжение понижать через другой транс ,с возрастанием тока на выходе. То бишь увеличивая мощность за счет трансформации вниз. Самый лучший результат получил когда феррит в центре ,,кадуция,,имел небольшой зазор. Если цельный феррит проходит через кадуций, на выходе бифиляров сигнал слабее.
     
  13. Ser1

    Ser1 Чатланин

    если так, - получается, что:
    - поле плоской спиральной катушки направлено по её оси
    - и распространяется без ослабления "далеко" от центра
    Вы не могли бы нарисовать эл. схему со значением напряжений, частотами и расстояниями между обмотками=?
     
  14. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Уважаемые!! Накапливать энергию и производить, это не одно и тоже. Ни какой биф. триф. квадрофил. не когда не даст больше чем в него загнали , только если не использовать "спец " материалы. А если их использовать , то биф. там как-то не актуален. Дело конечно ваше , играйтесь. Удачи!
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Далеко от центра оно не распространяется,зависит от диаметра катушки. Оно сферическое,примерно как диаметр бифиляра. Ставить их нужно по плоскости параллельно,вплотную. Пока пробовал 4шт. Ослабления сигнала на последней не увидел. Расстояние между катушками играет роль.При разведении сигнал слабеет. Но нужно пробовать еще в резонанс каждый биф загнать и чтобы все вместе работали синфазно.Будет переизлучение с катухи на катуху,соответственно и выход больше.Выше постами есть фото расположения бифов ну и по остальным вопросам тоже найдете ответы. Если нет,спрашивайте.удачи в разработках.
    П.С. самое главное качать бифиляры однополярными иголками!
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Тут энергия не накапливается и не производиться, а преобразуется. Вопрос :почему после короткого игольчатого однополярного импульса появляется обратный такой же импульс и бифиляры долго звенят после этих импульсов? Тут главное поднять напряженность поля. А дальше думайте...
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Марго спасибо за идею намотать бифиляр тесла по принципу ,,кадуцея,,! Надо будет проверить ,но есть одна заморочка,как намотать. Из литцена или из проводов разного диаметра? С проводами разного диаметра будет большая проблема намотать. Еще раз спасибо и удачи.
     
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ветку перечитал - нашел только это фото: [​IMG]
    Если Вы его имели в виду, говоря о схеме расположения плоских катушек =?
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Да,все правильно. С торца сверху стоят бифы,внутри феррит стержень. Цилиндрическая состоит из двух обмоток. Первая внутри кадуцей из литцендрата в один слой. Вторая, обычный эмаль провод,намотан внавал ,витки не считал. Примерно 300-400,диаметр 0,3мм. Чем больше намотаешь, тем больше выхлоп на бифы. Без вторички нет выхода с торца. Удачи и здоровья.
     
  20. Siola

    Siola Пацак

    Извиняюсь, что влез.
    Все эти извращения с катушками давно известны и окружают нас всюду в современном мире - индукционный нагрев, плавка металлов, их левитация даже...
    Насчёт Теслы, его бифиляров, вопрос неоднозначный! Он многое либо скрыл, либо кругом всё основательно подчищено.
    Ладно, молчу.
     

Поделиться этой страницей