1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Биполярный генератор Николаева Фарадея

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Pref, 28 Январь 2014.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    А вот насчёт материального и не материального в корне с вами буду не согласен. Но обсуждать это буду не здесь. Предложите тему где обсудить.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вы лучше скажите для чего вы в эту тему влезли? Чисто заболтать? Ну дак не получится, этот материал выложен давно и прекрасно себя чуствует. По поводу Лаваля, Магнуса, Шаубергера то если вы на X-Faq ничего не поняли из объясняемого, то тут также не поймете. Моя концепция верная и прекрасно работает. Вы еще забыли о прямом и обратном реактивном эффекте. Это ж надо такие фантазии постоянно отыскивать глядя на всем понятные эффекты, что просто диву приходится даваться. Вас что там специально поставили чтобы не мытьем так катаньем.
    Хотите взглянуть, внимательно изучите мои пояснения и смотрите сколько угодно. Больше чем хочу вам дать вы не получите. А если хотите получить, то поработайте своими мозгами на той основе которую я уже дал. :smile3:
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Pref,думаю на болтологию не стоит вестись. Если не по делу,просто не отвечайте и всё.
     
  4. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    А без этого просто не обойтись в униполярке.
    Поле электрическое, магнитное для Вас материально или нет?
    Или это всё-таки нематериальное, проявляющееся во взаимодействии с тем-же материальным?
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Эта масса всплыла года два назад, потому как ньютоновская в виде количества материи просто бредовая идея.
    по поводу гравитона я что то не помню чтобы я где то о нем вспоминал. Гравитационный поток, да. Опять ваши выдумки. Вы начинаете говорить о скорости, в то же время не имеете не малейшего понятия что есть движение вообще. Вот и работайте с Катющиком, он вас многому научит, по крайней мере вы подхватили его стиль и продолжаете нести пургу. Так что если у вас поля нематериальны то говорить с вами не о чем.:smile3:
     
  6. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Совершенно никого и никогда не понуждал верить моим теориям, дело каждого самому принимать решение по какой дороге идти. А посему все кто обращается ко мне по всей видимости видят рациональное зерно в моих рассуждениях. Поэтому я и продолжаю. Если интересно по теме на X-Faq то я ее заблокировал благодаря хамскому поведению известного персонажа, который все пытается что то рассказать, но никак мысль свою не может закончить, зато грязи в тему лопатами пытается набросать. И не вам мне указывать что и где мне печатать. На Заряд я сослался лишь однажды, когда говорил о том что это самый надежный форум из по крайней мере мне известных. Так что не пытайтесь и здесь манипулировать действиями администрации. В общем не очень хорошее впечатление складывается о вас как о человеке. Вы спросили, я ответил.
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Итак. Лимит времени на вас исчерпан, более я не собираюсь с вами дискутировать.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Никто вам не запрещает участвовать в обсуждении, но просьба не переходить на личности.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вы слишком высокого о себе мнения, не льстите себе.:smile3:
     
  10. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Тема вроде бы называется "Биполярный генератор Николаева Фарадея". Просмотрел первую страницу темы и 5 или 6 последних. По теме сообщений в последних листах не встретил. Среагировал только на рисунки, представляющие схему постоянного магнита. Я считаю, что схема имеет вид.[​IMG]
    Катушка Румкорфа свидетельствует, что импульсы поданные на первичную обмотку порождают на вторичной обмотке последовательность из ОБРАТНОГО и ПРЯМОГО тока. А постоянный магнит намагничивается импульсом от батареи конденсаторов через плавкий предохранитель. Следовательно, в постоянном магните заморожены ОБРАТНЫЙ и ПРЯМОЙ ток. Токи в катушке Румкорфа, как привязанные, двигаются в одном и том же направлении. Поэтому и справедливо предствление, что магнитные силовые линии выходят из одного полюса и входят в другой. Стенка Блоха это ничто иное как второе магнитное поле Николаева, на рисунке выделенное зеленью.

    Двигатель же Николаева (рисунок взят с первого листа темы)
    [​IMG]
    как раз и работает за счёт взаимодействия полей Николаева. На ютубе есть видик Сергея Дейна "Движение магнита поперёк магнитного поля", схема эксперимента имеет вид.
    [​IMG]
    В крайних магнитах поле Николаева расположено горизонтально, а в центральном магните вертикально. Перпендикулярность полей Николаева и формирует силу, двигающую центральный магнит, расположенный в эксперименте Дейна на тележке. Николаев в своём двигателе обязан был использовать поле своего имени. Поэтому в центре расположены две катушки, намотанные на полцилиндры. А схема подсоединения
    [​IMG]
    говорит о том, что катушки создают магнитное поле противоположного направления: кончается намотка верхней катушки, скажем, внизу, намотка второй катушки начинается снизу вверх. По линии разреза между катушками возникает поле Николаева. Постоянный же ток, текучий снаружи создаёт ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ магнитных вихрей, между торцами которых существуют поля Николаева. Т.е. поле Николаева между катушками перпендикулярно полям Николаева, создаваемыми постоянным током. А видик Сергея Дейна демонстрирует, что перпендикулярные поля формируют силу, которая и вращает кольцо в двигателе Николаева.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Сила - это суммарный поток импульсов за время =1 сек.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Как я понимаю, импульсов нет ни в эксперименте Сергея Дейна, ни в двигателе Николаева. Боковые магниты у Дейна импульсов создавать не могут. Не может создавать импульсов и центральный магнит. Схема подсоединения двигателя Николаева говорит о том, что используется только постоянный ток, а не импульсы. О противоположной намотке катушек свидетельствуют буквы N и S, которые, как мне почему-то кажется, говорят о полюсах магнита. А магнитное поле с такими полюсами может создаваться только катушками с противоположным направлением движения тока. Т.е. в одну катушку ток подаётся, скажем, сверху, а во вторую снизу.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Здесь под импульсом я подразумеваю обычное механическое взаимодействие эфирных форм из которых состоит магнитный поток постоянного магнита, с магнитным потоком проводника с током, который так же состоит из эфирных форм. Магнитный поток проводника с током вращается, а магнитный поток постоянного магнита имеет продольную компоненту. В результате работает эффект Магнуса, который и двигает проводник с током перпендикулярно магнитному потоку постоянного магнита. Эфирная форма представляет собой вихрь Бенара с аксиальным вращением, благодаря которому возникает гироскопический эффект и форма уже может взаимодействовать с подобными, потому как сопротивляется повороту поперек оси вращения.
     
  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Сошлюсь снова на видик Сергея Дейна "Движение магнита поперёк поля".
    [​IMG]
    Тока никакого здесь нет. Есть только постоянные магниты по краям и магнит Николаева в центре.
    [​IMG]
    Взаимодействуют только и только вторые магнитные поля Николаева, перпендикулярные друг другу. Любой человек, обнаруживший повое явление, стремится распространить его на двугие объекты. Николаев не исключение. Поэтому обнаруженное им второе магнитное поле он распространил и на двигатель своего имени. Об этом говорят и буквы N и S на рисунке, взятом с первой страницы темы.
    [​IMG]
    Между северным и южным полюсом постоянного магнита возникает второе магнитное поле Николаева, выделенное зеленью.
    [​IMG]
    Я не вижу разницы между постоянным магнитом и магнитом, созданным катушками. Поэтому в зазоре между катушками однозначно возникает поле Николаева. А вот насчёт постоянного тока в кольце Вы правы. Постоянный ток формирует в эфире последовательность магнитных вихрей, также имеющих и северный, и южный полюс. И они также разделены полями Николаева. Т.е. мы вновь попадаем в условия видика Сергея Дейна. И не импульсы, и ни эффект Магнуса, а взаимодействие перпендикулярных полей Николаева и формирует силу, вращающую кольцо.
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Магнит (одна Дипольная единица) не имеет вихрей, он имеет четкие силовые линии, каждая линия делится наполовину и имеет разные знаки.
    Чисто эмпирически, мы подозреваем, что один монополь магнитного диполя + (выход) и второй монополь - (вход), к слову где какой так же науке пока не удалось определить, они лишь различают что разные. Договорились определять что в Арктике Север (+) а в антарктиде Юг (-)
    Визуализация магнитных полей полностью это подтверждает

    Вот комбинация Диполей суммарный поток может завернуть в ВИХРЬ
    Так же в самом Диполе существует и Торсионный поток, он то как раз и имеет форму вихря, и всегда однонаправлен, даже в переменном магнитном потоке.
     
  16. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    В ссылках на видео (и картинки) эксперимента Дейна не вижу большого смысла. Он говорит, что тележка движется и свободно покидает поле магнитов и никакой мертвой точки нет. Это так. Но он не говорит о том, что тележка активно выталкивается при попытке ввести ее в поле указанных магнитов! В итоге получаем просто магнитный аналог пружины. Затрачиваем работу на преодоление первоначального сопротивления, а потом вау, тележка поехала. Иначе это был бы готовый МД.
    Увы не чудо. Проверял лично.
    Кто не верит проверьте сами, эксперимент элементарный
     
  17. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Ну и что доказывают эти видики? Только более наглядно продемонстрировали стандартный школьный опыт с опилками. Красивые картинки и не более. Поле же Николаева вполне реально. И расположено оно строго посредине между полюсами магнита. У Сергея Дейна есть не только видик "Движение магнита поперёк поля", но и видик "Второе магнитное поле Николаева" 1 и 2. Дейна продемонстрировал, что поле Николаева с железом не взаимодействует.
    [​IMG]
    Но друг с другом поля Николаева взаимодействуют. И обратите внимание, что взаимодействие идёт в перпендикулярном направлении. Взаимодействует поле Николаева и с полюсами магнита, создавая в одном случае магнитную яму
    [​IMG]
    а во втором магнитную горку
    [​IMG]
    Можете повторить эксперименты Дейна и убедиться, что он пургу не гонит. Есть у Дейна и другие видики по второму магнитному полю Николаева. Мне они не интересны, т.к. хватает этих видиков.

    Если мне память не отшибло, то намагничивание магнитов производится мощным импульсом от батареи конденсатором через плавкий предохранитель. А импульс формирует пару из обратного и прямого тока. Обратный и прямой ток от разных импульсов не перемешиваются. Но в катушке Румкорфа увеличивая частоту подачи импульсов добиваются того, чтобы прямой ток от предыдущего импульса сложился с обратным током следующего импульса. А т.к. прямой ток больше обратного, то они вычитаются и катушка выдаёт меньшую величину прямого тока. Но термины обратный и прямой действительности не соответствуют. Не бегают электроны туда и обратно. Но чем же отличаются друг от друга обратный и прямой ток? А вот для этого надо выяснить, что же такое заряд. Рассмотрим электрофорный генератор Вимшурста.
    [​IMG]
    Щётки 5 на противоположных сторонах диска друг с другом соединены проводником 8, т.е. закорочены. И если бы был избыток или недостаток электронов, то проводник 8 их число уравнял бы и заряда на разных сторонах диска не существовало бы. А тем не менее, вторые щётки 5 поставляют заряды в лейденские банки. Т.е. дело не в самих движениях электронов. Диск вращается рукояткой 1. А полоски 4 на противоположных сторонах диска двигаются в противоположные стороны. Поэтому щётки 5 заставляют электроны (которые во всех материалах только и могут двигаться) двигаться и вращаться в противоположные стороны. Т.е. на одной стороне диска электроны двигаются и вращаются в одном направлении и демонстрируют свойства положительного заряда. А на противоположной стороне диска электроны двигаются и вращаются в противоположном направлении и демонстрируют свойства отрицательного заряда. И в лейденские банки электроны не бегают, а передают только свойства своего движения по стабильным траекториям, по которым они бегают в том или в другом материале. Отсюда следует, что модель атома Резерфорда Бора является анахронизмом, не имеющим никакого отношения к реальной действительности.

    Вернёмся к нашим баранам. В катушке Румкорфа обратный ток отличается от прямого только и только направлением вращения электронов (т.к. двигаются они в одном направлении). И при намагничивании постоянного магнита мы в одной его половине замораживает ток обратного направления, а во второй его половине замораживаем ток прямого направления вращения. Но постоянные магниты симметричны: северный и южный полюса имеют одинаковые объёмы. Асимметрия же прямого и обратного тока прячется во втором магнитном поле Николаева, которое расположено строго посредине между полюсами, что и продемонстрировал Сергей Дейна.
     
  18. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Молодец что проверял. Но кроме проверки не мешало бы и мозги подключить, основываясь на втором видике "Второе магнитное поле Николаева". Ведь Дейна продемонстрировал магнитную горку.
    [​IMG]
    Ещё раз просмотрите видик и убедитесь, что в магнитной горке вначале идёт сопротивление, а затем притягивание. Вот Вам и магнитная пружина.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    В цельном магните посередине (в зоне Блоха) все то же поле разница в направлении силовых линий, так же там идет зона сцепки магнитных силовых линий с разными знаками. вернее все линии направлены в от + к - и в точке зоны параллельны относительно прямой от монополя + до монополя -. Т.е. это все то же поле только с разной ориентацией все той же силовой линии. Т.к. вселинии которые выходят из одного монополя и входят в другой. ни когда не пересекаются. в зависимости от расстояния между монополями картинка силовых линий бкдет соответствующая. У вытянутых магнитов более классическая. у сплюснутых как вам представляется может в этом и весь казус восприятия.
    А вот по Николаеву немного другая картина это сцепка симметричных разнонаправленных магнитных потоков
    Берем старую сцепку А.Фролова и кроме путей потока рисуем в цвете.
    258796413.jpg
    получаем, что на крайних кернах имеем ту же шахматку полей, и если намотать классическую катушку на выходе ЭДС не получим, т.к. если рассмотреть провод как одну прямую получим участки противодействующие друг другу.
    Только в реальности каждая сторона Ф системы будет замкнута сама на себя. Есть еще способ как усилить эффект магнитного потока в кернах с магнитным потоком по Николаеву, и тут опять в одном теле магнито-проводящего материала более эффективен один поток.
    Вот вам яркий пример работы с полем Николаева. Чтобы получить такой эффект как на картинке нужно про поле знать все, и не путаться. Нет двух полей в одном потоке есть система магнитных линий, а у Николаева есть два поля в сцепке, это он демонстрировал разрезая магнит и переворачивая его в шахматном порядке.
     
    Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017
    linass нравится это.
  20. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Хоть это и не в тему. Но коснусь достижения Серла, т.к. оно также основано на втором магнитном поле Николаева, о чём свидетельствует и его опыт, подобный опыту Дейна.
    [​IMG]
    Позволю себе привести и ролики серла.
    [​IMG]
    Как можно убедиться строение роликов на двух рисунках одинаковое. Т.е. север с югом в роликах соседствуют, что и создаёт поле Николаева между ними. А Дейна продемонстрировал, что движение происходит только и только в случае, когда поля Николаева перпендикулярны (вспомним о машинках в ролике). И Серлу обязательно потребовалось создание вертикальности полей в роликах и в кольцах, между которыми расположены ролики. Ну а дальше включайте свои мозги сами.
     

Поделиться этой страницей