1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопросы по бестопливному генератору Виктора (DIN)

Тема в разделе "Генератор альтернативной и свободной энергии Викто", создана пользователем moderator, 31 Март 2014.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо за инфу. Заинтересовал последний и предпоследний рисунки. Там по схеме Обмотки статора в резонансе. Хотелось бы узнать ,если это возможно ,какие характеристики выдавал движок в сравнении с обычным включением.Обороты,потребляемую мощность,идет в разнос и т.д. и т.п. П.С. Еще один вопрос всплыл. Может ли работать коллекторник с одной статорной обмоткой, когда вторая в режиме генерации?
     
    Последнее редактирование: 7 Ноябрь 2017
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  2. Причиной тут является - пренебрежение КРИТЕРИЕВ СЕ - ПРИЗНАКОВ СЕ.
    - КРИТЕРИЙ пассивного преобразования СЕ - в эффективность систем, БТГ, ВД, обязан своей формой и её габаритами ориентирован на доминирование СЕ ... Об этом - в 73 сообщении и сказано. - Т.Е. - КРИТЕРИЕМ является ФОРМА, и ГАБАРИТЫ - этой формы в технологии. Недостаток габаритов - ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ действию первопричины из СЕ.
    - ИДЕНТИЧНОСТЬ ПРИЗНАКОВ СЕ в природе и технологии - обеспечивает ДОМИНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ природы СЕ, над потерями.
    - Этим обеспечиваем возможность сопротивляться - противодействиям от источников потерь, которые также зависят от размеров технологии.
    - В системах - где УЧТЕНЫ ФОРМА и ГАБАРИТЫ - потерь НЕТ и это очевидно в примерах роликов, 73 сообщения.
    - Аналогичных примеров за 140 лет - много. Важно обратить внимание на КРИТЕРИИ пассивного преобразования СЕ. Это не схемы, не резонанс, не магниты, не параметры, и воооообще, не ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия - ибо всё ОПРЕДЕЛЁННОЕ - НЕ УЧИТЫВАЕТ - БЕСКОНЕЧНОГО. ПРИЗНАКИ СЕ - в бесконечности, в Вечно длящихся процессах, тех, что неопределённые и за горизонтом знаний имеются - ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ их не игнорирует.

    С ув.
    П.С. - УЧТЯ - сказанное - научитесь не нарушать КРИТЕРИЯ - недостатком ГАБАРИТОВ.
    - Недостаток габаритов - КИЛЛЕР, убивающий ДОМИНИРОВАНИЕ природы СЕ над потерями.
     
    crocus нравится это.
  3. На схемах есть и такое, где включена только одна обмотка, для другой, кондёр как раз таки тот самый, который я не считаю - резонансным. Правда, обмотки надо различать - статорные, якорные(роторные). Наличие кондёра - большой/малой емкости, создаёт тот накопительный эффект, который добавляет/снижает - эффективности всей такой системе. Правда, в добавлении таким образом эффекта, убивает эффект пассивного преобразования СЕ. Т.Е. - УЧЕСТЬ важно сие обстоятельство, а вооооот описать или взвесить такое различие эффектов - трудно, - поэтому - просто будем это иметь ввиду. И помнить, что эффект и критерий пассивного преобразования СЕ - зависит от ФОРМ, и ГАБАРИТОВ этих форм - преобразующих технологий СЕ. Т.Е. чем тяжелее и мощнее мотор, тем больше и эффекта от преобразования СЕ. И если не убиваем - вторичными параметрами, из ЭлектроМагнитноМеханических взаимодействий, то, есть шанс, что первопричина будет доминировать, над всем вторичным. А обмотки, емкости, токи, напруги, их поля, - это всё это УБИВАЕТ доминирование создаваемое в пассивном преобразовании СЕ - в эффект системы. Вот этого киллера и надо стараться не впускать в процесс активный. - После тут описанного баловства из коллекторных моторов, в режиме мотор-генератор, получил новую задачку:
    - Как сделать так, что БЫ переключения, - в режим БТГ, что в схемах, не делать, а просто, раскрутив гену - отключить питание раскрутки и всё. Т.Е. генераторная часть, при её раскрутке - должна оставаться - по своим параметрам - неизменной(для этого, у генератора должна быть нагрузка из самого мотора), а при отключении питания мотора от сети, - гена сам должен продолжать обеспечить - сохранность и неизменность параметров - гены и мотора. Подключайтесь к обсуждению этой идеи! Как бы вы это сделали так, что б не вносить дополнительных элементов электрических в прежнее схемное решение. При этом - не исключаем комбинированное питание обмоток мотор/генератор.

    С ув.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Предлагаю на базе вот таких 2-х двигателей от стиралки создать мотор-генератор. Рисунок прилагаю.
     

    Вложения:

  5. Ну, это не решение о котором говорил, - это совсем иное решение. - Оно в оговоренном мною вычеркнуто как нежелательное. Ну а в третьих, что б переключиться на такую технологию, значит уже пренебрегать - лёгкую повторяемостью в народе, сие приемлемо только промышленникам. Но, и им такое не нужно, ибо - наверняка, у них есть что то лучшее.
    Итого, остаётся момент:
    - Как сделать так, что БЫ переключения, - в режим БТГ, что в схемах, не делать, а просто, раскрутив гену - отключить питание раскрутки и всё. Т.Е. генераторная часть, при её раскрутке - должна оставаться - по своим параметрам - неизменной(для этого, у генератора должна быть нагрузка из самого мотора), а при отключении питания мотора от сети, - гена сам должен продолжать обеспечить - сохранность и неизменность параметров - гены и мотора.

    С ув
     
  6. Ersh - Если спустя годы, тема ещё актуальна с моторами - то, заходи в скайп, есть новая практика, с коллекторным мотором, её бы обсудить.
     
  7. Пока - Системно думать - через Предпочтения не начнём - кроме красивых картинок - ничего не будет. И наоборот, Если УЧЕСТЬ в технологиях Действие/Противодействие, Причину/Следствие, недопустимость телеги впереди лошади, а главное - Науки НЕ ПАНАЦЕЯ в устранении противоречий. Наоборот - источник противоречий и источник потерь в безубыточности технологий. Так устраняются противоречия. Так развивается использование неопределённой Действительности и НОВЫЕ пути. На НОВЫХ путях и НОВЫЕ правила для очевидных и не очевидных взаимодействий. И если ставим постоянные магниты в технологии и при этом ИГНОРИРУЕМ из взаимодействие с магнитным полем Земли. При этом Действительных взаимодействий, которыми пока что - науки пренебрегают и это не только МП Земли. Так например, инерция - продукт вторичный и противодействующий силам, что его инициировали. Как и всякое движение, вращение - тоже продукт вторичный и тоже противодействующий силе его инициирующей. И так к всякому взаимодействию справедливы такие представления. Через образы которых - при развивающемся воображении - имеем возможность ""ВИДЕТЬ"" - далеко лежащее за горизонтом очевидных знаний. По ряду ПРИЧИН, мы не в праве утверждать, что за горизонтом знаний - нет Действий Действительности. Следовательно, если не развивать ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, вместо рассматривания известных иллюзий, БЕЗ УЧЁТА - ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности, то, и не получится иметь безубыточность технологий - САМОХОДА турбин, маятников, ротор БТГ. Можно ли например игнорировать влияние прецессии в космосе - буквально и переносно на все очевидные и не очевидные нам тут взаимодействия? Оказывается и "да" и "нет" - Ибо прецессия только часть взаимодействий - посредник между ПРИЗНАКАМИ Действительности и теми производными продуктами, что нам очевидны как взаимодействия. Как и то, что всем очевидны силы МП Земли, которое движет и не только стрелку компаса! Тут уже требуется и эти силы УЧЕСТЬ так, что б и противоречие устранить и убрать источник невосполнимых потерь ибо: Части, частное - НЕ ВЛАДЕЮТ тем, чем владеют ПРИЗНАКИ Действительности. И что теперь? А теперь важно продолжить устранять противоречия, до их устранения. Так осознаем, и продольные силы(не те, что от очевидных взаимодействий, а те, что принадлежат Признакам Действий Неопределённой Действительности). АКСИОМА: Неопределённые признаки - поддаются ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, пассивным преобразованием их в эффект. И это без теоретической и без расчётной базы наук - в эффект безубыточности технологий. Более того; в Доминирующий над потерями эффект. Есть ли желающие принять участие в развитии безубыточности технологий БТГ - за счёт использования Признаков Действий Неопределённой Действительности ?
     
  8. Йорик

    Йорик Антитентурианец

    Да....Бестопливный генератор Виктора (DIN) оказался не бестопливным.:negative:
    И так на всех ветках...

    ЗРИВКОРЕНЬ :"...Есть ли желающие принять участие в развитии безубыточности технологий БТГ - за счёт использования Признаков Действий Неопределённой Действительности ?":haha:

    Конечно же есть!
    Предлагаю создать реальную тему для обсуждения: " Быстросъёмное подключение к электросети до электросчётчика". Например, рассмотреть метод точечного прокола изоляции фазового провода со съёмом до 2кВт без видимого подгорания изоляции провода.
    Это будет единственное работающее устройство СЕ на этом форуме.:dirol:
     
    kapchenegger и Maestro59 нравится это.
  9. На пути к безубыточности технологий - БТГ - проверил ряд тенденций - эффект снижения потребления - очевиден: https://my-files.su/i6o5ln - И - https://my-files.su/2sm3zk -
     
  10. Илья111

    Илья111 Пацак

    Приветствую всех на форуме, есть интересное видео которое может помочь в разных вопросах БТГ
     
  11. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет, Илья111! Есть и обратная теория: храмовые купола + кресты-антенны = излучатель для формирования направленного излучения молящихся (как я понимаю - вверх: луковичная форма купола "хвостиком вверх" это подтверждает). Возможно, что эта конструкция обрабатывала поток эфира и в нисходящем направлении, покрывая излучением площадь вокруг храма = т.н. "храмовую территорию".
    =
    сантиметровая точность по длинам - это вряд ли: температурные расширения больше при любом размере строения
    про микроволновое отопление, сады зимой и огромную рыбу окрест сказать ничего не могу, но вот то, что колокольня д.б. самым высоким строением в селении и что молнии никогда не били не только в колокольню, но и далеко вокруг нее, защищая дома, - факт.
     
  12. - ПРИМЕР пассивного преобразование СЕ/Действительности - в Доминирующую над потерями эффек: - В технологии фонтана(Турбины) - ОЧЕВИДНА тенденция БТГ! - УСИЛИМ сей тенденцию: Для наблюдения потоков, На чёрное дно, поместим кристаллы марганцовки. Так получим требуемые нам в дальнейшем - представления о размерах конусов из пластика. Представим и размеры аквариума(бассейна). Так создадим достаточность сил давления и для фонтана и для турбины с её лопастями. Всё это за счёт пассивного преобразования - ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности - их сил продольных - Распределённых конусами по их поверхности. Лопасти поплавка - турбины, создают вращение ротор. Так осознаём Идеально Конечный Результат (ИКР) = и то, как ИКР будет зависить от увеличения габаритов. ++++++++++ А теперь представим себе: https://my-files.su/yqlotr - Габариты позволяют увеличить давление потока вверх, то, которое уже достаточно, что и обусловлено мощностью на валу ротор. Пусть ротор вращает генератор и даёт электричество в нуждающиеся районы стран. )
     

Поделиться этой страницей