1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфир Электричество Магнетизм: обсуждение

Тема в разделе "Авторский раздел Ser1", создана пользователем Ser1, 2 Ноябрь 2017.

  1. Kloun

    Kloun Чатланин

    1. Антистатиком не обрабатывал, потому как его под рукой не оказалось.
    2. Стол с вертикально- горизонтальной амплитудой колебаний. Обычный эксцентрический вибрационный мотор. Мне бы самому интересно было проверить чтоб только в горизонтальной амплитудой колебаний. Ну что есть!
    3. Да я думал над этим, попробую что нибудь придумать. Но с амплитудой конечно особо не получится поэксить.
    4. Конечно, для чистоты экса нужны шарики от 5 до 15 мм, как мне представляется, ну и антистатиком в идеале.
    5. Ну и по амплитуде и частоте, я уже от писал выше.
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Да уж пытаюсь как могу.:yes4:
    Сегодня так получилось, что случайно, встретился с человеком, с экстрасенсом, как их называю :smile3: Естественно из любопытства спросил о признании происхождения моей гипотезы как основной для эфира, так ради прикола. :smile3: Ответ был такой.

    Это произойдёт, но будут трудности и это будет не так скоро. Я прям аж. :yahoo: Но вот только я этого уже не увижу..:resent: Прикольно! Пошутил наверно!!? :smile3:
     
  3. Siola

    Siola Пацак

    Угу.
    Тупо - шарлатан...
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Перечитал ветку ещё раз и хочу Вам ответить насчёт важности разницы плотностей объектов в эфире:
    Все движения в жидкости = попытка выровнять разницу давлений по всему объёму жидкости. Но любое наблюдаемое движение (как мы его воспринимаем) в действительности есть разность скоростей движений в набл. области:
    1. внешняя сила порождает локальное изменение давления, т.е. разность давлений
    2. а выравнивание давлений порождает движение жидкости
    3 а движение жидкости, в свою очередь порождает силу, перпендикулярную! направлению движения
    В итоге: на приложенную внешнюю силу жидкость "откликается" под углом 90 градусов к возбуждающей силе, то есть в жидкости возбуждающая сила и созданный ей "отклик" на возбуждение НЕ ВЛИЯЮТ друг на друга.
    Если рассматривать эфир как жидкость, то максимальные разницы скоростей его движения находятся на границе его контакта с материей (либо на границе контакта двух разных видов материи = преломление!) , проявляя себя как все известные нам физ. явления.
    И возникают от эти разницы скоростей:
    - напрямую: за счет распределения скоростей в самом эфире при выравнивании приложенного внешнего давления
    - косвенно: от разницы скорости распространения давления в различных, обладающих разной плотностью, областях эфира (т.е. в областях "чистого" эфира без "материи" и областях эфира, занятых находящимся в нем "веществом")
    То есть - ДА, ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ: разница плотностей областей эфира очень важна и первична, поск. определяет разницу скоростей распространения возмущщений, но и по легкости восприятия и по легкости построения физ. моделей ей уступает... (только поэтому я не реагировал на Ваше упоминание о важности разницы плотностей в первых постах ветки).
     
    Последнее редактирование: 25 Июль 2022

Поделиться этой страницей