1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сверхединичные бифиляры Тесла

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Ersh, 2 Июль 2017.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Если есть инфа про бифы Тесла или эксы на бифах. Милости просим. Удачи и здоровья.
     
  2. Siola

    Siola Пацак

    Ersh, к сожалению, нового у меня ничего нет, да и мало баловался с бифилярами, т.к. понял, что искровой разряд со вторички ТТ - очень вредное явление.
    Вот, создаваемое там поле... то интерес поработать над этим есть, чтобы раскрутить его в торнадо и не использовать довольно опасные магнетроны с микроволновок.
    Предположение (пока ещё не проверял, попытаюсь сделать на след. неделе):
    Надо попробовать в бифиляре использовать разные провода, чтобы один был например, из меди, а второй из стали. Создать таким образом несбалансированную систему, где ёмкость катушки не изменится, а скорости потоков будут разные.

    Взаимно удачи и здоровья!
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Не обязательно нужен разрядник,чтобы эксить с бифами. Ну, а насчет экса с бифом из проводов разных металлов,тоже интересно как он себя поведет.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Мои измышлизмы. Что?как?куда? Оказывается биф Тесла - страшная штука! Для мозгов- опасность.! Полностью взаимодействие в них не могу просмотреть. Может кто-нить помогёт?!
     

    Вложения:

  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Не надо молчать! Молчание- это помощь преступному миру. Любые,самые,,дикие,,идеи должны рассматриваться. В любой мыслЕ есть зерно чего то. Истина где то рядом!
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Ещё измышлизмы!? Марго! Вы можете прокомментировать мои измышлизмы? Есть ли в них частичка истины? Вопрос ко всем кто работает с бифами.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017
  7. Vassavi

    Vassavi Антитентурианец

    Ерш! Раз ты такой упертый, то пора сесть тебе за буквари. Иначе так и будешь, как ёжик в тумане. Не надо бояться интегралов и подобного многоэтажного мата. Их можешь смело, без ущерба познаванию пропускать, т.к. они производные от первичных формул, отражающих феноменологические понятия, которые и надо уяснить и уложить в свою систему знаний. Базовые понятия и формулы надо усвоить. Тогда сможешь размышлять, сопоставляя наблюдения опытов с теорией и устанавливать некоторые закономерности, на которых будешь сам строить нужный план экспериментов подкрепленный элементарными расчетами, с уже предполагаемым результатом. Про ЕН антены заикнулся правильно. Обрати внимание на фенеменологию связанную с т.н. "вектором Умова - Пойтинга". Очень неплохо разобраться для практического применения.
     

    Вложения:

  8. Vassavi

    Vassavi Антитентурианец

    Ешо глянь. Транс Казакова, на первый взгляд, тебе не в струю, но это если не вникнуть. Убери железо и поразмышляй.
    От ЕН антен, для своего использования, меняя конструкцию, нужно получить противоположный эффект: не максимум излучения, а минимум излучения и максимум запасания энергии. Листы под номерами, это страницы книги А.Б. Бережного "Измерения в электромашинах большого ресурса" Достались разрозненные листы.
     

    Вложения:

  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Vassavi,конечно большое спасибо,за предоставленные материалы. Но пока не вижу в них работу бифиляров.
     
  10. Vassavi

    Vassavi Антитентурианец

    Да, в том что накидал, не видно. Надо вникнуть материал, тогда сам себе многое объяснишь. А биф тут будет некоторой частностью.
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Еще раз спасибо.
     
  12. Vassavi

    Vassavi Антитентурианец

    С этим дополнением уже более менее достаточный набор для лабораторной по взаимодействию бифиляров.
    Ёрш! Не тушуйся! Университетов посещать не надо, чтобы это усвоить. Несколько раз внимательно с блокнотом и ручкой перечитай и в голове сложится нужная картина. И ещё куча нужных мыслей появится.
     

    Вложения:

  13. kisa

    kisa Пацак

    Честно гря не встречал ниодной доходчивой публикации по высшим материям . Обязательно либо всё наперекосяк , либо требует уточнений. :wink3:
    Вот и насчёот бифиляра Т. Провёл экс и УБЕДИЛСЯ , что отличаается биф от обычной катушки практически ничем. Но обычная катуха имеет приемущество по концентрации магнитного поля в точке .
    Кста к слову ,- почемуто выдаётся за проблему намотка плоской катушки ....а всего то круг с разрезами решает эту проблему.
    Фото с какогото сайта ......я делал меньше разрезов и мотал плоскую фторку на ТТ . Недостаток - не хватает ОС для самогуда если в схеме автогенератор . Т.е. - хотите проблем - их есть в любой древней схеме если не прикладывать логику! :wink3:
    Насчёт ЕН антенн ....как выясняется те кто занимается такими антеннами нивзуб ногой в радиосвязи вааще. Они не понимают , что такое поле , не отличают вертикальную поляризацию от горизонтальной , не врубаются в понятие - волна , не понимают в согласовании антенны с передатчиком и с эфиром -ничего!
    В их понятии -если подвешанная на вибратор консервная банка от сардин даёт эффект то ЭТО суперь-пуперь эффект ...а ЕН антенна - это и есть вертикальный вибратор с 2-мя консервными банками по торцам.
    :wink3:
     

    Вложения:

    • 992uh-coil.jpg
      992uh-coil.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      13
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Vassavi,приветствую. Если бы тушевался, то не лез бы сюда и не просил помощи и подсказок. Спасибо за инфу. Есть одна проблемка по вашей инфе. Дело в том, вы или не внимательно прочитали ветку или упустили главное. Вся инфа которую предоставили говорит про обычные катухи , а здесь у меня работает кадуцей с обычной и бифами. Нужна инфа еще по кадуцию Болотова. В инете очень мало про нее. Но то что вы дали ,помогает в понимании по катухам,,цилиндрам,,.
    Удачи и здоровья.
     
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Ersh, извиняюсь, что не по теме ветки...
    Здравствуйте, kisa! Если это возможно - объясните, пожалуйста, что такое:
    - поле
    -волна
    - её горизонтальная и вертикальная поляризация
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Vassavi, хотелось бы получить ответ по простому. Не вьезжаю про замедляющие системы. Что это и с чем едят. Спасибо.
     
  17. kisa

    kisa Пацак

    Привет,,
    могу обьяснить по крестьянски т.к. вышки не имею ...

    ПОЛЕ...
    волны, от брошенного камешка в водоём, расходятся кругами . Также расходится энергия от передатчика НО , в таких кругах есть минимум и максимум волны . В понятиях радиоволны эти минимум и максимум представляют собой разные фазы напряжения . Фазы напряжения подпитываются током волны . Ток волны- это также синус сдвинутый относительно синуса напряжения на 90°
    Между разными фазами напряжения существует ток ВЧ ...в результате такого состояния как от камешка в бассейне мы не видим ,а видим (индикатотом приёмником) равномерное высокочастотное поле . ЭТО поле регистрируется как -- напряжённость милливольт /метр, микровольт /метр . Т.е. волномер, индикатор , приёмник не будет терять сигнал согласно нулям волны т.к. нуля энергии в природе не существует.
    ВОЛНА ...
    самое доходчивое состояние радиоволны которое можно посмотреть живьём - это вторичка Теслы . Почему называют транс Тесла ?- мне невдомёк .
    ЭТО обычный волновой генератор расчитанный и придуманый немецким физиком Друде.
    Ссылку не сохранил , а по словам она не ищется ...На вторичке волнового генератора хорошо видно распределение пучностей напряжения и узлов тока .

    ПОЛЯРИЗАЦИЯ ...
    поляризация волны легко меняается поворотом диполя на 90°.
    Практически разворот диполя с горизонтального положения в вертикаль РЕЗКО убирает помехи , которых очень много в радиодиапазоне . Конечно и приёмная антенна также должна быть установлена в такоеже положение как и передающая.
    ЭТОМУ не подчиняются вертикалки, всевозможные лучи ...
    ЕН антенна - типичный вертикальный вибратор .
    Есть ещё класс спиральных антенн - они имеют круговую поляризацию и применяются в установке связи со спутниками (ониже кувыркаются как попало) :wink3: .
     
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    kisa, мне не помогло, но все равно - спасибо за объяснение и за принцип намотки плоской катушки.
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Такая намотка называется ,,корзинчатая,, а не бифилярная.
     
  20. kisa

    kisa Пацак

    Обьяснение деревянное,,признаю ! Но если посмотреть в учебниках то вааще ....туман... :wink3: .
    Я думал , что вы меня сейчас "глушанёте" вопросом -

    " как же тогда формируется радиополе в космосе?" .

    Там же нечему соединять противофазные пучности напряжения токов ВЧ . Вот тут то и затык ,- энергия течёт в луче (направленная антенна), но что её поддерживает в вакууме ?
    Я не сторонник эфира , но похоже обьяснения только как через эфир(некая субстанция ) не получается .
    Если,б можно было подтвердить наличие такой субстанции(эфира) экспериментом на столе... то и вопрос бы отпал !
    Могу только предположить - в эксе на столе с излучением 2,4Ггц наблюдается поглощение рассеиваемой энергии вносимых в пучёк телом. Подобный эффект наблюдается в микроволновке при нагревании стакана воды . Стакан как бы берёт всю энергию магнетрона на себя т.е. работает неким концентратором .
    Думается , что в космосе между передатчиком и приёмником возникает нечто подобное и излучаемая энергия далее приёмной антенны спутника не уходит.

    Та , что на фотке - пример плоской катушки . Мотаем в 2-а провода -"би" ...соединяем начало с концом и получаем биф.Теслы по патенту.
    Я мотал биф на ферритовом стержне - разницы по сравнению с обычной катушкой никакой. Разве , что резонанс чуток понижается .
    Возможно у вас что нить дельное получится ! Совсем недавно прочитал образование магнитного поля в проводе и сейчас перешёл к анализу магнитных полей катушек через вектора . Очень многое понял !
    В частности о работе беличьего колеса в асинхроннике, о плавке металла в индукционной катушке(любопытный эффект зависания расплавленной капли металла в невесомости(магнитном поле), ....
     

Поделиться этой страницей