1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Я не стал их узнавать потому что не хотел изменений но из серебра и меди полусиль частенько золото как пишет Леон а осталные по цвету не были теми что использовал
     
  2. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    А сами кто? Просто любител или физик, химик интересуетесь ради денег или ради благо чел.?
     
    Марго нравится это.
  3. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Есди ради денег работайте над серебром чтоб все посуды были серебренные чтоб все могли позволить себе купить такие посуды видь оно убивает больше 700 разных бактерий и болезньи меньше будет , если ради науки то подскажите хоть теоритечский где совершал ошибку!
     
  4. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Да и процесс Болотова тож эфективны конечно я над этими работал до того как узнал что он провел такие процесы до меня! Конечно для чего эт надо ... Для того чтоб перестали дырявить горы видь и так природа погибает!
     
  5. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Лично я работаю над тем чтобы перестали рубить деревья , видь деревья спасут землю от катастрофы земля та что востановит себя после уничтожение все живое а миллиарды станут ничто если вы не ради денег то давайте работать над спасением земли если ради денег я вам подскажу процессы алхимиков!
     
    Марго нравится это.
  6. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Хотя скоро появится на ютубе все процессы о трагсмутаци))
     
  7. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Трансмутация это дело вторичное первое эт земля на котором живем , луна каждый год отдаляется от земли эт значат земля теряет свое притяжение а эт значат не будет циркуляци воды и охлаждение земли и нагреется земля и растают льды арктики и антрактиды эт страховка земли на случай перегрева а все что живое не важно а через год луна вернется на свое место и начнется новая жизнь! Там где нас не будет! Оставте трансмутаций на потом давайте работать над спасением нашей жизньи и наших поколений! Если где то не прав без уважений высказывайтесь я буду рад знать ваше мнение этим вы меня обучаете!
     
    Марго нравится это.
  8. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    если не стали узнавать, то как определили что элементы новые? По цвету?? ))
    Я сам инженер программист. Интересуюсь ради денег. )
     
  9. Бахадыр

    Бахадыр Антитентурианец

    Все металлы разные оттенки отдают при солнечном свете! Да и кислотами , те что растворяются в азотке перкстают растворятся в азотке и.т.д
     
    Марго нравится это.
  10. Марго

    Марго Пацак

    Серебро и медь растворяются в азотной кислоте. Бахадыр верно пишет. Появляются новые вещества, которые в азотке уже не растворяются. Это не обязательно золото, но это уже другие металлы , либо те же элементы, но в неизвестной нам алотропной модификации, находясь в которой они проявляют иные физические и химические свойства. Не обязательно серебро и медь -- возьмите никель и медь. Возьмите никель -- медную монетку и напильничком распилите ее на мелкие опилки. Потом бросайте их в предварительно нагретую азотку -- мелкими порциями. Сами опилки также желательно нагревать пламенем горелки но не до сплавления и чтоб не успели окислится быстро бросать их в азотку. Часть вещества выпадет в осадок и не будет растворятся в азотке далее. А если азотку предварительно накачать УФ или Солнцем (нужна кварцевая емкость для этого), то вообще все будет замечательно. Реакция идут бурно, каждый раз закрывайте реактор, так как появляются летучие части новой материи и те что хлопьями в виде черной материи выпадают в осадок. Нужно стремится сохранить и то, и то. Опыт описан у Фулканелли в его книге "Обители Философов" , а также в мемуарах Тифферо, представленных в парижскую академию наук в 1851-1853гг.

    Вообще было бы интересно проводить реакцию растворения (окисление) в условиях ультразвуковой кавитации. То что растворилось, позднее вновь переводить в исходный материал и продолжать далее с новой кислотой и так до тех пор пока весь сплав не перейдет в нерастворимый далее в азотной кислоте (и в воде) осадок.

    Этот осадок потом лучше не переводить на золото, с него более ценные материи можно приготовить. Это уже почти Алхимия.
     
    Последнее редактирование: 6 Январь 2018
    MaksMironov нравится это.
  11. MaksMironov

    MaksMironov Антитентурианец

    Марго, а что потом делать с этим золотоподобным осадком, если как говорится он "ни зверь, ни человек"? )
     
    Марго нравится это.
  12. Марго

    Марго Пацак

    Растворите его в царской водке. Серебро в царской водке не растворяется.
     
    MaksMironov нравится это.
  13. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Я просто оставлю это здесь, скорее всего ересь, но....

    "Наткнулся на интересный сайт по трансмутации элементов у буржуев. www.human-resonance.org
    Там конечно верить парню что его ведет Alexander R. Putney на 100% вопрос философский... но у него там есть интересная информация. Он в принципе все это не сам придумал, а взял у известного Dr. Joe Champion
    который вместе с Dr. John O'Mara Bockris занимались в 90-х исследованиями в этой области.
    Книга



    Там речь идет о неком Phonon resonance и тут ссылка который есть в металлах
    [​IMG]

    На его основе вычисляют некую резонансную температуру. При этой температуре происходит процесс трансмутации данных хим. элементов в другие.

    [​IMG]

    Если коротко, то они утверждают что если поддерживать длительное время (от суток до 3-4 недель) очень точно данную температуру и измельчить до очень мелких частиц (в идеале до наночастиц) исходные материалы, то процесс трансмутации происходит.

    Мне вспомнилось что при експерементах у народа по Энергониве начало что то получатся когда подогрели исходный раствор. Возможно фокус в этом и есть что нужно найти режим при котором в зоне реакции будет поддерживаться более-мение точно заданная температура и реакция тогда пойдет ? "

    источник: https://lenr.su/forum/index.php?thr...ehnergonivy-obsuzhdenie.36/page-88#post-24318
     
  14. Volodimir

    Volodimir Антитентурианец



    я Думаю лучше всего сульфиды использовать ток как любой химик в средних веках писал в своих книгах про эл магнитную индукцию то главным способом было получение ртути а ртуть связывала серебро и медь а чтоб ртути связать серебро и медь то лучше всего для этого будут сульфиды меди и серебра
     
  15. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Только вот в воде они нерастворимы......))))
     
  16. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Параллель 56
    Российским ученым из Института общей физики им. Прохорова удалось получить золото с помощью экспериментальной лазерной установки

    31 июля
    30 тыс. прочитали
    Испокон веков золото было металлом вне конкуренции и являлось двигателем в мировой экономике. Этот редкий драгоценный и красивый метал, всегда был желанный для человечества. Во все времена и у всех народов золото ценилось одинаково.

    Оно с давних времен играла главную роль в истории многих войн и сражений всего человечества. Золото приносило славу и вдохновение.

    Сегодня этот редкоземельный металл до сих пор является основой благосостояния всех стран и народов. И даже в настоящее время борьба за золото ежедневно продолжается.

    Ученые всех времен и народов пытались получить его из других металлов и веществ. Но их усилия были напрасными.

    Однако российским ученым из Института Общей Физики им. Прохорова это видимо все-таки удалось с помощью лазерной установки. Они воплотили мечту древних алхимиков – превращать ртуть в золото.

    Раньше такую реакцию можно было получить в условии работы ядерного реактора. Однако в настоящее время все изменилось после появления достаточно мощных лазеров нового поколения.

    Научный сотрудник лаборатории микрокинетики ИОФ РАН им. А.Н. Прохорова Пётр Кузьмин рассказал, что в природе существуют изотопы ртути, которые при попадании в них дополнительного нейтрона распадаются на элементы, одним из которых и является золото.

    Однако быстрое обогащение нам не грозит. Получение золота таким метом, оказалось дороже, чем получение его традиционным способом. Этот драгоценный металл получается из ртути Ртуть-196 (196Hg) — один из 34 известных изотопов ртути.

    Стоит отметить, что впервые ртуть, обогащенную изотопом Hg-196, была получена французскими учеными только в 68-ом году прошлого столетия с помощью созданной ими экспериментальной разделительной лазерной установки. Созданная ими лазерная установка позволяла получать им 1 мг изотопа Ртуть-196 около 1 мг в сутки.
    Этого изотопа в обычной ртути содержится не более 1%. Сейчас, чтобы получить 1 грамм золота нужно переработать примерно 6 кг ртути. То есть если есть интерес получать золото таким методом, сначала нужно найти способ, что бы получить достаточное количество ртути.

    источник, читать статью полностью: https://zen.yandex.ru/media/paralle...ki-61052afbf732f72ee1ce126b?&utm_campaign=dbr
     

Поделиться этой страницей