1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Просто и понятно о православие и истории России

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем moderator, 19 Декабрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Глядя, как нынешней молодежи навязываются вымышленные и лживые ценности, решил завести данную ветку, куда буду собирать самые интересные на мой взгляд пояснения на эту тему.

    Вот очень доходчивое и убедительное объяснения так сказать ведических корней России.
    Очень рекомендую послушать.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=6AbA5z3ZcZs[/media]

    Для тех же, кто готов потратить некоторое время на изучение реальной истории Руси, рекомендую начать с сериала История России XX век.
     
  2. cbet0mup

    cbet0mup Антитентурианец

    аааа... жжот диакон :lol:
    ещё обожаю Митрополита Кирилла, очень умные мужики, всё про всё знают.
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    Первые 9 минут скучноваты, потому что, оппонет Кураева слабый, совершенно не в состоянии ответить на вопросы собеседника, бормочет что-то своё. Дальше интересней.
    И да, Кураев знает много, излагает четко.
    До принятия христианства на Руси было язычество? - Да, было, никто не спорит.
    Православие занимает важное место в истории и культуре Росси за последние 1000 лет? - Да. (Касательно школ, можно и нужно было бы включить основы православной культуры в курс истории России, и давно - сразу после падения тоталитарно-атеистического режима, но это уже методологические частности.)
    "Русские веды" выдумка 1990-х годов? - Кураев прав: никаких достоверных исторических источников нет. Современная выдумка для простачков.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Patrik - Увы... За то как активно подхватили эту идею с ведами националистические партии! И сколько молодежи сгубили этой идеологией...
     
  5. cbet0mup

    cbet0mup Антитентурианец

    Таки сгубили?
    Не на пустом же месте возникла эта идеология. (Я сектантов, рубящих бабки, не имею в виду). Когда какой либо факт, раскопки там, либо документ какой древний всплывет, которые не вяжутся с академическими науками и ими же необоснованно предаются анафеме, автоматом возникают деятели которые самолично, пускай и не всегда убедительно, но развивают данное направление.
    А что касаемо доводов товарища диакона и иже с ним, то простой пример: ни один уважаемый ученый историк не подпишется под такими трудами, даже если они будут иметь неопровержимые доказательства.
    Хронологию событий принято считать законченной, а все что не вписывается остается за бортом.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В том то и дело, что сектанты! И именно бабло рубят, только не как обычно с прихода собирают, а от хозяев из за бугра получают!..
    А на тему того, было - не было.. Так тут все просто.. Этот кусок истории хорошо изучен и задокументирован, Именно православие объединило Русь и сделало ее Российской империей. Если у какого то отдельного княжество и были какие то документально зафиксированные языческие записи или книги, так этого никто не отрицает... Были и были... Увы для людей это вполне нормально, отходить от Бога и начинать поклоняться всяким идолам... НО это ни о чем не говорит. И тем более не дает этим отдельным предательствам претендовать на место в мировой культуре!
    Но сея ветка не о том, так что если есть желание продолжить дискуссию, то открывайте свою по этой теме...
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    Еще одно видео, про язычество и христианство. Четко и аргументированно.

    [media]http://youtu.be/cucQ5cn1JaI[/media]
     
  8. xxxstrannikxxx

    xxxstrannikxxx Антитентурианец

    история дошедшая до нашего времени , все ли в ней правда?
     
    Ser1 нравится это.
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Смотря какую историю Вы рассматриваете. Если Вы опираетесь на историю России, которая составлена великими учеными-историками, такими например как Николай Иванович Костомаров, то там все правда, так как оно было, без прикрас и с первоисточниками. Если вдруг Вы стали жертвой новоиспеченной истории от агентов оккупации, типа "блевашева", которые пытаются эту самую историю переписать, то тут и обсуждать нечего.
     
  10. eurolora

    eurolora Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=m2GuJIJd9FI[/media]
     
  11. phoba

    phoba Чатланин

    История Руси начинается с ее крещения ? А до крещения тут что жили динозавры и никаких народов и никакой культуры ? Я хрен поверю когда...просто источников информации нет... да и само крещение такое было что в крови утопили русь... причина была кровавой... а сегодня это преподносят так что крещение де у нас добровольным было... чушь.. я вообще считаю что родители не имеют право крестить младенца и не учитывать мнение личности... я должен сам прийти к этой вере...а не автоматически становиться ее адептом
     
    kapchenegger нравится это.
  12. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    БОГА НЕТ! КТО В НЕГО ВЕРИТ ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК!
    Бог придуман паразитами для рабов!
     

Поделиться этой страницей