1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Прикольно про теплоту!

Тема в разделе "Тепловые насосы", создана пользователем newfiz, 17 Январь 2012.

  1. newfiz

    newfiz Пацак

    "Домохозяйки, как и академики, знают про сублимацию льда, т.е. про его испарение. Но, в отличие от академиков, домохозяйки имеют здесь практический опыт: они сушат сырое бельё на морозе – вода на белье сначала замерзает, а потом этот лёд испаряется. Домохозяйки отлично знают: высушенное таким образом бельё имеет температуру окружающего воздуха. Они даже не догадываются о том, насколько этот факт антинаучен. Ведь академики, из своих академических соображений, полагают, что скрытая теплота сублимации равна сумме скрытых теплот плавления и испарения. И тогда сублимация должна сопровождаться мощным охлаждающим действием. Желающие могут прикинуть – нельзя ли, с помощью циклически сохнущих на морозе тряпок, наладить дешёвое производство жидкого азота?"

    Это - из нового опуса Деревенского: "Догонялки с теплотой"
    <a class="postlink" href="http://newfiz.narod.ru/heat-opus.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://newfiz.narod.ru/heat-opus.htm</a>
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Что то связи не уловил...
    Причем тут жидкий азот?
     
  3. newfiz

    newfiz Пацак

    moderator,
    "Что то связи не уловил...
    Причем тут жидкий азот?"

    Я же не знаю, с чем Вы связи не уловили.
     
  4. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Для дилетантов, азот холодный потомучто его чемто заморозили и потому он азот и почему ето не делают тряпками )))
     
  5. ivanvolin

    ivanvolin Антитентурианец

    Связи с тепловыми насосами. Насколько я знаю, они не на жидком азоте работают. А как стандартные холодильники, за счет испарения хлад агента. Только цикл обратный. Здесь можно подробнее прочесть. В общем, бесполезную информацию вы написали
     

Поделиться этой страницей