1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Строю лабораторию

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем filin1956, 8 Март 2016.

  1. kisa

    kisa Пацак

    "Предчувствия ЕГО не обманули..."- из какойто оперы :wink3:
    А вот наткнулся на инфу с какогото сайта :
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Космонавт Александр Серебров, во время одного из своих полетов, случайно уронил магнит, который повел себя «неадекватно»: как правило, все предметы в состоянии невесомости вращаются, а магнит стал колебатся. Такое возможно только при наличии высокого магнитного поля. Направление тока магнита изменялось в зависимости от положения космической станции по отношению к Солнцу. Пребывая в тени, магнит притягивал предметы, но как только попадал в зону освещения Солнцем, предметы отскакивали. Серебров был шокирован, ведь данное поведение магнита нарушало привычные правила поведения предметов в состоянии невесомости. Прибыв на Землю Серебров сообщил о своих наблюдениях учёным института медико-биологических проблем, но их это не заинтересовало. В 1993 году Серебров в очередном полете, на борту космического аппарата были установлены приборы для измерения магнитного поля. Космонавт в течение всего полета проводил измерения в разных частях космического корабля и на основе его записей, стало известно, что магнитное поле изменялось не менее 16 раз в сутки, но изменения были неоднородными. Наибольшее по излучению магнитное поле находилось в районе командирской рубки, которая находится по левому борту корабля. Силовые кабели проходят по левому борту, непосредственно над головой Василия Циблиева – командира корабля. Во время сна в таком положении Циблиев вел себя крайне беспокойно, он кричал, скрипел зубами, метался, но стоило изменить положение и удалится от кабелей, его состояние приходило в норму, и сон становился спокойным. Серебров вспомнил свой разговор с Циблиевым: «Я спросил Василия, в чем дело? Оказалось, ему снились феерические сны, которые он порой принимал за явь. Пересказать их он не мог. Твердил только, что ничего подобного в жизни не видел. Уже потом, вернувшись из полета, я проконсультировался со специалистами, и они подтвердили: человек может жить в магнитном поле любой напряженности, но лишь в том случае, если оно однородное. А пребывание в градиентном поле может быть опасно для психики».
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    По состоянию снов можно судить о психике чела и не только . Есть предположение , что следующее измерение для нас - биологических организьмов , закрыто.


    Ну а счётчик витков поставили ?
    На фотке моя моталка .
     

    Вложения:

    • 2a.JPG
      2a.JPG
      Размер файла:
      18,8 КБ
      Просмотров:
      9
  2. kisa

    kisa Пацак

    Дык я совсем не против ! Уметь читать "знаки" - это наипервейшее дело!
    Сейчас , по протяжению жизни , этому набираешъ опыта . Знаков и у меня хватало ---когдато хотел поступать в ВВС, но перед экзаменом чуть не утонул и поэтому не смог поехать в училище ( воспаление слизистой , кашелъ) . По жизни стал техником и тут попёрла масть ! :wink3:
    Сейчас изучаю "пробелы" великих . Пробелов дофига! Плюс комменты умников ...в результате получается такая каша где молодым щеглам врядли разобраться :wink3: потому и лепят горбатого .... :wink3:
     
  3. filin1956

    filin1956 Чатланин

  4. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Купил макетную плату для монтажа без пайки. Это удобное приспособление для быстрой сборки и проверки электронных схем.
     
  5. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Провода перемычки можно купить готовыми в наборе или применить отрезки витой пары или изготовить самостоятельно из скобок для степлера и термоусадочной трубки.
     
  6. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Перемычки можно изготовить из стальной проволоки и термоусадочной трубки.
     
  7. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Макетная плата Бредборд предназначена не только для сборки схем Ардуино, но и для любых других схем.
     
  8. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Комплектный блок питания для макетной платы устанавливают прямо на плату в соответствующие разъемы, он выдает 3,3в и 5,0в. А для меня нужно 5,0 и 12,0 вольт. Поэтому такой блок питания переделывают, как это показано на видео.
     
  9. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Пример применения макетной платы мини для сборки автогенератора по схеме Дениса Горелочкина для работы с катушками Мишина.
     

    Вложения:

  10. filin1956

    filin1956 Чатланин

    IMG_20180211_202929_1.jpg
    Для работы с надфилем купил недорогую зубную щетку Gold Star SD4021.
    Просверлил сверлом на 4мм и установил надфиль на клей Момент.
    Очень удобно, рекомендую...
     
  11. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Рекомендую применять монтажный провод во фторопластовой изоляции, чтобы не плавился во время пайки и держал высокое напряжение. Годится для бытовых девайсов.
    Видео показывают где его купить и как зачищать.

     
    Последнее редактирование: 16 Февраль 2018
  12. ivanvolin

    ivanvolin Антитентурианец

    Не до первой ли это проверки?
     
  13. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Приспособление для намотки катушек Мишина. Это два поддона под катушки Мишина соответствующих размеров соединенных с помощью широкого подшипника. В соответствующий поддон устанавливают каркас катушки Мишина и поворачивают во время намотки.
     

    Вложения:

  14. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Установил бесплатный математический пакет программ GeoGebra 6.0.455.0-offline сборка от 18 апреля 2018г. Пакет переведен на русский язык, имеет поддержку и учебники, но на английском. Руководство на русском. Это нужно для геометрических построений и вычислений при проектировании устройств вихревой энергетики. Освоение пакета не представляет больших трудностей. Пакет работает нормально, можно экспортировать готовые изображения в популярные форматы.
    Пример изображения в процессе тренировки прилагаю.
    кв6.jpg
     
  15. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Прилагаю пример проектирования рисунка электростатики для асимметричных полюсов, пригодный для изготовления модели двухтактного генератора на основе соленоидов по примеру приведенному в заключительной лекции Мишина А.Н в апреле 2018г. Модель еще не изготавливал.
    кв9.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 Апрель 2018
  16. il Padre

    il Padre Антитентурианец

    filin1956, вот просто так, готов снабжать вас проводами. Обмоточными, фторопластовыми, силиконовыми и тд. Даже литцендтрат могу скрутить. Обращайтесь 8-926-213-9007 Игорь
     
  17. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Спасибо, Игорь. В настоящее время это вряд ли у вас получится из-за искусственных препятствий на границе. Упомянутая выше модель с асимметричными полюсами не имеет практического применения, а пригодна в качестве практической работы при изучении вихрединамики, как сказал Александр Мишин. В ней имеются технические трудности в наладке, т.е. необходимо настроить в резонансы три соленоида. Т.е. необходимо иметь частотный анализатор. Вместо него у меня есть АА-54 с ноутбуком, смотрите описание выше. Можно на нем определять резонансные частоты соленоидов. По ходу дела пришлось спроектировать конструктив соленоидов, спроектировать и построить станок для намотки соленоидов, без электропривода, но можно наматывать как рядную обмотку так и бифилярную, т.е. в 2 провода одновременно. Немного провода на опыты пока имеется. Как доделаю - покажу фотографию станка. Занимаюсь не спеша. Думать - это процесс физиологический, нужно время. Торопиться нельзя, можно только навредить процессу. Схему установки уже разработал. Сергей.
     
    Последнее редактирование: 26 Май 2018
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Привет!
    1. А сколько перекоммутаций выдерживает гнездо и наск. они устойчивы к вибрации =?
    2. попадались нерабочие гнезда=?
     
  19. il Padre

    il Padre Антитентурианец

    Извините за задержку ответа. На форуме не часто бываю. Мы собираемся купить частотный анализатор. Для производства радиочастотного кабеля он необходим. А мы к этому постепенно идём. Так что и эта приблуда будет.
     

Поделиться этой страницей