1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Perendev Magnet Motor By Mike Brady "Torian III"

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем gari46, 29 Ноябрь 2011.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Давайте.
    Что за конструкция у Вас, что за "зубья", каким видите принцип работы?
     
  2. smailic777

    smailic777 Антитентурианец

    Всем доброго вечера, мы с отцом уже давно ломаем голову над знаменитым двигателем PERENDEV перепробовали много вариантов, была у нас одна пробная модель, суть его в том чтобы на роторе разместить магниты как можно плотнее и все с одним полюсом на наружу а на статоре разместить три полюса магнитов которые будут сдвинуты друг от друга (во общем то что Перендев сделал за счет трех дисков) вот подобный вариант сделали ребята:

    <a class="postlink" href="http://www.fdp.nu/perendev/thomas.asp" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fdp.nu/perendev/thomas.asp</a>
    <a class="postlink" href="http://www.fdp.nu/perendev/simreplication.asp" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fdp.nu/perendev/simreplication.asp</a>

    Но у них он не закрутился, пишут что максимум что они добились так это что он начал легко крутится, но сам не крутился.

    Фото двигателя:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот статья неплохая по поводу принципа роботы двигателя PERENDEV которая дает ответы на многие вопросы.

    При внимательном изучении патента перендева (ссылка на патент находится на российский странице, вход с немецкого сайта) обнаружился рисунок собственно "единичного элемента", то-бишь экранированного магнита.

    Судя по чертежу, цилиндрический магнит находится внутри не просто толстостенного железного цилиндра, а внутри цилиндра, на торце которого добавлено кольцо металла.

    Таким образом края магнита, (с максимальными магнитными потоками) спрятаны в железо. Для взаимодействия оставлена только площадка в центре магнитной "таблетки".

    Видимо, для проверки принципа достаточно промоделировать несколько вариантов единичного элемента - учесть геометрию цилиндра, изображенного в патенте, и изготовить его из нержавейки (как утверждает автор) и из обычного магнитомягкого железа. Скорее всего, сам магнит должен удерживаться внутри цилиндра неким кольцом из изолятора, чтобы не соприкасался с железом, иначе пойдет намагничивание цилиндра со всеми последствиями.
    Что касается графита, согласно утверждению автора, то я сомневаюсь, чтобы сочетание нержавейки с графитом в любых геометрических положениях смогло хотя бы частично экранировать магнит.

    Однако, можно попробовать проверить и это.
    Я проверил с обычным цилиндром из нержавейки с таблеткой внутри, экранирования нету.

    --------------------------------
    В интервью Брэди нашел фразу, что все магниты срезаны на конус, изолированы прослойкой и вставлены в экранирующие цилиндры.

    .....

    Основная идея в следующем:
    Поясню без рисунка. На пальцах.
    Возьмем отрезок времени 5 секунд, (для простоты).
    на цилиндрическом роторе находится скажем 9 или 11 магнитов. а на статоре соответственно 8 или 10.
    в первую секунду 1й магнит ротора находится в мертвой точке. На него действует максимальная сила противодействия движению =х. В эту-же секунду магнит 2 уже прошел свою мертвую точку,и тянет с некоторым плюсовым усилием . соответственно №3 тоже находится после мертвой точки, и тоже в плюсе. и так до №9.

    во вторую секунду в мертвую точку входит №2, а все остальные в эту же вторую секунду (или любую другую минимальную единицу времени) тянут с положительным усилием, компенсируя мертвую точку.

    Смысл в том, что при разном количестве магнитов в статоре и роторе, их расположение должно быть таким, чтобы в ЛЮБОЙ момент времени в МТ находился ТОЛЬКО ОДИН магнит, а все остальные, количество которых не может быть меньше какого-то определенного чмсла, должны своим суммарным тяговым усилием компенсировать прохождение этой единичной мертвой точки.
    Количество магнитов нужно подсчитывать в каждом конкретном случае отдельно.
    Несомненно одно, построить модель на 3-5 магнитах не получится по определению.
    Количество роторных должно быть таким, чтобы сумма находящихся в разном положении магнитов ротора относительно статора была БОЛЬШЕ усилия мертвой точки для единичного магнита, или, если угодно, пары ротор-статор, зависших в МТ.

    Нужно просто понять этот принцип.
    Три кольца прототипа у перендева создабт только повышенную мощность, для раскрутки генератора в 20 квт (видео). Но каждое отдельно взятое кольцо, вернее- пара, ротор-статор имеют как раз такой расклад сил.

    Безусловно, нужно очень точно позиционировать магниты на кольце, чтобы соблюсти это условие.
    а добавки перендева в виде изолирующих железных цилиндров просто убирают паразинтые влияния магнитов друг на друга, оставляя в голом виде этот самый принцим, поскольку при подходе к МТ , имея экран, магнит ротора взаимодействует только со своим статорным магнитом, не чувствуя паразитных полей соседних магнитов статора и ротора.
    Т.е принцип в чистом виде.
    Совершенно понятно, что такие конструкции возможны только в цилиндрических формах, однако проверить правильность этого моего утверждения можно и на линейной модели.
    Для этого расстояния между магнитами ротора на линейке должны быть больше на какую-то величину, чем расстояние между магнитами статора на другой линейке.
    Но ни в коем случае НЕ равными.
    Для примера можно разместить на линейном статоре 30 магнитов с интервалом 10 мм, а на роторной линейке штук 9-11 с интервалом в 11 мм.
     
  3. smailic777

    smailic777 Антитентурианец

    Вот наша модель магнитного двигателя:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Принцип двигателя был основан на статье которую я опубликовал выше, но модель так и не заработала.<br /><br />-- 13 янв 2014, 03:19 --<br /><br />Анализируя статьи в интернете по поводу двигателя Perendev я сделал для себя не мало важные как на мой взгляд заключения, первое то что когда использовать магниты на статоре с диаметральной намагниченностью а на роторе с поперечной (может и из за этого очень трудно найти магниты в продаже с диаметральной намагниченностью), то тогда экраны для магнитов не нужны, разве что могут быть использованы на роторе для того что бы каждый магнит работал отдельно как один магнит а не сливался со всеми магнитами на роторе в один большой магнит. Соответственно модель должна производится на трех роторах и трех статорах которые сдвинуты друг от друга на некоторый угол (он высчитывается при настройке двигателя), да вот еще не мало важный фактор (почему то все на него не обращают внимание) то что расстояние между магнитами на роторе должно быть равно радиусу магнита на роторе. Что касается угла наклона магнитов то я считаю что их можно поставить даже в лоб, ели модель рабочая то двигатель закрутится, угол нам дает мощность двигателя, судя по моделям которые делают ребята в нете то он варьируется от 31-24 градуса, на данный момент работа ведется над моделью этого вариант магнитного двигателя.

    Вот верный, на мой взгляд вариант рабочего двигателя Perendev:

    [​IMG]

    [​IMG]



    Я поделился своим опытом в разработке двигателя Perendev и хотел бы послушать мнения людей их варианты и результаты которые было достигнуты в разработках магнитных двигателей, заранее благодарен.
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Александр, я правильно понял, Вы прочитали эту ветку и после этого пришли в изображенной Вами схеме?
    Диаметрально намагн. магниты (диски) купить можно, если нужно кину ссылку. Если диски не приципиально, то это куб, номенклатура кубов несколько больше.
    П.с.
    Попробуйте понять за счет чего Ваш двигатель (равно как и любой другой МД) может автовращатся! Если отбросить разные теории, то окажется что это может происходить только за счет постоянной разницы напряженности магнитного поля. В этой ветке я об этом писал. Посмотрите где она в Вашей конструкции. Ее нет!
    Про патент Бреди я уже высказывался. Это как патент ДВС без описания системы газораспределения. Поршень, цилиндр, шатун, коленвал, вроде все понятно, поршень ездит вверх-вниз, коленвал крутится. Люди делают и цилиндрический поршень и квадратный и треугольный, но чето не работает. ИМХО в патенте не показана система управления. При любом расположении/форме магнитов/их наклоне и т. д. без внешней системы, позволяющей пройти МТ - автовращения не добиться. Это мое мнение.
     
  5. smailic777

    smailic777 Антитентурианец

    Добрый вечер Полярник, благодарю что откликнулись, может вы и правы что без помощи электроники мертвую точку не пройти доказательство этому вот этот двигатель, я на шел на английском что говорится в этом видео и перевел, перевод конечно корявый но Гугл лучше не переводит:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Om8p6zQiV90[/media]
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=IUirj0PpzC4[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=sAIG0-lNSEs[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=FttoYKHLyXs[/media]

    Преревод с сайта Песвики о двигителе Torian 3

    Изобретатель из Аргентины опубликовал видео, показывающее прототип двигателя, который, как утверждается, производить больше энергии, чем потребляет.Видео он опубликовал демонстрирует устройство в действии, и, кажется, показывают, что нет никаких очевидных скрытые источники питания.

    Многие изобретатели построили различные типы магнитных двигателей на протяжении многих лет . Некоторые из них были чисто постоянные магнитные системы , а другие включили как постоянные магниты и электромагниты . Увлечение этих двигателей , кажется, их потенциал , чтобы произвести " свободной энергии " от магнитных полей. Когда вы видите магнит на двери холодильника проведения довольно много веса , хотя не "работа" не делается (определение «работы» требует движения ) , много силы представлена . Что делать, если вы могли бы использовать эту силу каким-то образом в системе оборота ?

    Теперь другой магнит претензии двигатель вышел на сцену . Другой изобретатель из Аргентины опубликовал видео с магнитами , что он утверждает, производит больше энергии , чем потребляет . Это отличается от всех магнитами Хосе Запата , также из Аргентины.

    Этот изобретатель имеет настроить блог <a class="postlink" href="http://torianproyect.blogspot.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://torianproyect.blogspot.com/</a> о его усилия , которые он называет « историк проект. " Его прототип магнитами назван" Torian III . " Прототип имеет три круговые , стационарные статоров с постоянными магнитами, встроенными в них. Ротор , который может свободно вращаться помещается внутрь каждой из круговых статоров . Первый статор по-видимому, имеют ряд катушек присоединены, который может быть использован , чтобы влиять на постоянные магниты ( все устройство может быть некоторый тип импульсного двигателя) . Устройство запускается , когда изобретатель вручную прядет колесо на крайне левой стороне устройства. Видимо, это ручной ввод достаточно , чтобы начать устройство, которое затем , кажется, я выдержать - и производить достаточное питание , чтобы осветить некоторые светодиоды. Ближе к концу видео , он поднимает устройство со стола , это идет , и показывает, что нет никаких скрытых провода , присоединенные .

    Изобретатель говорит на испанском языке в видео. Кроме того, письменные замечания он предоставляет с видео немного запутанной. Это, очевидно, из-за языкового барьера, который , мы надеемся, могут быть преодолены с помощью читателей Песнь автора .

    [13 сентября обновление: . Перевод этого видео , наряду с последующим видео , которое было сделано была размещена на PESWiki ]

    Описание:

    В этой возможности , я хотел бы показать вам совершенно магнитный двигатель . Этот вид двигателя не должны быть питания любым видом батареи или электрической сети или солнечной энергии , потому что она использует свою собственную питание , крутя . И, в то же время , может генерирует дополнительный электрический ток ( как мы видим , света водить , соединенный с двигателем включены) .

    Принцип легко понять . Все двигатели имеют один ротор и один статор , но в этом двигателе , у нас есть три неодимовые диски ( вместо ротора ) и два неодимовые кольца ( вместо статора ) и последний неодимовый кольцо, которое функционирует в качестве магнитного генератора , уверенность возбуждается стадии похитителей. Этот похитители коммутирует полярности магнита .

    Это тот же принцип его теперь быть использование в нашем последнем прототипа : 1 л.с. ( 600 Вт бесплатно) . Мы загрузим как можно скорее экспликации видео для HP.

    Прототип , который вы видите в этом видео обеспечивает 50 Вт бесплатно ( 12V CC - 4 Amp) .

    Существует не так много дополнительной информации об этом устройстве или изобретателя . До сих пор его имя пока не сообщается . Кроме того, видео он разместил является единственным, который был загружен на его счет YouTube. К сожалению, очень мало информации был добавлен в своем блоге , который он разместил только один раз. Блог предоставляет только ссылки на видео YouTube , и имеет почти тот же самый текст, который он разместил с видео.

    К счастью, он предоставил адрес электронной почты для тех, кто хотел бы связаться с ним . torian.proyect @ hotmail.com

    Чем больше проходит времени , надеюсь, мы сможем узнать больше об этом устройстве , как это работает, и это выступление . Было бы замечательно иметь другая сторона протестировать его , чтобы определить, если это действительно производит больше энергии , чем потребляет . Конечно, это возможно такое тестирование уже было сделано , и мы просто не знаем об этом.

    Существует истек бразильский патент, что, безусловно, имеет отношение здесь, из которого Perendev все-магнит двигатель был почти наверняка пиратскими. Это был предоставлен в 1989 году на основе работающего мотора, который был представлен бразильского патентного ведомства. Использование керамические магниты, он быстро размагничивание, и потому, что стоимость магнитов и насмешки шапкой на него, изобретатель отложил проект. Изобретатель не хочет связаться.

    В год, когда холодный синтез технологии, благородные газовые двигатели, твердотельные генераторы и другие устройства, которые появляются, это приятно знать, что классические сверхобъединяющие магнит двигатели по-прежнему жив и здоров!


    Изобретатель из Аргентины опубликовал видео с магнитами , что он утверждает, производит больше энергии , чем потребляет . Это отличается от всех магнитами Хосе Запата , также из Аргентины.

    Этот изобретатель имеет настроить блог <a class="postlink" href="http://torianproyect.blogspot.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://torianproyect.blogspot.com/</a> о его усилия , которые он называет « историк проект. " Его прототип магнитами назван" Torian III . " Прототип имеет три круговые , стационарные статоров с постоянными магнитами, встроенными в них. Ротор , который может свободно вращаться помещается внутрь каждой из круговых статоров . Первый статор по-видимому, имеют ряд катушек присоединены, который может быть использован , чтобы влиять на постоянные магниты ( все устройство может быть некоторый тип импульсного двигателя) . Устройство запускается , когда изобретатель вручную прядет колесо на крайне левой стороне устройства. Видимо, это ручной ввод достаточно , чтобы начать устройство, которое затем , кажется, я выдержать - и производить достаточное питание , чтобы осветить некоторые светодиоды. В видео , он поднимает устройство со стола , это идет , и показывает, что нет никаких скрытых провода , присоединенные .

    Английский перевод испанской описание приводится ниже.

    13 сентября 2011 Обновление: Мы пытались в двух случаях связаться изобретателя через электронную почту , предоставленной чтобы получить больше информации , но до сих пор мы не получили ответа .

    Транскрипция / Перевод

    В следующем транскрипция и перевод видео выше была предоставлена немецкой Zubieta 25 августа 2011 года.

    В этой возможностью я хочу представить магнитный двигатель полностью магнитный . Желаю , чтобы было ясно , что этот мотор не подается от батарей , ни кабелей или любым другим способом , ни солнца. Это только вращается , используя свою собственную энергию и производит дополнительные достаточный ток для освещения этих 7 небольших светодиодные фонари.

    Принцип прост для понимания. Все двигатели выполнены из ротором и статором. В этом двигателе , это делится на три роторов и статоров и 3 также разделено на три кольца. Может быть, самый трудился работа , что потребовались годы расследования , был на этой первичной экстрактор ( синие магнитов ) . Данный вытяжка имеет особенность мульти- вибрации чередовать магнитных полюсов . Задача переменного магнитных полюсов обычно осуществляется с помощью катушек , но в этом случае является мульти- вибрацией магнитов.

    Также двигатель имеет конденсаторы , которые вставляются силой так генерации электрический импульс , а потом все это концентраты в дальнем левом кольце . Это то, что двигатель должен автоматически возбуждают многопартийной системы вибрации . Поэтому двигатель является самодостаточной . И избыток энергии проявляется через светодиодные фонари.

    В этой возможности команда Torian загружены это видео , так что все из вас может оценить, что можно . Вы посмотрели. Здесь нет ничего больше того, что вы видите . Позже мы собираемся загрузить прототип 1hp который проходит испытания . То есть двигатель идентичен этому , просто немного больше в стороны. Но это имеет крутящий момент 1 полезной HP чистого магнитной энергии .

    Вы не можете изображения , что можно сделать , но только 1 л.с. мощности свободной энергии . Теперь , если это возможно или нет, обратитесь к этой прототип на работе ( 2'48 ) . Двигатель работает отлично , будучи само кормили , на самом деле генерирует дополнительный ток , чтобы накормить светодиодные фонари . Это простое доказательство эффективности его частей. Вы могли видеть, также это не обман ( 3'35 ) и ничего отличается от того, что я только что сказал. Теперь вы можете увидеть его в воздухе . Он был разработан , чтобы работать в любом месте с медленных оборотах , а не как обычный двигатель, который обычно работает на 2,800 оборотов в минуту. Как только что сказал ,историк Команда представит большую прототип . В настоящее время, ура всем скептикам .


    В следующем транскрипция и перевод видео выше была предоставлена немецкой Zubieta 25 августа 2011 года.

    Сначала он благодарит всех входов он получил , то объясняет немного больше двигателя. Двигатель поднял много внимания в Интернете, таким образом, он сказал :

    Первые части составляет около роторов все сделать с 15 магнитов ( 1'26 ) же полярности . Вы можете заметить, что , как только я перехожу ротор светодиоды продолжать. В случае статоров , отличных от ( несжимаемое это название , но ...) назван так .... У меня есть только несколько магнитов , и только один из крепежных винта является магнитное только ( 2'35 ) .

    Это не легкий двигатель , а его вес составляет 7,1 кг. Я показал это так что вы увидите , что внутренний топор 17 мм и конец составляет 8 мм из очень жесткого материала . Я также хочу показать вам, что статор или генератор не имеет магниты , но ... не все имеют тот же пример полярности ... ( 3'53 ) , которые могут быть трудно понять, с теми, которые всегда ищут даже пар . Магнитное колебаний генерирует некоторые неудобства , когда дело доходит до пар и нечетного , таким образом, ненормальной частотой .

    Трудно показать эти нарушения без хлюпает , но я делаю это в связи с большим количеством замечаний. В группе историк , все согласились, не показывать еще всю информацию , но согласился показать достаточно, чтобы вы все видите, что настоящие произведения , так как этот прототип был сделан , чтобы показать теорию .

    Тестер используется здесь является особенно антикварная изменение тот, который показывает точно никаких колебаний ( 5'40 ) .

    Этот тестер очень ясно покажет вам никаких изменений на напряжение , таким образом, мы измерения вариации с первым и последним из конденсаторов ( 6'12 ) , так что вы можете увидеть изменения .

    Работа на нормальной скорости , она будет идти до 12 вольт , то показывает, как это работает ( 7'54 ) снова в воздухе , так что все может видеть нет соединения любого типа , в свете некоторого запроса, полученного установить его на пол , а также.

    Это не выдумка , который извлекает энергию из ниоткуда . Это энергия производится с помощью механического движения магнитов ( моя собственная интерпретация , потому что это доходчиво ) теперь, что этот мотор в 5 лет будут бесполезны , что мне все равно, если я должен получить еще один , если в течение 5 лет, если я никогда не заплатил ни копейки на электроэнергию ( 9'49 ) ?

    Я не для себя бесконечное движение. Что я сделал, чтобы сделать машину, которая позволит мне сделать без гроша работы. После 5-6 лет , оно не может быть столь же эффективным , как новые, но это будет заплатили за себя много раз . После того, как эскизы доступны , все вы увидите, что это не идет против известных физических законов .

    Этот мотор будет идти в течение 30 дней в Интернете, работая без остановки для всех , чтобы оценить , этот мотор может обеспечить энергию в течение длительного времени ( 11'55 ) Спасибо и поддерживать связь .



    Но двигатель Perendev работает без электроники доказательство этому вот этот знаменитый ролик.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=FxReArGbE_s[/media][media]http://www.youtube.com/watch?v=fqJDrFMqGlU[/media]Я считаю что двигатель Perendev рабочий если анализировать мой чертеж то в любом положении ротора в плюсе получается сила равна 0,5 магнита, что касается магнитов в форме куба, я это вариант прорабатывал, можно сделать модель и на их, но кубы неудобно крепить в отличии от цилиндров, и самое важное то что на роторе там где работает только один полюс, второй полюс этого магнита находится очень близко и может влиять на магниты статора.

    На данный момент собирается модель принцип которой я на чертил ниже, к с тате в нете много разных моделей Perendev которые собраны на основе патента, и довольно добротно собраны но они почему то не работают, например вот эта <a class="postlink" href="http://quanthomme.free.fr/qhsuite/2007News/PrototypePerendev.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://quanthomme.free.fr/qhsuite/2007N ... rendev.htm</a> а такого варианта как я предлагаю чтобы кто то сделал я еще за свои 3 года что я занимаюсь магнитным двигателем не встречал.

    А вам Полярник я предлагаю внимательно разобрать все силы магнитов на чертеже и вы увидите что в плюсе 0,5 силы магнита все таки есть, все соотношения на чертеже соблюдены.


    [​IMG]
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Разобрал. Внимательно.Все силы скомпенсированы. Будет стоять.
     
  7. smailic777

    smailic777 Антитентурианец


    Полярник объясните как вы думаете как работает двигатель Perendev здесь на видео:

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=8hznJB0S0Jc" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=8hznJB0S0Jc</a>
     
  8. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    1. Посмотрите полное видео, которое я сейчас выложу.
    2. На 2.37 видно, что с обратной стороны двигателя кто то был, а потом смылся, вал с обратной стороны торчит как у молодого, мысль улавливаете?
    3. Я не знаю как оно работает на данном видео, но так, как в патенте, или на Вашем рисунке работать точно не будет!
    4. Если Вы изучали тему Бреди, то должны знать, что он планировал не продавать гены, а сдавать в долгосрочную аренду, двигло в контейнерном исполнении, слежение посредством жипиес и жисм модулей, вскрыл контейнер - амба, все сгорело, думаете он при таком раскладе что то путнее указал в патенте? Кстати фото контейнерных генов, опубликованных на его сайте (ныне усопшем) на поверку оказались стандартными дизельными генами СДМО!
    5. Выкладываю его патент (по моему я это уже делал)
    6. Вы спросили мнение, я его высказал, если все же соберетесь делать так как задумали, флаг в руки! если спросите совета по изготовлению, или приобретению магнитов - Вы его получите, но я Вас предупредил...

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Jc9rbysrv24#t=42[/media]
     

    Вложения:

  9. Mikhail74

    Mikhail74 Антитентурианец

    Александр, я правильно понял, Вы прочитали эту ветку и после этого пришли в изображенной Вами схеме?
    Диаметрально намагн. магниты (диски) купить можно, если нужно кину ссылку. Если диски не приципиально, то это куб, номенклатура кубов несколько больше. Хотя это не поможет.
    П.с.
    Попробуйте понять за счет чего Ваш двигатель (равно как и любой другой МД) может автовращатся! Если отбросить разные теории, то окажется что это может происходить только за счет постоянной разницы напряженности магнитного поля. В этой ветке я об этом писал. Посмотрите где она в Вашей конструкции. Ее нет!
    Про патент Бреди я уже высказывался. Это как патент ДВС без описания системы газораспределения. Поршень, цилиндр, шатун, коленвал, вроде все понятно, поршень ездит вверх-вниз, коленвал крутится. Люди делают и цилиндрический поршень и квадратный и треугольный, но чето не работает. ИМХО в патенте не показана система управления. При любом расположении/форме магнитов/их наклоне и т. д. без внешней системы, позволяющей пройти МТ - автовращения не добиться. Это мое мнение.[/quote]

    Полностью согласен с репликой!!!!!!! Вот статья, все четко разложено по полочкам
    <a class="postlink" href="http://vitanar.narod.ru/VGateMotor/VGateMotor.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vitanar.narod.ru/VGateMotor/VGateMotor.htm</a>
     
  10. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Видел я этот странный труд. Просмотрел по диагонали. Ссылки на рисунки какие то, которых нет. Но по тексту я конечно понимаю о чем идет речь.
    С самых первых строк:
    - "Это интересный вариант магнитного двигателя с положительной гравитационно механической обратной связью, обеспечивающей непрерывное вращение ротора. В нем тоже создается особой формы магнитное поле ротора, которое заставляет его отталкиваться от магнитных полей статорных магнитов. А магнитное поле ротора, отталкиваясь от магнитного поля статорных магнитов увлекает за собой и сам ротор".

    Автор думает, что все про все понял, при этом элементарно не понимает, что на описываем им видео ротор и статорный (верхний) магнит не могут отталкиваться, он бы в другую сторону крутился, но конечно если в роторе просто железки, то будет крутиться как на видео.
    Ну и так далее по тексту...все в кучу собрал...
    Если бы автор сам хоть раз собрал СМОТ или хотябы магнитную дорожку, не писал бы всякую ерунду к действительности не относящуюся.

    Зато вот так мы завсегда готовы:
    - "Все высказанные в этой статье идеи не подлежат патентованию, если только они не были запатентованы раньше. Все высказанные идеи и опубликованная информация является достоянием народов России, а также народов всей Земли, чтобы каждый человек мог свободно построить себе магнитный двигатель и использовать свободную энергию в личных, семейных и общественных целях во благо себя, своей семьи, своего народа и человеческой циклизации".
     
  11. smailic777

    smailic777 Антитентурианец

    Полярник к вашему сведению я уже 3 года ломаю голову над магнитным двигателем и проверил уже кучу разных вариантов магнитного двигателя, я предложил в этой статье вариант над которым я сейчас работаю для того чтобы услышать советы от людей которые в этом разбираются, а вы пишите всякую [Ненормативная лексика], если вам нечего сказать по теме и предложить свой вариант то лучше помолчите.
    [Предупреждение. Ненормативная лексика.]
     
  12. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вы уже писали сколько лет Вы ломаете голову над этим видео, я понял, можно не повторять в каждом сообщении.
    Вы предложили конкретный вариант, а не кучу, и спросили мнения, свое мнение я конкретно высказал.
    Во первых, если не нравится мое мнение, сделайте и покажите, что я нифига не понимаю, к чему истерики и хамство.
    Не указавайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти (С).
    Во вторых, я конкретно сказал, что при любом расположении магнитов по кругу, без дополнительного механизма (не обязательно механического), позволяющего пройти МТ - автовращения не добиться. Какие "свои варианты"?
    Если после 3х лет практичеких изысканий Вы органически не способны понять причины этого утверждения, значит не понимаете сути "мертвой точки" и причины ее появления. Вместо того, чтобы ломать голову над тем как ее пройти, Вы ломаете голову над тем, как расположить магниты чтоб ее не было вовсе. Это Ваши сугубо личные проблемы. Желаю удачи!
     
  13. иванов7

    иванов7 Антитентурианец

    Здравствуйте, присоединяюсь к обсуждению. Правы оба, у smailika777 упомянутое кольцо в сборе с "гильзой" дает взаимодействие магнитного поля под углом 90 градусов при приближении магнитов ротора и магнитов статора. У Полярника - идея прохождения мертвых точек при приближении магнитов ротора и магнитов статора. Например механический способ: статор в форме шайбы гровера, привод статора - например при 3000 оборотах ротора это электробритва с вибрацией 50 Герц, если повозиться - подобрать толщину резиновых шайб, и длину (толщину) пружинок будет вам и автоматическая подстройка частоты. Роль маховика играют 3 (4) ротора. Рабочего мотора у меня нет, показать ничего не могу, есть только некоторые мысли, наработки которыми и поделюсь.
     
  14. иванов7

    иванов7 Антитентурианец

    Здравствуйте!
    Все блага всех цивилизаций всем людям:
    Некоторые настройки и регулировки магнитного двигателя perendev motor для начинающих магнитологов - реальных странников нашей вселенноi мазето.

    Клиновидные магниты ротора и статора и клиновидный зазор между ними (см. где - выше) напоминают пословицу чукчи – июнь еще не лето, июль уже не лето, или из двух сил тяни – толкай остается одна, кто не дурак тот понял. Кто не понял см. рисунoк 3, а 4 рисунок не смотри ибо правое там левое http://www.magnit-dvigatel.narod.ru
     
  15. иванов7

    иванов7 Антитентурианец

    Здравствуйте! Некоторые регулировки и настройки МД для начинающих магнитологов.

    Все блага, всех цивилизаций даны Создателем всем людям- братьям и сёстрам для развития цивилизации, но не для одних - нечистых сердцем, отошедших от общего блага.

    Создатель даёт в свободном доступе неограниченную бесплатную энергию каждому, для понимания бессмысленности любых материальных богатств, для спасением нищих духом нечистых от гордыни и жажды власти, для понимания бессмысленности войн каждого против всех и всех против каждого - за хлеб, воду, место под солнцем.
    Это и есть секрет СЕ в т.ч. и Perendeva выбросить на свалку истории нужные для нечисти войны, голод, болезни, и их основу - порядок распределения ограниченных материальных благ, ведь благ из "ограниченного общего котла"до эры CE все равно на всех никогда не хватит:

    Пара линейных зависимостей свойств магнита от длины магнита и угла среза магнита и от длины магнита и силы магнита ( см. график ниже) и тост про желания и возможности из к\ ф “Кавказская пленница” даёт понимание действия клиновидного зазора МД.

    Желание иметь угол среза 35 градусов для получения к/зазора с магнитами статора, сталкивается с невозможностью при данном угле для позиционирования бт статора с бт ротора и наоборот угол среза 30 градусов невозможен для получения к/зазора, но желателен для позиционирования белых точек статора с бт ротора. Желательны все интервалы углов среза магнитов (20-24, 30 - 34, 40-44) градусов на графике линейной зависимости расположения бт от длины магнита и угла среза.

    Из трех желательных интервалов возможен только один интервал углов среза магнитов 30 - 35 градусов и возможен только один интервал длины магнитов 1H-1,5H с учетом графика линейной зависимости силы магнита от длины магнита, или при всем богатстве эксцентричности мп альтернативы нет, см. почему http://imlab.narod.ru/M_Fields/Magnet_02/Magn_02.htm

    Поэтому убираем 3 магнита сверху (1мм и 1 градус) и 3 магнита снизу (1 мм и 1 градус), “по росту” данной линейки магнитов останется 3 градуса (31-34) и 3 мм (1,1H-1,4H) для работы мотора. Все равно “выбрасывать” 6 из 18 магнитов статора, для незакольцовки магнитного поля статора, где каждая из 3 “рук” из 4 магнитов в 3 статорах (12*3=36) раскручивает колеса роторов (18*3=48).

    При других градусах среза и другой длине магнитов, отсутствие линейной зависимости силы магнита от его длины вызовет при регулировке приближения магнитов статоров к магнитам роторов недобор и (или) перебор "сцепления с жгутами мп тяни-толкай" мп ротора и статора и мотор незапустится, даже имея большой разброс эксцентричности мп магнитов статора.

    При отсутствие линейной зависимости позиционирования бт от угла среза и длины магнита мотор вообще не запустится - смешается в произвольном порядке система позиционирования белых точек роторов и статоров (до) - бтрс (после) - бтрс (на).

    В итоге осталось самостоятельно решить, во сколько раз нужно увеличить количество или диаметр (например при D=H=1см) ферритовых магнитов ротора, для снижения частоты вращения ротора до ~480 (540) оборотов/мин = частоте мп Земли 8(9).
     
  16. иванов7

    иванов7 Антитентурианец

    Здравствуйте! Все блага всех цивилизаций всем людям. Все уже сказано - набирайте " некоторые настройки и регулировки мд для начинающих магнитологов " в поисковике. Например Некоторые настройки и регулировки МД для начинающих магнитологов Перпендикуляр или параллель? Силовые линии можно изогнуть, вставив материал с низким магнитным сопротивлением перед источником магнитного поля. Это с реалстранника, не будет доступен - есть на мазето. Людям эры СЕ нечего делить - у них есть все.
     
  17. иванов7

    иванов7 Антитентурианец

    Здравствуйте! Все блага всех цивилизаций всем людям. Некоторые настройки и регулировки МД для начинающих магнитологов.

    Община дело добровольное, от каждого по способностям на развитие цивилизации, каждому по базовым потребностям - на развитие каждого.

    Но не для патентных троллей - им соразмерный на рыло икс №6182112..17, а как работает карманный генератор Кларка от Коли Пухова из поллазера и стоячей ког-рентной волны с трансформацией фотона - скоро узнаем.

    Пока что жуем дальше про принцип работы МД Perendeva под нагрузкой - учись студент - магнитолог наука такая простая:
    - при статоре в форме подпружиненной шайбы гровера:
    угол среза магнитов ротора 30 градусов, H=D=1
    угол среза магнитов статора от 31 до 34 градусов, H=D= от 1,1 до 1,4
    (разница разнонаправленных диаметральных сил мп максимальна)
    годится для промышленного производства, нужна большая точность (микроны) настройки и деталей - станки ЧПУ;
    - при статоре в форме подпружиненного кольца:
    угол среза магнитов ротора 30 градусов, H=D=1
    угол среза магнитов статора 34 градуса, H= 1,4
    диаметр магнитов статора D=от 1,1 до 1,4 (для получения увеличивающейся разницы разнонаправленных диаметральных сил мп).
    Годится для всех трудящихся масс магнитологов - делается на коленке, большая точность деталей и настройки не нужна, если базовый размер магнитов=1 начинается от 2 см и больше - чем больше блоха (не стенка Блоха) тем больше гвозди и подковы.

    Повторение - мать учения, жуем дальше про условие работы МД:
    - тетивы, они же жгуты мп, они же прямые линии между "белыми точками " на срезе и на основании магнитов роторов и магнитов статоров магнитного мотора должны быть всегда и все параллельны;
    - в результате должна быть встреча (по горизонтали) плотных линий мп "бт" ротора и уплотняющихся по времени линий "бт" статора в нужное время и в нужном месте;
    - секрет встречи на реке "мп Эльбе" - на уровне реки "мп Эльба" (по вертикали) прост - магниты ротора с размерами H=D=1 и магниты статора со всеми размерами H=D= от 1,1 до 1,4 вытачиваются из одних и тех же магнитов с наибольшим диаметром H=D=1,4 (т.е из 1,4 - точим 1,3 - затем точим 1,2 - и вытачиваем 1,1);
    - линии магнитных полей магнитов статора и ротора встречаются друг с другом и по горизонтали (времени) и по вертикали (пространству) в промежутке от 1 мм до 7 мм от ротора до статора благодаря однородности магнитов статоров и роторов, из данного свойства магнитов и получается график линейной зависимости всех применяемых магнитов и собственно работа МД.

    И т.д и т.п - импульс до короче по времени и пространству.......Клин-ское тянет.....МД в линейку....закольцовка МД по кругу..... см. прикольные посты (для патентных троллей - не путать с заявками на международный патент) за 2011-2017 гг.

    Посты по настройкам МД (хотя все уже сказано) см. здесь и ниже (кроме частично похеренного на наша vselennaia и полностью на "старом" реалстраннике ру - можно погуглить и смотреть на снимках страниц) и на Мазето net

    копия прикольного поста со "старого" реалстранника ру
    Re: Магнитный двигатель Перендев 5 года 3 мес. назад #101294
    Некоторые настройки и регулировки МД для начинающих магнитологов Настройка 4 статора микрометром
    В качестве примера используем фото 1 одной секции мд, в т.ч. 3 трех секций статора, фото можно найти на этом и на сайте белорусских и словацких «магнитологов» – спасибо Томас за «неудачную» репликацию. Естесснно это всё как и у Томаса «нерабочие».
    Крепим 4 четырьмя болтами (не сильно) 2 две секции статора, фиксируем раздвижной ротор и позиционируем «белые точки» р-ротора и «бт» 2 двух секций статора (поколачиваем одним деревянным молоточком, другим придерживаем – до легкого отскакивания от секции статора). При этом р-ротор выставлен на 50%, т.е. например из 10 полосок из пластиковых бутылок задействованы 5. После позиционирования бт крепим 4 четырьмя болтами (сильно) 2 две секции статора. Не фиксируем р-ротор, ротор выставляется сам в равновесие между «бт» 2 двух секций статора. Фиксируем ротор, крепим 2 двумя болтами (не сильно) 3 третью секцию статора. Позиционируем «бт» р-ротора и «бт» 3 третьей секции статора (поколачиваем одним молоточком, другим придерживаем), до выставления «бт» строго друг против друга. После позиционирования бт крепим 2 двумя болтами (сильно) 3 третью секцию статора. Не фиксируем р-ротор. Проворачиваем ротор на 360 градусов (1 оборот) цель достигнута – бт 1/3 рабочих магнитов ротора «до» бт статора, бт 1/3 рабочих магнитов ротора «после» бт статора, бт 1/3 рабочих магнитов ротора напротив бт статора. Раскрутили ротор – если быстро останавливается – преобладают белые точки «до» или (-), что нам и надо, если медленно останавливается – преобладают слабые белые точки «после» или (+), что нам не надо. Повторяем (см. выше) грубую настройку добиваясь выставления «бт» на первую (на начало) быструю остановку (-) и начинаем тонкую регулировку позиционирования «бт» раздвижным ротором. Вставляем (убираем) полоски из пластиковой бутылки (пищевой фольги), помня про «сцепление», выходим на первую точку (0+), получаем два шага вперед один назад, из-за обратной связи, так как не зафиксированный ротор выставляется сам в равновесие со смещение (сжатием, растяжением) между «бт» двух секций статора на расстояние полученное от применения полосок, и т.д. и т.п…..на тыну-плетне –заборе –прясле висит мочало начинай всё сначала…….раскручиваем р-ротор, ротор не останавливается, микрон пойман.
    Короче, зависимость длины окружности р-ротора от длины диаметра ротора (см. комменты ранее), например при 3,14х82,547=259,198 c 5, и 3,14х82,557=259,229 c 7 полосками, дельта длин окружностей = 3мм, или из расчета на 18 секторов (18 «бт») рр - 17 микрометров на бт.

    Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от иванов7. Причина: редактирование
     
  18. VladimirL

    VladimirL Антитентурианец

    Вот все эти игры с углами и микронами полнейшая ерунда! Задрали все эти таинства. Всё Ноу-Хау Перендева заключается в стаканах в которых находятся электрически изолированные магниты, в материале из которого они сделаны. И нет никакого материала экранирующего магнитное поле в принципе! Хитрость в динамике влияния стаканов на поле магнитов ротора. Что-бы стало понятнее предлагаю посмотреть Умный поймёт, дурак не догадается! Майка Бреди, немецкого изобретателя который затеял промышленное изготовление своих устройств, засудили и разорили поскольку укусил слишком большой кусок и не вовремя, а между тем Германия планомерно отказывается от АЭС что очень дико выглядит из-за их эффективности. Ни чего не говорит это?
     
  19. VladimirL

    VladimirL Антитентурианец

    :Железного? Хи-хи!
     

    Вложения:

  20. VladimirL

    VladimirL Антитентурианец

    Для упоротых один из кусочков паззла по ноу-хау
     

Поделиться этой страницей