1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. georg

    georg Пацак

  2. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Я думал и раньше переделать его в автогенератор, но его переделывать нужно кординально. Чтобы снять больше нужен параллельный резонанс а не по стандартной схеме, и ОС нужно переделывать потому что оба кондера верхний и нижний участвуют в ОС если по стандартной схеме
    Набросок набросал, это примерно как я вижу
     

    Вложения:

  3. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Ссылка ведет к заражению (ругается вирус-детектор !)
     
  4. georg

    georg Пацак

    На импульсном трансе я не знаю, получишь ты какой-нить реонанс или они не для таких дел. Сброшу тебе почитать кое че про расчеты в импульснике . И хочу спросить - ты с магнитным диодом не делал опыты?
     

    Вложения:

  5. georg

    georg Пацак

    Там по подписке, наверно поэтому пишет. У меня ниче не пишет такого брауз. Вобщем , там про U образный сердечник на котором 3 обмотки ( половина транса)Две по бокам и одна в центре. Утверждают что больше выходит..
     
  6. profinrus

    profinrus Пацак

    так что на самом деле у Соколовского что то реально работает?
    где есть связанная с ним инфа,везде пишут что это фейки.
     
  7. georg

    georg Пацак

    Я сам бы хотел это выяснить. Особенно про его опыты с двумя маленькими аккомуляторами и светодиодом.. В чем там прикол - никак не пойму..
     
  8. profinrus

    profinrus Пацак

    а мне больше про половинки транса интересно.
    на одном форуме,чел написал что это токовый генератор,но его обосрали,кому верить?
     
  9. georg

    georg Пацак

    Верь себе. У тебя что, не найдется провода намотать на "рогульке" катухи? Или рогульки нету?Критерий Истины - может быть ТОЛЬКО Практика! А всех диванных теоретиков просто надо посылать далеко и надолго, Чтоб негатив не сеяли..))
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018
    kapchenegger нравится это.
  10. georg

    georg Пацак

    Сушай, теебе же нагрев нужен? Так попробуй делать как у меня систему , только короти 100амп через щетки от коллекторника.Они должны быть из графита без добавления медяхи.. У них при нагреве сопротивление уменьшается....Итак - доли ома "на холодную" имеют..
    Должны быть очень эффективны в плане нагревальников при низких напряжениях и больших токах.
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018
  11. profinrus

    profinrus Пацак

    georg, что за система твоя,для нагрева?
     
  12. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    А меня туда оператор не пускает, поэтому лучше бы ссылка была на ютуб. Ютуб то хоть не блокируют.
    С магнитными диодами не приходилось сталкиваться
    Тасчибра в чистом виде не подходит под резонансный автогенератор, но возможно оно и не надо. Потому что я провел эксперименты на другой схеме и получил хорошие результаты. Резонанс работает прекрасно на пушпуле и самое главное что придумывать ничего не надо. Rakarsky уже давал схему автогенератора под пушпул.
    Придумал как реактивку перевести в активку чтобы подключать любую нагрузку, но это нужно паять схему и дилетантам не поднять.
     
  13. georg

    georg Пацак

    Наверно, многие тут задавались вопросом, почему я так резко "послал" Trofim-2 по "всем известному" адресу.. Поясняю - ПАТАМУЧТА при РЕЗОНАНСЕ НАПРЯЖНИЙ ( а он у меня на входе с ЛАТРА присутствует,) равен НУЛЮ! То есть - COS-ФИ" =1 Коэфф. мощности - это cos фи и есть. И этот "дЕятель" мне таую туфту пытался навешать на уши, что , мол, я "не так" замерял отношение вх\вых! А куда мне это "тело" еще можно было "послать-то"? Только по всем известному адресу.. Куда ему и следует пройти, чтоб приобресть малую толику ума..))))Всех остальных" деятелей диванных наук" я так же буду посылать по тому же адресу ЖЁСТКО. Чтоб пошли, развеялись и ума в разуме приобрели.
     

    Вложения:

  14. profinrus

    profinrus Пацак

    да и по соколовскому,как мотать,толком не понятно?
     
  15. georg

    georg Пацак

    Моя схема для СЕ ( пох..р в каком виде это СЕ выплывает). Но, судя по патенту амеров - это уже ДО меня изобрели..Жаль только. что я был не вкурсе событий.. (( Но.. это не умаляет моей гениальности))) Мало кто тут за пару недель достиг того, чего я САМ достиг в СЕБЕ.
     
  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    На ютубе ролик Соколовского
    Вы что в упор не видите, что передача идет сугубо по магнитному полю. А его рога на отрезке между ними усиливает поток между роГами. Подковообразный магнит только пермагничиваемый. На полную вторичка используется только половина в моей конструкции выложенной выше эффективнее. Теслу и его трансы хорошо штудировали.
    tesla-trans.jpg
     
  17. profinrus

    profinrus Пацак

    georg, так что с нагревом?


    жаль,ни одного гологого П- сердечника нет.
     
  18. georg

    georg Пацак

    Всё было и ДО Соколовского. Ты на ютубе пошукай.. Меня, к сожалению, отбили по ай-пишке от всех Ютубов..Яндесов и Гуглов, а так же - от ВК, и прочих ресурсов. Так что .. мне хана, если не "встану себе сам на голову " и не "наипу" этих GодzиLL. Этот сайт - один из немногих, где я еще могу появляться со своего компа.Се Ля Ви.. А что поделать? Приходится "крутиться"!
     
  19. profinrus

    profinrus Пацак

    для этого ТОР есть
     
    Ser1 нравится это.
  20. georg

    georg Пацак

    С нагревом я ещё не эксил ( на щётках от коллекторника) Но , я ранее делал замеры сопротивления и отношения сопротивлений "на холодную" и "на горячую" и щёток и нихрома. Всё так - как я пишу - 1\10 выполняется в ЛЮБОМ случае, но в РАЗНЫЕ стороны. Соответственно - нихром УВЕЛИЧИВАЕТ сопрот. а щётки УМЕНЬШАЮТ его..при протекании тока.
     

Поделиться этой страницей