1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Теперь мне понятно как накручивает энергию электрон под действием разряда внутри катушки. \разрядник Тесла внутри катушки, трубка Шоулдерса\ http://electricaleather.com/d/358095/d/massorigin.pdf
     
  2. ... Коллега! Одно упоминание в тексте ссылки - Максвелл, уже настораживает. - Поступая, как Максвелл, Яблочков, Тесла, Г.Николаев, ...и другие ПРОФИ, - которые фильтруют привычное от классики так, что прекращают сознательно – замечать всё привычное, очевидное, ясное, чёткое от описаний теорий ВУЗ, - это ресурс - он работает в пользу, что не определённым является. Так создаём - наращивание выявленного эффекта БТГ. Для этого учёным хватило смелости, пойти вопреки - классических теорий, определений, стереотипов, - ПРОТИВОРЕЧА самим себе - они приобщились к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. В ней, - всё что не определённым является – тут же является действием перво причин. - Максвелл хватило мужества признать противодействие всего определённого классикой науки, - действию неопределённой объективности - ПРИЧИНА! Этим устраняется противоречие между - рассматривать / использовать.
    - Учтём и мы то – что известное, определённое в науке, - противодействует действию - предшествующих событий - это и будут сутью - отличительной особенностью, реального от действительного. Реальное: всё то, что знаем, видим, слышим, понимаем, даже галлюцинации, иллюзии, - являются - реальными. Действительное: Совокупность(сумма) реального + ПЛЮС+ то, что за горизонтом знаний - неопределённое, бесконечное. В ссылке на теорию electricaleather – где образы и символы, - надо помнить - они не критерий действительного.
    - Образы, символы, теории, - только форма рассматривания описаний природы студентами - образов на действительное – следовательно – иллюзия. Предпочтём же как профи - использование в технологиях ПРИЗНАКОВ действительного! Так и ПРИЗРАК Максвелл и ФАНТОМ Тесла – отступая, позволят Использовать преобразование СЕ - в эффект БТГ. - Так всё известное, понимаемое, определённое в науке, конкретно рассчитанное, ясное, чёткое, = является КИЛЛЕРОМ - противодействующим - действию перво причины. Понимая это, - получаем в БТГ эффект, который можно даже "ЩУПАТЬ РУКАМИ" - если сами не создаём источников потерь. ))). - Далее конечно выбор зависит от технолога. Что чему он предпочтёт. А от предпочтений будет зависит, то, что над чем и как в технологии будет ДОМИНИРОВАТЬ. Либо природа действительная, либо результаты вторичные (определённые) - иллюзии. – Что само по себе является – либо наличием, либо отсутствием – потребности в компенсации невосполнимых потерь известными источниками энергии.

    - Прелесть БТГ в том, что нет тут необходимости компенсировать невосполнимые потери. Ибо при доминировании в технологии перво причины природы – есть процесс – наращивание доминирования эффективности преобразования СЕ, за счёт ФОРМ и ГАБАРИТОВ этих форм, что преобразуют СЕ – в эффект БТГ.

    С ув.
    П.С. - При вашем желании уточнений - подробнее скажу в скайп и кое что есть тут: -
    и - ....
     
  3. Что бы к волчку подключить генератор и что б он при этом - ещё и не остановился, ВАЖНО УЧЕСТЬ ряд условий: В волчке должно быть пополнение энергии, эффекта, и не за счёт компенсации затуханий, потерь - розеткой 220в.... - Природа сама должна пассивно преобразовывать, за счёт идентичности форм энергии и технологии ориентированной на свободную энергию, с ПРИЗНАКАМИ продольных сил СЕ:
    - Такой учёт сил, учёт идентичности этих сил, а они способствует в наращиванию эффекта, получаемого от ФОРМ и ГАБАРИТОВ этих форм технологии. - Учтя это - этим устраним препятствия доминированию природы СЕ.
    - ИТОГО : Волчок - не удовлетворяет требований преобразованию СЕ - ибо нет в волчке критерия идентичности форм, не учтены и габариты этих форм, - отсутствуют избирательность и предпочтение. - Это и НЕ позволяют ИСПОЛЬЗОВАТЬ, силы действительные.
    - Использование ПРИЗНАКОВ СЕ в волчке - даёт волчку свойство, где природа сама - ДОМИНИРУЮТ. - После этого волчок, уже не волчок, ибо он уже не имеет затухание. Т.Е. это уже иной инструмент, с иным принципом работы и иными свойствами технологии. В которой уже и затухающего маховика/волчка/ротора, = нет. Нет и затуханий, - а вот доминирование новых свойств - МАЯТНИКА ВРАЩЕНИЯ - ЕСТЬ, и это с развиваемой мощностью на валу - равной прежней расчётной мощности мотора - АД, - такое уже обеспечит то, что для БТГ важным является(автономность САМОХОДА).

    С ув.
     
  4. Если, даже и докажут наличие ЭФИРА, ГРАВИТАЦИИ, - то, им никак не избавится от свойств ПРОДУКТА. Т.Е. вторичность, и частность - параметра - ГАРАНТИРОВАННОЙ так и останется, - и всё потому, что всё известное и определённое - всегда противодействует - ДЕЙСТВИЮ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО. Воооот и подумай, - зачем тебе эфир, тем более применяя к слову энергия. Энергией то, является только сама Вселенная, а то, что прописано в ней , это лишь промежуточные ФОРМЫ энергии.
    - Следовательно; Только сам себя ЗАПУТЫВАЕШЬ - на пути к ОСОЗНАНИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

    - Что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ?
    Что ей противодействует? Оказывается для освоения технологий СЕ, важно - Отбросить в воображении, всё что движется и то, что может двигаться. Так оставшееся это – и будет - ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Почему так? ПОЯСНЯЮ ОТВЕТ: Всё дело в том, что в действительности, динамика ДВИЖЕНИЙ имеет и ИНИЦИАТОРА, который столь быстр(шустрый), что таким продуктам его - как мы, просто не дано УЧЕСТЬ - его динамики - МГНОВЕННОСТИ ДЕЙСТВИЙ, что заполняют всю Вселенную - СРАЗУ/МГНОВЕННО! Поэтому и теряется возможность УЧЕСТЬ, всякими алгоритмами мозга то, что ограниченно образностью продуктов Творения. ОДНАКО УЧТЁМ, - Технологии же, способны УЧЕСТЬ формы такой МГНОВЕННОСТИ. Кое что и нам дано УЧЕСТЬ, - например ПРИЗНАКИ СЕ в этой МГНОВЕННОСТИ. Если УЧТЁМ, - что - это не скорость, и даже не динамика, и не движение.
    - МГНОВЕННОСТЬ - Это сущность Вселенной - везде и во всём и главное - СРАЗУ!
    - Очевидно;
    Такое и гениям от науки не подвластно науками рассмотреть!
    - Однако - есть возможность сие в технологиях УЧЕСТЬ!
    - А это уже означает - пришла пора - приступить к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИЗНАКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО. И на этом пути нет препятствий. Кроме рабства от алгоритма мозга.
    - ИТОГО: МГНОВЕННОСТЬ - это не скорость, и даже не динамика и не движение, это для нас, то, что является - ПЕРВОПРИЧИНА - ИНИЦИИРУЮЩАЯ сила Вселенной, объективная и ни как не частный случай. Это ещё и то, что НЕ МОЖЕТ приниматься как, что то ОПРЕДЕЛЁННОЕ от наук(ибо - неопределённость -а она - всегда лежит за горизонтом знаний). Ньютон такое называл - врождёнными параметрами, а Максвелл называл энергией - та, что - неуловимый призрак. Тесла - назвал ФАНТОМОМ/лучистой/радианной энергией. Г.Николаев - всё тоже самое назвал ПРОДОЛЬНОЙ СИЛОЙ, которая не является - ЭлектроМагнитноМеханическими взаимодействиями, Т.Е. - это даже не его скалярные МП. ...

    С ув.
     
  5. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    книжка «Библиотечка «Квант». Выпуск 004. Опыты в домашней лаборатории. http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/%27%27Biblio...vant%27%27.html [​IMG] А вот теперь смотри такой же тор делает антенна, и этот тор начинает увлекать эфир во вращение, а уже потом все эти вовлеченные слои эфира нам преподносят как волну. [​IMG]
     
  6. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    "Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

    Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем."
    "Доктор Стефан Келлер (Stephan Keller) из Исследовательской Школы Астрономии и Астрофизики австралийского Национального Университета(Research School of Astronomy and Astrophysics at Australian National University) в 2011 г. объявил, что все объекты во Вселенной связаны воедино. “Изучая позиционное расположение скоплений древних светил, называемых шаровыми кластерами, мы обнаружили, что на границах Млечного Пути они выстраиваются строго в ровные ряды, словно солдаты в шеренгу, – говорит Келлер. – При этом шеренги в различных кластерах практически идентичны. Именно этот факт и навел нас на мысль, что все космические объекты во Вселенной связаны некими силовыми линиями, или, если Вам так угодно – энергетическими ‘нитями ‘. Наше открытие является неоспоримым доказательством существования космических нитей, связывающих воедино все объекты во Вселенной”.

    Исследование доктора Келлера доказывает, что Вселенная пронизана силовыми линиями, на которые нанизаны, словно бусины на нить, галактики, разделенные десятками и даже тысячами световых лет, но все же лежащими в одной плоскости. "
    http://www.liveinternet.ru/users/zinaida_k...aid_refresh=yes «1valitov_n_kh_vakuumnye_kolebaniya_pri_khimicheskom_vozbuzhde.djvu» https://cloud.mail.ru/public/7Uci/JKRwT1aV4
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017
  7. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А. Линдеманн Секреты свободной энергии холодного электричества https://cloud.mail.ru/public/91zQ/Ti6q3CGEY

    "Тесла верил, что диэлектрические поля на самом деле состояли из потоков эфира. Теоретически затем можно получить неограниченное количество энергии, уловив и загнав в проводник естественную линию диэлектрического поля. Проблема была в том, что ни один из обычных доступных материалов не может достаточно сопротивляться эфиру, чтобы получить из него малейший силовой импульс. При потоке, настолько разреженном, что он проникает через любой известный материал, кинетическая энергия, заключённая в линиях диэлектрического поля оставалась недоступным энергетическим источником. Тесла верил, что он может найти секрет, как уловить эту энергию, но это потребует необычного сорта материалов. Тесла рассматривал напряжение как потоки эфира под различными состояниями давления. Повышая это давление, можно было произвести огромную энергию из эфира, где наблюдаемое напряжение стало бы крайне высоким и люминесцирующим. Это было именно то состояние, которое, как верил Тесла, он и получал в своих Трансформаторах.

    Фактически, Тесла не уставал повторять, что его Трансформаторы производят мощные движения в эфире. В одном действительно удивительном эксперименте, показывающем это явление, он описал получение последовательности очень быстрых импульсов, с последующим появлением «холодных туманных белых потоков, проникающих на ярд в окружающее пространство». Они были прохладными на ощупь, и безопасными. "
     
  8. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Всем удачи, в последней ссылке есть подсказка как настраивать разрядник Тесла внутри катушки.
     
  9. Надеюсь - сильно ругаться не будешь? )), Дело в том, что понятие САМОСИНХРОНИЗАЦИИ искрою - как раз и состоит в СВЕРШЕНИИ АКТА - самостоятельно:
    1). Поэтому - кто б и что б не говорил - истолковывая Тесла, - будет не верным.
    2). Поэтому - противоречащим здравому смыслу - будет то, что разрядники делают ОСНОВОЙ технологии.
    3). Согласно же Системного Мышления, с использованием ресурса - ПРЕДПОЧТЕНИЙ (это инструмент без погрешности), имеем все основания - "ВИДЕТЬ" - что б ИСПОЛЬЗОВАТЬ и иные ОСНОВЫ, - из ПРИЗНАКОВ неопределённых!
    4). Более того, сам Тесла про них и говорил примерно так: ""Моей задачей является не создавать формы энергии, а избавляться от лишней определённой - электрической энергии""
    5). Тогда, РАЗВИВАЯ ВООБРАЖЕНИЕ о второстепенности использования энергий разрядника, - я вижу те свойства, в их тут НЕ УЧТЁННЫХ - назначениях, в технологиях Тесла. Т.Е. там, где наращиваем роль пассивного преобразователя СЕ - в очень высокий эффект систем. - - Эффект значительно вырастает ещё и за счёт того, что искра, с вторичной энергией - результатом - способна синхронизировать и этим согласовывать - цепи систем.
    6). Т.Е. что б не разбавлять - достижений задуманного - лишнее электричество и все вторичные продукты(киллер), - уничтожаются. Т.Е. - искрою прекращаем - ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия, - сбрасывая их в утиль.
    7). ОДНАКО - Тесла сумел увидеть в разряднике и такую функцию, которой он не стал пренебрегать: ИСКРА - её свойства, в процессе наращивания эффекта и его доминирования, над всеми вторичными взаимодействиями - получает и порцию противодействия - ПЕРВОПРИЧИНЕ - Так воот - утилизация искрою лишнего - ещё и синхронизирует много параметров цепей.

    - Помещая же внутри катушек разрядники - меняется НАЗНАЧЕНИЕ подсистем, и системы в целом, в том числе и разрядника. Следовательно, в кругловитковой катушке, при достаточности, в каждом витке - своих киллеров, не нуждается в добавлении искрою - дополнительного утиля "ЛИШНЕГО" . )) - Этим будем гробить - то, что получили от блока питания. Зачем? Т.Е. всё удовольствие - только в шуршании и освещении искры? Иных моментов для радости - НЕТ! Тогда какой смысл? Если я не прав - тогда назовите и другие моменты, что вызывают высокое чувство удовлетворения от содеянного.

    В любом случае - всех с Новым Годом!
    С Новым Счастьем! И побольше УДАЧИ в 2018 году !
     
  10. - При осознании Действительности, важной для технологий БТГ - полезным считаю и размышления о формах энергии, что найдёте в ссылке: http://www.proza.ru/2014/09/12/1772
     
  11. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Kloun нравится это.
  12. Lukadze

    Lukadze Антитентурианец

    интересный вариант эксплуатации фотоэффекта:
    Получается, что природный благородный шлак обходит монокристаллический кремний в эффективности
     
  13. Если для САМОХОД, для безубыточности технологии, взять взаимодействия, Перво причин/СЕ/Океана/Признаков Действительности, и позволить им ДОМИНИРОВАТЬ над невосполнимыми потерями технологий. Тогда этим УЧТЁМ, возможность само компенсации - источников невосполнимости, коими является наша неспособность видеть, знать, то, что в Действительности, то, что за горизонтом знаний. При таких обстоятельствах, Предпочтём не игнорировать ПРИЗНАКОВ Действий Неопределённой Действительности. УЧТЁМ то, что - они есть и их можно - пассивно преобразовать в ДОМИНИРУЮЩИЙ над потерями эффекты, в свойства технологий. Сие преобразование есть и во всех предметах что нас окружают. Но, нам важно ДОМИНИРОВАНИЕ эффекта. Так технология, с в ней пассивном преобразовании СЕ/Океана/Действительности - сама УЧТЁТ и компенсирует не учтённые потери и выдаст нам нужный эффект - доминирующим. Доминирующий эффект над потерями. Т.Е. - в такой технологии нет потерь, - следовательно и компенсировать их, известными источниками, розетками, маховиками, резонансом, и прочим возобновлении из других - частных "дров" - не требуется. Не спешите возражать! Тем более образами, символами, или определениями от наук теориями. Они НЕ УЧТУТ то, что может сама технология УЧЕСТЬ и обеспечить безубыточность. По этой причине и науки НЕ ПАНАЦЕЯ в устранении противоречий и потерь технологий. Очень прошу, не сводить диалога к эфир, гравитации, и прочим известным ЧАСТНЫМ параметрам Вселенной. Частное являясь вторичным результатом(продуктом) - способно только противодействовать Признакам Действительности и этим создавать источники потерь. УЧТЁМ важное - Доминирование первопричины/СЕ/Действительности возможно. При этом УЧТЁМ - Вторичности, что противодействуют - не могут создавать безубыточность и Доминирование эффектов над потерями. Все тут выявляемые сомнения устраняются ПРАВИЛАМИ использования ПРИЗНАКОВ Действительности. Среди правил, есть и Предпочтительный инструмент: https://mf-cdn.ru/308rij - Диалектика.
     

Поделиться этой страницей