1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy, И индуктивность и ёмкость проверялас на 3-х разных ЛЦметрах.
    Катушка: https://www.tme.eu/en/details/sp-1.5mh43-vs/audio-coils/visaton/4989/
    Коненсатор: https://ru.aliexpress.com/store/pro...ilm-Capacitors-2A681J/610701_32241625262.html
    Конденсатор плёночный до 100 вольт.
    Если бы формула показала 680пф или больше, неписал бы здесь.
    Имею две такиеэ идентичные катушки, результаты идентичные.
    Получается или индуктивность падает или ёмкость межвитковая отрицательная становится при росте частоты.
    Генератор синусовый- Г3-118 старый ,но работет прекрасно точно (погрешность(при 100кгЦ) 10герц , проверено частомером) , амплитуду на выходе ставил 15 В .
    ЛЦметры имеют 3 знака после запятой.
    Онлайн калкулятор: http://www.1728.org/resfreq.htm
     
    Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018
  2. linass

    linass Чатланин

    В место 680пф поставил 2.2нф . Частота резонанса 90кгц. Kалкулятор показывает что стаит 2.08нф, вот так. Теория расходится с практикой ????
     
    Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018
  3. gerass

    gerass Чатланин

    А ты уверен в точности своих измерений ёмкости ?
     
  4. linass

    linass Чатланин

    gerass, Уверен на 100проц . Да сами можете проверить. Это не шутка ,такими измерениями нешутят.
    Ёмкость измерял по методу двух частот и по методу T=RC
     
  5. crocus

    crocus Пацак

    10 % разбежка . Да нормально это.Измерял же только элементы , а там ещё емкости индуктивности подключения и тп. Как говорят физики при эксперименте 20 % погрешность это отличный результат.
     
    gerass нравится это.
  6. gerass

    gerass Чатланин

    При измерении ёмкости часто не учитваются паразитная индуктивность и при измерении индуктивности не учитывается паразитные емкости. Часто забываются паразитные ёмкости и индуктивности связи входных и выходных цепей.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Если мне не изменяет память, есть LC метры, измеряют частоту контура только параллельного. Потому математическое вычисление как раз рядом реальной, так как паразитные емкости и индуктивности, раз, при увеличении тока в катушке при плотных витках ее параметр так же сдвигается. Я тоже считаю. что согласно практики идеальный результат. Возьми сделай автоматическую настройку частоты, пусть контур сам себе задает частоту
     
  8. Everest

    Everest Пацак

    Господа, а куда пропал Дед75 и nnaill? Есть ли подвижки в теме?
    По электронам из земли могу сказать, что это бред. Даже сам Тесла говорил, что заземление в его устройствах выполняют защитную функцию.
     
  9. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy, Если бы формула показала ёмкость кондесатора больше чем припаял , неписал бы здесь.....

    Калкулятор показывает явно МЕНьШЕ ёмкость!!!!!

    На счёт схемы самовозбуждения контура она сделанна но маловат К-связи между катушками, незаводится, а на симуляторе вроде идёт но только с "поджигом".
     
    Последнее редактирование: 2 Ноябрь 2018
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    У меня тоже с поджигом, так как нужно в контуре токовый импульс сделать, когда идет зарядка контура недостаточно силы обратной связи запустить схему. У меня и симулятор запускается с поджигом. Я тоже пока сей момент не обыграл. Только как корректировка.
     
  11. linass

    linass Чатланин

    Но у меня не качер на транзисторе(там ток большой), а на операционнике токи мах-150микроампер.
    А катушки две у тебя воздушные?
     
  12. linass

    linass Чатланин

    Я хотел сделать щуп для измерения СМД кондеров без выпайки от 500пф до 300нф. На феритовом кольце самовозбуд двух обмоток сразу появлялся , но погрешность измерений пикофарадных кондёров выростала до 30%, надо мах 10%. Начал пробовать с двемя воздушными и вот наткнулся на то что описал.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Нет с сердечниками
     
  14. linass

    linass Чатланин

    Тоесть не две обмотки на одном сердечнике, а две отдельные обмотки со своими сердечниками.
     
  15. pozitron

    pozitron Антитентурианец

  16. vasiliy000

    vasiliy000 Антитентурианец

    получить свободную энергию, можно при помощи обычного трансформатора и без всякого резонанса- в первый полупериод мы заряжаем конденсатор от аккумулятора , а второй полупериод мы разряжаем этот конденсатор. При этом на вторичной обмотке мы имеем два полупериода, а на первичной затрачен один полупериод от аккумулятора- и все... На выходе в два раза больше с вычетом потерь на трансформацию
     
    Вячеслав Мамедов нравится это.
  17.  
    Последнее редактирование: 22 Январь 2019
  18. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Генератор БТГ Романа Карноухова
    (принципы работы, устройство и настройки)



    Хочу поделиться со всеми, кто работает на форуме, принципами работы генератора Карноухова-Калабухова, и способами его настройки. Здесь нет самой схемы, но есть исчерпывающее объяснение принципов работы.

    Генератор Калабухова-Карноухова представляет собой двухконтурный усилитель мощности, построенный на двух трансформаторах с асимметричным взаимодействием обмоток. Ввиду чего, в данных обмотках происходит усиление мощности тока и напряжения во много раз, в сравнении с мощностью источника питания. Все остальное, это только система управления и преобразования тока. В ней нет ничего сложного для тех, кто понимает в радиоэлектронике. Тогда как поведение асимметричных трансформаторов нетривиально, и требует своего осмысления и развернутого объяснения.

    docx
    https://cloud.mail.ru/public/7CCL/sKZuVKzFS

    pdf
    https://cloud.mail.ru/public/6Fas/bWFyYzjsC

    Мне кажется, прочитав эти файлы все кто собирается собирать генератор получат руководство по его сборке и настройке, впервые раскрывающее суть проблемы и способы действий. А не только чисто технические параметры.
     
    Alexandr41 нравится это.

Поделиться этой страницей