1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. XXX1

    XXX1 Пацак

    Я тут на медне прочитал брошюру Эда Лидскалнина и обратил внимание на его патент, упомянутый в книжеце. Схемку этого генератора, я прорисовал как можно проще. Суть в том , что генератор Серла — это разновидность генератора запатентованного Лискалнином, который в свою очередь напоминает генератор Фарадея.

    Надеюсь схемка объясняет принцип работы генератора.
     

    Вложения:

  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    В аттаче брошюра Эдварда Лидскальнена: если это - та "книжица", кот. читали Вы, - укажите, пожалуйста, то место, где упоминается о патенте Лидскальнина на генератор. А если о патенте написано в другой брошюре, то - в какой именно=?
     

    Вложения:

  3. XXX1

    XXX1 Пацак

    КАМЕННЫЕ ВРАТА
    Хомстед , Флорида, U. S. A. Copyright Октябрь. 1945. Edward Leedskalnin
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Извините, через Гугл не могу найти такую - можно прямую ссылку, или - выложить здесь (если у него не только одна брошюра, а еще что - то есть - всем пригодится)=?
     
  5. XXX1

    XXX1 Пацак

    Нет. Сейчас не найду. Долго искал , что могло скучатся, и это единственное( без иллюстраций ) скачаось. Тебе наверное патент нужен. Я же ищу стройную теорию работы генератора Сёрла. Должны же ролики сами вращаться как "полюса на орбите ".
     
  6. XXX1

    XXX1 Пацак

    Лискалнин за второй вариант. Главное , чтобы магнитное поле работало дважды за один проход и на полную.
     
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ну да - патент в первую очередь, а если есть вторая книга Линдскальнина, то и её бы тоже.
    =
    чего вы все к Серлу - обманщику прицепились (врет же дядя - простым глазом видно!)=? и это при наличии ЕДИНСТВЕННОЙ подтвержденной реплика = Генератора Рощина - Година с цифрами, чертежами(!!!) и какими - никакими объяснениями (но хоть без вранья)!.
    Генератор Рощина - Година надо обдумывать. Все внимание на него!
    Или на "диски Шарля", откуда Серл взял свой генератор (как мне кажется).
     
  8. XXX1

    XXX1 Пацак

    А -----одно и тоже. Всё должно быть просто как проводник- он и катушка он и магнит он и антенна он земля он и конденсатор он всё что угодно. Сложно, но пока мы это не поймем-будем заниматься поисками крупиц истинных знаний .
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Какой патент у Линдскалнина? От него кроме тетрадки более ничего не осталось. Хотя в ней вполне здравые мысли имеются.
     
  10. Ser1

    Ser1 Чатланин

    а чем черт не шутит=?
     
  11. XXX1

    XXX1 Пацак

    Pref Можно ли составить хотя бы примерную схему магнитного поля генератора Сёрла, вид с боку?
     
    Последнее редактирование: 23 Январь 2019
  12. Платонов@Ермолин

    Платонов@Ермолин Антитентурианец

    Если читать что он пишет то в его записях есть упоминание о русском моторе у которого ротор стоит а вокруг ролики крутиться
    Он пишет что когда он работает волосы встают
    Я книгу нашёл да был такой мотор в те года
    Так что не он придумал а взял за основу
     
  13. XXX1

    XXX1 Пацак

    Ну в моей информации Эд упоминает о своём Изобретении как о колесе. Возможно о мотор-колесе, а возможно о генераторе.
    Я прочитав его брошюру, получил большое удовольствие и ответы на многие вопросы. Магнетизм-его конек.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Конечно можно. Но для этого надо знать принцип работы данного генератора, о котором пока никому кроме Серла ничего не известно. А составить схемы магнитных и гравитационных потоков, во взаимодействии, большого труда не составит.
     
  15. XXX1

    XXX1 Пацак

    На странице 329 вы уже начали о магнитных вихрях. Но это центральная часть с роликами. Тут сложновато - согласен. А вот окраина с катушками и U образными сердечниками на которые наводитят магнитное поле всё те же ролики. Так что "Профессор мы к вам, и вот по какому делу."
    Всё на той же 329 стр., я предлагал кому-то решить вопрос -вылетания из генератора роликов-накрыванием стальными крышками, прислонёнными к трансформаторам( крышки становятся магнитами и т.д. и т.п.
    Суть вот в чём. Проанализировав некоторые статьи и видео, предположил, что если под крышки положить прокладки-диэлектрики, то крышки станут конденсаторами, а магнитное поле будет наводить на них дополнительные заряды. На схеме 4-й рис.
     

    Вложения:

  16. Ustas

    Ustas Пацак

    А как же центрабежная сила роликов и обратный ток в катушках
     
  17. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Верное замечание. При раскрутке роликов возникает ЦБС, но как показывает описание работы генератора Серла, ролики не улетают со своей орбиты вращения, следовательно что то должно их удерживать на траектории вращения, независимо от угловой скорости вращения. Кроме магнитного потока их держать нечему. Следовательно в данной конструкции заложена автоматическая регулировка взаимодействия роликов с центральным сердечником в зависимости от угловой скорости вращения роликов. Кроме угловой скорости вращения роликов вокруг центрального сердечника, есть еще угловая скорость вращения роликов вокруг своей оси, которая так же увеличивается при увеличении угловой скорости движения роликов по орбите. Мы имеем прекрасное устройство под названием униполярный генератор, в котором эдс генерируется просто при вращении диска вместе с магнитом и чем больше угловая скорость вращения тем выше эдс. Лично я больше не вижу возможности совместить нарастающую при вращении ЦБС и удержание роликов на орбите их вращения. Возможно Серл вычислил пропорции и на основе их собрал свою конструкцию. Недаром он говорит о каких то числах. Но факт то что только в определенных пропорциях элементов конструкции можно удержать ролики на орбите вращения, при этом чтобы они не касались центрального диска при вращении. Тогда система может стаь на самоподдержку и если не предусмотреть ограничения просто улетит.
     
  18. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вот borisluki просил передать на обсуждение три картинки. Может быть кому то будет интересно.
     

    Вложения:

  19. XXX1

    XXX1 Пацак

    Думаешь крышу сорвёт? Ну а ЦБС или антигравитация - вы уж решите.
     
  20. XXX1

    XXX1 Пацак

    Он не учёл одно, что если сложить много маленьких магнитов, то получится один большой, а он их прорисовывает отдельно. Он наверно намекает на многополюсность. Нужно бы узнать его теоретические задумки.
     
    Последнее редактирование: 26 Январь 2019

Поделиться этой страницей