1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель Джона Серла. Гипотеза.

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем mikinalexei, 5 Ноябрь 2016.

  1. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Цитата:
    Электрохимическая реакция является выражением энергии, доступной из экзотермической реакции, но в потенциальной форме. Когда ток течет, происходит реакция,и потенциальная химическая энергия рассеивается. Шапеллер рассматривал химические связикак статическую форму магнетизма так же, как статическое электричество можно было рассматривать как неподвижный магнетизм. Частицы материи, являющиеся осаждением эфира, вызывают постоянные неоднородности плотности в эфире. Химическое связывание или связывание частиц снижает напряженное состояние эфира, высвобождающего удерживаемый эфир или статический магнетизм, как некоторая форма нарушения эфира. Это могут быть эфирные волны (излучение), макровитки(магнитное поле) или текучий магнетизм (ток), которые являются всеми формами энергии.
    Оглядываясь назад на теорию, видно, что в светящемся магнетизме космическаяткань разрушается в виде микроводорослей, а возникающий остаточный поток проявляется каккрупномасштабные картины течения в магнитных полях или макровихретах. Если этот первичный магнетизмдостигает высоких значений, поток мешает окружающей пространственной ткани производитьчастицы материи, поэтому частично реабсорбируется. Радиация может быть произведена толькочастицами материи, так что, как только материя сформировалась, энергия может покинуть поле созданиякак излучение отчастиц, которые стимулируются магнетизмом
     
  2. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Последнее редактирование: 25 Октябрь 2018
  3. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Твердоте́льный ла́зерлазер, в котором в качестве активной среды используется вещество, находящееся в твёрдом состоянии (в отличие от газов в газовых лазерах и жидкостей в лазерах на красителях).

    Разновидностями твердотельного лазера являются волоконный лазер и полупроводниковый лазер. К твердотельным относятся также лазеры, в которых в качестве активной среды используются различные стёкла и кристаллы, активированные редкоземельными элементами.

    Поскольку в полупроводниковом лазере возбуждаются и излучают коллективно атомы, составляющие кристаллическую решётку, сам лазер может обладать очень малыми размерами.

    Типичным представителем
    полупровниковых лазеров явлодяется лазерный диод — лазер, в котором рабочей областью является полупроводниковый p-n переход. В таком лазере излучение происходит за счет рекомбинации электронов и дырок.
     
  4. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Первая оболочка изготовляется из чистого кварца диаметром в несколько сотен микрометров, а вторая — из полимерного материала, показатель преломления которого подбирается существенно меньшим, чем у кварца. Таким образом, первая и вторая оболочки создают многомодовый волновод с большим поперечным сечением и числовой апертурой, в который запускается излучение накачки. Эффективное возбуждение ионов редкоземельных элементов достигается подбором диаметров активной сердцевины и волновода накачки. По такой технологии можно получить выходную мощность порядка 100 Вт
    700px-Fl_ru.svg.png

    Два различных типа оптических волокон для волоконных лазеров (не в масштабе). Слева: обычная схема с одним волноводом накачки, волокно с двойным покрытием. Справа: схема технологии GTWave с двумя волноводами накачки (для примера). 1. Сердцевина, легированная редкоземельными ионами. 2. Волновод накачки. 3.Общая оболочка. 4. Защитная оболочка.
    02.png

    Примерно что то подобное должно быть с полупроводниковыми катушками Серла, которые должны быть размещены за неодимовым слоем.
     
    Последнее редактирование: 4 Ноябрь 2018
  5. Как посмотрел, ты грамотный парень, одно плохо что ты знания брешь на ошибочной физики.
    Посмотри вод здесь и станет ясно что не летал аппарат Джона Серла как управляемый.
     
  6. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    IMG_20181028_125721.jpg IMG_20181028_125727.jpg
    Вышеописанные опыты не верны и не рабочие.
    Следует твердо помнить, что в проводнике, перемещающемся в магнитном поле, ЭДС индукции возникает только в том случае, если этот проводник пересекается магнитными силовыми линиями поля. Если же проводник перемещается вдоль силовых линий поля, т. е. не пересекает, а как бы скользит по ним, то никакой ЭДС в нем не индуцируется.

    Для конструкций магнитопроводов, работающих на переменном токе, выпускаются специальные сорта листовой или рулонной тонкостенной стали с различной степенью легирующих добавок, которые производятся методами холодного или горячего проката. Причем холоднокатаная сталь дороже, но обладает меньшими потерями индукции.
    Из стальных листов и рулонов механическими методами обработки создают пластины или ленты. Их покрывают слоем лака для защиты и обеспечения изоляции. Двухстороннее покрытие более надежное.

    Трансформаторные пластины позволяют бороться с вредным воздействием вихревых токов, которые проявляются при гармоничных синусоидальных колебаниях.
    Идея заключается в том, чтобы заставить изменяться магнитные потоки в объекте исследования (магнитопроводе), под воздействием хаотичных внешних полей, в пределах области заданных направлений. О величине этих значений речи пока быть не может.
    Таким образом, выстраивая в ряд несколько конструкций из блоков магнитопровода с проворотом вдоль оси сборки на некоторое численное значение градусов, возможно можно добиться пульсаций магнитного потока, направленного поперек шнека и распространяющегося вдоль, с определенной спин ориентацией электронов.
    IMG_20181112_180824.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    точно так! и даже более: если в процессе изменения величины, или направления магнитного поля, силовые магн. линии не движутся отн. проводника, то ЭДС индукции не возникает.
    т.е. имеем 2 случая:
    1. проводник, двигаясь,пересекает сил. линии = электрогенератор
    2. при изм. конфигурации М.П. сил. линии "пересекают" неподвижный проводник = трансформатор переменного тока (или индуктивно связанные катушки)
     
    mikinalexei нравится это.
  8. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Хаотичное движение заряженных частиц в объеме переходит в хаотичное движение в плоскости магнитопровода трансформаторных пластин (ТП). Хаотичное движение в плоскости ТП упорядочивается в движении в двух направлениях, полюсами приложенных магнитов и стечении частиц с магнитопровода ТП. Переход заряженных частиц от блока магнитопровода к блоку магнитопровода с проворотом по часовой стрелке может привести к возникновению спин переноса электронов, что и требуется проверить экспериментальным образом.
     
  9. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

  10. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

  11. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Эксперимент не удачный. Никакого спинпереноса электронов нет. Идей новых нет, может пока нет. [​IMG] IMG_20181121_122307.jpg IMG_20181121_122421.jpg IMG_20181121_122343.jpg IMG_20181121_122451.jpg IMG_20181121_122520.jpg
     
  12. Ser1

    Ser1 Чатланин

    понимаете, Алексей - поск. никаких электронов в их современно-массовом понимании нет , то и спинпереносов - тоже...
    Ну посудите сами: электрон якобы является носителем электричества, но все "обаруженные" его "свойства" отрицают это:
    1. электрон = волна, а не частица,
    2. якобы жестко привязанная к атому, но в то же время болтается где как и сколько хочет ("электронный газ" видите ли)
    3. скорость его перемещения никак не соотносится со скоростью протекания электрических процессов
    =
    эфир + инвертирование природы материи = единственная продуктивная НАУЧНАЯ гипотеза (или дальше искать черн. кошку в комнате, которой нет)
     
    mikinalexei нравится это.
  13. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Есть одна идейка, которая свербит. По моему не хватает в этой конструкции выталкивания магнитного поля и проводника, т.е. диамагнетика, коим является медь. Проложу медные пластинки и проведу эксперимент заново.
     
  14. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

     
    Rakarskiy, Ser1 и Maestro59 нравится это.
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    КЛАСССС!!! спасибо!
     
  16. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    :swoon:
     

    Вложения:

    mikinalexei нравится это.
  17. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    https://ru.scribd.com/document/33159520/John-Searl-Anti-Gravity-the-Dream-Made-Reality (стр.17).Джон сказал в своей лекции 1986 года в Мюнхене, Германия, что закон квадратов - действительно очень старая технология. Он утверждает, что когда Библия была отредактирована церковью, многие книги не были включены. Один человек написал 144 книги, из которых выжили только несколько, и те были опущены также потому, что они не были поняты или приняты церковью того времени. Эти книги содержали информацию, основанную на Законе о квадратах.

    Квадраты представляют собой численное представление вещества и энергии. Есть три группы квадратов и только три. Они есть:

    ГРУППА 1 - ВРАЩЕНИЕ - Все нечетные числа принадлежат этой группе. Это означает, что половина всех чисел относится к группе первого класса.

    ГРУППА 2 - КОЛИЧЕСТВО - Все четные числа, которые делятся ровно на 4. Это означает, что половина всех четных чисел принадлежит этой группе.

    ГРУППА 3 - ОСЦИЛЛАТА, КРОМЕ ТОЧКИ ЦЕНТРА, КОТОРЫЙ ВРАЩАЕТСЯ - Половина всех четных чисел принадлежит этой группе. Все четные числа, которые не делятся точно на 4.

    Итак
    вращение - это вращение магнитного момента электрона;
    количество - это сбор и накачка магнитных полей;
    осциллата - колебания, вибрация полей внутри сборки магнитного диода.
     
  18. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Поиск конструкции магнитного диода.

     
  19. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Собрал с про воротом шайбы в отрезке сантехнической трубы, с вклеенными призмами с магнитами. Даже не знаю как и чем проверить. Махал магнитами рядом и ни чего не почувствовал не понял. На досуге подумаю какими приборами и что можно зарегистрировать. [​IMG] Есть еще пара идей для новых экспериментов. Ерунда конечно. Но надежда умирает последней, у меня еще не умерла. Торопиться некуда.
    IMG_20190403_135443.jpg IMG_20190403_140916.jpg IMG_20190416_151923.jpg IMG_20190422_130256.jpg IMG_20190422_130349.jpg IMG_20190422_130353.jpg
     
  20. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Новая концепция "магнитного диода".
    Конструкция магнитного диода представляет из себя набор пластин магнитопровода, похожих на якорь ротора обычного синхронного электродвигателя. С тем отличием, что все "якоря" пластин вдоль оси набора, сходятся с проворотом в один "якорь".
    Что проверяем в эксперименте:
    1)влияние движущихся одноименных магнитных полей, с минимизацией токов Фуко, на якорь катушки "магнитного диода";
    2)влияние схождение якорей в один якорь на на концентрацию магнитного поля на конце схождения;
    3) влияние проворота якорей на спинтронные характеристики магнитных полей на конце схождения якорей.
    IMG_20190518_095618.jpg IMG_20190518_095526.jpg IMG_20190518_095545.jpg IMG_20190518_095601.jpg IMG_20190518_095602.jpg IMG_20190518_095652.jpg
     

Поделиться этой страницей