1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самодельный аккумулятор, поделитесь опытом кто делал.

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем savum71, 16 Февраль 2018.

  1. lurisiz

    lurisiz Пацак

    Вот нашёл видео с 100% востановлением акумов шуруповёрта
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    11ms, 32 импульса от 12В с макс. током - спасибо, попробую (но предыдущий опыт показывает: если есть засоливание на электродах + лежали год - не реанимируются)
     
  3. lurisiz

    lurisiz Пацак

    Я считаю-что длительность и количество импульсов существенной роли не играют.Можно сделать примитивную слабенькую точечную сварку из ютуба (например на трансформаторе ТС-180) и восстанавливать акумы вручную включая разряды обычной кнопкой вручную.Скорее всего выжигаются не нужные соединения между пластинами,которые коротят акумы и не дают им заряжаться.
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Автор ролика говорит, что играют, но точного значения энергии импульса не приводит (упоминает, чтобы аккумулятор "на ощупь" не нагревался).
    Ну а 11ms и 32 импульса - проверенный ориентир. Интересно: может ли быть важна пауза между импульсами=?
     
  5. lurisiz

    lurisiz Пацак

    Время паузы приблизительно слышно на слух во время работы его установки.
     
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Угу, слышно (он также говорит, что можно искрить руками). Но со всеми этими хим. действиями эл. тока не все так ясно: напр. электролиз начинается ниже опр. частоты следования импульсов (т.е. есть минимально допустимое время импульса, иначе не идёт).
    Здесь похоже на простое выжигание (как в предохранителе) и чтобы не перегреть, но ведь на остальную химию банки должно тоже как - то действовать...
     
  7. lurisiz

    lurisiz Пацак

    Не только.Акумы заряджаются- значит импульсы одной полярности.На выходе точечной сварки нужно поставить диодный мост.
     

Поделиться этой страницей