1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эффект движения обмотки в трансформаторе

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Ersh, 12 Февраль 2017.

  1. TSJ

    TSJ Антитентурианец

    Думаю что Ваш эффект из той-же серии что и на этом ролике (как я раньше не вспомнил- ассоциоровал?).
    В качестве неодимов выступают индуцируемые токи в КЗ витках.
    И видимо намотка даже не важна (на вашем трансе).
    В этом эксе ясно, что "работает" в качестве катушки только участок спирали замкнутый между неодимами.
    У Вас получился своеобразный рельсотрон.
     
  2. TSJ

    TSJ Антитентурианец

    Вот только на что полученный Вами эффект больше похож?
    то-ли на линейный двигатель (нечто как в ролике)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Линейный_двигатель
    то-ли на пушку Гаусса
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса
    Тоже возможно, так как индуцированное поле, как известно, что запаздывает по отношению к индуцирующему.
    Жаль пока нет времени что-то подобное воспроизвести да и подумать толком.
    Не люблю "cостояние пса" (что-то понимаешь, а объяснить почему именно так не можешь).
    Надо-бы разобраться.
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо за ролик. Тут принцип другой,работает постоянке. На трансе переменое напряжение,соответственно и переменные поля которые работают по другому. В векторах не силен,не смогу объяснить конкретно.удачи и здоровья.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Последнее редактирование: 13 Апрель 2017
  5. Solik

    Solik Антитентурианец

    Я по этой теме хотел бы ответить Ersh'y - сюда или в личку.
     

Поделиться этой страницей