1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Последнее редактирование: 31 Март 2019
  2. Марго

    Марго Пацак

    Я с разными магнитиками играла. Например брала мощный неодимовый, 40 мм в диаметре, 20 мм толщиной и другой , бариевый ферритовый, 36 мм в диаметре, тощиной 10. Соединяла их между собой, держала так, а потом заметила что ферритовый меняет полярность. Потом добавила к нему такой же ферритовый, с другой стороны поставилаеще один неодимовый и снова тот же результат. Происходит перемагничивание. Магнитную энергию ПМ определяет произведение BSH, неодимовые оказались более чем на порядок сильнее по этому показателю.
     
  3. Марго

    Марго Пацак

    +++Красавчик!:smile3:
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Потому что магнит это устройство, запускается, переориентируется, множится, складывается! Всегда сохраняя дипольную конструкцию. По моей теории это источник нематериальной энергии (похоже что я с эти припозднился), Тесла и
    Paramahansa Tewari: (Space Energy Generator) это ранее обкатали и систематизировали.
    "Некролог - Парамахамса Тевари
    Парамахамса Тевари, автор, изобретатель и отставной исполнительный директор (Атомные проекты) Индийской ядерной энергетической корпорации (NPCIL), скончался 27 ноября 2017 года в своем родном городе недалеко от Варанаси. Г-н Тевари, которому было 80 лет, пережил свою жену и троих детей. A B.Sc. Инженер-выпускник Индуистского университета им. Бенареса, более четырех десятилетий работал в NPCIL. Его новаторский вклад, однако, выходит за рамки его профессиональной карьеры. Он является автором революционной теории по физике, Теории космического вихря (SVT) и ряда книг по ней, которая получила раннюю оценку нобелевских лауреатов по физике. Его теория привела его к созданию безреакционного генератора Tewari (T-RLG), высокоэффективного электрического генератора.
    Парамахамса Тевари был жизненной силой, которая горела ярким врожденным любопытством к физическому и духовному мирам, глубоким убеждением в силе творчества, предпринимательским духом и подходом к решению проблем. Он был привержен широкому росту общества, особенно малоимущим, и содержательной работе для талантов. Профилактика жестокого обращения с животными была дорогой его убеждениям. С людьми он был представительным и интересовался их индивидуальностью. В некотором роде он был любителем рассказывать истории из повседневной жизни. Природа была источником вдохновения для него. Построение лодки с другом вручную, любовь к спорту, многократная езда по Гималаям на его менее мощном седане Standard Herald, каждый из которых питался его авантюрным духом"


    Самое интересное что индукция и взаимоиндукция ЭДС это работа с магнитным полем, а взаимоиндукция только электрическое поле. Именно на этой разнице и строится ряд систем.
    Если работала с разными магнитами нужно было проверить соединение и усилие на отрыв неодимового и феритового, и каждый с железкой.
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2019
    Марго нравится это.
  5. Марго

    Марго Пацак

    Хороший был человек. Его генератор СЕ -- униполярный генератор, безреакционный , открытый Фарадеем в 1832-м (Фарадей испытал несколько видов униполярных генераторов и моторов, один из них -- это тот, когда цилиндрический магнит статор, жестко соединен с медным диском -- ротором и вращается вместе с ним). Но КПД этого генератора (как соотношение производимой мощности к потребляемой на валу) может быть как менее 100 процентов, так и выше; Парамахамса Тевари первым реализовал на практике КПД более 1 в униполярной машине.
    Спасибо за ролик!

    Я имела ввиду что неодимовый магнит перемагничивает ферритовый, такого же примерно диаметра и объема если их соединить одноименными полюсами. Сперва они отталкиваются, а потом происходит смена полярности на ферритовом и они притягиваются. (остаточная индукция неодимового 1 Тл примерно, Н примерно 900 кА/м, для бариевых феритов показатель В примерно 0.3, Н около 300)
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Нет у него было два генератора, его синхронный генератор без реакции, и его вариант генератора Де Пальмы. Это две разные Машины. Мас Медиа и шавки мироедов спецом все путают.
    Over-unity-3.jpg
    А то что, перемагничивает большее (неодим) меньшее (феррит) неудивительно, в некоторых опытах вообще размагнитил. Больший магнит стремится создать свой путь для идеального диполя.
     
  7. Марго

    Марго Пацак

    Я по патентам сужу. По моему, у Де Пальмы был немного другой униполярник, с цилиндрическим магнитом - ротором, а у Тевари -- с дисковым.
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Марго, это разные генераторы на фото тот который вы видели в патенте Униполярный и Синхронный абсолютно разные устройства.
    На фото Униполярный генератор Paramahansa Tewari как видите они внешне весьма отличаются.
    [​IMG]
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Неплохой агрегат у Paramahansa Tewari, но у Брюса, да и у Полешко не хуже. N - машина Де Пальма 1-1.jpg

    генератор Полешко 1-1.jpg
     
  10. jura1984

    jura1984 Пацак

    Может видели, загрузил один патент.
     

    Вложения:

    • US9871431.pdf
      Размер файла:
      827,6 КБ
      Просмотров:
      42
  11. Topor

    Topor Пацак

    Так - так значит пульсирование магнитных полей на атомном уровне вызывают микро вибрации атомов различных материалов которые могут войти в резонанс.
    Давным давно так и говорил один мой знакомый про этот двигатель.
     
  12. jura1984

    jura1984 Пацак

    И есть какие нибудь предложения? Я пока пытаюсь собрать именно диск (первые модели), т.к. диаметр маленький, использую катушки конденсаторы и в качестве подгонки под частоту геркон, на осциллографе на рядом лежащей катушке наводится интересное поле, на самих катушках при подводе 14 вольт происходят выбросы в обратку до 700 вольт, словил еще интересные глюки, цифровой термометр стоящий на столе начинает глючить температура плавно начинает подыматься, блок питания сбрасывает или добавляет вольтаж сам. Через некоторое время начинает побаливать голова.
     
    Последнее редактирование: 25 Май 2019
  13. jura1984

    jura1984 Пацак

    Вот по такой схеме и поле на катушке в 30 см. вар1.jpg рис1.jpeg рис2.jpeg рис3.jpeg рис4.jpeg
     
    Topor нравится это.
  14. jura1984

    jura1984 Пацак

    Ну и вдогонку
     
    mikinalexei, beremor и Topor нравится это.
  15. jura1984

    jura1984 Пацак

    Катушка которая нам нужна в генераторе
     
    Pref и Topor нравится это.
  16. borisluki

    borisluki Пацак

    Приветствую искателей!Катушки ваще в конструкции Серла ни при чем!Тока для снятия энергии и торможения ролов(чтоб не улетела).Дите несовершеннолетнее додумалось как такое "на коленках"слепить !!!А вам слабо?Образование пади мешает!
     
  17. jura1984

    jura1984 Пацак

  18. victorvav

    victorvav Антитентурианец

    Переводчики есть? Смотреть до конца
     
    Pref нравится это.
  19. victorvav

    victorvav Антитентурианец

     
    Pref нравится это.
  20. Ustas

    Ustas Пацак

Поделиться этой страницей