1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как я лично понимаю устройство генератора свободной энергии

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем phoba, 13 Сентябрь 2016.

  1. Siola

    Siola Пацак

    Опечатались... на 15А он, а не на 5А.
    Что касается 20 ns, то on - 10 ns, а off - от 50 до 80 ns (((
    В выходные схожу на рынок, попробую купить и попробовать...
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    нет - не на 15, а именно на 5А! (из - за области безопасной работы транзистора рабочий ток резко меньше) и это при "холодном радиаторе". На бОльшие токи на 600В с такими фронтами скорее всего придётся ставить неск. шт. в параллель, т.к. один "большой" полевик быстро не переключить.
    =
    И ещё раз советую: прочитайте pdf'ки из вложения - особенно:
    1. разделы о гальванической развязке цепи управления от силовой части схемы,
    2. защитные цепи затворов полевиков и выхода драйвера от выбросов напряжения и от "защелкивания" - 600В - это много!
     
  3. Siola

    Siola Пацак

    Точно! Спасибо.
    Не выдержит (((
    В параллель кстати, нельзя. Просто перестанет работать... он в цепи статического напряжения и параллельное включение недопустимо из-за их разброса. Токовыравнивающие резисторы использовать в моём случае нельзя.
     
  4. Т.Е. провода, и электрические цепи, и то, что нам дают гении наук, не является ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ж всего ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, что б в системах не было БЫ потерь, которые надо компенсировать, согласно научных теорий. И это оказывается возможно. Если ДЕЙСТВИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ всем тем, что является определённым, известным нам и наукам. Так у нас появляется не метод тыка, а метод создания условий, где преобразованная пассивно природа СЕ - в эффективность систем, становится технологичным - ВД, или БТГ. И для этого то, вначале надо признать и принять на вооружение то, что для использования ПРИЗНАКОВ бесконечной действительности СЕ - в эффекты БТГ, надо то - только не препятствовать наращиванию ДОМИНИРОВАНИЯ процесса пассивного преобразования природы СЕ.

    С ув.
     
  5. Siola

    Siola Пацак

    Однако... понять, не подвергнув свой мозг конформному преобразованию – пока невозможно.
    С ув. О.В.
     
  6. Возможно! Но, при осознании различий между причиной и следствием. Между Действительным и иллюзиями. Между Действием действительного и противодействием от всего известного и определённого науками. Всё намного проще, если единожды приучить себя использовать эти инструменты, они же ресурсы Системного Мышления. Например, вместо определённого и известного от наук, ПРЕДПОЧИТАТЬ условия о которых поведал в предыдущем сообщении. Этот инструмент - не имеет погрешностей. Ибо УЧИТЫВАЕТ то, что находится за горизонтом знаний в бесконечности. Конечно, можно сказать не верю/верю. Но, и в этом случае от применения предпочтений, будет - использую - признаки действительной бесконечности СЕ. Т.Е. - признаки СЕ - и в продольных силах СЕ - именно эта форма - и даёт преобразованием её - эффект САМОХОДА систем.
    С ув.
     
  7. Siola

    Siola Пацак

    ЗРИВКОРЕНЬ, поддерживаю!
    Насчёт некоторых вещей, которые за рамками нашего понимания и восприятия, повторюсь - понять НЕВОЗМОЖНО!!!
    (примеры приводить не охота)
    Наш мозг просто откажет переваривать подобную информацию, т.к. наше сознание запрограммировано!

    Пожалуйста, можно попросить... не употребляйте больше слово СЕ при нашем общении. Режет неимоверно ((( .
    :drinks::friends:
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017
  8. ...... ""понять НЕВОЗМОЖНО!!!"" , вопрос: Что надо понимать? Истину? Действительность? Или то, что свободную энергию/Действительность/Истину/Признаки продольные/ = их нельзя понять, рассмотреть, доказать, показать, видеть, = остаётся одно! - ИСПОЛЬЗОВАТЬ так, что б они Доминировали со своей Идентичностью в технологиях БТГ. Этим и обеспечивали Б - САМОХОД. Вот для этого и надо - только познакомится с так называемыми признаками свободной энергии, коль она уж свободна от сознания, но не свободна от ПРИЗНАКОВ которыми и отражает Вселенную.
     
  9. Siola

    Siola Пацак

    Извиняюсь... "Б - САМОХОД" - это что?
     
  10. 10-x

    10-x Антитентурианец

    Привет. Есть мыслишки!
    катушку необходимо сделать из полосы меди. пусть она будет от 20 до 50 мм шириной, толщиной 0,1-0,5 мм. Как показано на схеме у Н.Теслы катушка для электромагнитов. Намотка бифилярная 500-800 витков. Потом откалибруете по своим потребностям 220/230/400/600 V и т.д. У кого есть индукционка - её можно использовать как индуктор, чтобы передать магнитное поле данной катушке. осторожно ⚠ выводите на резонанс. После определения резонанса убирайте лишнее биение до 1/4 волны для прекращения избыточного (не нужного удара). Осторожно ⚠ возможно поражение эл. Током. Этот ток смертельно опасен. При привышении вольтажа (до 1 млн. Вольт пробьет воздушный зазор между полюсами. Длина проводника - это ток! Ширина проводника - это напряжение, которое взаимодействует с рядом расположенными полосами. При протекании тока катушка ведет себя как конденсатор, т.е. Наполняясь увеличивает своё сопротивление, стремится к бесконечности. Если реализовать её на электромотор, то электромотор асинхронный должен быть двухфазным, а не как сейчас везде у всех трёхфазные. Вспомните первые эл. Двигатели асинхронный были именно двухфазные, не путайте с однофазными где фаза и нуль.

    Информация частично получена опытным путём. Большое время потратил на изучение теории, т.к. Информацию каверкали и трудности перевода применили. В системе Н. Тесла использовал 2 катушки, одна как индуктор с искровым разрядником, 2 катушка для электромагнитов. С современными технологиями думаю самозапит добится не срставит труда.

    Итак с чего всё начиналось: Я взял провод двойной типа шввп, скрутил из него спираль и поднес его к индуктору. На индукторе был меандр. Подключив к небольшой катушке два светодиода встречно направленые определил, что ток в катушке переменый. Т.к. При резонансе загорелись два светодиода. Резонанс был в районе 17-20 кГц. Тут долгое время думал над тем, что есть ток! Подключал порядка 20 светодиодов на один полупериод и убедился, что силы тока достаточно для них. Это был не предел, но под рукой более не было.
    Далее случайно коснулся голый контакт рукой и ощутил удар, сравнимый с прикосновением к горящей ёлочной гирлянды подклченой в бытовую сеть. Как мы помним ударяет ток, а не напряжение, т.к. Напряжения хватало только зажечь светодиод! На протяжении полугода я долго размышлял, если есть ток, то как добавить напряжения? Я стал изучать радиантную энергию, т.е. Энергию заключеную в замкнутый круг. (школьный курс физики кольцо из проводника движется за магнитом, который внутри кольца).
    Где-то лежала подсказка, в общем конструкция сочетает в себе конденсатор, у которого есть перемычка между обкладками. Радиантная энергия сама распространяется по медной полосе, подобно работе конденсатора, взаимодействуя с магнитными полями соседних полос. Именно это и рассказывал Н. Тесла говоря, что ток подобно воде течет в своей среде, как если бы капля воды падает на поверхность воды, то вокруг себя создаёт волны, которые несколько раз распространяются по поверхности.

    Еще поделюсь информацией:
    1. По площади поперечного сечения проводника определить можно максимальный ток.
    2. По длине проводника и количеству витков можно подсчитать частоту катушки.
    3. Каждая катушка индивидуальна, у неё своя частота резонанса! Ищите максимальный всплеск. Чем больше витков, тем больше проводника - тем ниже частота резонанса.
    4. Связь индуктивная! Значит как и в трансформаторе между индуктором и катушкой соотношение витков L1/L2.
    Таким образом зная универсальные параметры имеем возможность узнать опытным путем максимальную амплитуду каждой катушки в резонансе, установить частоту резонанса, рассчитать необходимое нам напряжение.
     

Поделиться этой страницей