1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Резонанс на трансформаторе. Расчет схемы

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lev-sky, 5 Июнь 2017.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Не грузите себя туфтой. Такие пугатели тоже предсказаны. То что идет смена факт, при том еще не все жахи пройдены. но точно будет одно СВЕТ.
    Ванга предсказывала пустую Европу, в это время. Но информация приходит в образах, если сейчас пронестись по улицам Венеции или других городов где всех загнали по хатам, не зная причины как произойдет считка инфы?
    То что бесы и кащеи бесятся, так это нормально 2029 год все ближе и 2020-2022 переломные тоже нормально.
    Римский клуб принял решение о переформатировании капитализма в социализм, и нужна перезагрузка вот то что она пойдет не по их сценарию а по сценарию света они даже представить не смогли.
    Китай уже начал зажимать всем прохиндеям гайки.
     
  2. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Стран бывшего СССР это тоже касается? Или как обычно всё лучшее на запад, а нам всё гуано оттуда.
    В 2029 году будет что-то глобальное?


    Прошу прощения у автора ветки форума, что сообщение не в тему, но слишком уж глобальные вопросы тут прозвучали. Приятно пообщаться с кем-то, кто может просветить тебя в двух словах в вопросах в которых сам не разбираешься или был далее от них.
     
  3. profinrus

    profinrus Пацак

  4. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Пишут, что вероятность практически нулевая, а если и упадет, то в океан возле Флориды , можно спокойно дальше индукционным нагревом заниматься :grin:
     
  5. profinrus

    profinrus Пацак

    какие наработки по индукционному нагреву?
     
  6. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Практически по индукционному нагреву только ТВЧ установка на родном заводе.
    Плюс собираю железо, остающееся от "добытчиков" меди из движков, трансформаторов, контакторов.
    Всё довольно старое. Надеюсь что нибудь по характеристикам подойдёт (как говорил Андреев, надо старое железо, там резонанс лучше работает)
     
  7. profinrus

    profinrus Пацак

    kapchenegger, ну раз всё в зачатке,тогда даже не начинай,всё что можно испробовано,всё ХРЕНЬ не работает,где то не договорил андреев,его видео мо мастерклассу не зря так обрезали,видимо начали задавать правильные вопросы или просто хрень!
     
  8. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    profinrus, и рад бы прислушаться к доброму совету, но спать спокойно не смогу, пока не утру нос чубайсу.
    Не знаю насколько Вы подкованы в технических вопросах, чтобы однозначно определить перспективность/ безперспективность того или иного направления. Но за период своей трудовой деятельности я отметил один странный, официальной наукой необъяснимый и непризнаваемый факт: техника имеет свой "характер" "сознание" или "душу".
    Также есть люди
    техногеничные/нетехногеничные.
    По аналогии фотогеничные/нефотогеничные.
    Как это выражается?
    Вызывают меня к якобы неисправному прибору, устройству, агрегату... Не работает!!!
    Я включаю у меня работает .
    Человек, который вызывал, включает, у него не работает.
    Причем у этого человека вообще всё всегда ломается, он нетехногеничный.
    Или приносят прибор, устройство, агрегат... починить.
    Не работает. Включаешь и в самом деле не работает. Повозишься с ним энное количество времени, не можешь найти причину.
    И бывает поговоришь с ним по доброму, соберёшь аккуратно, погладишь. Включаешь, а оно работает!!!
    Бывает самому устройство не приглянулось, и обязательно оно или забарахлит, или сломается в хлам.
    Думаю, многие, кто связан с ремонтом/ сервисом отмечали нечто подобное в своей практике.
     
    Святослав и Ser1 нравится это.
  9. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Почему я смею предполагать , что эта тема имеет шанс быть успешно воплощённой в железе?
    Не будем далеко ходить. Глубокоуважаемый г-н Rakarskiy на соседней ветке форума анонсировал плоды своих инженерных изысканий, оформленные в виде пособия по созданию сверх единичной системы с мотор-маховик-генератором.
    Следуя принципу универсальности мат.аппарата и физических процессов, можно предположить, что на индуктивностях и ёмкостях можно соорудить нечто аналогичное.
    Колебательный контур в электротехнике это тот же маховик в механике.
    Они обладают инерцией, как невозможно мгновенно раскрутить /остановить маховик, так невозможно мгновенно раскачать/погасить колебательный контур. И там и там энергия описывается квадратичным зависимостями деленными пополам.
     
  10. profinrus

    profinrus Пацак

    kapchenegger, конечно пока сам не проверишь,ни кому не верится,прошёл это.
    пробуйте и вы,один совет .
    не пробуйте на маленьких трансах и малогаборитном железе,ни чего не получите и нет выраженных эффектов,только на железе не меньше 500 ватт,больше лучше.
     
    пан зюзя, Vladv002 и kapchenegger нравится это.
  11. Lev-sky

    Lev-sky Пацак

    Я на вангу не ориентируюсь. Через нее людям бесы голову морочат.
    Ну вот, например она говорила, что якобы через 100 лет придумают лекарство от рака. А на самом деле методы лечения рака известны давно но не признаны медициной, и это не только катушки Мишина и по Рагелю, но и древние методы известные в старину коих достаточно. Почему то эти бесы про это помалкивают, а кивают на какое то новое лекарство. И понятно зачем - чтобы подсадить людей на их наночипы которые они в новые вакцины напихают. Кстати от короны вакцина тоже с наночипами. Вот так и водят людей за нос.

    Насчет халявы - я заметил что если на вторичке нагрузкой является ёмкость, то ватметр показывает очень маленькое потребление, хотя токовые клещи показывают нормально.
    Счетчик тоже не должен учитывать реактивную мощность. Таким образом можно заряжать конденсатор а с него сливать на нагрузку между зарядками. Схему я уже показывал.
    И еще нужно проверить вариант Мишина по ращеплению воды электростатикой. Он утверждает что его намотка для электролиза дает значительно больший КПД чем 100%
    Дело в том что это же не только для отопления но и в машину можно воткнуть чтобы ездить на воде.
     
  12. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Lev-sky,
    Вас не затруднит поделиться ссылкой, где об этом почитать подробнее.
    Пытаюсь у поисковых систем спросить, но они все только про катушки Мишина для лечения предлагают.
    По разложению воды молчат.
     
  13. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Только у меня не получается зайти на этот сайт или он закрылся?
     
  14. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Домен lev.su не поддерживается никаким Веб Сервером: https://www.nic.ru/en/whois/?searchWord=lev.su
     
    kapchenegger нравится это.
  15. ANATOL31071955

    ANATOL31071955 Антитентурианец

    Добрый день спецы,особенно Lev-sky,Rakarskiy.Вы действительно умные спецы. Жаль только.что между собой ругаетесь.По вашим советам Lev-sky сделал мощный преобразователь на мощных полевиках (так сказать учел ваши пожелания).Вторичная обмотка параллельно с с блоком конденсаторов (параллельный резонанс).В резонансе Реактивка составила =18квт. Все изготовлено на железе.Посылаю файл одного чела.Прошу совета :будет ли работать котел в этой схеме.Много ,конечно чел наговорил ,со многими вещами я не согласен.А возможно благодаря вашим светлым головам продвинемся дальше совместно.А Андреева ребята вы напрасно подозреваете в некомпетентности,я довольно часто с ним общался по скайпу_это самый кристально честный чел и спец.Нужно только правильно задавать ему вопросы.Жду ,что вы ответите по этой схеме.Отпишусь.Далее закончу схему Андреева А.М.
     
    Последнее редактирование: 19 Январь 2022
  16. ANATOL31071955

    ANATOL31071955 Антитентурианец

    Хотел скачать видеролик,а он не помещается.Попробую рассказать словами.В этом ролике обычная схема: В схему параллельного резонанса он включил последовательно в эту цепь отопительный котел (обмотка как соленоид,регулируемый дроссель,или можно сказать трансформатор с короткозамкнутыми витками (круглые полоски из алюминиевой трубы,которые так как они короткозамкнутые витки должны нагреваться и греть отожженную болванку из железа)на вторичной обмотке.П о сути дела :индуктивность этой первичной обмотки с короткозамкнутыми витками на вторичной превращается ,практически равна нулю,что якобы не мешает резонансному процессу в параллельном контуре- а котел грет от реактивки.Сообщите кому скинуть ролик на скайп .что бы вы этого чела послушали.
     
  17. HIT

    HIT Чатланин

    ANATOL31071955 Привет! Если с видеороликом не получается, может нарисовать?
     
  18. ANATOL31071955

    ANATOL31071955 Антитентурианец

     
  19. ANATOL31071955

    ANATOL31071955 Антитентурианец

    Лучше найти этот ролик "отопление на резонансном трансформаторе" Неверов М.Н..Сейчас его на ютубе уже нет.У меня его ролики скачаны ,не знаю как на форум переслать-большой объем видео.Это кадр из ролика.
     

    Вложения:

  20. ANATOL31071955

    ANATOL31071955 Антитентурианец

    Жаль ,хороший форум,но все приутихло.Интересен ответ от Lev-sky,Rakarskiy и других спецов.
     
    kapchenegger нравится это.

Поделиться этой страницей