1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Предложения по сборке устройств или проведении опытов.

Тема в разделе "Предложения от Заряда", создана пользователем moderator, 11 Октябрь 2011.

  1. kisa

    kisa Пацак

    у меня другая инфа - люди списывались с фирмой которая производит подобное и С. там консультант ...фотки шкафа приводят и стоимость - (в 2 мулъона) :wink3:
    Схема ,ес-но, засекречена!! :wink3:

    Однако ЭТО не интересно! По мне интересен сам эффект.
    В патенте С.А. куча недоразумений! :wink3:

    Вы пробовали либо анализировать, либо практически использовать КОНТУР ? такой контур применяют Акула, Калабухов, Мустафа ...
    Меня интересует работа контура (см. в прищепке). Я эксил с похожей схемой , но неудачно...в смысле схема пошла ,но с другим результатом , ну и вывод совсем другой....
     

    Вложения:

    • KONTUR.JPG
      KONTUR.JPG
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      7
  2. HIT

    HIT Чатланин

    Привет! А что значит, неудачно? Нет сомозапита:smile3:
    Сложно определить эффективность схемы теми приборами которые есть в наличии, по моему.
     
  3. kisa

    kisa Пацак

    я разбираюсъ в самом принципе ! Если будет намётка на самозапит то конечно сделаю ...
    Но , поначалу нужно нащупать сам принцип...а не шарить в тёмной комнате :wink3:
    Вот ,к примеру, вышеприведённый контур :
    В эксах - это вовсе НЕ контур , а формирователь - из синуса делает ВВ импульсы малой длительности.
    Такой контур вполне можно заменить преобразователем т.е. имея маломощный генератор заряжаем кондей и потом накопленную энергию выдаём в нагрузку.
    Измеряем и о чудо! На входе 0,5ватта - на выходе (в зависимости от частоты преобразования) 500 ватт.
    Однако такое преобразование применимо только для подхвата дальнейшей работы устройства ---можно использовать инерцию лампочки накаливания или использовать инерцию маховика , что в общем то я и вижу как получение сверх/единицы.

    Есть инфа о сложной настройке подобного контура ,- ну да и фигсимь! :wink3:
    При испытаниях выяснилось , что подобная схемотехника сыпет помех "куча (+) тележка" да и работает на второй-третий период входной энергии .

    Так чтоже изобрёл Степанов А. ? ....получается , что очередной фейк! Но тем не менее -раскусить столько ошибок в его патенте - тоже нужны знания ...
     
    kapchenegger нравится это.
  4. HIT

    HIT Чатланин

    KONTUR 1.JPG kisa, дорисовал на вашей схеме разрядник. Вот смотрите, есть колебательный контур их двух трансформаторов. Когда происходит пробой разрядника, индуктивность второго трансформатора резко меняется , частота колебаний в контуре повышается и разрядник гаснет, так как быстро наступает переход через ноль, синусоиды. Частота контура занижается к начальным параметрам. Это происходит в пределах одного полупериода . происходит не колебание с переходом через ,, 0,, а пила. Разрядник работает в режиме очень резких импульсов, не обгорает. Ток не меняет направление в контуре, хотя схема запитана от синуса.
    Согласны с таким подходом к работе контура?
     
  5. Кустарь

    Кустарь Пацак

    Как правило все эти сообщения основываются на ВД 1-го рода, который я считаю невозможным в том простом виде как нам хотят преподнести. А вот использовать ВД 2-ого рода вполне возможно. Но надо найти какие-то источники энергии. Вот думаю, что в трансформаторе Тесла или подобном что-то есть. Т.е. используется энергия которая блуждает в земной коре или энергия которая приходит из космоса.... Но она должна быть достаточно очевидна. Из всех механических очевидных явлений это тепловой насос. Что происходит в тепловом насосе? Имеется разница температур окружающей среды и вещества-хладона. Когда температура хладона ниже температуры среды, то хладон забирает температуру у среды. Тут всё очевидно- энергия от от горячего переходит к холодному. Это означает, что хладон впитал энергию окружающего пространства. Правда она в виде тепла, что и использует человечество отапливая свои дома. Дело за малым заставить это тепло перейти в движение или в электричество. Вот тут загвозка- не знает пока человечество способа переводить небольшой уровень тепла в электроэнергию и чтобы этого движения или электричества хватило на привод который собирает это тепло и ещё оставалось. Тогда мы получаем ВД 2-ого рода работающий на тепле окружающего пространства. Пока я на много процентов уверен, что знаю как это сделать даже на механике. Думаю существует и чисто электрический способ, но мне он незнаком. Думаю, что существует электрический аналог каждого явления механики. Например, редуктор-аналог трансформатор.... Теория была давно известна, однако на практике применили сравнительно недавно. Так вот и говорю- всё известно ничто не противоречит и я знаю как это сделать, нужна только некоторая сумма для создания опытного экземпляра. Хотя я почти передумал, всё равно создадут подобное, а мне менять образ жизни уже не очень хочется- проще посидеть у компьютера и поразмышлять, чем заморачиваться изготовлением, испытаниями, нервничать..... Если только молодых нанять и руководить процессом, но это надо гораздо больше денег вложить, а кому это надо?
    Сегодняшним бизнесменам проще в любовницу вложить или прокутить гораздо большие средства. О времена...
     
  6. kisa

    kisa Пацак

    Вполне возможно и такое обьяснение !
    Я смотрю прощще :
    1. период есть синус
    2. предположим , что ёмкость заряжается за расчётное время которое зависит от длительности 1/4 периода т.е. за половину полуволны
    3. далее цепь ток-а обрывается(кондей зарядился) и правая индуктивность генерит импульс ВН(ЭДС) который дозаряжает ёмкость (в это время происходит переход через "0" )
    4.в этоже время дозаряженная ёмкость разряжается на "пустую" правую индуктивность
    И если стоит разрядник то он срабатываает

    Кол-во энергии остаётся одинаковым что в полуволне , что в выходном импульсе с той разницей, что импульс выхода гораздо короче полуволны.
    Если такой схемой запитать АС моторчик то он будет крутиться при пониженном входном напряжении
    Схема также годится для нагрева водяного контура (отопления) тут работает инерция на рассеивание тепла
    Называется такой эффект -"феррорезонанс" ....а вот использовать сьём с каждой 2/4 полуволны у меня не получилось ...уфы...срывается процесс накопления , но тем не менее:
    Можно отказаться от такой заморочки если перейти к обычным понятиям - малой мощностью заряжать кондей т.е. налицо преобразователь ДС-ДС с понижением частоты
     

    Вложения:

    • osnova.JPG
      osnova.JPG
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      3

Поделиться этой страницей