1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Комментарии в профиле от ЛЕОНИД ЗЛОБИН

  1. AAbramovich
    AAbramovich
    Пишите. Рад буду общению. Установки Дона Смита почти разгаданы. Хорошо было бы создать тему по ним и пригласить в нее компетентных электронщиков, что бы по общим представлениям о работе схем (которые я могу предоставить), произвести детальный разбор этих схем и вычислить их параметры и начертить сами схемы. А потом воссоздать. Что и было бы успешным доказательством правильности теории.
    7 Январь 2016
  2. stalinnik
    stalinnik
    В системах Смитта ассиметрия возможна только в случае правильного прерывания цепи (размыкания ключа) последовательно включенных емкости и индуктивности. Дело в том что с момента замыкания такой цепи сопротивления у индуктивности и емкости изменяются не линейно и зеркально.
    13 Январь 2017
  3. stalinnik
    stalinnik
    Эффект сверхъединичности можно получить не только в высоковольтных системах Смитта, где кстати настройка прерывания при помощи разрядника самый главный, но и самый сложный процесс. Главный секрет системы Смитта - время между включением и выключением лц контура должно быть меньше чем 1/4 соответствующей резонансной частоты, а с заземлением и равно 1/4 но не более.
    13 Январь 2017
  4. stalinnik
    stalinnik
    Оптимальным является золотое сечение от половины длины резонансной волны.
    13 Январь 2017