1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

2000 вольт БП

Тема в разделе "Решения для практики и быта", создана пользователем no, 4 Ноябрь 2012.

  1. no

    no Guest

    Когда мне понадобился довольно мощный источник питания где-то на полторы-две тысячи вольт и ватт на пятьсот, то , после некоторых раздумий, я собрал его из деталей умершей мирковолновой печки.

    Оттуда был взят трансформатор силовой, он большой и тяжелый, в радиомагазине куплены диоды КЦ109А от старых ламповых цветных телевизоров, четыре штуки, из них сделан мост выпрямительный, а на выходе моста поставлен конденсатор на 1 микрофараду, также из печки.

    Собрано устройство на кусочке гетинакса. Регулирование уровня напряжения производится лабораторным автотрансформатором на входе.

    Работает девайс уже целый год без каких-либо нареканий.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей