1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

2022 год. Твердотельный генератор из США .

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Rakarskiy, 10 Май 2022.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Не прошло и 114 лет с момента явления миру Генератора Фигуэра, в США уже явили миру твердотельный электромагнитный генератор .
    В США прошло совсем незаметное событие. Доктор медицины Холкомб (из семьи энергетиков производящих электроэнергию на продажу) явил миру устройство:
    ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР.
    Фактически он реализовал в современной интерпретации идеи Клементе Фигуэра.
    Инженеры с надцатью техническими образованиями не смогли, а этот предприимчивый янки врач по образованию смог теперь они с женой владеют Holcomb Energy System

    Сайт компании: holcombenergysystems.com/


    Продукция компании проверяется и засвидетельствована - сертифицирована SGS и DNV-GL, ведущими мировыми фирмами по проверке свидетелей, а также сертифицирована по стандартам UL и NEC (National Electric Code).
    Идея была проста, механический электромагнитный ротор, он заменил на твердотельный. Твердотельный электромагнитный ротор моделирует вращение магнитного поля по специальному алгоритму.
    2022-05-10_115628.jpg
    2022-05-10_115646.jpg

    Все за и против, в том числе и анализ альтернативной системы попроще в моем
    материале: https://rakatskiy.blogspot.com/2022/05/holcomb-system-free-energy.html
     
    kapchenegger нравится это.
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  3. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Уважаемый пан Rakarskiy, вот Вы пишите про разные БТГ, на словах то всё работает, а вот на практике Вы лично пробовали что то повторить?
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Здравия Mouselab! Вы сомневаетесь а работе данного устройства? Я ничуть.
    Мне недавно написали
    " Неужели так просто! Если нет никаких секретов, почему данные устройства не проектируют ? квалифицированные инженеры - конструкторы, у которых знания, производственные возможности и замечательное программное обеспечение."
    Я скажу так мы не знаем, что проектируют профессионалы.
    За то, в свое время имел беседу с одним инженером-конструктором по теме генератора Карла Латммера (1986 год Австралия). Ответ быдля меня откровением " Если будет заказ, мы это решим. В патенте все лаконично , идется про компенсацию электромагнитного притяжения полюсных пар ротор-статор, для явнополюсных машин"
    Еще был интересный диалог с коммерсантом, который хорошо знает ризки, и не хочет спорить с системой. Мне четко объяснил. что такое рынок электроэнергии и рынок устройств генерирующих электроэнергию.
    Что такое бюджетно формирующие процессы и сколько налогов идет от продаж электроэнергии и т.д. КБ хочет иметь заказы, а бизнесмены иметь бизнес. Как один сказал "лучше продавать лампочки, и спать спокойно"

    С этой компанией из США есть два момента, ему разрешили чтобы застолбить технологию за США. Второе уж наложили ряд ограничений первое 10 лет ни каких продаж за пределы США, третье никаких самоходных устройств (кроме заказов правительства США), только преобразователи промышленных мощностей. Карманные остаются только в патентном праве.
    Почему она эта технология появилась. Скорее ее проморгали спецслужбы. Холкомб из семьи которые производят и продают электрогенераторы и электроэнергию. У него уже было соответствующее КБ, и производственная база, а главное соответствующие лицензии и разрешения. Тут он взял и продемонстрировал устройство со всеми патентными заявками.

    Вон в Корее тоже продемонстрировали, и прайс есть а много ли покупателей были осчастливлены устройством. Если такие и есть они не хотях огласки.

    Есть еще две системы одна из США другая из Италии (совсем недавно 2019 год) Одну демонстрацию установки 7,5 кВт прервали в прямом эфире (типа все сломалось), потом закрытая демонстрация для "заинтересованных лиц".

    Частники кто делает себе, так же хотят безопасности.
     
    Mouselab и kapchenegger нравится это.
  5. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Извините, но я знаю ибо я профи химик и наша контора за счёт этого и живёт, тут Вы правы:
    Для получения финансирования мы и берём коммерческие заказы, там ТЗ как для даунов, на большие ума у коммерсов не хватает, прич1м ТЗ и ограничен их слабоумными способностями - далее если предложишь прорыв ответ один - "у корпораций такого нет и в литературе тоже - значит и не возможно, вы врёте т.к. малыми силами уже невозможно ничего изобрести"
    Бла, скажу тут одно - КОММЕРСАНТ ИНЖЕНЕРУ ВРАГ ((((
    Для капиталистических свиней не нужно дёшево, мощно и просто - им нужно сложно , дорого и ненадёжно..
    Пример - был у меня заказ, окислить одно органическое соединение - я предложил Н2О2 в качестве окислителя и катализатор MnO, меня запороли из за дешевизны и простоты....Урод кто получил заказ предложил триоксид селена - SeO3 - токсичный и дорогой реактив и заметьте это для фармокопии был проект - делайте выводы((((
     
    Последнее редактирование: 19 Май 2022
    kapchenegger нравится это.
  6. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Таки почему для вояк и космоса не применили тогда, хоть танк электрический сделать? Или опять интересы лоббируемые паразитической буржуазией из корпораций ? Им проще дизель на танк ставить дорогущий, благо время жизни танка в реальном бою не более полу часа при войне с оснащённым противником?
    Ваше мнение, прав я или есть другие варианты?
     
  7. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Как говорил агент Малдер из "Секретных материалов": - истина где-то рядом.
    Буржуазии как раз выгодно, чтобы патроны были золотыми в буквальном смысле.
    Приходилось поездить аудитором по предприятиям. Поражался уровню наглости при ценообразовании продукции и разным "законным" методам распиливания бюджета.
    В частности различные стенды для испытаний, в составе компьютера IBM486 !!! и пары датчиков. Им цена три копейки , но по бумагам несколько миллионов.
    Разбираемся, что за НАХ?
    Да, цена три копейки, но они туда впихнули все накладные расходы предприятия и приёмка им утвердила три миллиона.
    С приемкой разбираемся : - как так?
    Всё законно, в тот период когда делали этот "стенд" все силы предприятия были брошены на его создание, другой продукции не выпускалось.
    В тихом ахуе, нет слов...
    Принимаем НИРы в одном НИИ, бюджеты большие, ну , давай почитаем, что там написано!
    НИОЧЁМ.
    Надергано отрывков из Википедии и школьных учебников, логически не связанных. Ни науки, ни исследований, ни результатов.
    Толщина 10 страниц.
    Спрашиваем: - ребята, это что?
    - Нуу, мы всегда так делаем, никто никогда не жаловался.
    Вы хоть что исследовали? Какая практическая ценность этого?
    Чистый распил бюджета, по наглому.

    А насчёт электрических танков, буржуи ещё бензиновые-дизельные танки до конца не выжали.
    Оборудование, выпускающее танки ещё несколько десятилетий можно эксплуатировать пока оно не развалится в хлам. Зачем им сейчас электрические танки?
    Потом, когда придёт время, вытащат из под сукна новые технологии.
    А пока они ещё старую корову не додоили.
     
    Mouselab нравится это.
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Электричество это товар, который потребитель должен покупать. Общество, Армия и Космос такие же потребители, которым для функционирования нужна энергия. То есть всем (социуму. их армии их якобы научным исследованиям) можно и нужно продавать энергоносители. Это целый мир дойных коров. Теперь представим на примере одного маленького поселка со своим небольшим заводиком, фермой и т.д. что у жителей и производств появились безтопливные источники электроэнергии на необходимые мощности: освещение и бытовые приборы, электромоторы, отопление производственный цикл, ДВС на электротягу. Резко в поселке упадут оплаты по обычным счетам за энергоносители от ЖКХ населения, продукция заводика и фермерского хозяйства производится. Доля которая шла на энергоносители резко сократится до оплаты за обслуживание БТГ, произойдет переоценка цен на товары и т.д.
    Это смена общественной парадигмы, с потерей влияния на социум таких как Путило и других.
     
  9. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Да, ЖКХ это принудительное впаривание населению якобы оказанных услуг. Причём ничего не делается за эти деньги.
    Золотое дно.
    Я думаю даже повыгоднее проституции, наркотиков, алкоголя и оружия.
     
    Mouselab нравится это.
  10. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Тут Вы на 100% правы, причём это узаконенная правящей в РФ мафиозной хунтой Путина форма воровства и мошенничества - знаю по себе - когда жил в РФ мне оплата ЖКХ приходила за сраную двушку в Москве, в спальном р-не, была больше чем плачу там где я сейчас за съёмную хату гораздо большей площади и коммунальные услуги вместе.... и это тоже в буржуазной стране....
     
    Последнее редактирование: 22 Май 2022
  11. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Ту с Вами согласен, в странах где у власти буржуазная Система так будет до момента её сноса и полной ликвидации паразитических классов.......
    Но почему тогда "БТГ" не внедрили до сих пор для личных нужд те кто противопоставляют себя Системе - различные революционные и национально-освободительные движения, секты и даже мафиозные картели, им то на все запреты Системы полностью пофиг?)))
    Почему эти товарищи не применили "БТГ" для облегчения борьбы с паразитической Системой?

    Про фермеров не говорите - там полный застой и заскорузлость, они будут покупать и платить за ГСМ и не перейдут на что то новое пока либо не будут вынужденны из-за отсутсвия старых или их не принудят сверху, это к сожалению относиться и к 98% остального общества выдрессированного и зомбированного Системой(((....
    Дайте в открытый доступ полное описание любого "БТГ" с чертежами и толку будет ноль - пару фрик-дедов из села соберёт - для себя и своей хаты и пара фрик-учёных энтузиастов из городов, для проверки - работает или нет, соберёт и всё, в массы не пойдёт и даже запрещать не надо, общество к сожалением зомбированно потреблядством((((

    PS: похоже я сам и ответил на свой вопрос в начале этого поста ((((((... Хотя как может и есть пассионарии кому реально нужны подобные технологии, но вот где таких найти то?
     
    Последнее редактирование: 22 Май 2022
    kapchenegger нравится это.
  12. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Я думаю, в СССР , при наличии информации о БТГ в журналах типа "ИР", "Радио" или "Техника молодёжи" народ бы массово собирал эти устройства.
    Тогда у народа в крови было что-то самому сделать, починить, изобрести. Ибо в магазине не купишь, или оно стоит бешеных денег.
    А сейчас выросли поколения офисного планктона, всяких голубых и белых воротничков. Они уже лампочку сами поменять не могут. И из интересов у них пивка попить, и в соцсетях потупить.
     
    Ser1 и Mouselab нравится это.
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Застой в головах. Те кто хочет разбирается и делает.
    2022-05-24_163302.jpg


    Патент *US8629588B2 , Изобретатель Парк Чжэ Сун, "Устройство для выработки мощности переменного тока щеткой питания постоянным током, вращающейся с генератором полюсов поля, и устройство для выработки мощности постоянного тока"

    хитроумное название можно просто ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР

    особенности
    2010-07-08 Заявка, поданная парком Чжэ Сун
    2012-05-10 Публикация *US20120113697A1
    2014-01-14 Заявление удовлетворено* (литера В в конце патента свидетельствует, что в подтверждение предоставлена рабочая действующая модель)
    2014-01-14 Публикация US8629588B2
    Статус Активный до 2030-12-17


    Патентное ведомство США не удовлетворяло патентной заявки, удовлетворена почти через 4 года и то при условии предоставленной действующей модели (моделей) на заявленные функции

    ПС: СССР жил при Брежневе, который был украинцем. При всех остальных правителях самолинчевание, уничтожение и гнобизм. В принципе то что сейчас в РФии.
     

    Вложения:

  14. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Если вдруг что-то не получается в одной области как то запустить установку Вачаева по системе "песочных часов", САМОЗАПИТ в "Энергониве" Вачаева Анатолия Васильевича благодаря шаровой молнии https://u.to/QhExEA . Оказывается вполне себе отработанной технологией в другой области, а именно в акустике,[​IMG] способ получения фигур Лиссажу. Те же самые два вибратора настраиваете под какую вам нужно фигуру. https://cloud.mail.ru/public/SUzT/wBB2uZMVD стр 352
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  16. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Анализ интересного эксперимент, который был проведен с комплектом от однофазного генератора с электромагнитным возбуждением РОТОР + СТАТОР



    В эксперименте обмотка электромагнита ротора, соединенная последовательно подключена через ЛАТР и ВАТТМЕТР к сети 220 В/50 Гц. На выход задействована обмотка возбуждения, с сопротивлением 8 Ом. Далее через ВАТТМЕТР к ней подключен кипятильник 220В/700Вт, в виде активной нагрузки. Схема включения и показатели на наглядном слайде БЛОК-СХЕМЕ:

    [​IMG]

    Если судить по показаниям ВАТТМЕТРов, тогда от сети получаем мощность равную 45 Вт, а на нагрузку с обмотки возбуждения поступает 140 Вт (СОР = Р2/Р1 = 140/45 = 3,0).
    Давайте попробуем разобраться с показателями вольт-амперных характеристик на участках цепи первичного и вторичного контуров нашего преобразователя без движущихся частей. Цепь от сети до ЛАТРА, в которую включен ПЕРВЫЙ ВАТТМЕТР. Напряжение сети U1 = 220В, Мощность Рвх = 45 Вт. Сила тока для данного показателя составит: I= P/U =45/220 = 0,2А. Ток в первичной цепи составит 0,2А. Возможно показатель Силы тока, будет иметь повышенное значение, но ЛАТР это по сути делитель напряжения. В нашем случае Обмотка электромагнита якоря и нижняя часть обмотки ЛАТРа имеют сопротивление рассчитываемое по по правилу параллельных соединений. Суммарное сопротивление уменьшится. В ролике автор показывает, что Мощность холостого хода ЛАТРА 12 Вт, это значит что ток в цепи составит 0,05А. Реальный ток в цепи обмотки ротора составит 0,2 - 0,05 = 0,15А. Мы это оставим на десерт, будем так же считать ток в обмотке ротора 0,21А с учетом снижения напряжения на выходе ЛАТРа, до 210 вольт.

    Далее интересный подход к определению мощности в цепи у ВАТТМЕТРА. Что я имею ввиду, рассмотрим ситуацию. Ваттметр на входе измеряет напряжение до ЛАТРа, к нему претензий нет. Данные напряжения на клеммах ротора (по сути на выходе с ЛАТРа: холостой ход U2 = 210В; под нагрузкой U3 = 111. Мы видим что происходит падение напряжения, которое связано с подключением сопротивления обмотки ротора. По правилу расчета мощности, необходимо учитывать реальное напряжение и действующий ток в цепи проходящий через нагрузку P = I*U: 1) Вариант P = 0.2A*111B = 22.2 Вт; 2) Вариант Р = 0,15А*111В = 16,6 Вт; 3) Вариант P = 0.21A*111B = 23,3 Вт. Как видим далеко не 45 Вт, при этом холостой ход ЛАТРА составляет 0,12А*220В= 26,6 Вт. Как вам нравится? Схема этого процесса ниже:

    [​IMG]

    Теперь самое интересное, измерение ВАТТМЕТРОМ мощности вторичной цепи - обмотка генератора и активная нагрузка. ВАТТМЕТР указывает на действующую мощность 140 Вт. при напряжении на клеммах фазы 39В. Можно грубо, очень грубо, рассчитать силу тока I = P/U = 140W / 39V = 3.59A. Но хочу заметить, что полный ток для нашей нагрузки 0,7 кВт для 220В составит 3,18А. Наш кипятильник должен был раскалиться, а он едва греет. Тут причина в другом, данный ток это действие компенсации электрического поля, его разности потенциалов. Наши показатели, составляют: напряжение холостого хода U2 = 117В; под нагрузкой U3 = 39В; сопротивление обмотки R1 =8 Ом, сопротивление нагрузки можем расcчитать по формуле R2 = U2/P = 2202/700 = 69 Ом. Рассчитываем силу ток вторичной цепи I = (U2-U3)/(R1+R2) = (117-39)/(8+69) = 1,2A. Можем рассчитать мощность во вторичной цепи Р = 1,2А * 39В = 46,8 Вт. Как вам разница 140Вт /46,8Вт = 2,99. Это как понимать алгоритм расчёта ВАТТМЕРа накрутил показатель, 117В * 1,2А = 140 Вт.
    Применена формула так называемой полной мощности P =E*I (в нашем варианте Р =U2*I), которая абсурдна по своей сути. Почему? Можете ознакомиться в моем материале "Результирующая Сила Ампера". Чем это грозит потребителю и выгодно продавцу? Если в течении дня напряжение в потребительской сети поднять на 2-5 вольта несколько раз, то ваш итоговый результат потребленной мощности будет больше. Вы этого даже не заметите, проверить не можете. За то в масштабах района прибыль на пустом месте у продавца.

    Вернемся к реальной оценке нашего преобразования: Сделаем это во всех ипостасях наших данных:

    1) По показаниям ваттметров вход /выход : СОР = 140 Вт / 45Вт = 3,1;

    2) По результатам расчета Вольт-Амперной характеристики первичного и вторичного контура: СОР = 46,8 Вт / 16,6Вт = 2,8 или 46,8 Вт / 22,2 Вт = 2,1;

    3) По реальной мощности от сети и на нагрузке: СОР = 46,8 Вт / 45Вт = 1,04.

    Я считаю что выделенное значение, является чистым показателем преобразования в узле РОТОР-СТАТОР, и он больше единицы.

    Эти данные соответствуют предельным показателям преобразования твердотельных генераторов Holcomb Energy Systems.
    В отчетах компании и маркетинговых публикациях, фигурирует примерно такой же показатель преобразования (СОР - 2,0). Публикация компании с информацией на английском языке.
    Есть информация,что данные генераторы в роли усилителей мощности, уже поставляются заказчикам из США.
    ------------------------------------------------------
    Что то аналогичное предлагает компания на основе изобретений Степанова, потому вероятно тайна системы Степанова где-то в этом ключе. Не настаиваю но смею предположить.
    http://sth-technology.ru/index.php?id=howto
     
    Последнее редактирование: 28 Июнь 2022
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Этот парень тоже решил повторить эксперимент.
    Он имел позицию, когда он получил достойный результат преобразования.



    https://overunity.com/19069/holcomb...-technology-to-the-world/msg568427/#msg568427

    СОР = Рout/Pin = (65V*1.6A=104W/25.3V*0.6A=25.9W) = 4,0

    Моя ему рекомендация:
    ****
     
  18. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Если бы там было всё так просто, то давно повторили бы в странах типа Сев Кореи или Ирана - им пофиг, они и так под санкциями, а энергия нужна. А значит, в данной машине не хватает каких-то деталей, чтобы она заработала. У изобретателя в единичном случае устройство может и подёргается - за счёт его личных экстрасенсорных возможностей воздействия на железяку, которые повторить и описать не получается.
     
    Mouselab нравится это.

Поделиться этой страницей